Гость
Статьи
муж болен шизофренией?

муж болен шизофренией?

женаты 4 месяца, до этого год встречались.
замечала странное поведение, нелогичное так сказать, но это не агрессия, еще замечала, что его мать его часто отводила и шептались о чем-то, она ему звонит каждый вечер и о чем-то спрашивает, на что он отвечает "да, не забыл". А сегодня я делая уборку нашла в его вещах лекарства - нейролептики, прочитала, что их принимают при шизофрении и других психических расстройствах.
Не знаю, что делать, я честно в шоке.
С ним поговорить? Боюсь агрессии. Со свекровью говорить? Она кстати нас очень активно сватала и настаивала на внуках побыстрее.
Все усугубляется тем, что мы планируем ребенка и 4 месяца не предохраняемся и в этом месяце тоже не предохранялись, еще М. не было, так что возможно я беременна (хотя шанс небольшой, 3 месяца до этого я не забеременела.
Скажите что бы вы сделали на моем месте?
Даша
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#182
Автор вышла замуж за мужика, который нигде не работал более полугода... Нормальна ли она)
#183
Гость
Сообщение было удалено
ничего не поняла, если детей с такими рожать нельзя, зачем вы рожали, зная эту ситуацию в вашей семье?
Гость
#184
Ялла
Сообщение было удалено
+100000
Гость
#185
Гость
Сообщение было удалено
Полностью согласна!
Нина
#186
Придите к матушке и с порога заявите: "Я все знаю". Посмотрите на реакцию.
Гость
#187
Автор, ну чем закончилось? Болен муж?
Гость
#188
Anny
Сообщение было удалено
Автор, ну чем закончилось? Болен муж?

По видимому не сразу узнали, когда начали анализировать всех родственников - тогда и прояснилось. Тем более,что до психушки не доходило
Гость
#189
Гость
Сообщение было удалено
Очень часто люди, имеюшие такие заболевания уверены, что во-первых, они не больны так, что нельзя рожать детей, и что дети будут здоровыми за счёт второй половинки. А вторая половинка обычно ни сном, ни духом, что у неё родится больной ребенок.
Гость
#190
Знаю такую семью где муж болен.Не приведи господи.Трое детей.Двое явно унаследовали от папы болезнь.Он сам периодами бывает не в себе.Это ужасно. Вам бы потихоньку как-то уйти от него,придумать что-то.Вас ждет ооочень нелегкая жизнь,что говорить про детей.
гость 39
#191
Так вышло, что я замуж вышла за очень хорошего парня, он работал в моем городе, с мамой своей и сестрой познакомить неторопился, только на свадьбе я с ними и увиделась, мама очень позитивной женщиной была, а сестра заторможеная какая то. Позже выяснилось, что у сестры шизофрения, и у матери тоже. Думала подать на развод, но он слишком хороший человек, женаты 15 лет двое прекрасных детей, рожала с большими интервалами так как боялась за детей. Кстати моей заловке тоже выписывали галоперидол, диазепам и ещё какие препараты. Золовка уже 6 лет как в псих больнице, свекровь пошла на поправку после того как дочь уложили, теперь она обычный вменяемый человек., но препараты принимает 1/4 часть таблеток утром и вечером, на ночь одну таблетку незнаю название, что бы лучше спалось. Муж мой говорит что сестру в возрасте 18 лет изнасиловали группа парней, и после этого она стала такой, а мать мол на этой же почве из за страданий дочери, но я все же неверю и боюсь за наследственнось.
Гость
#192
Автор! Вы где??? Мы переживаем.
Девочки, давайте тему поднимать, а то может Автор найти её не может..
Гость
#193
гость 39
Сообщение было удалено
Правильно боитесь. Изнасилование скорее всего было следствием нарушения понимания мира сестрой мужа. От таких событий бывает нервное расстройство, а не шиза. Поэтому изнасилование - не причина развития болезни, а повод, толчок к её яркому проявлению. И с Вашими детьми может случиться всё тоже самое, когда они попадут в стрессовую ситуацию. Единственное, если в их семье болеют женщины, то если у Вас мальчики, то вероятность болезни меньше, но всё вылезет во внучках. Если девочки, то будете всю жизнь бояться. Стресс для женщины - это роды, поэтому до родов - нормальная женщина, после родов - полная шизофреничка. Вы просто плакали, кололись и жрали кактус.
Я лично тоже знаю семью, в которой вот так от стресса съехал МЧ в 18 лет. Мать тоже всем рассказывает, что он просто попал в нестандартную ситуацию и поэтому заболел. А то,что его отец всю жизнь пьёт таблетки и профилактически лежит в дурке - это не повлияло Кстати, ситуация один в один. Папа не буйный, сын невменяемый, дочь нормальная, у одного из ёё детей есть подозрение на шизу, пока она явно не проявилась.. Ваша ситуация, только зеркально...
Гость
#194
Кстати, дочь тоже вышла замуж не в своем городе, тоже не торопилась знакомить с родней, и тоже её брат заболел "случайно".
что только не придумают, лишь бы таких, как автор обманывать.
Ожж
#195
Девчонки, кто решится создавать тему в поиске автора, скиньте сюда ссылку
Гость
#196
Автор мы вас ждём
Гость
#197
Давайте поднимем тему в топ
Од
#198
А как поднимать?
Блин, так интересно, чем закончилось
Автор
#199
Все подтвердилось, как мы и думали, свекровь еще нас начала обвинять, что я не люблю ее сына и не готова "в болезни и в здравии". Сначала она отпиралась, но потом созналась.
Муж звонит, пишет, о я не беру трубку, смысл с ним разговаривать?
Даже около дома меня караулил, просил вернуться.
Я ушла к родителям, сейчас живу с ними, подала на развод.
А свекровь рассказывает всем, что я ..... загуляла с нерусским... Нормально вообще? Еще и на меня клевещет и опозорить хочет, что я бросила ее драгоценного сыночку.
Автор
#200
ах да, и я не беременна, Слава Богу.
Гость
#201
Автор
Сообщение было удалено
А вы Автор, рассказывайте всем,что вам подсунули обманом больного на голову человека. Не знаю точно, но в цивилизованных странах уголовная ответственность есть за сокрытие таких сведений
Тварюшка
#202
Автор сочувствую вам
От мужа держитесь подальше
Белка
#203
"В ДНК всех женщин на Земле есть следы, ведущие к одной прародительнице, жившей в Юго-Восточной Африке 150 000 лет назад. Точно так же и гены всех мужчин сходятся к общему предку, проживавшему там же 130 000 лет назад. «Эти Адам и Ева не были единственными людьми, но по неизвестной причине только их потомки дожили до сегодняшнего дня."[/quote]
Бедная Ева ждала 20 тыс. лет, пока появится Адам
Гость
#204
Автор
Сообщение было удалено
Ну и??? Свекровь там сама больная,коль :
1.Скрыла и настаивала на внуках.
2.Льет грязь на вас.
----------------
Свекрови всегда будут сынАчков выгораживать своих.
Гость
#205
Гость
Сообщение было удалено
У нас точно нет.Берут поголовьем рабочего скота.
Мила
#206
Чем закончился переполох?
#207
Гость
Зачем ему таблетки? Принимает наверняка и вы не ошиблись, но люди с такими заболеваниями живут полноценно, если заботятся о своем здоровье и не всегда шизофрения передается. Почитайте про это лучше, что врачи пишут. Что пишут про ученых страдавших шизофренией почитайте. Тут вам пишут, что даже аборт от такого не грех, а как по мне так любое убийство грех, но если бы шизофрения только по наследству передавалась и никто бы не рожал от таких, то сейчас бы их не было и множество созданного такими людьми тоже не было бы. Огромное количество людей скрывают подобные проблемы психики, их намного больше, чем вы думаете. Маньяки например страдают психопатией, а не шизофренией. Хотя и тех и тех, называют больными на голову. Разберитесь в теме для начала, если мужа любите. А там решайте, что вам делать.
неужели дельный комментарий. Все набросились с вилами на мужа и свекровь... Конечно, что утаили это не хорошо, но зачастую у людей с диагнозами почти нет выбора, ибо все без разбора услышав лишь слово "шизофрения" бегут сломя голову. Если он пьет таблетки, значит болезнь не пущена на самотек, а это самое важное. Генетика - конечно не очень приятно осознавать риски, но будем честны: мы чаще всего знать не знаем что там у нас в генетике дальше 3-4 поколений, а если еще вспомнить, что раньше и диагностики как таковой не было (моему отцу диагноз поставили буквально несколько лет назад, а оказалось, что у него аж с 19 лет после травмы головы эпизоды, но бабушка (его мама) называла это бесами и за болезнь не считала🤡), то по сути у любого человека в генах может быть что угодно.
#208
Даша
я боюсь, что ошиблась... может он в аптеке попросил что-нибудь от нервов, а горе-провизор ему это дала. Или это не его таблетки. Или еще что...
Спросите напрямую! Это самый верный способ. Только без агрессии и нападок. Но сначала честно для себя решите, если окажется диагноз верным, готовы ли Вы продолжать строить жизнь с этим человеком. Если да, то так и скажите, что Вы его любите и поддерживаете, Вам просто важно знать правду, и ему же самому станет лучше если не нужно будет скрывать. А если пойдет в агрессию, то тем более это явно покажет, что от него надо бежать и ни о какой семье и речи быть не может.
И да, очень много препаратов, у которых в назначениях шизофрения, а назначают их и при дипрессии, и при сдвг и куче разных излечимых или не столь серьезных заболеваниях.
#209
Автор
Все подтвердилось, как мы и думали, свекровь еще нас начала обвинять, что я не люблю ее сына и не готова "в болезни и в здравии". Сначала она отпиралась, но потом созналась.
Муж звонит, пишет, о я не беру трубку, смысл с ним разговаривать?
Даже около дома меня караулил, просил вернуться.
Я ушла к родителям, сейчас живу с ними, подала на развод.
А свекровь рассказывает всем, что я ..... загуляла с нерусским... Нормально вообще? Еще и на меня клевещет и опозорить хочет, что я бросила ее драгоценного сыночку.
Раз такая ситуация сложилась, то значит всё верно, что разводитесь. Видимо, тут изначально нет уважения и любви в Вашу сторону.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 268 112 тем
Новые темы за сутки: 59 тем
Популярные темы за сутки: 34 темы