Гость
Статьи
Плохое отношение …

Плохое отношение мужа....может ли человек переосмыслить.

Нам с мужем обоим сейчас по 27 лет. Знакомы с 18 лет. Встречались, потом расстались без серьезных на тот момент причин...юные обиды...7 лет каждый сам по себе. Потом опять встретились, закрутилось-завертелось. Поженились.вот 2 года как в браке.
Муж вспыльчивый очень. Я тоже.
Первый год жили хорошо....ссорились иногда, пару раз конечно он слишком много себе высказываний позволял обидных, но в целом, ничего особенного. Семья как семья. Темпераментные оба. Зато кроме момента ссор заботливый, внимательный, в быту всегда молодец.
А второй год ссоры все чаще, оскорбления все жестче....дошли уже до того, что ссоры мелкие каждый день, или через день, крупные раз в неделю, фееричные раз в месяц. Последняя ссора дошла до того, что называл ничтожеством (ну это при каждой фееричной), плевался и трепал даже за волосы( это впервые). Орал так, что перед соседями стыдно(это постоянно). После был отправлен из дома с вещами (жили у меня).
Вот уже месяц порознь.
Сообщила о намерении развестись.
Извинялся, говорил, что все переосмыслил, что все будет иначе, просил дать последний шанс.
Вот думаю: стоит ли поверить и попробовать еще раз(хорошие воспоминания, а их тоже много, не дают покоя). Или если человек переступил определенную черту поведения, то уже обратного хода нет? ( как вспомню плохое...оскорбления, крики...в момент ссор даже пыталась узнать - какое право имеет оскорблять. Отвечал - заслужила, потерпишь!, после ссор извинялся). Если б точно знать, что будет по-старому...не думала бы, развелась.
Был ли у кого -то реальный пример, что человек поменял поведение в подобной ситуации?

Яна
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как говорит мудрый китайский народ "дать человеку второй шанс - мудрость, дать третий - глупость")
Думайте...
Сразу не соглашайтесь. Смотрите на реальные его действия, а не слова о переосмыслении...

Гость
#2

9 лет так жила. С вещами на выход. Потом обратно. Больше пары недель не могла держать обиду. А надо бы было хоть раз выдержку включить. Хоть на полгода. А так... ничего не переосмыслев шел обратно,а я как собака радовалась все время. Вот! Идет обратно. Любит значит . А ему что? Привык тоже. И паралельно с другими гулял...
Если точно знаете что не склонен к изменам,то проучите его. Пусть испугается. Он тогда подумает 10 раз прежде чем обидеть. Случай у моей знакомой был. Муж по пьяни впервые за 10 лет брака бросил в нее помидор) прямо в лицо. На утро он все забыл. Только вот она с ним 7 месяцев не говорила и не имела ничего личного. Он вымаливал прощения. И он точно понял что жену нужно любить. Не обижать. Во! Как могут люди.
А я дура и плевки и оскорбления и шлепки и все терпела... себе во вред.

Гость
#3

Автор,
Чтобы не было беготни туда-сюда, как у гостя выше, почитайте:
http://psychoalchemy.ru/ujti-chtoby-vernutsja/

Яна
#4
Гость

Автор,
Чтобы не было беготни туда-сюда, как у гостя выше, почитайте:
http://psychoalchemy.ru/ujti-chtoby-vernutsja/

спасибо! почитала....и знаете, поймала себя на мысли, что именно такая реакция у меня...ушла, потому что условия, в которые меня морально поставил мой супруг - невыносимыми мне стали.
И ловила весь месяц себя на мысли...что хочется ему поверить, его словам. Но! где доказательства, что будет иначе. Тоже испытываю страх, что будет по- старому. Что меня зовут туда - где было невыносимо. На те же условия. Потому не иду.
Вот только мучает меня выбор: на следующей неделе подать на развод, или пока не подавать.
Хотя он просит вернуть отношения, но при этом действий, которые могли бы реально подтвердить, что он все осмыслил как говорит - нет. Хотя на расстоянии, не общаясь, мне сложно судить о его поведении в плане высказываний.
Но и отчаянно, кроме слов, никто не возвращает меня. Никто не едет с цветами(ну образно, как вариант) встречать меня с работы....не добивается, так сказать.
Вот я и думаю....я сказала о намерении развестись - а муж мой на словах опять же в сотый раз сказал: "жаль, ты даже не захотела проверить, что все будет иначе!, ну что ж ...скажи, когда вещи забрать. никогда больше никому не буду верить!"
Получается, и выбора то у меня вроде как нет?
Придется идти разводиться на следующей неделе?

Яна
#5

и ушла я со словами, как раз как по статье: обиды не держу, все простила, но повторять не хочу. не верю, что будет иначе. а как было - мне не надо.
живи в удовольствие.

Гость
#6
Яна

спасибо! почитала....и знаете, поймала себя на мысли, что именно такая реакция у меня...ушла, потому что условия, в которые меня морально поставил мой супруг - невыносимыми мне стали.
И ловила весь месяц себя на мысли...что хочется ему поверить, его словам. Но! где доказательства, что будет иначе. Тоже испытываю страх, что будет по- старому. Что меня зовут туда - где было невыносимо. На те же условия. Потому не иду.
Вот только мучает меня выбор: на следующей неделе подать на развод, или пока не подавать.
Хотя он просит вернуть отношения, но при этом действий, которые могли бы реально подтвердить, что он все осмыслил как говорит - нет. Хотя на расстоянии, не общаясь, мне сложно судить о его поведении в плане высказываний.
Но и отчаянно, кроме слов, никто не возвращает меня. Никто не едет с цветами(ну образно, как вариант) встречать меня с работы....не добивается, так сказать.
Вот я и думаю....я сказала о намерении развестись - а муж мой на словах опять же в сотый раз сказал: "жаль, ты даже не захотела проверить, что все будет иначе!, ну что ж ...скажи, когда вещи забрать. никогда больше никому не буду верить!"
Получается, и выбора то у меня вроде как нет?
Придется идти разводиться на следующей неделе?

Пока получается, да... надо идти подавать заявление...
Пока он только ведет себя так, будто игрушку отобрали... еще и виноватить Вас пытается...
Пусть сам тоже думает, готов ли он что-то менять в своей жизни... но не ради вас именно, а ради вашей совместной жизни.
И не бойтесь развода. В конце концов, можно заново пожениться))) Все можно исправить, пока человек жив...

Гость
#7
Яна

и ушла я со словами, как раз как по статье: обиды не держу, все простила, но повторять не хочу. не верю, что будет иначе. а как было - мне не надо.
живи в удовольствие.

А какие причины ссор-то у вас были?)

Яна
#8
Гость

Яна
и ушла я со словами, как раз как по статье: обиды не держу, все простила, но повторять не хочу. не верю, что будет иначе. а как было - мне не надо.
живи в удовольствие.
А какие причины ссор-то у вас были?)

Ссоры всегда из -за мелочи начинались, а потом как снежный ком.
У него привычка...навязывать свое мнение, свое желание.
Эгоизм.
Например, вечером пришли с работы, поужинали, время 20.00 и ему вдруг ни с того ни с сего захотелось праздника. Пошли, говорит, в кафе. Я пива возьму, роллов поедим. А пиво надо сказать он пьет несколько раз в неделю. Немного, 1-2 бокала. Но, и этого мне предостаточно.
Я и говорю: милый, я в кафе не хочу, мы же поели, да и поздно уже, завтра на работу. Если хотел в кафе, то надо было туда ужинать идти . А теперь...если тебе пива хочется, то пойди в бар, выпей и приходи.
А он цепляться начинает, мол, какая я вечно занудная, не могу разделить компанию, невозможно со мной так жить...
Ну и на психе, однако, идет пить пиво в бар.
А потом приходит....и придирается дальше. Не ответить невозможно. И тогда-то и начинаются скандалы настоящие. Что только во время них не слушала: и я никто, и жизнь ему отравляю, и желание ко мне отпадает, потому что веду себя как бабка якобы, а другие женщины и то и се...
Я тогда и говорю: ну так иди к другим....не держу, лишь бы тебе хорошо...
Тогда орать начинает, материть...да кому ты нужна! да как ты себя ведешь! и прочее и подобное.
ну это как пример. такой шаблон не раз был.

конфеты
#9

Мужик типичный эмоциональный насильник, то бишь домашний тиран. Он никогда не изменится, просто потому чтл не хочет. Виноваты во всем всегда будете вы , но не он. Этими слова "вообще никому верить не буду" он обвиняет вас, чио вы в этом виноваты. Манипуляция. Ответьте :"ну, не верь, мне тр что от этого"? Вам лучше разойтись . Ч такими жить невозможно. А вот уйти он вам не даст, как только узнает, что вы подаете на развод такое можнт начаться ...и звонить будет и преследовать и угрожать. Автор , еслм вы даже не уйдете сейчас , то держите в голове факт, что он никонда не изменится. Ему в этих отношениях очень комфортно.

Яна
#10
конфеты

Мужик типичный эмоциональный насильник, то бишь домашний тиран. Он никогда не изменится, просто потому чтл не хочет. Виноваты во всем всегда будете вы , но не он. Этими слова "вообще никому верить не буду" он обвиняет вас, чио вы в этом виноваты. Манипуляция. Ответьте :"ну, не верь, мне тр что от этого"? Вам лучше разойтись . Ч такими жить невозможно. А вот уйти он вам не даст, как только узнает, что вы подаете на развод такое можнт начаться ...и звонить будет и преследовать и угрожать. Автор , еслм вы даже не уйдете сейчас , то держите в голове факт, что он никонда не изменится. Ему в этих отношениях очень комфортно.

спасибо, похоже, вы близки к истине...когда расходились на скандале, уже угрожал, что окна мне побьет, и вообще устроит такое, что соседи порадуются бесплатному цирку.
правда не выполнил угроз.
но нервы сильно потрепал.
как ни горько...думаю, вы правы.

Анна
#11

Не изменится он. Плавали, знаем.
Бывший муж такой же был. Сначала просто истерики закатить мог. Потом однажды поругались, замахнулся на меня, я увернулась, он попал кулаком в стену, сломал руку. Долго клялся что такого больше не повторится. Простила, поверила. Когда повторилось - без раздумий ушла.
Прошло много лет, сейчас общаемся как друзья, он очень жалеет о том, что так вел себя. Но ту, на которой сейчас женат, не бьет, но морально доводит нехило.

гость
#12

Не было примеров. Но кто вам мешает дать последний шанс ? Чтобы не жалеть ,если что не так сложится в жизни. Надеюсь,будет наоборот.

Лелька
#13
конфеты

Мужик типичный эмоциональный насильник, то бишь домашний тиран. Он никогда не изменится, просто потому чтл не хочет. Виноваты во всем всегда будете вы , но не он. Этими слова "вообще никому верить не буду" он обвиняет вас, чио вы в этом виноваты. Манипуляция. Ответьте :"ну, не верь, мне тр что от этого"? Вам лучше разойтись . Ч такими жить невозможно. А вот уйти он вам не даст, как только узнает, что вы подаете на развод такое можнт начаться ...и звонить будет и преследовать и угрожать. Автор , еслм вы даже не уйдете сейчас , то держите в голове факт, что он никонда не изменится. Ему в этих отношениях очень комфортно.

Поддерживаю, жила сама с таким. 4 года своего драгоценного времени на него угробила. И самое интересное, что выворачивал всё так, что я действительно чувствовала себя виноватой,ничтожеством.Были безобидные потрёпывания за волосы. На 4 году жизни сломал нос, вот тогда у меня мозги и включились, что это типичный домашний тиран. Бегите от него без оглядки, иначе долго еще раны зализывать будете

Гость
#14

А вы сама не хотите попробовать стать ледяной такой принцессой. Если не по вашему то холодом. И таким внутренним надмением. Но тактично. И с любовью. Не гнуться когда подлизввается. Прощать но вмеру. Самой стать другой. В начале ссор посмотреть как на дебила, глаза вниз. Потом тихо согласиться и пойти. И молчком чтобы он понял сам что повёл себя как эгоист. Если он этого не чувствует момента, наверное между вами стена. А почему он так вас унижает. Сам почему себя таким г считает. Как вы живёте и почему он думает что он такое ничто что должен вас к себе опустить.? Может вы в отношениях немного себя превозносите. А он молчит не говорит а потом взрывается якобы на пустом месте. Вы прежде чем рвать, поговорите с ним по доброму хоть один раз. Попросите его открыться. Чем так обижаете его. Мой признаётся а до может тоже на пустом месте тааакое. А потом поругаемся, и после он скажет а я и вправду или подхамливала или наорала пару раз без повода. Обидно наорала. И не заметила .маленький ребёнок есть. В быту. А мужчинам нельзя гордость ломать. Это самое их важное в душе. Потом и начинаются эти вещи.

Гость
#15

Вообще орать на мужиков бесполезно совершенно только обозляются, надо тоньше но сильнее, чтобы по взгляду было ему понятно что не так и чтобы бежал исправлять. Но это выдержка такая нужна. Он орет пошли а вы глаза грустные сделайте молча и опечальтесь. Тихо так робко. Потребует идите нехотя с любовью. Чтобы научился боятся обидеть. Сила в слабости!! Не срываться, не требовать, не истерить. С любовью показать что он как какашка ведёт себя и не унизить а так глубоко в душу чувство вины положить что он хрупкое обидел. и чтоб результативно. А не как истеричка. Это очень сложно. Но если любит будет реагировать и отношения уже вы выстраивать будете. Все девушки и парни вроде хорошие вначале а потом портятся. Потому что этим самым важным вещам не научили родители. Все по наитию. Вот ещё помогает молится в православном храме. Но если сами не станете иначе вести себя. То ничего и никто вам не поможет. Нельзя себя позволять унижать. Жизнь одна. Ато терпим все а потом жалуемся.сами спадаем на шею Надо сразу ставить границы, но потом тоже можно. Только сложнее. Надо очень большую выдержку иметь

Гость
#16
Гость

Вообще орать на мужиков бесполезно совершенно только обозляются, надо тоньше но сильнее, чтобы по взгляду было ему понятно что не так и чтобы бежал исправлять. Но это выдержка такая нужна. Он орет пошли а вы глаза грустные сделайте молча и опечальтесь. Тихо так робко. Потребует идите нехотя с любовью. Чтобы научился боятся обидеть. Сила в слабости!! Не срываться, не требовать, не истерить. С любовью показать что он как какашка ведёт себя и не унизить а так глубоко в душу чувство вины положить что он хрупкое обидел. и чтоб результативно. А не как истеричка. Это очень сложно. Но если любит будет реагировать и отношения уже вы выстраивать будете. Все девушки и парни вроде хорошие вначале а потом портятся. Потому что этим самым важным вещам не научили родители. Все по наитию. Вот ещё помогает молится в православном храме. Но если сами не станете иначе вести себя. То ничего и никто вам не поможет. Нельзя себя позволять унижать. Жизнь одна. Ато терпим все а потом жалуемся.сами спадаем на шею Надо сразу ставить границы, но потом тоже можно. Только сложнее. Надо очень большую выдержку иметь

Сажаем на шею

Гость
#17

Сажаем на шею

Гость
#18

Механизм есть один всегда срабатывающий если есть Любовь. Начинается г, вниз глазки расстроенные и молчком. И мягко. И разочарованно смотреть в душу. Только рот открыла орать или упрекнула - все ты больше не любимая а стерва и ему все можно . Индульгенция выписана. А надо так держать. Чтоб взгляда боялся. Если Любовь есть они это любят наоборот очень. Только трудно очень это. Потому что характер то он у всех есть и гордость. И не ответить иногда невозможно. С достоинством если вести себя не выходить из себя можно что то изменить если не тиран домашний а был нормальным потом стал.

Гость
#19

Какие "Глазки вниз и Любофффь?") Кто так пишет, тот никогда не сталкивался с домашним насилием. Да он ее сам будет доводить и провоцировать на ссору. И однажды она сорвется, вот тогда он сможет от души оттаскать за волосы и избить. У них уже всё идет по наростающей, сначала оскорбления, а потом и руки стал распускать. Он опасен.

Yulikoff
#20

нам скандалят в тех границах, которые мы позволяем. мой бывший устраивал фееричные скандалы, сейчас вспоминаю и самой смешно. например он хотел куриный суп. я варила так, как знаю я и все заканчивалось чудовищным скандалом, потому что он хотел куриный суп, а не понятно, что в кастрюле. потом выяснялось, что у его мамы куриный суп с морковью, луком, вермишелью и картошкой,а я сварила как всегда простое блюдо с мелкими звездочками (хотя я вариала бульон по рецепту советской книги о вкусной и здоровой пище как моя мама :), причем себе вообще отлила бульон без вермишели. вот сейчас я пишу и мне смешно, но тогда он меня довел до трясучки и я прекрасно понимаю, в каком состоянии сейчас находиться автор. либо учиться не брать эти придирки в душу и сердце, либо заканчивать отношения, чтобы не тратить свою жизнь на пустые скандалы.

Лелька
#21

В том-то и дело, что тирания проявляется после, сначала они мягкие и пушистые. А потом начинает проявлять ,,свое истинное лицо". Всё происходит незаметно: ограждает тебя от друзей и подруг, чтобы пожаловаться было некому, потом начинает постепенно себя проявлять: обидное слово, потом лёгкая пощечина, потом тяжелый удар под дых-и так до бесконечности, пока сама не сообразишь, что лучше бежать-иначе добъет. После такого еще чувствуешь себя виноватой. Уходишь- он стоит на коленях, прощаешь- все повторяется, только в более изощренной форме и раза в 3 больнее. Особенно похоже это на мою ситуацию тем, что мой тоже любил вечерком в бар сходить, причем чтобы я обязательно с ним посидела, выпила.Девочки, не позволяйте себя обижать, последствия могут быть необратимы для вашего здоровья. У меня после 4 лет такого счастья сетчатка глаза стала отслаиваться,врач сказала, это последствия травм, да и после такого прессинга психологически выровняться очень сложно

Гость
#22
Яна

Нам с мужем обоим сейчас по 27 лет. Знакомы с 18 лет. Встречались, потом расстались без серьезных на тот момент причин...юные обиды...7 лет каждый сам по себе. Потом опять встретились, закрутилось-завертелось. Поженились.вот 2 года как в браке.
Муж вспыльчивый очень. Я тоже.

Вот уже месяц порознь.
Сообщила о намерении развестись.
Извинялся, говорил, что все переосмыслил, что все будет иначе, просил дать последний шанс.
Вот думаю: стоит ли поверить и попробовать еще раз(хорошие воспоминания, а их тоже много, не дают покоя). Или если человек переступил определенную черту поведения, то уже обратного хода нет? ( как вспомню плохое...оскорбления, крики...в момент ссор даже пыталась узнать - какое право имеет оскорблять. Отвечал - заслужила, потерпишь!, после ссор извинялся). Если б точно знать, что будет по-старому...не думала бы, развелась.
Был ли у кого -то реальный пример, что человек поменял поведение в подобной ситуации?

Прочитайте книгу «Мужчина с марса, женщина с венеры" Когда он зол и в крайне эмоциональной состоянии, умолкаем (он мужчина, у него марсианская воинственная энергия, для мужчины это естественно) говорим "пожалуйста со мной так не разговаривай, мне очень не приятно, мне больно слышать от тебя оскорбления, если ты будешь продолжать кричать мне придется уйти, не кричи пожалуйста (говорить доброжелательно, не осуждая и упрекая) и если не успокаивается выходим из этого помещения Обсуждаем проблемы когда оба успокоились Согласна что сложно когда слышишь от любимого не очень приятные вещи, но мы женщины Не разводить конфликт до рукоприкладства Все что Вам не нравится сказать нужно обязательно, но тогда когда успокоитесь оба и сам придет

Гость
#23

[/quote]
Согласна что сложно когда слышишь от любимого не очень приятные вещи, но мы женщины Не разводить конфликт до рукоприкладства Все что Вам не нравится сказать нужно обязательно, но тогда когда успокоитесь оба и сам придет[/quote]

спасибо, но это не тот случай.
Если он решил придраться, я пробовала не реагировать. Он сам усиливает скандал, как бы сам себя накручивая, при этом....начинает унижать меня.
Напимер, когда в описанном выше случае я отказывалась идти с ним, вежливо, при этом говорила, что не против, если он сходит сам. Но он выходил из себя, потом ворчание переходило в крик, сам накручивал от того, что он хочет, а я не пошла с ним, до того, что я превращаю его жизнь в ад, топчу его потребности, веду себя не как любящая жена, следовательно я ничтожество...и поехали оскорбления.
Причем на всю квартиру, точнее на все этажи.
И тут я уже не выдерживала, спрашивала - по какому праву оскорбления? Он отвечал- ты такая и есть - потерпишь!
И после такого вытрепа нервов, что чувствую просто опустошение, он ложился спать. А наутро белый и пушистый. Извиняется, мол это я его довела.
При этом во время самого скандала пару раз пыталась уйти прогуляться, чтоб не развивать ссору...хватает за руки, швыряет на кресло и говорит - мы не договорили!
вот....наверное и правда, типичный тиран...

Яна
#24

спасибо, но это не тот случай. Если он решил придраться, я пробовала не реагировать. Он сам усиливает скандал, как бы сам себя накручивая, при этом....начинает унижать меня. Напимер, когда в описанном выше случае я отказывалась идти с ним, вежливо, при этом говорила, что не против, если он сходит сам. Но он выходил из себя, потом ворчание переходило в крик, сам накручивал от того, что он хочет, а я не пошла с ним, до того, что я превращаю его жизнь в ад, топчу его потребности, веду себя не как любящая жена, следовательно я ничтожество...и поехали оскорбления. Причем на всю квартиру, точнее на все этажи. И тут я уже не выдерживала, спрашивала - по какому праву оскорбления? Он отвечал- ты такая и есть - потерпишь! И после такого вытрепа нервов, что чувствую просто опустошение, он ложился спать. А наутро белый и пушистый. Извиняется, мол это я его довела. При этом во время самого скандала пару раз пыталась уйти прогуляться, чтоб не развивать ссору...хватает за руки, швыряет на кресло и говорит - мы не договорили! вот....наверное и правда, типичный тиран...

Гость
#25
Гость

А мужчинам нельзя гордость ломать. Это самое их важное в душе. Потом и начинаются эти вещи.

Да, конечно же мужчинам нельза ломать гордость! Нужно перед ним стелиться полностью и исполнять любой каприз, полностью разломав СВОЮ ГОРДОСТЬ И ДОСТОИНСТВО! Что за бред вы пишете вообще? В отношениях в первую очередь должно быть взаимное уважение. И если мужчина элементарно не уважает женщину, то с ним уже нормальных отношений не будет. Нужно любить и уважать себя, иметь чувство собственного достоинства, а не унижаться перед всякими муда-ками, как вы советуете!

Гость
#26
Гость

Механизм есть один всегда срабатывающий если есть Любовь. Начинается г, вниз глазки расстроенные и молчком. И мягко. И разочарованно смотреть в душу. Только рот открыла орать или упрекнула - все ты больше не любимая а стерва и ему все можно . Индульгенция выписана. А надо так держать. Чтоб взгляда боялся. Если Любовь есть они это любят наоборот очень. Только трудно очень это. Потому что характер то он у всех есть и гордость. И не ответить иногда невозможно. С достоинством если вести себя не выходить из себя можно что то изменить если не тиран домашний а был нормальным потом стал.

В шоке от ваших постов. Сударыня, у вас самой есть хоть капля гордости? Своей личной, не мужской? Ваши "советы" полностью уничтожают самолюбие, самооценку и гордость. И ни одна на свете любофф этого не стоит. То что вы описываете, это больные отношения. Зачем тогда вообще нужны такие отношения, если постоянно боишься рта раскрыть, глазки в пол опускаешь и молча молишься на своего "царя"? Любофф? Огорчу, это уже не любовь, а маразм граничащий с мазохизмом.

Гостья
#27
Яна

наверное и правда, типичный тиран...

Нет, Яна, не тиран. Тут на форуме очень любят сразу прилепить ярлык - тиран, но настоящих тиранов очень мало, поверьте. Даже в статьях и книгах пишут, что их очень маленький процент среди мужчин. А в остальных случаях это больше распущенность на фоне некоторых комплексов и эмоциональности. У нас с мужем в свое время тоже ссоры были, вплоть до драк. Когда пыталась разобраться в ситуации, какой только диагноз ему не ставила - и тиран и нарцисс, и мизогин. Но в итоге оказалось, что он просто очень чувствительный и эмоциональный мужчина с комплексом недолюбленного ребенка и неумением управлять своими эмоциями. И это излечимо, если не сильно запущено. Вот теперь "лечу". Ссор стало меньше и они спокойные (если можно так сказать). Ему я ничего не стала доказывать и разобъяснять. Просто поменяла манеру общения с ним. И все.
Вам бы я посоветовала предложить мужу встречаться, типа начать все сначала.
А вы еще можете какой-то пример ссоры привести? Потому что, исходя из приведенного вами примера, получается, что вашему мужу хочется больше праздника, и хочется его с вами разделять, он этого не получает и злится. Из-за чего еще ссоры бывают?

Гостья
#28
Гость

Сила в слабости!! Не срываться, не требовать, не истерить. С любовью показать что он как какашка ведёт себя и не унизить а так глубоко в душу чувство вины положить что он хрупкое обидел.

В том, чтобы не срываться, не требовать и не истерить - вы правы, но вот женщины, с которыми мужчина испытывает чувство вины, их раздражают, а не вызывают желание бережно к ней относится. И тихие, беззащитные в какой-то момент может и вызовут желание поберечь, но не надолго, потом это вызывает раздражение и желание поизголяться. проверить насколько хватит терпения у женщины.

Виктория
#29

Как проверить мужа, жену на измену? Неприятно подозревать близкого человека в супружеской неверности. А если догадки не верны. Сложная ситуация, а правду знать нужно обязательно. Что бы сделать правильные выводы, нужно обладать достоверной информацией. Хотите разоблачить измену- обращайтесь в наше детективное агентство.

Выявление супружеской измены эта наша специализация. За годы работы наши частные детективы накопили богатый опыт по сбору доказательств в этом деликатном дели. Мы оперативно и достоверно выявим измену, соберем материалы и представим Вам факты супружеской неверности. Вы точно будете знать, изменяет ли Вам муж или жена. Если да, то с кем. Все это мы сделаем анонимно и деликатно.

Цена договорная;тел.89151948420

Яна
#30
Гостья

Нет, Яна, не тиран. Тут на форуме очень любят сразу прилепить ярлык - тиран, но настоящих тиранов очень мало, поверьте. Даже в статьях и книгах пишут, что их очень маленький процент среди мужчин. А в остальных случаях это больше распущенность на фоне некоторых комплексов и эмоциональности. У нас с мужем в свое время тоже ссоры были, вплоть до драк. Когда пыталась разобраться в ситуации, какой только диагноз ему не ставила - и тиран и нарцисс, и мизогин. Но в итоге оказалось, что он просто очень чувствительный и эмоциональный мужчина с комплексом недолюбленного ребенка и неумением управлять своими эмоциями. И это излечимо, если не сильно запущено. Вот теперь "лечу". Ссор стало меньше и они спокойные (если можно так сказать). Ему я ничего не стала доказывать и разобъяснять. Просто поменяла манеру общения с ним. И все.
Вам бы я посоветовала предложить мужу встречаться, типа начать все сначала.
А вы еще можете какой-то пример ссоры привести? Потому что, исходя из приведенного вами примера, получается, что вашему мужу хочется больше праздника, и хочется его с вами разделять, он этого не получает и злится. Из-за чего еще ссоры бывают?

Еще если я высказываю свое мнение по ситуации, а оно не совпадает с его...он сразу орет и не просто доказывает, что я не права, но еще и пытается выбить признание в этом у меня.
Однажды пошли в магазин и по дороге поспорили о припаркованных машинах. Мнения разошлись. Я не психовала, а просто сказала, что мое мнение отлично от его, что бы он не говорил по этому вопросу....но он психовал прямо в магазине, куда мы успели зайти...я пыталась совершать покупки, а он хватал меня за руки и пытался выбить признание, что он прав. При этом с психу даже швырнул колбасу на пол, вырвав у меня из рук. Было очень стыдно.

Яна
#31

Или еще пример,
у меня хорошее настроение, а он вернулся с работы с плохим.
И любое проявление мною своего хорошего настроения...простая улыбка или шутка, или просмотр веселой передачи...он впадал в бешенство и скандалил...мол разве я не вижу, что ему хреново, а я тут так себя веду"!
так ни разу и не поняла как "так".

Или еще.
Пойдем в кино...выпьет пива, и начинает так дурить с прохожими и незнакомыми, всех цеплять, подкалывать...мне стыдно так с ним идти. Я одергиваю...в итоге он злится и начинает орать на всю улицу или торговый цент с матами, что мне якобы ни до кого не должно быть дела, что шли бы все подальше! что надо жить свободно от чужих мнений! а мне опять таки стыдно!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: