Гость
Статьи
Повздорила со …

Повздорила со свекровью

Так получилось, что муж потерял работу по своей вине, поругался с начальником. Да и на ней зарабатывал меньше меня. Уточню, что живем у меня (квартира досталась мне по наследству), автомобиль мой (копила сама). Замуж вышла по любви да глупости, можно сказать. Теперь уже 2 месяца ищет и не может найти ничего нормального. Я не выдержала и при свекрови высказала, все что думаю. Что не понимаю о чем он думал когда выбирал на кого идти учится (с его специальностью в основном все едут на вахту, ибо в городе такой работы нет, а на вахту он не хочет), что надоело что он живет за счет жены ( его молодая зп минус его добрачный кредит и оставались копейки), и что без связей сейчас в нормальное место устроится сложно. Вообщем она на меня обиделась, говорит знала за кого замуж выхожу и иногда приходится жить за счет жен. Может я не права была, но не сдержалась. Нервы на пределе, и к тому же 2 недели назад пережила замершую беременность, свекровь об этом не знает. Говорит еще, зато у вас ипотеки нет. Как будто в этом их заслуга... Как общаться с ней теперь, вести себя незнаю.

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
евгения
#1

да все вы правильно сказали ,пусть обижаются. нахлебники .

Гость
#2

как и раньше
по сути вы просто озвучили, что происходит
общайтесь, как общались до этого

Гостья
#3

а она при чем? это муж нихрена работу найти не может, а не она. он взрослый дядя, вы рассчитывали на то, что она его хлопнет по попе и скажет "больше так не делай!". с самого начала это была затея так себе.

Автор
#4
Гостья

а она при чем? это муж нихрена работу найти не может, а не она. он взрослый дядя, вы рассчитывали на то, что она его хлопнет по попе и скажет "больше так не делай!". с самого начала это была затея так себе.

она не при чем, но завела изначально разговор она, стала докапываться зачем уволился, может возьмут обратно, иди попроси и тд. Вот я и не сдержалась и сказала зачем просится обратно, он и там копейки получал ну и всё остальное что написала в посте.

Гостья
#5
Автор


а она при чем? это муж нихрена работу найти не может, а не она. он взрослый дядя, вы рассчитывали на то, что она его хлопнет по попе и скажет "больше так не делай!". с самого начала это была затея так себе.

она не при чем, но завела изначально разговор она, стала докапываться зачем уволился, может возьмут обратно, иди попроси и тд. Вот я и не сдержалась и сказала зачем просится обратно, он и там копейки получал ну и всё остальное что написала в посте.

в любом случае, не нужно было всю ситуацию изливать, теперь и свекровь на вас рога наставит и мужу это явно не самое приятное

Гость
#6

не, ну а фигли ты свекровь своими проблемами грузишь? она ж не виновата, что тебе олигархов не досталось

Гость
#7

ты, главное, потом не удивляйся, если секса в семье не будет совсем.
а то вас тут таких много, недоумевающих, "я красиваястройнаяработаю, чойта он меня не хочет", ага. и правда ,чойта он

имя
#8

моя свекровь узнала о нашей росписи в ЗАГСе только вечером постфактум, и ели мы когда-то разведемся - тоже узнает после печати в паспорте, а до этого и подозревать не будет. зачем вы выносите свои проблемы перед родителями? что за детский сад? и причем тут тема свекрови, если у вас с мужем проблема. не нравится - разводитесь , что ныть то?

Автор
#9

Вопрос был не в том что надо было делать, а как вести себя дальше! Вы читаете вообще внимательно, или лишь бы наброситься? Да не сдержалась, я же признаю что возможно была не права. Но у меня сейчас нервное истощение, иммунитет на нуле, я потеряла долгожданного ребенка, денег на лечение нет, хожу на работу как зомби, ну я же не робот, не сдержалась!! К тому что не просто пришла и вывалила, а после ее приставаний с распросами.

имя
#10
Автор

Вопрос был не в том что надо было делать, а как вести себя дальше! Вы читаете вообще внимательно, или лишь бы наброситься? Да не сдержалась, я же признаю что возможно была не права. Но у меня сейчас нервное истощение, иммунитет на нуле, я потеряла долгожданного ребенка, денег на лечение нет, хожу на работу как зомби, ну я же не робот, не сдержалась!! К тому что не просто пришла и вывалила, а после ее приставаний с распросами.

ну вот так все это же ей спокойно и объясните, если оно вам надо. зачем вы беременели, если у вас денег на лекарства даже нет? разберитесь с собой, а с ней - потом уже

Автор
#11
имя

ну вот так все это же ей спокойно и объясните, если оно вам надо. зачем вы беременели, если у вас денег на лекарства даже нет? разберитесь с собой, а с ней - потом уже

когда забеременела муж еще работал, думала кредит выплатит легче будет, да и возраст мне уже под 30, если буду ждать дня когда будет много денег - дождусь ли вообще и смогу ли потом родить?

Гость
#12

Автор, вот представьте, что муж в присутствии вашей мамы начал разборки, что вы больная женщина, не можете нормально забеременеть, видимо в своё время были ш.... и на аборты ходили регулярно. Нормально? Вашей маме бы понравилось? Никогда, вообще никогда нельзя выносить сор из избы. Сказать родителю, что его ребенок плохой - это навсегда сделать его врагом. Сейчас уже ничего не исправить, свекровь навсегда запомнит и будет в обиде.

Гость
#13

Ваш брак закончился. Даже если муж переварит, что вы его унизилина глазах у матери, свекровь ему плешь проест, какая вы дрянь. Наладить отношения со свекровью уже не предоставляется возможным.

имя
#14
Гость

Автор, вот представьте, что муж в присутствии вашей мамы начал разборки, что вы больная женщина, не можете нормально забеременеть, видимо в своё время были ш.... и на аборты ходили регулярно. Нормально? Вашей маме бы понравилось? Никогда, вообще никогда нельзя выносить сор из избы. Сказать родителю, что его ребенок плохой - это навсегда сделать его врагом. Сейчас уже ничего не исправить, свекровь навсегда запомнит и будет в обиде.

согласна. и еще, ели свекровь женщина адекватная и мудрая - простит, вида не подаст, если нет - то хоть на стену лезьте - не поможет ничего

Ольга
#15
Гость

Автор, вот представьте, что муж в присутствии вашей мамы начал разборки, что вы больная женщина, не можете нормально забеременеть, видимо в своё время были ш.... и на аборты ходили регулярно. Нормально? Вашей маме бы понравилось? Никогда, вообще никогда нельзя выносить сор из избы. Сказать родителю, что его ребенок плохой - это навсегда сделать его врагом. Сейчас уже ничего не исправить, свекровь навсегда запомнит и будет в обиде.

Вы правы на 100 %....

Гость
#16
Автор

когда забеременела муж еще работал, думала кредит выплатит легче будет, да и возраст мне уже под 30, если буду ждать дня когда будет много денег - дождусь ли вообще и смогу ли потом родить?

Вам уже вот-вот 30 стукнет, уже взрослая, а рассуждаете как-будто вам 20 лет. Если вы даже с з/п мужа жили еле_еле, как вы собираетесь ребенка растить? Если даже на лекарства денег сейчас нет. На ребенка нужно втрое больше, даже если одежду дешёвую с обувью покупать и то, она не 100 р стоит, а питание, платные врачебные услуги, образование, сад/школа/универ. Я понимаю вы хотите ребенка, но подсчитайте сами и поррасуждайте, чтобы потом не взвыть от нехватки денег на элементарное.

Автор
#17
Гость

Автор, вот представьте, что муж в присутствии вашей мамы начал разборки, что вы больная женщина, не можете нормально забеременеть, видимо в своё время были ш.... и на аборты ходили регулярно. Нормально? Вашей маме бы понравилось? Никогда, вообще никогда нельзя выносить сор из избы. Сказать родителю, что его ребенок плохой - это навсегда сделать его врагом. Сейчас уже ничего не исправить, свекровь навсегда запомнит и будет в обиде.

К вашему сведению , беременность изначально была неудачна я долго не могла забеременеть из-за простатита мужа, а замерла беременность из-за стресса, перенесенного в связи с его увольнением

Гость
#18

Видимо олигархи в очередь к автору не выстраивались. Пошла за того, кто первый позвал. А теперь всю свою злость от несбывшихся ожиданий выплескивает на мужа и его семью. Брак совсем скоро развалится. И следующий муж автора будет еще хуже, ибо часики то тикают (да и здоровье у автора ниже плинтуса походу). времени все меньше остается

Гость
#19
Автор

К вашему сведению , беременность изначально была неудачна я долго не могла забеременеть из-за простатита мужа, а замерла беременность из-за стресса, перенесенного в связи с его увольнением

Обиделись? Вот и свекровь обиделась на ваши выпады против ее сына. И вряд ли простит.

Автор
#20
Гость

Вам уже вот-вот 30 стукнет, уже взрослая, а рассуждаете как-будто вам 20 лет. Если вы даже с з/п мужа жили еле_еле, как вы собираетесь ребенка растить? Если даже на лекарства денег сейчас нет. На ребенка нужно втрое больше, даже если одежду дешёвую с обувью покупать и то, она не 100 р стоит, а питание, платные врачебные услуги, образование, сад/школа/универ. Я понимаю вы хотите ребенка, но подсчитайте сами и поррасуждайте, чтобы потом не взвыть от нехватки денег на элементарное.

у меня есть запас средств на черный день, муж не знает, мои личные деньги.

Гость
#21
Автор

К вашему сведению , беременность изначально была неудачна я долго не могла забеременеть из-за простатита мужа, а замерла беременность из-за стресса, перенесенного в связи с его увольнением

Эмм, муж старше намного, что простатит у него? Или просто хилый как вы по мужскому здоровью?

Автор
#22
Гость

Автор
К вашему сведению , беременность изначально была неудачна я долго не могла забеременеть из-за простатита мужа, а замерла беременность из-за стресса, перенесенного в связи с его увольнением
Обиделись? Вот и свекровь обиделась на ваши выпады против ее сына. И вряд ли простит.

Не обиделась, а объясняю почему такой ситуации не может быть. Как только он пролечился, я сразу забеременела. А замерла беременность, да сама виновата, нужно было нервы себе беречь, а я переживала, плакала и ночами не спала.

Автор
#23
Гость

Автор
К вашему сведению , беременность изначально была неудачна я долго не могла забеременеть из-за простатита мужа, а замерла беременность из-за стресса, перенесенного в связи с его увольнением
Эмм, муж старше намного, что простатит у него? Или просто хилый как вы по мужскому здоровью?

Нет, не намного старше, у него хронический простатит, как так получилось - незнаю. Выявилось после свадьбы, когда у него какие то боли начались

Автор
#24

Замуж выходила по любви! И муж на самом деле хороший, не пьет, домашний, интересный собеседник, не с работой пока не везет, и он ничего для этого не делает...это его минус

Гость
#25
имя

моя свекровь узнала о нашей росписи в ЗАГСе только вечером постфактум, и ели мы когда-то разведемся - тоже узнает после печати в паспорте, а до этого и подозревать не будет. зачем вы выносите свои проблемы перед родителями? что за детский сад? и причем тут тема свекрови, если у вас с мужем проблема. не нравится - разводитесь , что ныть то?

Поддерживаю. И сыну говрю ( в браке уже 9 лет) Ты женился, я согласилась, ты разведешься, я соглашусь, ни оговаривать, ни уговаривать не стану. Ваша жизнь.
При чем тут разговоры со свекровью?
Невестка как то завела разговор о ссоре ( у всех бывает) с мужем( моим сыном) . Я ответила"Машенька, я хочу при любом ВАШЕМ раскладе, сохранить хорошие отношения с ТОБОЙ, мамой моей внучки.Поэтому, ставьте меня только перед фактом расставания, а ВСЕ СВОИ отношения выстраивайте сами.

Автор
#26
Автор

ГостьАвтор
К вашему сведению , беременность изначально была неудачна я долго не могла забеременеть из-за простатита мужа, а замерла беременность из-за стресса, перенесенного в связи с его увольнением
Эмм, муж старше намного, что простатит у него? Или просто хилый как вы по мужскому здоровью?
Нет, не намного старше, у него хронический простатит, как так получилось - незнаю. Выявилось после свадьбы, когда у него какие то боли начались

а у меня со здоровьем все в порядке, просто после чистки замершей беременности, большим приемом антибиотиков и стрессом - иммунитет ослаб, буду восстанавливать.

Гость
#28
Автор

Замуж выходила по любви! И муж на самом деле хороший, не пьет, домашний, интересный собеседник, не с работой пока не везет, и он ничего для этого не делает...это его минус

Его а не свекрови.

Автор
#29

Вашу точку зрения я поняла, больше ни слова о нашей жизни она не услышит. Впрочем мы и так не говорили раньше ничего, даже о том, что он без работы сейчас. Но он работал в одной организации со своей сестрой, а сестра разболтала матери, и его мама подняла вой, что ей все врут, ни во что её не ставят. Надо было мне с самого начала вам рассказывать.

Гость
#30
Автор

Вашу точку зрения я поняла, больше ни слова о нашей жизни она не услышит. Впрочем мы и так не говорили раньше ничего, даже о том, что он без работы сейчас. Но он работал в одной организации со своей сестрой, а сестра разболтала матери, и его мама подняла вой, что ей все врут, ни во что её не ставят. Надо было мне с самого начала вам рассказывать.

Ну, если женщина , которая родила и вырастила Вашего мужа, "поднимает вой", значит Вы живете с волчонком.
Простите, но Вы либо молоденькая, дурно воспитанная глупышка,либо вообще не умеете выстраивать отношения с людьми.

Автор
#31
Гость

Ну, если женщина , которая родила и вырастила Вашего мужа, "поднимает вой", значит Вы живете с волчонком.
Простите, но Вы либо молоденькая, дурно воспитанная глупышка,либо вообще не умеете выстраивать отношения с людьми.

а придираться к словам обязательно? Она кричала на мужа, подняла скандал из-за того что мы скрывали его увольнение. Так понятно? Это произошло не из-за того, что я хотела загрузить её проблемами.

Автор
#32

И у меня и так с нервами беда сейчас, я очень хотела этого ребенка и тяжело переживаю, а после того как она накричала на мужа и меня, и начала "разбираться" в ситуации, я не сдержалась.

Гость
#33

Автор, зачем ты за него замуж-то выходила??? Я так и не поняла!
Ну, засвербило тебе в одном месте, ну таскала бы его домой по выходным. Какой-то никчемный мужик с простатитом. Толк от него в чем?? Денег нет и секса нет. Что ты с ним тогда делаешь??
Вы как-то определитесь. Вы вся такая шикарная, обеспеченная. Муж - вообще ни о чем. Что общего?
Либо вы неликвид и уж не жалуйтесь на то, что на вас клюнуло. Знали про себя и про него.

Гость
#34
Автор

И у меня и так с нервами беда сейчас, я очень хотела этого ребенка и тяжело переживаю, а после того как она накричала на мужа и меня, и начала "разбираться" в ситуации, я не сдержалась.

Советую Вам эти слова сказать свекрови, извиниться за свою несдержанность, дистанцироваться от нее и все вопросы решать с мужем.
Ее " вой" был же адресован не вам , а своему сыну. Если что то будет адресовано вам, то ответ короток"Марь Иванна, ваш сын взрослый и эти вопросы к нему, пожалуйста".

Белочка
#35

Автор если вы из за таких глупостей плачете и нервы всем трепете. То лечится нужно вам. Не надо было в брак вступать. За всю долгую жизнь с человеком случается много событий в том числе и негативных Можно заболеть, получить травму, потерять близких, жилье и.д. А уж потеря работы это дело временное. Вам надо было мужа поддержать а вы его унизили перед матерью. Никогда не задавали себе вопрос почему с одной женщиной мужчина пить начинает а с другой у него карьера в гору идет??

Автор
#36
Гость

Автор, зачем ты за него замуж-то выходила??? Я так и не поняла!
Ну, засвербило тебе в одном месте, ну таскала бы его домой по выходным. Какой-то никчемный мужик с простатитом. Толк от него в чем?? Денег нет и секса нет. Что ты с ним тогда делаешь??
Вы как-то определитесь. Вы вся такая шикарная, обеспеченная. Муж - вообще ни о чем. Что общего?
Либо вы неликвид и уж не жалуйтесь на то, что на вас клюнуло. Знали про себя и про него.

у меня был выбор,был МЧ не олигарх, но вполне обеспеченный , я могла выбрать его, но знаете так я тоже не смогла, если человек не мой - пахнет не так, говорит не так и тд, не могу объяснить даже, но я бы не смогла с ним жить. Я так по молодости думала, что главное чтобы душа лежала.

Автор
#37
Гость

Автор, зачем ты за него замуж-то выходила??? Я так и не поняла!
Ну, засвербило тебе в одном месте, ну таскала бы его домой по выходным. Какой-то никчемный мужик с простатитом. Толк от него в чем?? Денег нет и секса нет. Что ты с ним тогда делаешь??
Вы как-то определитесь. Вы вся такая шикарная, обеспеченная. Муж - вообще ни о чем. Что общего?
Либо вы неликвид и уж не жалуйтесь на то, что на вас клюнуло. Знали про себя и про него.

и я не говорю что я вся такая шикарная, у меня полно недостатков и тяжелый характер, не в этом же суть сейчас

Гость
#38
Автор

у меня был выбор,был МЧ не олигарх, но вполне обеспеченный , я могла выбрать его, но знаете так я тоже не смогла, если человек не мой - пахнет не так, говорит не так и тд, не могу объяснить даже, но я бы не смогла с ним жить. Я так по молодости думала, что главное чтобы душа лежала.

А этот так пах и говорил все так. А теперь ты жалуешься!
Кто виноват-то за выбор твой?

Гость
#39

Суть не в свекрови и не в никчемном муже.
Суть в том, зачем ты взяла такого мужа? И почему не разводишься?

Автор
#40
Гость

А этот так пах и говорил все так. А теперь ты жалуешься!
Кто виноват-то за выбор твой?

разве я кого то виню? Или пытаюсь разобраться кто прав кто виноват? Я задала один единственный вопрос, как вести себя дальше? Наладить ситуацию как? А тут всё наизнанку выворачивать начали. А муж работу найдет, всё наладится...Я не виню никого за свой выбор, но каждый может не сдержаться, когда столько навалилось.

Гость
#41

Автор, ты как маленькая. У тебя муж никакущий, выбор твой хреновый. А ты видишь следствие - раздражение - и давай за эту ситуацию переживать. А потом второй раз не родишь (не дай Бог, конечно), будет тебя этот муж опять раздражать со своим простатитом.
Причина одна - неверный выбор!

Гость
#42
Автор

у меня был выбор,был МЧ не олигарх, но вполне обеспеченный , я могла выбрать его, но знаете так я тоже не смогла, если человек не мой - пахнет не так, говорит не так и тд, не могу объяснить даже, но я бы не смогла с ним жить. Я так по молодости думала, что главное чтобы душа лежала.

И? Сейчас вы понимаете, что совершили ошибку, муж оказался ни о чём, почему не разводитесь, а хотите родить от него. Зачем?

Гость
#43

Душа легла, а остальное не сложилось. Но все равно надо тупо жить с неподходящим мужиком. Где логика?

Гость
#44
Гость

Душа легла, а остальное не сложилось. Но все равно надо тупо жить с неподходящим мужиком. Где логика?

Видимо, логика в том, что тут хоть плохонький да есть, а то не будет никакого.

Гость
#45

Отправь его назад к маман. Пусть мать его содержит. И простатит ему лечит.
Сама занимайся своим здоровьем. Ищи другого.
Какой-то больной безработный муж. Хомут на женщине, у которой свои проблемы.

Гость
#46

Не наладится ситуация. и мужа ты запилишь, так что он или свалит от тебя если нормальный мужик, или бухать начнет, если стержня внутри нет. не зря гдаже пословицу народ придумал "Слово - не воробей. Вылетит - не поймаешь"

Гость
#47

От этого мужика одни проблемы и никакого толка! Зачем нормальной здоровой женщине эти проблемы? Завтра забеременеет, в декрете засядет. А кто содержать будет? Опять будет виновата свекровь или муж, который всем своим видом говорит - беги от меня подальше.
Вы мусолите следствие и это и дальше будет. А причину я вам назвала. Раздражение только накапливаться будет. Будете цепляться за ситуации. А корень один - муж - неликвид во всех смыслах. Не родить от такого, не содержать не сможет.

Гость
#48

Ее нужно лечить. Его нужно лечить. Он ни себя, ни ее лечить не может - денег нет у него. Что за брак? Увязла с никчемным мужиком в проблемах по самую макушку. Сбрось этот балласт.
Он не решает проблемы, он создает их!

Автор
#49
Гость

Автор, ты как маленькая. У тебя муж никакущий, выбор твой хреновый. А ты видишь следствие - раздражение - и давай за эту ситуацию переживать. А потом второй раз не родишь (не дай Бог, конечно), будет тебя этот муж опять раздражать со своим простатитом.
Причина одна - неверный выбор!

Гость

И? Сейчас вы понимаете, что совершили ошибку, муж оказался ни о чём, почему не разводитесь, а хотите родить от него. Зачем?

боюсь менять жизнь, боюсь что встречу другого человека когда будет уже за 30, вообщем мои страхи и моя нерешительность. И надежда что все поменяется.

Гость
#50

я когда с мужем начинала жить зп была 15 т, старались, думали, профессия тоже атас просто, но там мама с его 10 лет лежит, не оправилась от инсульта, кто его там учил бы...сейчас ездит зарабатывает, побольше чем я, а так поначалу жили на мои, но я тоже не лопушок, сразу сказала, что я помогу, подожду, но не вечно, содержать дитину не буду никогда...ну вот как то понял он меня и без участия его родственников все прошло...

Гость
#51
Автор

Гость
Автор, ты как маленькая. У тебя муж никакущий, выбор твой хреновый. А ты видишь следствие - раздражение - и давай за эту ситуацию переживать. А потом второй раз не родишь (не дай Бог, конечно), будет тебя этот муж опять раздражать со своим простатитом.
Причина одна - неверный выбор! Гость
И? Сейчас вы понимаете, что совершили ошибку, муж оказался ни о чём, почему не разводитесь, а хотите родить от него. Зачем? боюсь менять жизнь, боюсь что встречу другого человека когда будет уже за 30, вообщем мои страхи и моя нерешительность. И надежда что все поменяется.

поставьте ему сроки и будьте готовы расстаться, пока детей не наплодили...