Гость
Статьи
Бывший муж не хочет …

Бывший муж не хочет быть бывшим

Очень жду советов, как мне поступить. Я 2 месяца назад развелась, БМ долго не давал развод, думал, что я его разыгрываю ради своей выгоды. Мы были женаты почти 5 лет, я вышла за него на последнем курсе, он меня старше и по меркам нашего города богат, работала я у него в фирме, ездила с ним за границу, в общем, все мне завидовали. Но это со стороны только было так хорошо. В реале он тиран и самодур, спустя год стал попрекать тем, что я плохая хозяйка, еще через год стал смеяться над моими хобби и почти убедил меня, что я глупая и никому больше не нужна. Сказал, что детей больше не хочет (у него двое от первого брака). Последний год мы с ним почти не общались, все общение сводилось к сексу, на котором он жестко настаивал. В итоге я подала на развод, и тут все началось. Он резко стал идеальным мужем, предлагает мне золотые горы, брачный контракт, своего водителя, квартиру в центре, только чтобы видеть меня хотя бы раз в неделю. Звонит мне раз в 3 дня и угрожает, что я все равно никуда от него не денусь. Нанял мужика, который следит за мной от подъезда. Сказал, что работу нигде мне не найти, т.к. он предупредил знакомых, и мне пришлось пойти секретарем в небольшую фирму рядом с домом, где платят копейки. Все друзья и родные говорят вернуться к мужу, а я не могу, потому что не верю, что он мог измениться, знаю, что снова начнутся крики и унижения... Девочки, посоветуйте, как бы вы поступили на моем месте? Город у нас небольшой, работы толком нет, на оклад 8900 я прожить не смогу, а накопленные деньги скоро кончатся(

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть шанс уехать в другой город? Если совсем припрет к стене. Я бы поставила условия Типа хаты на мою маму, машины новой на неё же. Вернулась и сапёрного же дня начала ожесточённо собирать денег себе на счёт иди под матрац, чтобы в случае рецидива свалить но с деньгами, что бы хватило на съем в другом городе( по честному месяцев 3-5 плюс аванс

Света
#2

А какое у вас хобби?
Выйти замуж за дядьку с двумя детьми и за тирана к тому же?
Конечно, сходитесь, коль вам ничего больше не остается, кроме писать неуклюжее разводилово.
Передайте дяИньке, которого нанял для слежки ваш бывший, привет.

Автор
#3
Гость

Есть шанс уехать в другой город? Если совсем припрет к стене. Я бы поставила условия Типа хаты на мою маму, машины новой на неё же. Вернулась и сапёрного же дня начала ожесточённо собирать денег себе на счёт иди под матрац, чтобы в случае рецидива свалить но с деньгами, что бы хватило на съем в другом городе( по честному месяцев 3-5 плюс аванс

Нет, уехать не могу, т.к. в этом городе мама, и она не хочет переезжать( денег от него брать не хочу принципиально, да и пока были женаты, он не давал мне наличных, только оплачивал совместные поездки, одежду и давал денег посидеть в кафе с подружками.

Гость
#4

Как коряво написала, извиняюсь!

Автор
#5
Света

А какое у вас хобби?
Выйти замуж за дядьку с двумя детьми и за тирана к тому же?
Конечно, сходитесь, коль вам ничего больше не остается, кроме писать неуклюжее разводилово.
Передайте дяИньке, которого нанял для слежки ваш бывший, привет.

Я никого не развожу, если бы я это делала, то приукрасила бы историю и написала, что он олигарх)) Он богат только по меркам нашего города, в Москве на него бы и не глянули. И я не говорю, что он изначально был тираном, я действительно была влюблена в него, когда выходила замуж. Да и сейчас могу сказать, что за эти годы я помню и хорошие моменты, решиться уйти было непросто(

Автор
#6

Хобби у меня несколько, например, веду блог о путешествиях, мужа это всегда бесило и он стебал меня, что я писатель, причем еще говорил это с такой интонацией, что мне хотелось провалиться под землю. Еще я люблю европейское старое кино, он всегда со мной спорил и пытался убедить, что я не смогу понять смысл фильмов 60-***** годов

Гость
#7
Автор

Нет, уехать не могу, т.к. в этом городе мама, и она не хочет переезжать( денег от него брать не хочу принципиально, да и пока были женаты, он не давал мне наличных, только оплачивал совместные поездки, одежду и давал денег посидеть в кафе с подружками.

Принципы это конечно хорошо, но не с окладом в 9 т.₽. Ок, вариант "случайно" встретить и начать встречаться с мужиком более высоко статуса. Аля братка.. Не один же он у вас крутан на весь город. Ну и переждать и методично искать работу, возможно вольный хлеба- риелтор, продажник. Какая у вас специальность? Есть возможность удаленной работы через инет?

Света
#8
Автор

СветаА какое у вас хобби?
Выйти замуж за дядьку с двумя детьми и за тирана к тому же?
Конечно, сходитесь, коль вам ничего больше не остается, кроме писать неуклюжее разводилово.
Передайте дяИньке, которого нанял для слежки ваш бывший, привет.
Я никого не развожу, если бы я это делала, то приукрасила бы историю и написала, что он олигарх)) Он богат только по меркам нашего города, в Москве на него бы и не глянули. И я не говорю, что он изначально был тираном, я действительно была влюблена в него, когда выходила замуж. Да и сейчас могу сказать, что за эти годы я помню и хорошие моменты, решиться уйти было непросто(

Да ладно вам - то, что ваш бывший тиран - святая правда, а про дядьку, нанятого в качестве агента Бонда, явно приврали.
Признайтесь, здесь все свои и приемы разводчиц, да еще и такие примитивные, мы выучили наизусть. Хе-хе.

Автор
#9
Гость

Автор
Нет, уехать не могу, т.к. в этом городе мама, и она не хочет переезжать( денег от него брать не хочу принципиально, да и пока были женаты, он не давал мне наличных, только оплачивал совместные поездки, одежду и давал денег посидеть в кафе с подружками.
Принципы это конечно хорошо, но не с окладом в 9 т.₽. Ок, вариант "случайно" встретить и начать встречаться с мужиком более высоко статуса. Аля братка.. Не один же он у вас крутан на весь город. Ну и переждать и методично искать работу, возможно вольный хлеба- риелтор, продажник. Какая у вас специальность? Есть возможность удаленной работы через инет?

Когда я уходила от него, я не верила, что он действительно сделает так, что я не найду работу. По специальности я инженер, но в его фирме занималась рекламой, сейчас рассылаю резюме везде, но мне или сразу отказывают, или просто отвечают, что нет вакансий.
Где взять другого мужика, я не знаю. До мужа я встречалась только с однокурсником, больше ни с кем никогда не знакомилась. На улицах со мной не знакомятся, в кафе, в кино тоже. Да и вообще все нормальные уже давно женаты

Автор
#9
Света

АвторСветаА какое у вас хобби?
Выйти замуж за дядьку с двумя детьми и за тирана к тому же?
Конечно, сходитесь, коль вам ничего больше не остается, кроме писать неуклюжее разводилово.
Передайте дяИньке, которого нанял для слежки ваш бывший, привет.
Я никого не развожу, если бы я это делала, то приукрасила бы историю и написала, что он олигарх)) Он богат только по меркам нашего города, в Москве на него бы и не глянули. И я не говорю, что он изначально был тираном, я действительно была влюблена в него, когда выходила замуж. Да и сейчас могу сказать, что за эти годы я помню и хорошие моменты, решиться уйти было непросто(
Да ладно вам - то, что ваш бывший тиран - святая правда, а про дядьку, нанятого в качестве агента Бонда, явно приврали.
Признайтесь, здесь все свои и приемы разводчиц, да еще и такие примитивные, мы выучили наизусть. Хе-хе.

Я здесь нечастый гость, так что не знаю типичные приемы разводчиц. И т.к. я много пишу, для разводки выбрала бы какую-то более интересную тему)

Гость
#10
Автор

Хобби у меня несколько, например, веду блог о путешествиях, мужа это всегда бесило и он стебал меня, что я писатель, причем еще говорил это с такой интонацией, что мне хотелось провалиться под землю. Еще я люблю европейское старое кино, он всегда со мной спорил и пытался убедить, что я не смогу понять смысл фильмов 60-***** годов

Это интересные хобби, узнайте как можно зарабатывать на блогах. Подключите обзоры старых фильмов - это интересно. Есть ли телеканал местный, областной, краевой, не знаю где вы, найдите шеф реда, а лучше владельца, всемконтактфсобычно соднотнайти в инете, предложите программу о фильмах, если действительно хороши, это сработает... Может даже без пилота..

Автор
#10
Гость

Автор
Хобби у меня несколько, например, веду блог о путешествиях, мужа это всегда бесило и он стебал меня, что я писатель, причем еще говорил это с такой интонацией, что мне хотелось провалиться под землю. Еще я люблю европейское старое кино, он всегда со мной спорил и пытался убедить, что я не смогу понять смысл фильмов 60-***** годов
Это интересные хобби, узнайте как можно зарабатывать на блогах. Подключите обзоры старых фильмов - это интересно. Есть ли телеканал местный, областной, краевой, не знаю где вы, найдите шеф реда, а лучше владельца, всемконтактфсобычно соднотнайти в инете, предложите программу о фильмах, если действительно хороши, это сработает... Может даже без пилота..

Зарабатывать на своем блоге я пыталась, но это приносит минимальный доход, а для реального дохода нужно очень часто путешествовать, а я теперь с моими доходами вряд ли смогу выбраться дальше, чем за пределы области. На самом деле я знаю много способов, как заработать на своих хобби (я занимаюсь еще рукоделием, это теоретически можно пиарить в соц.сетях и продавать), но опять же на это нужно много времени, а доход получится не такой, чтобы содержать себя и помогать маме-пенсионерке(

Автор
#11

И главная моя проблема - я не могу ему объяснить, что я не вернусь. Я вообще мягкий человек, не могу прикрикнуть или управлять кем-то. Я просто говорю ему, что все решила и ушла навсегда, повторяю это каждый раз, но он заладил свое, что я должна вернуться к нему. Спрашиваю, зачем, если я по его словам глупая и плохая хозяйка, да и отношения уже почти сошли на нет. А он говорит, что привык ко мне и что скучает, каждый день смотрит на мои фото...

Герда
#12
Автор

Нет, уехать не могу, т.к. в этом городе мама, и она не хочет переезжать( денег от него брать не хочу принципиально, да и пока были женаты, он не давал мне наличных, только оплачивал совместные поездки, одежду и давал денег посидеть в кафе с подружками.

Автор, вопрос же не стоит, хочет ли ваша мама куда-то переезжать. Это жизнь вашей мамы, хочет или не хочет она переезжать- это ее личное дело. Практически у каждого, кто уезжает, в родном городе остаются родственники, это нормально. Мало кто едет за взрослым ребенком, да и не нужно это. Вам нужно строить свою жизнь и свою семью, отдельно от мамы. Если все так плохо, как вы описали (маленький город, работы нет, знакомиться не с кем, все ровесники женаты), то вам один выход - уезжать куда-то. Пусть не в Москву/Питер, то хотя бы в областной центр.

Автор
#13
Герда

Автор
Нет, уехать не могу, т.к. в этом городе мама, и она не хочет переезжать( денег от него брать не хочу принципиально, да и пока были женаты, он не давал мне наличных, только оплачивал совместные поездки, одежду и давал денег посидеть в кафе с подружками.
Автор, вопрос же не стоит, хочет ли ваша мама куда-то переезжать. Это жизнь вашей мамы, хочет или не хочет она переезжать- это ее личное дело. Практически у каждого, кто уезжает, в родном городе остаются родственники, это нормально. Мало кто едет за взрослым ребенком, да и не нужно это. Вам нужно строить свою жизнь и свою семью, отдельно от мамы. Если все так плохо, как вы описали (маленький город, работы нет, знакомиться не с кем, все ровесники женаты), то вам один выход - уезжать куда-то. Пусть не в Москву/Питер, то хотя бы в областной центр.

Маму не могу оставить здесь, т.к. у нее проблемы со здоровьем. Мне как раз друзья предлагают работу в Москве, но я не могу, т.к. опасаюсь ее здесь одну оставлять, больше у нас родственников нет. Да и вообще после развода кажется, что не факт, что я сама со всем справлюсь, я была действительно За мужем, потому теперь так сложно принять реальность(

Гость
#14

самое логичное-уехать в другой город. Возвращаться однозначно нет, потому что то, как он сейчас вас добивается - верный признак самодурства. Он знает где, что и как нажать, чтобы вы вернулись и дальше все будет, как раньше. Если он такой влиятельный, то работы вам реально не найти нормальной в вашем городе. так что сменить место жительства - оптимально. и он надоедать вечно не будет. пока могу лишь предложить афобазол, потому что даже представить не могу, каково вот так вот жить под вечным наблюдением, контролем...нервы жуткие, небось)

Форум: Отношения
Всего: 369 555 тем
Новые темы за месяц: 5 877 тем
Популярные темы за месяц: 218 658 тем