Гость
Статьи
Бывший муж хочет …

Бывший муж хочет снизить алименты

Добрый день! Живем в Саратовской области. На данный момент алименты составляют 32 000 р. Ребёнку почти 3 года ( Из них 22 на ребёнка и 10 на меня). У бывшего мужа в браке родился ребёнка. И я вышла на работу! Теперь он помимо того что хочет убрать на меня 10 000 , так ещё и снизить 22 000 ! Оставаться будет около 14 000 от алиментов.
Я не против убрать 10 000, так как я работаю . Но снижать 22 000 не хочу, так как помимо того что уходит 15 000 на ребёнка, я ещё плачу ипотеку.
Моя официальная зарплата 25000.
Подскажите как быть?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крысонька.

Гость
#2

Имеет право. Если у него второй ребенок, то вашему причитается половина от суммы на двоих, а не целая на одного.
Как раз 15000 и выходит.
А ваша ипотека - не его проблемы

Гость
#3

Никак. Действия мужа соответствуют законодательству. На одного ребёнка выплачивается 25%, на двоих по 16,5%. Если только ваш ребенок инвалид, то имеет право на повышенные алименты.

Гость33
#4

А кто тебе доктор?

Смеги работу!
Найди лббрвника!
Воруй по умному!

Вариантов массы😂..

Если нет работы хорошей..

Гость
#5

а с чего ты решила что бм должен оплачивать твою ипотеку?

мужло
#6

Как быть? - Уменьшить свои хотелки и закатать губу, конечно же.

Гость
#7

Слезай с шеи бывшего мужа и начинай работать, как все нормальные женщины работают. Научись нести ответственность за свои поступки.

Гость
#8

Всё законно. Вы работаете, на Вас больше ничего не положено. Детей теперь двое, так что 33% на двоих. Плюс жена его в декрете - несёт обязанности по её содержанию.
Если так плохо финансово обеспечены, зачем было разводиться?

❤️Вредная булочка❤️
#9

А найти более оплачиваемую работу не вариант?

Гость
#10
❤️Вредная булочка❤️

А найти более оплачиваемую работу не вариант?

Меня поражают такие люди? А вы сами как думаете? У автора было с десяток предложений, среди которых пара действительно высокооплачиваемых, но выбрала она работать за гроши? Вы думаете так в жизни бывает?

Гость
#11
❤️Вредная булочка❤️

А найти более оплачиваемую работу не вариант?

Зачем? Лучше ныть на форумах в рабочее время, просиживая целлюлитную ср..ку на "работе" и шантажировать бывшего мужа.

Гость
#12
Гость

Меня поражают такие люди? А вы сами как думаете? У автора было с десяток предложений, среди которых пара действительно высокооплачиваемых, но выбрала она работать за гроши? Вы думаете так в жизни бывает?

Бывает, бывает.

Гость
#13
Гость

Зачем? Лучше ныть на форумах в рабочее время, просиживая целлюлитную ср..ку на "работе" и шантажировать бывшего мужа.

Я работаю врачом
И сейчас на карантине как и многие
Зарплата для врача у меня такая какая есть и больше ей увы пока не стать

Гость
#14

От вашего желания ничего не изменится.
Для этого существует законодательство, которое регулирует вопросы алиментов и их размер.

Мужской обитатель вумена
#15

Законным способом, ты не добьешься повышения алиментов. Только отношения испортишь и вообще их лишишься. А вот женской хитростью и лаской вполне можешь. Приучай ребёнка к отцу, чаще отпускай их гулять вместе. Он будет испытывать чувство вины, что один ребенок получает отцовское воспитание, а второй скиталец. Будет стараться компенсировать это деньгами и подарками. Других вариантов у тебя нет. Но придется позабыть про своё эго и наладить отношения с бывшим мужем

Гость
#16

Ой автор вам надо подать на лаименты еще раз или поговорить с ним

Гость
#17

В таких случаях суд редко идет на понижение алиментов ребенку, а вот 10 тысяч уберут

Гость
#18
Гость

От вашего желания ничего не изменится.
Для этого существует законодательство, которое регулирует вопросы алиментов и их размер.

Сам по себе факт рождения другого ребенка у плательщика алиментов не может быть причиной пересмотра размера алиментов. Должны быть веские основания: неспособность плательщика алиментов обеспечивать всех детей, трудное материальное положение во второй семье, дополнительные расходы на родившегося ребенка, например, в случае его болезни или инвалидности.

Гость
#19
Гость

В таких случаях суд редко идет на понижение алиментов ребенку, а вот 10 тысяч уберут

Изыди!

Гость
#20
Гость

Сам по себе факт рождения другого ребенка у плательщика алиментов не может быть причиной пересмотра размера алиментов. Должны быть веские основания: неспособность плательщика алиментов обеспечивать всех детей, трудное материальное положение во второй семье, дополнительные расходы на родившегося ребенка, например, в случае его болезни или инвалидности.

Всё просто. Жена подает на алименты, находясь в браке и получает свои 16,5%. Муж, соответственно, подает иск об уменьшении алиментов на первого ребенка, так как платит алименты на двоих детей. Обычная судебная практика.

Гость
#21
Гость

В таких случаях суд редко идет на понижение алиментов ребенку, а вот 10 тысяч уберут

Суд не может судить вопреки существующим законам.

Гость
#22
Гость

В таких случаях суд редко идет на понижение алиментов ребенку, а вот 10 тысяч уберут

Почему редко? Среди моих знакомых, как минимум трое понизили алименты первому, если в новой семье рождался ребёнок. Абсолютно законная практика. В одном случае, правда, судья не особо прониклась бедственным положением папО.-) Ну мужик не растерялся и просто перешёл на серую зряплатную ставку. По итогу БЖ стала получать какие-то копейки. Редиска, конечно, мужик, но БЖ там тоже не подарок.

Гость
#23

сейчас закон вышел об обязательном обеспечении ребенка жильём, а так-как можно надеяться на алименты?? муж может и больше детей настрогать и работу сменить на менее оплачиваемую

мужло
#24
Гость

сейчас закон вышел об обязательном обеспечении ребенка жильём, а так-как можно надеяться на алименты?? муж может и больше детей настрогать и работу сменить на менее оплачиваемую

Он и умереть может.
Или вы думали, что вам полагается пожизненная премия за то, что вы сходили замуж?

Гость
#25
мужло

Он и умереть может.
Или вы думали, что вам полагается пожизненная премия за то, что вы сходили замуж?

Ну ващет в любимых вами европах полагается:)

Гость
#26
Гость

Суд не может судить вопреки существующим законам.

А вы законы внимательнее почитайте, а не только п.1 статьи 81 :)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: