Гость
Статьи
Стыдно за своих …

Стыдно за своих родителей

С детства жила в деревне в семье, где родители выпивают. Была маленькая, не особо это понимала, подросла-мечтала побыстрее оттуда уехать и жить своей жизнью, потому как в дом всегда приходили "друзья" родителей, целью которых было нажраться вхлам и поорать. Частые скандалы, нехватка денег и еды доводили до истерик. При этом, в школе я была хорошисткой, хорошо понимала гуманитарные предметы, чего не скажешь о точных науках, участвовала в олимпиадах и всегда старалась общаться с приличными людьми. Сейчас мне 20, оканчиваю последний курс колледжа и встречаюсь с парнем. Он перезнакомил меня уже и с роди елями, бабушками и дедушками друзьями, а из моей семьи он знает только сестру, и то не лично, а по словам. Сложно признаться что родители обычные алкаши. Даже если привести их в порядок, то будет стыдно привести в дом парня, потому что за всю жизнь родители не могли нормально обустроить квартиру(я не говорю о дорогой мебели) и элементарно покрасить полы, поклеить обои, и т.д. Мне очень стыдно. Я прекрасно понимаю, что мы не должны отвечать за своих родителей, что люди видят, какая я и какие они, но это все равно нк успокаивает, я вот уже почти год пытаюсь найти нужные слова, но у меня не получается...Он любит меня, я его тоже, нам хорошо вместе, но я всегда думаю, что недостойна таких как он, он ведь приличный парень, а я из такой семьи...
Как же подобрать слова...?

Lisa
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ни как. вас родили пьяницы. это надо принять и жить своей жизнью. но они вас все же как поняла вырастили. и дали не плохой старт. уже за это скажите им спасибо.

Саша Конченый Ильич
#2

А у меня отец геем оказался, уже вторую жену бросил.

Гость
#3

автор, измени свое отношение. никогда не стыдись своих родителей! даже если у них проблемы с алкоголем - они твои родители! когда их не станет, пожалеешь о своем отношении.

оксана
#4

а разве обязательно знакомить? скажите ему что у вас с ними плохие отношения и не знакомьте

Гость
#5

Согласен, среди родителей тоже полно дураков всяких. Написал бы свою историю, да просто лень.

Гость
#6

Скажите как есть .

Гость
#7
Гость

Скажите как есть .

Да, и попросить к теме родителей не возвращаться.

Гость
#8

если вам стыдно за родителей, за себя, еще за что-то, то вам нужно еще время для осознания происходящих процессов и в целом не думать об отношениях. вы не понимаете сути происходящего. подождите и сникерсните

Гость
#9
Гость

автор, измени свое отношение. никогда не стыдись своих родителей! даже если у них проблемы с алкоголем - они твои родители! когда их не станет, пожалеешь о своем отношении.

вы сначала поживите хоть пару дней с алкашами, а потом кликушествуйте об онижтвоиродители, онижтебяродили

Гость
#10

Очень вас понимаю. У меня отец алкаш,мама всю жизнь терпит,она старалась заработать и обустроить жильё, а отцу по барабану,живёт от пьянки до пьянки. Сейчас оба на пенсии,полный ремонт делался в конце 90-*****,время от времени мы с мамой и братом частично обновляли обои и т.п.
Очень тревожно было во-первых знакомить своего жениха с родителями, т.к.нужно было застать отца трезвым,во-вторых, приглашать жениха в эту квартиру.
Сейчас мы женаты,маме стыдно, что до сих пор не пригласили свёкра и свекровь в гости,а стыдно из-за состояния квартиры, ну и поведение отца непредсказуемо.

Гость
#11

Зачем знакомить? Скажите, что на Камчатке живут.

Гость
#12

Познакомите с родителями, когда позовет замуж. А сейчас не вижу смысла. Зачем тащить человека в свою семью, пока неизвестно насколько серьезны ваши отношения. Поэтому расслабьтесь, постарайтесь найти работу, переехать. Дальше видно будет.

Гость
#13
Гость

вы сначала поживите хоть пару дней с алкашами, а потом кликушествуйте об онижтвоиродители, онижтебяродили

вы должны осознать что вы яблоко от яблони. пока стесняетесь и изголяетесь, не понимаете сути генофонда. какие отношения, если нет понимания продолжения рода??

Гость
#14
Гость

вы сначала поживите хоть пару дней с алкашами, а потом кликушествуйте об онижтвоиродители, онижтебяродили

так она с ними и не живет.

Гость
#15

Скажите что у вас очень плохие отношения,вы давно с ними не общаетесь!я бы не знакомила...не надо ему об этом знать...

Гость
#16

Бросайродитилей! Онитибянидастойны!! Тыдастойналучшиво!!!

Гость
#17

яблоко от яблони недалеко падает. алкаши тоже люди, но им место в психиатрических лечебницах.

Гость
#18

скажи парню, что ты сирота, и родители умерли

Лиля
#19

Скажи правду, родители сильно больны и закрой тему. Большая ошибка бабенок ы том, что они хотят себя вывернуть перед мужиком, никак не могут заткнуть свой рот. Нет бы помолчать, она будет трепаться день и ночь. Молчание - золото, способность скрыть недостатки - это золото. Ладно, пока любовь и бла- бла- бла. Когда парень поймёт, что ты нищебродка , пыл угаснет, как узнают его родители, кто ты - отношения сразу изменятся. За время молчания стань кем- то, или профи, или супер- женой, или отличной матерью. Я бы не позволила сыну жениться на такой, сама из семьи акаша, там психика меняется на 180 градусов от нормы, я много лет в себя приходила, чтобы понять, что дурачки заслуживают жизнь в психушке, а не среди людей, чтобы их калечить.

Гость
#20
Гость

яблоко от яблони недалеко падает. алкаши тоже люди, но им место в психиатрических лечебницах.

всегда думала и наблюдала что есть практика кодирования, которая работает. возможно все глубже. но это забота потомков данных индивидов

Гость
#21
Гость

всегда думала и наблюдала что есть практика кодирования, которая работает. возможно все глубже. но это забота потомков данных индивидов

зачем вообще употреблять спиртосодержащую жидкость, наркотические средства, запрещенные препараты и табачные изделия? чтобы потом делать кодирование? кодирование это не панация. человек уже морально разложен и в нем мало чего осталось человеческого. он больше походит на животное в человеческом обличии. в народе таких называют "*****".

Гость
#22

бы2дло

Гость
#23
Гость

зачем вообще употреблять спиртосодержащую жидкость, наркотические средства, запрещенные препараты и табачные изделия? чтобы потом делать кодирование? кодирование это не панация. человек уже морально разложен и в нем мало чего осталось человеческого. он больше походит на животное в человеческом обличии. в народе таких называют "*****".

это вопросы не по адресу, я (к сожалению) не нарколог. но абсолютно уверена, что своих родных не судят. только помогают в мере сил. все поймете в свое время. что зачем и почему. в том смысл, много чего не понимать

Гость
#24

столкнулась с проблемой кодирования, когда увидела трагедию одного коллегу. и не нашлось помощников. только мы с одним коллегой возили его кодировали, сопереживали. сложный вопрос, кому это надо. человек был сломан. жаль. кодировали кстати раз пять. сотрудник с мозгом. отчего и почему так и не поняла. но продвижения он не получил . много браков потерял. трагедь. короч ужос(

Гость
#25

проработайте проблему созависимости. И идите на форум Ал-Анон. ... Родственникам алкоголиков и наркоманов там много полезной инфы можно найти..

#26
Лиля

Скажи правду, родители сильно больны и закрой тему. Большая ошибка бабенок ы том, что они хотят себя вывернуть перед мужиком, никак не могут заткнуть свой рот. Нет бы помолчать, она будет трепаться день и ночь. Молчание - золото, способность скрыть недостатки - это золото. Ладно, пока любовь и бла- бла- бла. Когда парень поймёт, что ты нищебродка , пыл угаснет, как узнают его родители, кто ты - отношения сразу изменятся. За время молчания стань кем- то, или профи, или супер- женой, или отличной матерью. Я бы не позволила сыну жениться на такой, сама из семьи акаша, там психика меняется на 180 градусов от нормы, я много лет в себя приходила, чтобы понять, что дурачки заслуживают жизнь в психушке, а не среди людей, чтобы их калечить.

Гость

скажи парню, что ты сирота, и родители умерли

Он знает, что я езжу домой, на выходные , просто он не знает ситуации, я изначально сделала вид что все хорошо, так что история о сироте в пролете. Благо, он в армии, так бы уже давно пришлось сказать..

Зануда
#27

Автор, помалкивайте. Соврите, что насмерть рассорились с родителями. Ладно парень, но его родители точно будут против Вас, если узнают правду. Им нужны здоровые внуки, а Вы в этом плане, сами понимаете, в группе риска...

Гость
#28

Не врите никому, так и скажите парню, что родители живут в деревне, пьют, нищие.
И не делайте никакой свадьбы, чтоб не было проблем с их приглашением.
Если не будете превозносить их до небес своим враньем и будете хорошо и уважительно общаться со свекровью, не будете нарываться на слова, что ты такая же как твои родители, то все у вас будет хорошо. Будете потом родителям иногда материально помогать, но только из своих денег, а не мужа. Все будет хорошо.
У меня одна невестка все про своих родителей врала, а когда мы про них все узнали, ей только хуже стало, не мне.
Мне они никто. А вторая невестка скзала, что сама с родителями не общается и рассказывать ничего не станет ни мне, ни моему сыну
Ну и пусть не рассказывает. Что там у них было не знаю, знаю, что папа был банкиром раньше.
Она хорошо со мной общается,воспитанная, образованная, я не лезу к ним. Все уже сами взрослые, сами свою жизнь строить должны.
По мне так, чтоб не врали и всё!

Гость
#29

Автор, у меня конечно не такая была ситуация, но тоже из разряда стыдно. В своё время была очень бедной, то есть практически нищей, снимала комнату на окраине, спала на полу, мебели не было вообще, даже стула чтобы присесть. Познакомилась с очень богатым парнем, из хорошей семьи, шикарная работа, образование, итд. И когда он стал напрашиваться пригласить его к себе, потому что интересно как я живу (до этого встречались у него), стыдно было очень что увидит такую нищету. То что я бедная он конечно знал, но думаю не знал насколько. В итоге пришлось пригласить. Ничего, после этого наоборот только лучше стал относиться, поддерживать, заботиться. Так что не бойтесь, просто честно поговорите заранее чтобы он всё же знал чего ожидать. Наоборот, только больше будет вас уважать что вы выбились сами в люди.

Гость
#30

Автор.. я из такой семьи 22 года назад вышла замуж за парня из семьи среднего достатка, вначале его родители приняли меня хорошо, не акцентировали внимание на моей бедности, а потом свекровь с золовкой стали меня гнобить, издеваться надо мной ,разводить с мужем. Хлебанула я от чужих людей особенно от родственников мужа по полной программе за то, что я была бедной и отец выпивал. Сейчас мы не общаемся ни с родителями мужа, ни я со своими уже очень долго ..родился у нас прекрасный ребенок ,купили вместе с мужем 2 квартиры в столице .У мужа свой бизнес, который он начал развивать вместе со мной выйдя из родительского дома с 5 рубашками ,а у меня была за душой шубка и небольшой пакет одежды. Кому скажи ,не поверят ..но я никому и не рассказываю, только здесь, потому что форум анонимный.

Гость
#31
Гость

автор, измени свое отношение. никогда не стыдись своих родителей! даже если у них проблемы с алкоголем - они твои родители! когда их не станет, пожалеешь о своем отношении.

У вас тоже алкаши?

гостья
#32

Зачем скрывать? рано или поздно всё ровно будет ясно

Гость
#32
Гость

так она с ними и не живет.

Она жила с ними.

Гость
#34

Я из такой же семьи. Но только меня бабушка с воспитывала, моя Героиня! Я рассказала все как есть парню. Тем более мне всегда хотелось поделиться именно со своей половинкой, потому что это внутри съедало. Если вас парень любит, поверьте, он вас никому не отдаст, какое бы прошлое у вас не было.

Форум: Отношения
Всего: 367 339 тем
Новые темы за месяц: 5 970 тем
Популярные темы за месяц: 217 460 тем