Гость
Статьи
инфантильный муж : …

инфантильный муж : можно ли перевоспитать собственного мужа

Признаюсь - у меня очень инфантильный муж ! Каждый день ездит к маме, никогда не принимает серьезных решений, старается избегать ответственности, выпивает с какими-то невнятными друзьями-лодырями (ни один из них ничего из себя не представляет), в общем - в пору ему подгузник надевать.... Я его не хаю - он добрый и нежный и очень чистоплотный (сам иногда дома уборки делает, готовит, стирает). Но деловой хватки нет совсем, денег зарабатывает едва-едва, часто капризничает и жалуется на жизнь - ребенок в чистом виде! Инфантильный муж ! Я терпела это все пока у нас деток не было, а теперь есть малыши - и я уже просто взбесилась: ну почему я на себя взваливаю ответственность и за нас и за детей, а он вообще никак не меняется??? Как мне его перевоспитать?????

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Другого человека поменять нельзя.
Уходите.
Или меняйтесь сами (придется принять ситуацию, подстроиться)

Гость
#2

"Не ругайте мужа за его недостатки, только благодаря им, он не выбрал себе жену получше"

гость
#3

Это вас перевоспитывать надо.

По секрету
#4

Следующий такой же будет. Это карма.

Гость
#5

Он сто после свадьбы изменился? Сомневаюсь. Люди не меняются, надо такие вопросы решать до брака или принимаешь такого как есть, либо ищешь друго.

Гость
#6

Только себя изменить можно. Захотите другого улучшить - разве что обратный эффект получите.

Гость
#7

Посадите его дома с малышами. Пусть варит и убирает. Не каждый, кто имеет член, может назваться мужиком.

Гость
#8

Вы сами на себя взвалили все, зачем рожали от такого мужа, если не хотели на себя взваливать ответственность и за мужа и за детей

Гость
#9

А после одного деТки понятно не было, что он из себя представляет?

Гость
#10

Взрослого человека перевоспитать нельзя. Вы взвалили на себя роль мамки и тянули. А теперь, когда у вас появился второй, уже не тяните. От того и беситесь. Но изначально вы выбрали не мужа, а сына. Видали, что брали.
П,С. взрослые меняются только сами, по своему желанию. Обычно это либо сильная мотивация либо жизненный кризис. Этого у вашего мужа не наблюдается.

#11

Вы сделали столько ошибок. Если он инфантил, вы просто глупа.
Зачем спрашивается рожали детей, думали он по мановению волшебной палочки вдруг изменится? Вы даже не понимаете ничего, еще и дети страдают. Зачем им отец инфантил? Вы его не принимаете, и раньше не принимали. Зачем тогда вообще сходились и терпели? Разве это умный поступок? По-моему очень глупый. Лучше бы на себя взглянули. Не осознали и раньше не думали с кем жизнь свою связываете, детей нарожали а теперь плачетесь на форуме. Постыдились бы.

Гость
#12

Пока детей не было, терпела, а когда дети появились вдруг почему-то взбесилась? Автор, реально, ты странная тетка. Ну рожай еще десяток, может, перевоспитается.

Гость
#13
Гость

Посадите его дома с малышами. Пусть варит и убирает. Не каждый, кто имеет член, может назваться мужиком.

Как она его посадит? У нее сил не хватит с ним справится, он вырвется и уйдет к маме. Попробуй его потом оттуда вытащи.

Кобра
#14

А вас саму можно перевоспитать?

Гостья
#15

У меня такой мч. Зато я делаю что хочу и рулю где надо. Свободааааа. Вспомните плюсы, вы же даже поженились. Значит многое устраивало. Или вы ждали что изменится?

Гость
#16

у меня такой же только ему уже 50 лет
добрый аккуратный по хозяйству мало денег мама друзья

бесполезно

Гость
#17
Гость

Как она его посадит? У нее сил не хватит с ним справится, он вырвется и уйдет к маме. Попробуй его потом оттуда вытащи.

Значит и детей туда, пусть с мамой на пару воспитывают. Это же прекрасно! помощь бабушки и папа-кашевар-меняльщик памперсов.

Скай
#18

Автор, а вы его чаще ругаете или хвалите, когда он что то делает самостоятельно?

Белочка
#19

Автор вы такая странная,хотите невозможного. Авторитарный жесткий мужчина зарабатывающий неплохие деньги никогда не будет мыть полы и прислушиваться к жене домохозяйке.

Гость
#20

Так вас он устраивал когда беременели, что беситесь-то теперь? Пашите и тащите. А он будет дома убираться и готовить.

Гость
#21
Гость

инфантильный муж : можно ли перевоспитать собственного мужа

Нет.

Гость
#22

Рожденный ползать летать не может.

Гость
#23

Автор, но можно найти другой способ существовать. Сделать его домохозяйкой, а самой реализовать свою деловую хватку. Пусть он полностью(!) ведет домашнее хозяйство, занимается воспитанием детей, а Вы толь работаете. А дома только отдыхаете. Я такую семью знала, всем было хорошо. Только один раз, когда муж внезапно попал в больницу с аппендицитом, жена не знала, в какой группе их дочь 6 лет. А когда нашли, она была очень недовольна, что ребенок не одет заранее в зимнюю одежду.))

Гость
#24

естно говоря антиптию вызывете в первую очередь вы а не ваш муж
то что он ничего не бодилсчя это просто слова, судя по всему считаете себя достойной олиграха. А сами-то кто, просто квошка которая нарожала как из конвеера от плохого такого мужа.

Асем
#25

Я недавно ушла от мужа шизфореника , с пости такими же инфатнилистскими наклонностями. Ушла на 5 месяце беременности, вот и вы не бойтесь уходите смело. Нафиг вам такой!?

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 218 985 тем