Гость
Статьи
Как заставить мужа …

Как заставить мужа поменяться?

Женаты 4 года. Отношения проходили разные этапы - и ссоры были, и периоды идиллии, но что-то внутри вызывало раздражение и копилось, не могла понять, что именно. Некоторое время назад взялась, проанализировала свои чувства и поняла, что меня дико бесит, что муж из породы таких мужчин, которые сначала хотят получить (не прилагая усилий), а потом что-то делают для женщины. Причем отдача всегда меньше. На порядок меньше. В итоге он удовлетворен отношениями, а я нет. Говорила ему об этом неоднократно. Ничего не менялось. Почитала литературку, поняла, что словами что-то менять бесполезно. Нужно действиями. И перестала быть удобной и комфортной для мужа - не готовлю, не улыбаюсь, говорю с раздражением. И каждый раз обозначаю, что это все потому, что он НИЧЕГО не сделал, чтобы мне было хорошо, а делать хорошо и ему и себе мне надоело. Говороит: "я сделаю тебе хорошо, дай мне отойти". Отойти от чего? И цу меня сомнение, что он сможет что-то сделать, уже две недели это длится, а его отношение ко мне только хуже. Хочу добавить, что раньше если ссоры были (в основном по его вине), то муж просто какое-то время отмалчивался, а потом вел себя как ни в чем ни бывало. Отношения налаживались не из-за того, что он свои ошибки исправил, а просто по принципу "время - оечит". Сейчас похоже на то, что он опять ждет, что я успокоюсь и без его услили снова стану милой. А я так не хочу больше. Хочу, чтобы он прилагал хоть какие-то усилия для налаживания отношений. Поможет ли мой метод? Может, кто-то другой знает? Только не из серии книг, где пишется про то, что нужно терпеть, принимать как есть и ждать, что мужчина одумается. Такое поведение у меня и было. И привело, что муж на все свои обещания измениться забил. Я же терплю. И он продолжает получать заботу и тепло, так зачем напрягаться и меняться...

Берта
32 ответа
Последний — Перейти
Дед Макар и Баба Нюра
#1

Не понятно. Чего именно вы от него хотите? Что, по вашему мнению, он должен для вас сделать? Приведите пожалуйста какой-нибудь конкретный пример.

Света
#2

Ниче не поняла, конкретики ноль.
Че от форума хотите?

Дед Макар и Баба Нюра
#2

А вообще человек может изменится только когда сам этого захочет. Да и то не всегда и не у всех получается.

Гость
#3

Я сам люблю получать и ничего не отдавать
Бывает чтото стараюсь
Ну метод нормальный
Сможет ли он изменится...не думаю--натура такая

Гость
#4

Он изменится, если почувствует что может вас потерять, но это на время, если у него самого нет желания делать вам приятное, значит это не любовь, он потребитель и манипулятор, проще вас напугать, что он уходит и ни чего не делать, чем поднять одно место и что-то делать.

Гость
#5

Я считаю, что это не поможет.
Все, что люди делают, они сначала хотят. А ваш муж не хочет ничего. Сами же сказали, что ему удобно.
И смею вас уверить, что, когда неудобства, создаваемые ему вами искусственно, надоедят, он просто начнёт поиски другой удобной.
Это мужчины-потребители, которые привыкли, что весь мир должен крутиться вокруг них, причём крутить этот мир должны вы.

Лиса
#6

Взрослого человека не переделать, тем более, если он этого не хочет.

Мария_я
#7

Вы не правильно себя ведете, это не поможет. Мужики как страусы, голову в песок зароет и хоть трава не расти, надо по другому от них желаемое получать.

Алина
#8

Взрослого человека с его устоявшимися привычками вы не поменяете. Или разводитесь, или под него скрипя зубами подстраиваетесь.

Таня@
#9

В отношениях участвуют два человека. Поведение одного зависит от поведения второго. Не бывает так, что один ***, а второй - королева. Вы не переделаете его, пока он сам не захочет измениться. Нельзя заставить уважать, любить и ценить, если этого нет.
Послушайте на ютубе лекции сатья дас про семейные отношения. С юмором он говорит о серьезных и глубоких вещах.

Гость
#10

Ерунда ваш метод. Вы пытаетесь давить и манипулировать.Вы верно поняли. что надо менять свое поведение, не быть терпилой. Но это не значит, что надо дуться, говорить с аздражением и не отовить ему в воспитательных целях. Надо просто жить так, как вам удобно. Не для того, чтобы на него повлиять, а чтобы себе хорошо сделать. Разницу улавливаете? вам хорошо от того, что вы раздраженной букой ходите? Значит это не подходит. Просто не делайте того, что вам не нравится, а что нравится делайте с учетом своих интересов. Не нравится готовить или охота вместо этого с подругами погулять - делайте это для себя. Тогда будете довольны.

Анна
#11

А разве для того чтобы ты была милой - он должен что то сделать? Просто так нельзя быть такой?) Просто потому что любите друг друга, например, сделать обстановку дома не напрягающей а наоборот?

Анна
#12

И вообще, отстань от мужа. Сама поменяйся сначала. А то знаю таких, мужика затюкают - а про себя забывают.

Берта
#13
Дед Макар и Баба Нюра

Не понятно. Чего именно вы от него хотите? Что, по вашему мнению, он должен для вас сделать? Приведите пожалуйста какой-нибудь конкретный пример.

Для начала выполнил обещания. Прекратил на ровном месте из-за ничего делать недовольную физиономию, давал больше ласки, научился слушать с вниманием. Он клялся и божился, что исправится, а воз и ныне там. НИЧЕГО не поменялось. Есть еще многое, что от него требуется. Например, больше зарабатывать.

Берта
#14
Света

Ниче не поняла, конкретики ноль.
Че от форума хотите?

Совет, как себя вести, чтобы муж не только брал хорошее отношение, а старался вложиться. Исправил в себе то, что меня обижает, огорчает. Я же исправила в своем поведении то, что ему не нравилось, а он, несмотря на свои обещания исправиться, не сделал НИЧЕГО. Я придерживаюсь сейчас той позиции, что буду делать что-то хорошее для него только после того, как что-то хорошее сделает он. Чтобы приучался вкладываться в отношения. Поможет л такая тактика? Может есть другие способы?

Берта
#15
Дед Макар и Баба Нюра

А вообще человек может изменится только когда сам этого захочет. Да и то не всегда и не у всех получается.

У меня же получилось измениться. Просто какое-то время нужно контролировать свое поведение и со временем новое поведение уже входит в привычку. Не могу сказать, что муж категорически не хочет меняться. Он вроде бы и хочет, но при этом не хочет напрягаться. Что-то из серии "пусть само как-то изменится, я бы этого очень хотел".

Берта
#16
Гость

Он изменится, если почувствует что может вас потерять, но это на время, если у него самого нет желания делать вам приятное, значит это не любовь, он потребитель и манипулятор, проще вас напугать, что он уходит и ни чего не делать, чем поднять одно место и что-то делать.

Он никогда не пугал, что уходит. И да, начинал стараться, когда я сказала, что хочу расстаться (это было через год совместной жизни). Старался он после этого где-то около полугода, потом все скатилось на прежнее. Но там я, как мне кажется, неправильно повела себя. Он еще только старался, а я уже стала давать ему по полной, от души. Думаю, что нужно было поощрять по принципу дашь - на дашь. Чтобы привык, что получает он только, если вкладывает. На манипулятора он не тянет, а вот потребитель - это 100%.

Берта
#17
Гость

Я сам люблю получать и ничего не отдавать
Бывает чтото стараюсь
Ну метод нормальный
Сможет ли он изменится...не думаю--натура такая

В каком случае стараетесь? В каком случае возникает желание что-то сделать?

Берта
#18
Гость

Я считаю, что это не поможет.
Все, что люди делают, они сначала хотят. А ваш муж не хочет ничего. Сами же сказали, что ему удобно. И смею вас уверить, что, когда неудобства, создаваемые ему вами искусственно, надоедят, он просто начнёт поиски другой удобной. Это мужчины-потребители, которые привыкли, что весь мир должен крутиться вокруг них, причём крутить этот мир должны вы.

Ему другую найти проблематично. Своего жилья у него в моем городе нет, а в свой он не вернется 100%, да и жилье там не сильно большое и принадлежит пятерым (многодетная семья). Принимать к себе мужчину, у которого ничего нет за душой мало кто захочет. Просто я не помешана на деньгах. Мужчину, конечно, не буду содержать (прокормить, заплатить за коммуналку и из одежды необходимое купить - это должен муж), но для меня главное - это теплота, забота. Квартиры, дачи, яхты и т.д. - это второстепенно...

Берта
#19
Мария_я

Вы не правильно себя ведете, это не поможет. Мужики как страусы, голову в песок зароет и хоть трава не расти, надо по другому от них желаемое получать.

Как?

Берта
#20
Гость

Ерунда ваш метод. Вы пытаетесь давить и манипулировать.Вы верно поняли. что надо менять свое поведение, не быть терпилой. Но это не значит, что надо дуться, говорить с аздражением и не отовить ему в воспитательных целях. Надо просто жить так, как вам удобно. Не для того, чтобы на него повлиять, а чтобы себе хорошо сделать. Разницу улавливаете? вам хорошо от того, что вы раздраженной букой ходите? Значит это не подходит. Просто не делайте того, что вам не нравится, а что нравится делайте с учетом своих интересов. Не нравится готовить или охота вместо этого с подругами погулять - делайте это для себя. Тогда будете довольны.

Примерно так и есть сейчас. Я веду себя как мне хочется. У меня есть раздражение - я его не прячу, не терплю. Не охота готовить, убитать и т.д. - не делаю. Гуляю с подругами. То есть, я делаю то, что хочется, но я не счастлива при таком раскладе. Семья - это когда два человека стараются делать друг другу приятное, решают что-то вместе, делают что-то вместе, отдыхают вместе. А сейчас каждый сам по себе. Мне это тяжко. Когда у нас теплые и хорошие отношения - мне это больше нравится, приятней, но копится недовольство из-за того, что эти хорошие отношения - моих рук дело, а он никаких усилий не прикладывает.

Берта
#21
Анна

А разве для того чтобы ты была милой - он должен что то сделать? Просто так нельзя быть такой?) Просто потому что любите друг друга, например, сделать обстановку дома не напрягающей а наоборот?

Так и было. Я поменялась, ему хорошо и комфортно стало, а он НИЧЕГО в себе не изменил, чтобы мне стало с ним комфортно. Его слова: "я счастлив с тобой, хочу, чтобы и ты была со мной счастлива". Но получается, что он счастлив из-за того, что я приложила усилия, изменилась, а я дложна быть счастлива просто так, без его усилий. Это как минимум несправедливо. В отношения оба должны вкаладываться.

Берта
#22

Мне кажется, что вообще большинство мужчин такие, как в поговорке "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Пока обстоятельства не припрут, можно плыть по течению.

#23
Берта

Мне кажется, что вообще большинство мужчин такие, как в поговорке "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Пока обстоятельства не припрут, можно плыть по течению.

Скажите, вы работаете?Это важно

#24

Мне кажется так себе метод, если хотите ему что-то донести, но не выходит, может к психологу? Мы в прошлом году ходили к психологу Екатерине Белобородовой , отзывы о её методе можете почитать на snovidenie.pro (это её сайт), но мы с мужем были очень довольны, все происходило в непринужденной и довольно веселой форме. Высказывать все, что не устраивает нас в семейном быту было намного проще и благодаря подсказкам психолога это не превращалось в жуткие скандалы, как дома. Попробуйте, к ней можно записаться и на скайпконсультации.

Гость
#25

Может лучше просто найти заботливого мужика, чем изменять незаботливого. Тем более деньги вам не главное.

Гость
#26

Вам многое можно объяснять. но бесполезно, что об стену горох...

Пенелопа
#27

Даже читать не стала. По заголовку "как заставить..." уже понятно, что авторша - полный неадекват. Автор, Вы не имеете права никого ни к чему принуждать и заставлять! Муж - это не ваш раб. А если Вас что-то в нем не устраивает, нафига вообще выходили за него замуж?

Айседора
#28

Таки сделала над собой усилие и прочитала. Ну, как я и ожидала - берд бредом. Автор, ни один мужик не будет с такой занудой и нытиком, как Вы. Мужчины не понимают намеков. То, что Вы на него дуетесь и сквозь зубы разговариваете - ему это ни о чём! Да и вообще не понятно, что Вам надо и чего Вы хотите. Я бы на месте Вашего мужа уже давно нашла бы кого-нибудь поприветливее...

Берта
#29
Южанка

Скажите, вы работаете?Это важно

Что вы подразумеваете под работой? Ежедневное хождение в офис (ну или на предприятие и т.д.) или занятость, приносящую доход? Если первое, то не работаю, если второе, то работаю. Зарабатываю больше мужа. Надеюсь, что пока. Тоже не очень радует, что муж не добытчик в полной мере. Но не критично.

Берта
#30
Гость

Может лучше просто найти заботливого мужика, чем изменять незаботливого. Тем более деньги вам не главное.

А вы много таких знаете? Мой муж не худший вариант, поэтому и хочу менять его, а не искать другого. Среди мужчин моего возраста выбор уже очень небольшой - большинство женаты.

Берта
#31
Айседора

Таки сделала над собой усилие и прочитала. Ну, как я и ожидала - берд бредом. Автор, ни один мужик не будет с такой занудой и нытиком, как Вы. Мужчины не понимают намеков. То, что Вы на него дуетесь и сквозь зубы разговариваете - ему это ни о чём! Да и вообще не понятно, что Вам надо и чего Вы хотите. Я бы на месте Вашего мужа уже давно нашла бы кого-нибудь поприветливее...

Зря напрягались читали, все равно ничего не поняли.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: