Гость
Статьи
Муж доводит постоянно

Муж доводит постоянно

Мы с мужем живем вместе уже 4 года. У нас постоянно происходят скандалы и истерики. Причем он доводит меня. Сначала думала, что это притирки, привыкаем к друг другу и т.д. Но похоже это затянулось, т.к все только усугубляется. Самое интересное, что когда он меня доводит до истерик, ведет себя спокойно ( будто издевается ) . Может сказать мне гадость какуюто, унизить, а потом сидеть и говорить мне что ему тоже обидно и я не одна такая обиженная.Самое обидное, что когда он обидит и я плачу ( потому что больно до глубины души) он сидит, занимается своими делами и вообще не обращает на меня внимания. Будто человеку пофигу все. Потом после скандала, ведет себя как ни в чем не бывало . Делает мне еду , готовит завтраки, делает массаж и типо заботится обо мне , т.к я очень плохо себя чувствую после скандалов, все тело болит, голова болит . Короче у меня такое ощущение что у него какое то раздвоение личности. Может он вообще того? Я запуталась, очень сильно в этой череде постоянно повторяющихся событий. Если оглянутся назад, то у меня за прошедшие 4 года только негатив, и ощущение будто я просто потратила время зря. Я не знаю что делать, мне нужна помощь посторонних лиц, иначе я сойду с ума.

59 ответов
Последний — Перейти
Бэлла
#1

Твою мать!

PennyLane
#2

слушайте, как вообще такое бывает,что мужчина что-то говорит женщине и она рыдать начинает? что надо такое сказать? мне ,если честно,ничего такого обидного никогда не говорили. ну а если бы сказали,я бы плюнула в лицо и ушла бы. рыдать то зачем?

Гость
#3

он специально игнорит истерики, чтоб они быстрее кончились. начать успокаивать = подливать масла в огонь.
лечите нервы, пейте успокоительное.

н
#4

типичный манипулятор-заводит вас,чтобы сломать вас,энегетический вампир. Совет-как только начинает это делать,уходите с улыбкой в другую комнату и наушники с музыкой в уши себе. Не втягивайтесь в конфликт.ему нужна энергетическая подпитка. Пусть подпитывается от других людей. Не сработает мой совет-надо разводиться,с детьми будет труднее уйти.

Гость
#5

Найдите на Ютюбе психолога Дениса Косташ, он вам поможет бесплатно по скайпу. Так же там много роликов на тему отношений мужчины и женщины просмотрите и многое проясниться. Счастья Вам! Все будет ХОРОШО!

#6
PennyLane

слушайте, как вообще такое бывает,что мужчина что-то говорит женщине и она рыдать начинает? что надо такое сказать? мне ,если честно,ничего такого обидного никогда не говорили. ну а если бы сказали,я бы плюнула в лицо и ушла бы. рыдать то зачем?

Говорить прямо нефильтруя. Плюнула ему в лицо в прямом смысле, получила в ответ .. больше не рискую

#7
Гость

он специально игнорит истерики, чтоб они быстрее кончились. начать успокаивать = подливать масла в огонь.
лечите нервы, пейте успокоительное.

Я такой по натуре человек, который воспринимает все близко к сердцу. Для меня муж близкий человек, и от близкого не ожидаешь таких слов и действий. Это и задевает до глубины души.Скажу честно, он единственный в моей жизни кто вызывает такие бурные эмоции. Я переживаю за свою психику. Мне нужен кто то, кто морально сможет поддержать, а он меня морально уничтожает

#8
н

типичный манипулятор-заводит вас,чтобы сломать вас,энегетический вампир. Совет-как только начинает это делать,уходите с улыбкой в другую комнату и наушники с музыкой в уши себе. Не втягивайтесь в конфликт.ему нужна энергетическая подпитка. Пусть подпитывается от других людей. Не сработает мой совет-надо разводиться,с детьми будет труднее уйти.

Я тоже об этом думала. У нас стабильно раз в месяц скандал, раньше и того чаще было. Знаю, что в конфликте всегда виноваты оба, но блин, он постоянно в роли инициатора. Я человек неконфликтный, если меня не трогать. А он как будто специально. Самое страшное , что мне не уйти, я пыталась.. всегда возвращаюсь, меня как будто тянет обратно, будто тут медом намазано. От безвыходности думала вообще приворожили

#9
Гость

Найдите на Ютюбе психолога Дениса Косташ, он вам поможет бесплатно по скайпу. Так же там много роликов на тему отношений мужчины и женщины просмотрите и многое проясниться. Счастья Вам! Все будет ХОРОШО!

Спасибо, и за совет спасибо !

Каналья
#10

Автор-истеричка. Иди лечись. Мужик абсолютнл нормальный

Гость
#11

Ему хочется, чтобы вы болели. Больная, с расшатанной психикой не уйдете, не уползете.У вас к 40-ка годам будет давление 200 на 100, как у древней старухи. И вам уже будет все-равно, живая вы или мертвая. А ему будет от этого очень радостно. Без ножа уничтожил еще одного человека. Он то ведь с рождения мертвый, мертвый эмоционально.Завидно ему, непонятно, откуда в людях эта жизнь. Он устал притворяться, он все бы отдал, чтобы быть по эмоциям хотя бы как вы. Те эмоции, которые вы просто чувствуете, ему приходится долго обдумывать и сопоставлять логически. Жить ему непонятно, трудно и неинтересно. Он не понимает , какой кайф может быть в межличностном общении, но понимает, какую силу на человека производит изображение игнора А потом немножко приблизим, приласкаем, а потом опять беспричинный игнор. Это его самое любимое развлечение.Слабейший дегенератский мозг. Мучайтесь сама, но дитя не заводите.

Eva
#12

Вам надо прекратить свои истерики волевым усилием, и так же хладнокровно отвечать на его выпады. А вы по ходу истеричка та еще. Тут только самоанализ и самоконтроль поможет. А если самой не получается - к психотерапевту сходите.

Гость
#13

У меня муж такой. Раньше тоже рыдала, как же так, он же любимый-родной, а так обо мне думает. А теперь плюнула. Если говорит, что мне не нравится - посылаю к черту, разворачиваюсь и забываю. И общаюсь как с соседом только по делу. Сам теперь заискивает и связываться боится. Вы просто себя на его место поставьте - ну ляпнул что-то взрослому человеку, а тот начал рыдать. Ну и как это выглядит? Вы сами бы не знали как реагировать. Сначала бы молчали, а потом бы тоже раздражаться начали от вечно ноющего взрослого человека.

Гость
#14
Гость

Ему хочется, чтобы вы болели. Больная, с расшатанной психикой не уйдете, не уползете.У вас к 40-ка годам будет давление 200 на 100, как у древней старухи. И вам уже будет все-равно, живая вы или мертвая. А ему будет от этого очень радостно. Без ножа уничтожил еще одного человека. Он то ведь с рождения мертвый, мертвый эмоционально.Завидно ему, непонятно, откуда в людях эта жизнь. Он устал притворяться, он все бы отдал, чтобы быть по эмоциям хотя бы как вы. Те эмоции, которые вы просто чувствуете, ему приходится долго обдумывать и сопоставлять логически. Жить ему непонятно, трудно и неинтересно. Он не понимает , какой кайф может быть в межличностном общении, но понимает, какую силу на человека производит изображение игнора А потом немножко приблизим, приласкаем, а потом опять беспричинный игнор. Это его самое любимое развлечение.Слабейший дегенератский мозг. Мучайтесь сама, но дитя не заводите.

единственный пост прямо в точку.
хотя может не психопат, а нарцисс. читайте таню танк - бойся, я с тобой

PennyLane
#15
Гость

У меня муж такой. Раньше тоже рыдала, как же так, он же любимый-родной, а так обо мне думает. А теперь плюнула. Если говорит, что мне не нравится - посылаю к черту, разворачиваюсь и забываю. И общаюсь как с соседом только по делу. Сам теперь заискивает и связываться боится. Вы просто себя на его место поставьте - ну ляпнул что-то взрослому человеку, а тот начал рыдать. Ну и как это выглядит? Вы сами бы не знали как реагировать. Сначала бы молчали, а потом бы тоже раздражаться начали от вечно ноющего взрослого человека.

а на кой вы с ним живете?

Гость
#16

Он вампир. Вам нужно не принимать все близко к сердцу. Разворачиваетесь и уходите из дома ничего не говоря. И так делаете несколько раз, пока не поймёт. Это сложно, но это единственный выход если вы не хотите разводиться. От того что вы страдаете, он получает энергию. Если вы не дадите никаких эмоций, он перестанет это делать. До вас дойдёт не сразу, что у вас нет другого пути кроме этого, почитайте книги на эту тему.

Гость
#17
PennyLane

а на кой вы с ним живете?

А я сама сначала неправильно себя вела, теперь понимаю. Да и дело не в этом. Из всех мужчин, которые у меня были - этот не раздражает. Ну вот не знаю почему. Обижать-унижать себя не позволяю, интереса на стороне пока нет, это меня не напрягает пока вот и живу.

#18
Гость

Ему хочется, чтобы вы болели. Больная, с расшатанной психикой не уйдете, не уползете.У вас к 40-ка годам будет давление 200 на 100, как у древней старухи. И вам уже будет все-равно, живая вы или мертвая. А ему будет от этого очень радостно. Без ножа уничтожил еще одного человека. Он то ведь с рождения мертвый, мертвый эмоционально.Завидно ему, непонятно, откуда в людях эта жизнь. Он устал притворяться, он все бы отдал, чтобы быть по эмоциям хотя бы как вы. Те эмоции, которые вы просто чувствуете, ему приходится долго обдумывать и сопоставлять логически. Жить ему непонятно, трудно и неинтересно. Он не понимает , какой кайф может быть в межличностном общении, но понимает, какую силу на человека производит изображение игнора А потом немножко приблизим, приласкаем, а потом опять беспричинный игнор. Это его самое любимое развлечение.Слабейший дегенератский мозг. Мучайтесь сама, но дитя не заводите.

Полностью с вами согласна, вы выразили то, что я чувствовала но словами не выразить было.Он просто безэмоциональный человек, камень.

#19
Eva

Вам надо прекратить свои истерики волевым усилием, и так же хладнокровно отвечать на его выпады. А вы по ходу истеричка та еще. Тут только самоанализ и самоконтроль поможет. А если самой не получается - к психотерапевту сходите.

Ну если эмоциональность и близкое восприятие это истеризм, то да , похоже истеричка .. Стараюсь, сдерживаюсь, за 4 года узнала на какие эмоции он меня может вывести. Хочу на йогу пойти, думаете поможет?

#20
Гость

У меня муж такой. Раньше тоже рыдала, как же так, он же любимый-родной, а так обо мне думает. А теперь плюнула. Если говорит, что мне не нравится - посылаю к черту, разворачиваюсь и забываю. И общаюсь как с соседом только по делу. Сам теперь заискивает и связываться боится. Вы просто себя на его место поставьте - ну ляпнул что-то взрослому человеку, а тот начал рыдать. Ну и как это выглядит? Вы сами бы не знали как реагировать. Сначала бы молчали, а потом бы тоже раздражаться начали от вечно ноющего взрослого человека.

Хотелось бы тоже эмоции отключать , хотя бы на время, но боюсь стану такой же как и он , безэмоциональной сво****

Гость
#22
coco_chnl

Будто человеку пофигу все.

потому что ему пофигу

Гость
#23
Гость

потому что ему пофигу

Так а нафига он тогда нужен такой ?

Гость
#24

для начала посмотрите на себя со стороны, думаю, права те, кто называет вас истеричкой. Скорее всего парень нормальный, а вы больны и с неустойчивой психикой. "Гадости" скорее всего обычные слова, которые вы стремитесь гадко понять в своей голове, а его "другая личность" - просто нормальный человек, который хочет оставить скандал в прошлом, несмотря на ваше желание его перестрадать снова и снова. Скорее всего вы просто энергетический вампир и питаетесь парнем, упиваетесь эмоциями скандала, вам нужно сходить к психологу, пока не слишком поздно, это, действительно, болезнь.

Гость
#26
Гость

для начала посмотрите на себя со стороны, думаю, права те, кто называет вас истеричкой. Скорее всего парень нормальный, а вы больны и с неустойчивой психикой. "Гадости" скорее всего обычные слова, которые вы стремитесь гадко понять в своей голове, а его "другая личность" - просто нормальный человек, который хочет оставить скандал в прошлом, несмотря на ваше желание его перестрадать снова и снова. Скорее всего вы просто энергетический вампир и питаетесь парнем, упиваетесь эмоциями скандала, вам нужно сходить к психологу, пока не слишком поздно, это, действительно, болезнь.

Нет
Нет, человек с нормальной психикой, не невротик, не будет терпеть невротические истерики. Он тоже невротик, но другой. Также как жена-не невротик не станет долго терпеть провокации на скандалы на пустом месте.
Автору надо почитать Михаила Литвака "психологический вампиризм" или еще кого-нибудь. Там же есть и методы защиты.

Вишня
#28

Автор, вы сами себя почитайте.
Ваши слова - за 4 прошедших года только негатив... оскорбляет, унижает... уходить не хочу, поддержите меня.
В чем?? Вы хотите, чтобы вам сказали "вы держитесь там"?? Или что? Ну держитесь, если у вас благородная миссия "жертвы мужа" и вам за это платят или медаль дадут. Позиция жертвы всегда удобна чем-то, обычно все просто - деньги. Хотя, может это не ваш случай, конечно.
За вас решение никто не примет. "Тянет обратно" - это тоже что-то из анамнеза. Вы думаете, вами кто-то управляет, что-ли? Вы сами решаете что делать.
Возможно, все просто - он вам когда-то внушил, что гмо, а вы не смогли из этого конструктивно и без потери "я" выйти и теперь в болоте этом.
Вам правильно сказали - читайте Литвака. Принцип амортизации. В следующий раз, как вариант, можно с ним по всем пунктам согласится и сказать, что пока вы такое *****, жить с ним - хорошим и благородным человеком, вам нельзя ни в коем случае, ибо навредите ему драгоценному. И на этом основании вы уходите, чтобы начать работать над собой, с тем, чтобы когда-нибудь достигнуть его высокого уровня развития и завоевать его любовь. Как-то так. Главное, на полном серьезе и вообще в это верить. Ведь вы действительно считаете его хорошим, поэтому не уходите. Вот и сойдутся пазлы. Скорее всего, после этого тянуть обратно вас не будет. Но тут реально важно понять логику и смысл действа.
А вообще, Вам бы ускориться. Со временем (есть примеры), люди реально начинают верить в свою ущербность и выйти становится куда сложнее. Потом могут просто выкинуть "на помойку" и придется долгие годы психику лечить.
Удачи автор!

ЗоЯ
#29

У МЕНЯ ТАОКОЙ ЖЕ УРОД. МОЙ ЕЩЕ КВАРТИРУ УРОДУЕТ ВСЕ РАСКИДЫВАЕТ. ОРЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. МОЖЕТ ТУАЛЕТ КОШЕК ПОД ОКНО ВЫБРОСИТЬ. В ТОМ ДОМЕ ОТКУДА СЬЕХАЛИ СОСЕДКА ПОДОШЛА И ПНУЛА МЕНЯ ОНИ ВЕДЬ ТОЖЕ КРИКИ ЕГО СУМАСШЕДШИЕ СЛУШАЮТ Я ПСИХИАТРА БЫЛА А КАТЬКАЛО ГОВАРИТ ЧТО ОН НОРМАЛЬНЫЙ.ВЫГОНЯЮ А ОНМЯ ТУТ ПРОПИСАН МОЛ САМА ВАЛИ ОТСЮДА.Я ЕГО ЧУДЛИ НЕУБИЛА.БОГ УДЕРЖАЛ.СЕЙЧАС МОЛЮСЬ ЧТОБ БОГ ЕГО ПРИБРАЛ НА ТОТ СВЕТ И У НЕГО УЖЕ ВСЕ ОРГАНЫ ОТКАЗЫВАЮТ САМИ ПО СЕБЕ.ПОМРЕТ ЗА ОДИН ДЕНЬ ПОХОРОНЮ КАК СОБАКУ ЗАРОЮ БЕЗ ГРОБА.

Гость
#30

авторша, ты истеричка, но мужик тебя пока еще терпит и прощает тебе твои вечные обиды. но у него-то терпение не железное, пошлет же, тогда ты ваще с ума сойдешь от такого удара по твоему болезненному самолюбию.

Пюелена
#31

Вообще не могу понять почему автор истеричка, вы что , ну тем кто с такими не связывался им не понять, я раньше может бы тоже не поняла и назвала вас так и сказала бы дура назрей живёшь с ним , так вот дело в том, что сначала они себя не выдают, а начинают потом отрываться, когда действительно уже что-то связывает

Гость
#31

Здесь разность характеров она сентиментальная, он более жестких. Возможно, и в воспитании. У вас автор родители более с уважением к друг другу относились, у него, скорее всего отец относился к матери так, как он относится к вам сейчас..попробуйте объяснить мужу свою реакцию и почему так связано, пока не так поздно..мне к сожалению не удалось переубедить своего МЧ ( было поздно) не воспринимал как АДЕКВАТНУЮ, стала для него ЕЩЁ ТА ИСТЕРИЧКА, и на каждые попытки поговорить с ним, он просто уходил в другую комнату, пришлось самой уйти от него, навсегда...не стала ждать пока он предложит мне уйти.

Витаминка
#31
coco_chnl

Я такой по натуре человек, который воспринимает все близко к сердцу. Для меня муж близкий человек, и от близкого не ожидаешь таких слов и действий. Это и задевает до глубины души.Скажу честно, он единственный в моей жизни кто вызывает такие бурные эмоции. Я переживаю за свою психику. Мне нужен кто то, кто морально сможет поддержать, а он меня морально уничтожает

Вы не одна такая...как про себя читаю

наталья
#31

У меня тоже такая ситуация я уже стала сильно болеть

наталья
#31

Бедная девочка так и будет всегда он бездельник не занят когда мужчина занят ему некогда будет издеваться над женщиной а этот с больным самолюбием бездушный желайте ему счастья это трудно но попробуйте это помогает прослушайте лекцию торсунова семейные отношения

Натан
#31

Не надо рыдать, не надо истерик, если вас унизили оскорбили и т.д. надо молиться нашему Господу, просить о помощи. Это помогает и успокаивает. А встать на путь конфронтации себе дороже. Человек преодолеет с Господом любые проблемы не торопитесь вешаться. Самоубийц ждёт Ад кромешный, не забывайте. Любых. И те, кто стреляется на фронте в себя из пистолета, будучи окружённые врагами тоже пойдут в Ад. Исключений нет.

Dina
#32

В моей жизни тоже такая ситуация,рядом со мной живёт такой человек.Я его не боюсь,но такой тип людей не даст спокойно жить,если бы не ребёнок я бы давно ушла от него.Боюсь,что будет манипулировать мной через ребёнка.Он дышать и жить спокойно не даст.

Гость
#33
coco_chnl

Я такой по натуре человек, который воспринимает все близко к сердцу. Для меня муж близкий человек, и от близкого не ожидаешь таких слов и действий. Это и задевает до глубины души.Скажу честно, он единственный в моей жизни кто вызывает такие бурные эмоции. Я переживаю за свою психику. Мне нужен кто то, кто морально сможет поддержать, а он меня морально уничтожает

Найдите причину конфликта,спросите почему он так себя введёт? если ничего не поможет, тогда развод

Гость
#34
PennyLane

слушайте, как вообще такое бывает,что мужчина что-то говорит женщине и она рыдать начинает? что надо такое сказать? мне ,если честно,ничего такого обидного никогда не говорили. ну а если бы сказали,я бы плюнула в лицо и ушла бы. рыдать то зачем?

Это называется моральное насилие, когда бить не обязательно, а можно словами довести до кукушки

#35

Дорогая автор, если Вы когда-нибудь еще сюда зайдете, пожалуйста, откликнетесь! Я живу с мужем 5й год! Я вся уже в панических атаках. Боюсь, что не выживу! Я здесь писала уже. У меня есть пост. У меня тот же кошмар! Как выйти из этого, не знаю! Уйти не могу, пробовала, начинает жечь голову от страха, что потеряю его!

Гость
#36
coco_chnl

Ну если эмоциональность и близкое восприятие это истеризм, то да , похоже истеричка .. Стараюсь, сдерживаюсь, за 4 года узнала на какие эмоции он меня может вывести. Хочу на йогу пойти, думаете поможет?

Вам не на йогу надо, а бежать от такого мужчины. И не ыозвращаться. Иначе от здоровья ничего не останется

Гость
#37
Гость

для начала посмотрите на себя со стороны, думаю, права те, кто называет вас истеричкой. Скорее всего парень нормальный, а вы больны и с неустойчивой психикой. "Гадости" скорее всего обычные слова, которые вы стремитесь гадко понять в своей голове, а его "другая личность" - просто нормальный человек, который хочет оставить скандал в прошлом, несмотря на ваше желание его перестрадать снова и снова. Скорее всего вы просто энергетический вампир и питаетесь парнем, упиваетесь эмоциями скандала, вам нужно сходить к психологу, пока не слишком поздно, это, действительно, болезнь.

Вы наверное с такими людьми просто не сталкивались, поэтому не можете оценить ситауцию. Я вот столкнулась. Это с ним что-то не так, не с ней, поверьте

Гость
#38
Гость

Найдите причину конфликта,спросите почему он так себя введёт? если ничего не поможет, тогда развод

Нет смысла искать. Не поможет. Лучше просто йти

Гость
#39
Аврора

Дорогая автор, если Вы когда-нибудь еще сюда зайдете, пожалуйста, откликнетесь! Я живу с мужем 5й год! Я вся уже в панических атаках. Боюсь, что не выживу! Я здесь писала уже. У меня есть пост. У меня тот же кошмар! Как выйти из этого, не знаю! Уйти не могу, пробовала, начинает жечь голову от страха, что потеряю его!

Дорогая гость, я не автор, но мой муж такой же, как ваш и муж автора. Поверьте, один единственный выход - это ути навсегда и не оглядываться. Как это сделать и не возвращаться: уходите и полностью обрываете все контакты, сначала его блокируете, а потом удаляете его из всех социальных сетей, месседжеров на мобильном, внесите в черный список его телефонный номер. В идеале смените номер телефона и не давайте никому из общих с ним знакомых и его родне. Сделайте всё, чтобы с ним вообще никак не пересекаться. Лучше всего, если вы сможете некоторое время пожить в другом месте, т.к. он будет приходить к вам под работу или стоять возле подъезда/квартиры с цветами, подарками и всячески уговаривать вернуться. Может валяться в ногах. Поэтому сделайте всё, чтобы он вас не мог найти. Вообще никаких контактов. Вы к нему возвращалтсь, т.к. у вас сейчас гормональная зависимость из-за постоянных качелей в отношениях. Да, вас будет к нему в первые несколько месяцев периодически страшно тянуть. Но вы с этим справитесь. Как? Рассказываю: максимально звполните свою жизнь новыми событиями + занятиями спортом. Лучше выбираться куда-нибудь из дому или даже поехать на пол года в другое место пожить (где вы с ним и общими знакомыми никогда не пересечетесь). Об этом месте никто, кроме вашей семьи (семьи они 100% не скажут мужу) не должен знать. Но предупредите родных, что вы переезжаете, т.к. вам настолько плохо в отношениях с мужем, что вы хотите их окончательно закончить и чтобы он вас больше никогда не нашел. Ечли родные не поймцт, то новый адоес можете им не говорить. Со временем свыкнуться с новыми обстоятельствами. КАК БОЛЬШЕ НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ: выбросите полностью все его фотографии и всё, что о нем очень сильно напоминает, перестаньте ходить по "вашим" местам, максимально зайсите себя новыми начинаниями: спорт (или хотя бы прешие прогулки в быстром темпе под приятную музыку). Продоление во 2 части

Гость
#40
Аврора

Дорогая автор, если Вы когда-нибудь еще сюда зайдете, пожалуйста, откликнетесь! Я живу с мужем 5й год! Я вся уже в панических атаках. Боюсь, что не выживу! Я здесь писала уже. У меня есть пост. У меня тот же кошмар! Как выйти из этого, не знаю! Уйти не могу, пробовала, начинает жечь голову от страха, что потеряю его!

Вторая часть КАК УЙТИ НАВСЕГДА ОТ МОРАЛЬНОГО НАСИЛЬНИКА: в первые же секунды, когда начинаете вспоминать о муже, сразу же гоните эту мысль прочь и представляйте перед глазами белый фон с крсным перечеркивающим крестом посередине. И так КАЖДЫЙ РАЗ МИНИМУМ 2 МЕСЯЦА, без пропусков. А в идеале минимум 6-8 месяцев или даже год. Таким образом вы ослабите нейронные связи головного мозга, которые с ним связаны и в общем успокоите гормональный фон. Чтобы отвлечья и восстановить низкую самооценку (а она в таком случае есть всегда), каждый день (!) минимум 15 минут вподряд пишите все то хорошее, что в вас есть, даже самые маленькие мелочи. Хвалите себя. Пишите о том, за что вас хвалили в течении всей вашей жизни, выписывайте случаи, когда к вам уважительно и хорошо относились (но не бывший мкж, его полночтью исключить). Например, когда незнакомец придержал перед вами дверь. Или вы получили пятерку после решегия сложной задачки, слепили в 5 лет классного динозвра из пластелина и страшно собой гордились. Каждый день. Если вдруг некоторое время все же пропутили, не кориье себя. Похвалите, что до этого хоть 1 день продержались. И продолжайте. Так вы становитесь счастливой. Такюе можете писать дневник благодарности Богу (если верите) или судьбе. Где перечисляете все то хороше, что у вас есть и когда-либо было (инфлрмацию о бывшем полночтью исключить). Вы можете ходить - этт счастье, слышите и видите - это тоже подарок судьбы. Не все это могут. ВАЖНО: предупредиье всех, что вы бывшего и отношения с ним вообще не будете обскждать. При этом не чиьайте никакие статьи о психопатах, эмоциональнных насильниках и подобные истории, никаких форумов с негативом. Ваша цель: макимально окружить себя позитивом и переключиться на другие жизненные события. Никакого самокопания и нытя. Вы сильная! Вы справитесь! Подружкам на жизнь тоже не ноем. А ищем новые увлекательные занятия и отвлекаемся. Да, будет поначалу очееь тяжело и плохо получаться, будете срываться. Но потом постепено привыкните.

Гость
#41
Аврора

Дорогая автор, если Вы когда-нибудь еще сюда зайдете, пожалуйста, откликнетесь! Я живу с мужем 5й год! Я вся уже в панических атаках. Боюсь, что не выживу! Я здесь писала уже. У меня есть пост. У меня тот же кошмар! Как выйти из этого, не знаю! Уйти не могу, пробовала, начинает жечь голову от страха, что потеряю его!

ЧАТЬ 3: КАК НАВСЕГДА УЙТИ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО НАСИЛЬНИКА: вы должны раз и навсегда для себя решить, что только вы отвечаете за свою жизнь и за то, что в ней происходит. И вы можете сделать свою жизнь красочной, интересной и счастливой. Поэтому маленькими шажками двигайтесь к победе. Всегда есть выход. Даже если вообще нет денег, можно их найти, занять, устроится на любую работу (но чтобы бывший и его знакомые не узнали где вы работаете). Если есть дети, забирайте их с собой. С отцом могут видеться, но вам в первый год лучше при этом не присутствовать. Попросите подругу/родных, чтобы занялись этим вопросом. ПЕРЕД ТЕМ, КАК УЙТИ: соберите все документы, ценные и обычные вещи. Подготовьте место куда вы сможете переехать. Вплоть до того, что снимите дешевую комнату в коммуналке в другом уонце города. Никто не должен знать где вы находитесь. Детям скажите, что это нельзя рассказывать папе. Можете оставить его норер телефтна своей матери и подруге. Через нее он сможет раз в пару недель видеть детей. Сами с ним вообще не разговаривайте. Даже ради детей. Всё через посредников. На уговры родных тоже не ведитесь. Им надо время, чтобы привыкнуть. Мужа о переезде и уходе заранее не предупреждайте. В идеале наймите фирму перевозчика, возьмите выхдной, когда он на работе и перевезите все за один раз. Ему оставьте на столе записку. Или же наишите в день переезда сообщение на телефон о том, что вы с ним несчастливы, поэтому хотите с ним навсегда расстаться и что такой хороший человек, как он, обязательно найдет себе подходящую вторую половинку. И что вы будете очень ему благодарны, если он больше не будет искать с вами контакта. После чего не ждите ответа и блокируйте его везде. Сразу же идите и подавайте на развод и алименты (чтобы не мучиться и лишний раз не думать). На переезд деньги можно отдолжить или даже взять кредит. Или попросить роственников или друзей. Если детей нет, будет намного легче начать новую жизнь. Если дети ечть, сведите поначалу контакт детей к минимуму, а

Гость
#42
Аврора

Дорогая автор, если Вы когда-нибудь еще сюда зайдете, пожалуйста, откликнетесь! Я живу с мужем 5й год! Я вся уже в панических атаках. Боюсь, что не выживу! Я здесь писала уже. У меня есть пост. У меня тот же кошмар! Как выйти из этого, не знаю! Уйти не могу, пробовала, начинает жечь голову от страха, что потеряю его!

Часть 4: а потом дети смогут с помощью посредника изредка общаться с отцом. 100% без вашего учатия, без ваших с ним созвонов и т.д. Всех родных друзей предупредите, что вы действительно хотите начать вашу жизнь и что вы его больше не под кактм предлогом не хотите не видеть, не слышать. И чтобы они о нем свами не разговаривали и не вспоминали. Таким образом, вы сможете навсегда уйти и восстановить свою расшатаную психику. И самое главное - ВЫЖИТЬ.

Гость
#43
Аврора

Дорогая автор, если Вы когда-нибудь еще сюда зайдете, пожалуйста, откликнетесь! Я живу с мужем 5й год! Я вся уже в панических атаках. Боюсь, что не выживу! Я здесь писала уже. У меня есть пост. У меня тот же кошмар! Как выйти из этого, не знаю! Уйти не могу, пробовала, начинает жечь голову от страха, что потеряю его!

Вы битесь его потерять из-за гормональной зависимости из-за эмоциональных качелей. А не потому, что он такой ценный или вы его любите. Это элемеетарная зависимость, от которлй можно и нужно избавиться. Как я нписала выше. Без него вы отлично лет 20 так точно жили и не горевали. И даньше проживете.

Гость
#44
Гость

Он вампир. Вам нужно не принимать все близко к сердцу. Разворачиваетесь и уходите из дома ничего не говоря. И так делаете несколько раз, пока не поймёт. Это сложно, но это единственный выход если вы не хотите разводиться. От того что вы страдаете, он получает энергию. Если вы не дадите никаких эмоций, он перестанет это делать. До вас дойдёт не сразу, что у вас нет другого пути кроме этого, почитайте книги на эту тему.

Какую книгу почитать?

Гость
#45

Какую книгу почитать?

Форум: Отношения
Всего: 369 485 тем
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 623 темы