Гость
Статьи
Развод. Запуталась, …

Развод. Запуталась, помогите разобраться.

Доброго времени суток! Проблема такова. Замужем больше года. С мужем ровестники, по 25. 3 месяца назад я была настроена на развод из-за инфантильности мужа, его безотвественности, нежелании решать семейные вопросы. В буквальном смысле слова весь дом, заботы и проблемы семьи всё решала я. Пыталась донести, что нужно менять ситуацию, но ничего не предпринималось с его стороны. Со временем я поняла что разлюбила, в сексе порой появлялось отвращение. Когда сказала что хочу развода сначала расстроился, но ничего не делал чтоб сохранить отношения, а потом и вовсе начал планировать свой переезд. Для меня это было странно, говорил что я лучшая и что любит. В общем я не стала рубить с плеча и подумать, посоветоваться и только больше в смятении. Женщины в возрасте говорят чтоб потерпела, ссылаясь на жизненный опыт, что всё наладиться, а подруги в голос кричат чтоб разводилась... Посоветуйте, как поступить правильно(

Елена
25 ответов
Последний — Перейти
Белочка
#1

Автор если в сексе отвращение то развод.

Гость
#3

мужчина нужен для секса и денег. сколько он зарабатывает? если даёт денег на решение всех проблем, то пускай и дальше не лезет, лишь бы денег давал достаточно.

Гормон роста
#4

а можно конкретики? дети у вас есть? какие проблемы вы решали без его помощи? как до свадьбы дела обстояли? почему вы вообще выбрали его в мужья?

Елена
#5
Гость

мужчина нужен для секса и денег. сколько он зарабатывает? если даёт денег на решение всех проблем, то пускай и дальше не лезет, лишь бы денег давал достаточно.

Денег он получает не много, более того я даже этого не вижу. Постоянно приходится просить и ещё с вопросом "а зачем тебе?" или "тебе это не нужно"

Гость
#6

вот лично мне не нужен рукастый муж, который может сам шкафчик собрать и люстру повесить. мне нужен муж, который даст деньги на мастера и домработницу.
а уж отель выбрать и забронировать я и сама с удовольствием смогу. лишь бы муж денег давал достаточно.

Гость
#8
Елена

Гость
мужчина нужен для секса и денег. сколько он зарабатывает? если даёт денег на решение всех проблем, то пускай и дальше не лезет, лишь бы денег давал достаточно.
Денег он получает не много, более того я даже этого не вижу. Постоянно приходится просить и ещё с вопросом "а зачем тебе?" или "тебе это не нужно"

а зачем тебе такой муж? ты уверена, что такой тебе нужен? Детей нет, разводись. ЧтО ты теряешь? какие выгоды и ништяки? перечисли

Елена
#9
Гормон роста

а можно конкретики? дети у вас есть? какие проблемы вы решали без его помощи? как до свадьбы дела обстояли? почему вы вообще выбрали его в мужья?

Детей у нас нет. Проблемы бытового, финансового характера с возникшими долгами и его проблемы с военкоматом. До свадьбы я не замечала ничего, т.к. никакого опыта в семейной жизни никакого, не замечала очевидных вещей и знаю что была глупа.

Гость
#10

Мужику походу по*фиг

Елена
#11
Гость

а зачем тебе такой муж? ты уверена, что такой тебе нужен? Детей нет, разводись. ЧтО ты теряешь? какие выгоды и ништяки? перечисли

Сейчас я понимаю что никаких, просто все разговоры женщин за 40, что он не самый худший вариант и что всё можно поменять выбили из поставленного пути.

Гость
#12
Гость

Мужику походу по*фиг

Ну если бы меня пилили, я бы тоже планировала свой отъезд. Зачем женится то, чтобы тебя пугали постоянно?

Гость
#13
Елена

Гость
а зачем тебе такой муж? ты уверена, что такой тебе нужен? Детей нет, разводись. ЧтО ты теряешь? какие выгоды и ништяки? перечисли
Сейчас я понимаю что никаких, просто все разговоры женщин за 40, что он не самый худший вариант и что всё можно поменять выбили из поставленного пути.

мне 43, я тоже могу сказать, что бывают и хуже, бьют, пьют, курят, играют, изменяют внаглую. я таких видела, с ними Жертвы живут, но вы же не такая?
Если с мужем живётся хуже, чем с ним, то нахрен нужен такой муж? Повторяю, муж нужен для секса и денег, больше низачем. Если от мужа нет материальной выгоды или феерического секса, то такой М не нужен, он только место собой занимает и лишний беспорядок от него и много негативных эмоций.
Не стоит разводиться с мыслями--Я себе лучше найду.(не факт)
разводиться надо, когда мысли--Мне без него будет лучше, лучше одной, чем с таким.(это должен быть факт)

Елена
#14
Гость

Ну если бы меня пилили, я бы тоже планировала свой отъезд. Зачем женится то, чтобы тебя пугали постоянно?

Откуда информация что я его пугаю постоянно? Никогда ничем не пугала. Просто иногда терпение достигает определённой точки.

Елена
#15
Гость

Ну если бы меня пилили, я бы тоже планировала свой отъезд. Зачем женится то, чтобы тебя пугали постоянно?

Откуда информация что я его пугаю постоянно? Никогда ничем не пугала. Просто иногда терпение достигает определённой точки.

Елена
#16
Гость

мне 43, я тоже могу сказать, что бывают и хуже, бьют, пьют, курят, играют, изменяют внаглую. я таких видела, с ними Жертвы живут, но вы же не такая?
Если с мужем живётся хуже, чем с ним, то нахрен нужен такой муж? Повторяю, муж нужен для секса и денег, больше низачем. Если от мужа нет материальной выгоды или феерического секса, то такой М не нужен, он только место собой занимает и лишний беспорядок от него и много негативных эмоций.
Не стоит разводиться с мыслями--Я себе лучше найду.(не факт)
разводиться надо, когда мысли--Мне без него будет лучше, лучше одной, чем с таким.(это должен быть факт)

Нет, не жертва, себя я уважаю. Спасибо за толковый ответ)

Гость
#17

и вдогонку, начинайте вести дневник обид, где вы будете хотя бы одной строчкой записывать каждый косяк мужа. если вы поленитесь это делать, то через какое то время после развода, вы начнёте жалеть, мозг забудет всё плохое и будет выпячивать только хорошее и вы начнёте тосковать и сожалеть. в такие моменты только дневник обид вам мозги вправит. начинайте прям сегодня и когда список дойдёт до 100, то подавайте на развод.

Гость
#18

Ну фиг знает,каждому свое конечно,мой вот пьет,а потом клянется что в последний раз,прости прости..и опять по кругу!денег не несет,бухает..терпела терпела,решила все хватит!а у вас вроде положительный как я поняла,но если вы его все таки не любите уже,то наверно надо уходить,детей нет,терпеть наверно не стоит!женщины которые советуют перетерпи сами по жизни видимо и терпят,других учат!я поняла одну вещь простую давно уже,хоть я и ровесница ваша почти,люди НЕ меняются,притворяются недолго типа изменились,а потом снова лицо прежнее возвращается!так что наверно надо уходить,тем более он и не рвется вас вернуть,значит ваше решение и мысли уйти верны

яяя
#19

учитесь у мужиков. они всегда уходят к кому то.

Гость
#20

У меня похожая ситуация сейчас, мне тоже 25, ему 30, причины развода его постоянное сидение на сз (обещает что больше не будет, и спустя время опять что то нахожу, устала уже что то находить, бабы, переписки); вторая причина - его вспыльчивость , легко может наорать, оскорбить , постоянно повторяет "ты во всем виновата!" Надоело уже. Раньше зарабатывал хорошо и как то окупалось, а сейчас меньше меня получает , секса нет , уже не вижу смысла, хочу разводиться..

Гость
#21
яяя

учитесь у мужиков. они всегда уходят к кому то.

Согласна , нашла себе любовника , в секса нереальный ,по несколько раз кончаю , с деньгами нормально , но он просто любовник же..

Гость
#22

Ой... Замужем больше года, мужа не люблю, 3 месяца назад решила подать на развод. Курица, блин! Нафига замуж бежала? Перед подружками повыпендриваться, да в платье пощеголять? Небось родители денег в свадьбу вгрохали немеряно, а эта теперь не знает что и делать. И секс противен, но и 40-летние тетки плохого не пожелают

Гость
#23

Выбирай. Терпила или разведенка.

Елена
#24
Гость

Ой... Замужем больше года, мужа не люблю, 3 месяца назад решила подать на развод. Курица, блин! Нафига замуж бежала? Перед подружками повыпендриваться, да в платье пощеголять? Небось родители денег в свадьбу вгрохали немеряно, а эта теперь не знает что и делать. И секс противен, но и 40-летние тетки плохого не пожелают

Придержите свои оскорбления. Не знаете конкретики, молчали бы. Я просила совета так как только начинаю жить семейной жизнью и запусталась в некоторых вещах и хочу знать, как правильно поступить.

Гость
#23

конечно же послушайте подруг кричащих во весь голос. у них же больше опыта.

Гость
#24

конечно же послушайте подруг кричащих во весь голос. у них же больше опыта.

Гость
#25

я бы тебя *** из дома выкинул. видать у него смелости не хватает на это.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 837 тем
Популярные темы за месяц: 218 679 тем