Гость
Статьи
муж зочет чтобы я …

муж зочет чтобы я вышла из декрета на работу

потому что он не справляется.Ребенку год, платят декретные, но их скоро перестанут платить.
Зарплата у меня 75 тысяч.
Муж просит выйти на работу потому что он не справляется со всем, ипотекой, содержанием семьи.
Предлагает вызвать свою мать к нам и будем ей платить 25 тысяч за то, что она сидит с ребенком.
Меня во всем этом смущает все, разочарование в муже который не может сам содержать семью когда я в декрете, а еще за мой счет решает лично свои проблемы, финансовую помощь свекрови. Еще для меня дикость, что свекровь с родным внуком будет сидеть за деньги, это реально дикость. Ну и я хочу сама воспитывать своего ребенка до трех лет, это нормальное желание и это гарантируется государством.
И так неприятно, что муж просит выйти на работу...

Алиса
395 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свекрухе платить бабки за сидение с внуком/внучкой? Это что-то новенькое, такое я ещё не слышала...

Злюка
#2

Автор, сядьте спокойно, без мужа и посчитайте все ваши доходы и все траты. Посчитайте все, каждую мелочь, подумайте от чего можно отказаться, на чем сэкономить. Если экономить не на чем или Вы отказываться ни от чего не хотите, то у Вас есть вполне реальный шанс остаться без мужа и с половиной долга за ипотеку, если вы ее брали в браке, или вообще на улице, если ее брал муж до брака. Сопоставлять нужно свои желания со своими возможностями. Если поймете, что возможностей никак не хватит выходите на работу, только ни в коем случае не тащите в вашу жизнь с мужем свекровь, лучше рассмотреть вариант няни или частных яслей-сада.

Гость
#3

Муж не в состоянии вас содержать...а вы когда беременнели не в курсе были какая зп у мужа?!

Гость
#4

Автор, хотите сохранить семью, главное правило НИКАКОЙ СВЕКРОВИ. Это самое главное. Ваш муж печется больше о матери, видимо, дауит на него деньгами, еще и сумму назвала в 25 тысяч, не с неба же он ее взял))) Расходы сокращаете на ненужные траты и сидите дома до окончания декрета. Мужу так и скажите. Походу платить свекрови он собрался как раз из ваших денег, не соолашайтесь, автор.

Лара
#5

Раз нет денег, значит надо выходить! Что тут думать? Сейчас мало кто сидит до 3 лет! Максимум год! Нужно работать на благо семьи, у ребёнка должно быть все!

Гость
#6
Лара

Раз нет денег, значит надо выходить! Что тут думать? Сейчас мало кто сидит до 3 лет! Максимум год! Нужно работать на благо семьи, у ребёнка должно быть все!

Почему-то в цивилизованных странах- ребенку исполняется 3 месяца, будь любезна выйти на работу, в нашей нищей стране - в семье денег нет, в муже разочарованна, но работать ни за что.

...
#7
Гость

Почему-то в цивилизованных странах- ребенку исполняется 3 месяца, будь любезна выйти на работу, в нашей нищей стране - в семье денег нет, в муже разочарованна, но работать ни за что.

никто не выходит на работу в цивилизованных странах в 3 ребенкиных месяца. Мозгами пораскиньте то.
А с кем ребенка оставлять? С няней? У всех женщин такие зарплаты что могут себе позволить нанять няню?
В нашей стране сохраняется рабочее место 3 года, а в цивилизованных странах (я уверена вы там не были) нет.

Гость
#8

Автор, вы имеете право 3 года не работать. Пусть пашет на 2 работах. Позор вообще. Мужчины всего мира пашут как кони на семью, ещё и готовят стирают. А тут какое-то убожество. В Европейских странах замужние женщины уходят на частичную занятость..Только в России убожество с нищим мужем.

#9
Гость

Почему-то в цивилизованных странах- ребенку исполняется 3 месяца, будь любезна выйти на работу, в нашей нищей стране - в семье денег нет, в муже разочарованна, но работать ни за что.

Это в каких это странах? Чет не слышала.
Если нет денег надо идти их зарабатывать, только встречный вопрос кто будет с ребенком сидеть? Свекровь даже за деньги не пожелалабы, так как с няни или сада, яслей можно спросить всегда. Со свекрови нет. Это на растоянии я хорошая мне подарки дарят, а так не буду точно. И опять таки родня должна быть родней, а не работником и работодателем. Я бы маму попросила бы СВОЮ. Или сократила расходы

Гость
#10
Гость

Раз нет денег, значит надо выходить! Что тут думать? Сейчас мало кто сидит до 3 лет! Максимум год! Нужно работать на благо семьи, у ребёнка должно быть все!

Почему-то в цивилизованных странах- ребенку исполняется 3 месяца, будь любезна выйти на работу, в нашей нищей стране - в семье денег нет, в муже разочарованна, но работать ни за что.

В цивилизованных странах замужние дамы работают только с частичной занятостью (пару дней в неделю и.т.д), а мужики пашут.

Писец
#11
...

Гость
Мозгами пораскиньте то.
А с кем ребенка оставлять? С няней? У всех женщин такие зарплаты что могут себе позволить нанять няню?
В нашей стране сохраняется рабочее место 3 года, а в цивилизованных странах (я уверена вы там не были) нет.

В данной ситуации предполагается башлять 25 штук даже не няне, а свекрухе! Многие няни обойдутся гораздо дешевле (как финансово, так и по эмоциональным затратам). Так что в данной истории, если дохода реально не хватает, лучше женщине выйти на работу и нанять няню.

Гость
#12
Гость

Автор, вы имеете право 3 года не работать. Пусть пашет на 2 работах. Позор вообще. Мужчины всего мира пашут как кони на семью, ещё и готовят стирают. А тут какое-то убожество. В Европейских странах замужние женщины уходят на частичную занятость..Только в России убожество с нищим мужем.

Бред-то не пиши. В европейских странах 6-8 месяцев длится средний декрет. И женщины работают наравне с мужчинами, все оплачивается пополам. Только в совке что только не придумают что б не работать, а потом слюни пускают на страны где трудолюбивое общество и плоды их работы.

Гость
#13
Гость

Почему-то в цивилизованных странах- ребенку исполняется 3 месяца, будь любезна выйти на работу, в нашей нищей стране - в семье денег нет, в муже разочарованна, но работать ни за что.

В цивилизованных странах замужние дамы работают только с частичной занятостью (пару дней в неделю и.т.д), а мужики пашут.

Замуж вообще в Европе никто не выходит кроме турок, живут без росписи прекрасно вдвоем, никто никому не изменяет. Не пишите о чем не знаете.

Гость
#14
Гость

Бред-то не пиши. В европейских странах 6-8 месяцев длится средний декрет. И женщины работают наравне с мужчинами, все оплачивается пополам. Только в совке что только не придумают что б не работать, а потом слюни пускают на страны где трудолюбивое общество и плоды их работы.

Мерзко от наших женщин халявщиц, из темы в тему "Как найти обеспеченного мужа и не работать?"

Гость
#15
Гость


Почему-то в цивилизованных странах- ребенку исполняется 3 месяца, будь любезна выйти на работу, в нашей нищей стране - в семье денег нет, в муже разочарованна, но работать ни за что.

В цивилизованных странах замужние дамы работают только с частичной занятостью (пару дней в неделю и.т.д), а мужики пашут.

Замуж вообще в Европе никто не выходит кроме турок, живут без росписи прекрасно вдвоем, никто никому не изменяет. Не пишите о чем не знаете.

Я как раз знаю, жила там 2 года

Гость
#16
Гость

Автор, вы имеете право 3 года не работать. Пусть пашет на 2 работах. Позор вообще. Мужчины всего мира пашут как кони на семью, ещё и готовят стирают. А тут какое-то убожество. В Европейских странах замужние женщины уходят на частичную занятость..Только в России убожество с нищим мужем.

Бред-то не пиши. В европейских странах 6-8 месяцев длится средний декрет. И женщины работают наравне с мужчинами, все оплачивается пополам. Только в совке что только не придумают что б не работать, а потом слюни пускают на страны где трудолюбивое общество и плоды их работы.

Да сама бред не пиши! Можешь на статистику европейскую взглянуть, если не веришь! Нигде в мире бабы не пашут наравне с мужчинами, кроме России.

Гость
#17
Гость


Почему-то в цивилизованных странах- ребенку исполняется 3 месяца, будь любезна выйти на работу, в нашей нищей стране - в семье денег нет, в муже разочарованна, но работать ни за что.

В цивилизованных странах замужние дамы работают только с частичной занятостью (пару дней в неделю и.т.д), а мужики пашут.

Замуж вообще в Европе никто не выходит кроме турок, живут без росписи прекрасно вдвоем, никто никому не изменяет. Не пишите о чем не знаете.

Не пизддете, ещё как выходят замуж и женятся.

Гость
#18
як


Почему-то в цивилизованных странах- ребенку исполняется 3 месяца, будь любезна выйти на работу, в нашей нищей стране - в семье денег нет, в муже разочарованна, но работать ни за что.

Это в каких это странах? Чет не слышала.
Если нет денег надо идти их зарабатывать, только встречный вопрос кто будет с ребенком сидеть? Свекровь даже за деньги не пожелалабы, так как с няни или сада, яслей можно спросить всегда. Со свекрови нет. Это на растоянии я хорошая мне подарки дарят, а так не буду точно. И опять таки родня должна быть родней, а не работником и работодателем. Я бы маму попросила бы СВОЮ. Или сократила расходы

Почти во все, даже в Швейцарии.
По теме - Если нет денег, муж должен устроиться на вторую работу.

Гость
#19
Гость


Почему-то в цивилизованных странах- ребенку исполняется 3 месяца, будь любезна выйти на работу, в нашей нищей стране - в семье денег нет, в муже разочарованна, но работать ни за что.

Это в каких это странах? Чет не слышала.
Если нет денег надо идти их зарабатывать, только встречный вопрос кто будет с ребенком сидеть? Свекровь даже за деньги не пожелалабы, так как с няни или сада, яслей можно спросить всегда. Со свекрови нет. Это на растоянии я хорошая мне подарки дарят, а так не буду точно. И опять таки родня должна быть родней, а не работником и работодателем. Я бы маму попросила бы СВОЮ. Или сократила расходы

Почти во все, даже в Швейцарии.
По теме - Если нет денег, муж должен устроиться на вторую работу.

Ой, простите, я не вам писала. Я ответила даме, которая пишет бред про "выйти на работу в 3 месяца". Конечно, нигде такого нет

Гость
#20
Гость

Гость
Почему-то в цивилизованных странах- ребенку исполняется 3 месяца, будь любезна выйти на работу, в нашей нищей стране - в семье денег нет, в муже разочарованна, но работать ни за что.
Это в каких это странах? Чет не слышала.
Если нет денег надо идти их зарабатывать, только встречный вопрос кто будет с ребенком сидеть? Свекровь даже за деньги не пожелалабы, так как с няни или сада, яслей можно спросить всегда. Со свекрови нет. Это на растоянии я хорошая мне подарки дарят, а так не буду точно. И опять таки родня должна быть родней, а не работником и работодателем. Я бы маму попросила бы СВОЮ. Или сократила расходы
Почти во все, даже в Швейцарии.
По теме - Если нет денег, муж должен устроиться на вторую работу.
Ой, простите, я не вам писала. Я ответила даме, которая пишет бред про "выйти на работу в 3 месяца". Конечно, нигде такого нет

Вы хотите сказать, что в цивилизованных странах сидят с ребенком до трех лет? Нигде нет такого.

Гость
#21
Гость

Гость
Почему-то в цивилизованных странах- ребенку исполняется 3 месяца, будь любезна выйти на работу, в нашей нищей стране - в семье денег нет, в муже разочарованна, но работать ни за что.
Это в каких это странах? Чет не слышала.
Если нет денег надо идти их зарабатывать, только встречный вопрос кто будет с ребенком сидеть? Свекровь даже за деньги не пожелалабы, так как с няни или сада, яслей можно спросить всегда. Со свекрови нет. Это на растоянии я хорошая мне подарки дарят, а так не буду точно. И опять таки родня должна быть родней, а не работником и работодателем. Я бы маму попросила бы СВОЮ. Или сократила расходы
Почти во все, даже в Швейцарии.
По теме - Если нет денег, муж должен устроиться на вторую работу.
Ой, простите, я не вам писала. Я ответила даме, которая пишет бред про "выйти на работу в 3 месяца". Конечно, нигде такого нет

Вы хотите сказать, что в цивилизованных странах сидят с ребенком до трех лет? Нигде нет такого.

В Германии 3 года.

Гость
#22

Автор, правда,сядьте и посчитайте ваши доходы/расходы.Может можно стото урезать.
Но кстати ситуация что у вас распрастраненная среди моих знакомых.Привыкли жить на 2 зп-потом дикрет-и на одну зп не прожить тк привыкли к другому.

Ирина
#23

Автор, а какая з/п у мужа? Чем он думал когда дите делал?? Свекрови платить25 Тыщ за родного внука??!!!! Что простите?? Муж что-то попутал...пускай идет на 2 работу! В крайнем случае если уж решите раньше выйти на работу, то нанимаете няню,а не свекровь! Муж там походу с мамашей своей все обсудил, сам бы он 25 Тыщ не-назвал, по любому мамаша его оценила свой труд в данную сумму!

...
#24
Гость

ГостьГость
Почему-то в цивилизованных странах- ребенку исполняется 3 месяца, будь любезна выйти на работу, в нашей нищей стране - в семье денег нет, в муже разочарованна, но работать ни за что.
Это в каких это странах? Чет не слышала.
Если нет денег надо идти их зарабатывать, только встречный вопрос кто будет с ребенком сидеть? Свекровь даже за деньги не пожелалабы, так как с няни или сада, яслей можно спросить всегда. Со свекрови нет. Это на растоянии я хорошая мне подарки дарят, а так не буду точно. И опять таки родня должна быть родней, а не работником и работодателем. Я бы маму попросила бы СВОЮ. Или сократила расходы
Почти во все, даже в Швейцарии.
По теме - Если нет денег, муж должен устроиться на вторую работу.
Ой, простите, я не вам писала. Я ответила даме, которая пишет бред про "выйти на работу в 3 месяца". Конечно, нигде такого нет
Вы хотите сказать, что в цивилизованных странах сидят с ребенком до трех лет? Нигде нет такого.

а кто сидит с ребенком то? На что няню нанимают? Или у всех такие зарплаты, что могут няню нанять и еще останется денег.

Алиса
#25
Гость

Автор, правда,сядьте и посчитайте ваши доходы/расходы.Может можно стото урезать.
Но кстати ситуация что у вас распрастраненная среди моих знакомых.Привыкли жить на 2 зп-потом дикрет-и на одну зп не прожить тк привыкли к другому.

Да не в том дело, что привыкли шиковать, просто когда мы решились на ребенка у мужа зарплата была больше и подработки были, а теперь нет.
Экономить особо не на чем, после ипотеки, коммуналки, оплаты интернета, телефонов, обязательных расходов остается 35 тысяч. Это очень, очень мало, ниже прожиточного минимума, питаемся просто.
Я стараюсь все детские товары выгодно продавать на авито.

Алиса
#26
Ирина

Автор, а какая з/п у мужа? Чем он думал когда дите делал?? Свекрови платить25 Тыщ за родного внука??!!!! Что простите?? Муж что-то попутал...пускай идет на 2 работу! В крайнем случае если уж решите раньше выйти на работу, то нанимаете няню,а не свекровь! Муж там походу с мамашей своей все обсудил, сам бы он 25 Тыщ не-назвал, по любому мамаша его оценила свой труд в данную сумму!

зп мужа 100 тысяч.
Няня грудничку от 60.
Но я все равно не хочу свекровь вызывать.

Гость
#27

Автор, ну вы попали - что сказать .... У Вас мама есть? предложите ее вместо свекрови и ей платить деньги за сидение с внуком. Потому что жить со свекрухой это ад! намного хуже чем мужику жить с тещей. Если зять нормальный, хорошо зарабатывает - любая теща будет зятя облизывать. А вот свекрухам все время все не так да не этак будет. Будет во все нос совать и мужа начнет от вас отваживать постепенно. Ей судя по всему, хочется в вашу семью влезть - вопрос зачем? Очевидно, чтобы влиять на сына и постепенно его из-под вашего влияния убрать.Свекрухи хуже змей- ни в коем случае не позволяйте ей жить с вами, а то с мужем разведет как пить дать.

Гость
#28

Кстати, судя по всему свекруха авторши тетка одинокая, никому не нужная. Была бы замужем, ее ни за какие коврижки не заставили бы жить в чужом доме да еще дите нянчить на постоянном основе. А тут видать одна живет, ей одиноко и скучно, еще и сыночку как пить дать ревнует, раз хочет быть поближе к нему да еще и бабло стричь - хитропопая мамад, нечего сказать! Шлите ее лесом, можете даже ей позвонить и сказать что нечего ей делать у вас! что двух хозяек на одной кухне быть не может

Гость
#29
Гость

Свекрухе платить бабки за сидение с внуком/внучкой? Это что-то новенькое, такое я ещё не слышала...

ещё и 25 тыр. в провинциях и за меньшую зп въябываю, как папа Карло.

Night
#30

Нравятся мне эти советы, что муж должен идти на вторую работу. Вам своих мкжей вообще не жаль?
То есть, они должны домой только приходить есть и спать, и снова на работу?
А потом темы создаются, что муж не занимается ребенком, жене мало времени уделяет, а потом вдруг - бац! И уходит из семьи
Автор, действительно, а почему ваша мама не хочет бесплатно с родным внуком посидеть?

Гость
#31
Гость

Раз нет денег, значит надо выходить! Что тут думать? Сейчас мало кто сидит до 3 лет! Максимум год! Нужно работать на благо семьи, у ребёнка должно быть все!

Почему-то в цивилизованных странах- ребенку исполняется 3 месяца, будь любезна выйти на работу, в нашей нищей стране - в семье денег нет, в муже разочарованна, но работать ни за что.

а где в нашей стране гос-венные ясли для 3х месячных? я б с удовольствием скинула и пошла бы работать. да нетути. и работодатель не разбегается что-то женщину с грудничком на работу брать. так что нечего на ивропы кивать. там всё прелусмотренно для людей.

Гость
#32
Алиса

Автор, правда,сядьте и посчитайте ваши доходы/расходы.Может можно стото урезать.
Но кстати ситуация что у вас распрастраненная среди моих знакомых.Привыкли жить на 2 зп-потом дикрет-и на одну зп не прожить тк привыкли к другому.

Да не в том дело, что привыкли шиковать, просто когда мы решились на ребенка у мужа зарплата была больше и подработки были, а теперь нет.
Экономить особо не на чем, после ипотеки, коммуналки, оплаты интернета, телефонов, обязательных расходов остается 35 тысяч. Это очень, очень мало, ниже прожиточного минимума, питаемся просто.
Я стараюсь все детские товары выгодно продавать на авито.

хмм... так-то не плохо остаётся-то у вас... и как раз даже более прожиточного минимума получается на троих. подойдите к тратам более рационально.

...
#33
Night

Нравятся мне эти советы, что муж должен идти на вторую работу. Вам своих мкжей вообще не жаль?
То есть, они должны домой только приходить есть и спать, и снова на работу?
А потом темы создаются, что муж не занимается ребенком, жене мало времени уделяет, а потом вдруг - бац! И уходит из семьи
Автор, действительно, а почему ваша мама не хочет бесплатно с родным внуком посидеть?

а она должна? странный вопрос. Может она работает. Может у нее 3 детей и внуков 5-7. А может просто не хочет, имеет право.
Свекровь тоже не должна, но за деньги с внуком сидеть это атас.
А гнать женщину в декрете на работу чтобы она половину заработка свекрухе отдавала мужское поведение?

Гость
#34
Night

Нравятся мне эти советы, что муж должен идти на вторую работу. Вам своих мкжей вообще не жаль?
То есть, они должны домой только приходить есть и спать, и снова на работу?
А потом темы создаются, что муж не занимается ребенком, жене мало времени уделяет, а потом вдруг - бац! И уходит из семьи
Автор, действительно, а почему ваша мама не хочет бесплатно с родным внуком посидеть?

не... он может взять декрет, засунуть на три года свои хотелки в джопу и заниматься ребёнком полностью. а жена может пойти работать.

...
#35
Гость

АлисаАвтор, правда,сядьте и посчитайте ваши доходы/расходы.Может можно стото урезать.
Но кстати ситуация что у вас распрастраненная среди моих знакомых.Привыкли жить на 2 зп-потом дикрет-и на одну зп не прожить тк привыкли к другому.
Да не в том дело, что привыкли шиковать, просто когда мы решились на ребенка у мужа зарплата была больше и подработки были, а теперь нет.
Экономить особо не на чем, после ипотеки, коммуналки, оплаты интернета, телефонов, обязательных расходов остается 35 тысяч. Это очень, очень мало, ниже прожиточного минимума, питаемся просто.
Я стараюсь все детские товары выгодно продавать на авито.
хмм... так-то не плохо остаётся-то у вас... и как раз даже более прожиточного минимума получается на троих. подойдите к тратам более рационально.

11 с копейками на человека это неплохо????? вы издеваетесь? и в не знаете регион проживания автора. Если Москва то там 18 прожиточный минимум.
Я вообще не понимаю что в голове у человека который пишет, что 11 тысяч это нормально в месяц. Вы на помойке живете?

Гость
#36
...

ГостьАлисаАвтор, правда,сядьте и посчитайте ваши доходы/расходы.Может можно стото урезать.
Но кстати ситуация что у вас распрастраненная среди моих знакомых.Привыкли жить на 2 зп-потом дикрет-и на одну зп не прожить тк привыкли к другому.
Да не в том дело, что привыкли шиковать, просто когда мы решились на ребенка у мужа зарплата была больше и подработки были, а теперь нет.
Экономить особо не на чем, после ипотеки, коммуналки, оплаты интернета, телефонов, обязательных расходов остается 35 тысяч. Это очень, очень мало, ниже прожиточного минимума, питаемся просто.
Я стараюсь все детские товары выгодно продавать на авито.
хмм... так-то не плохо остаётся-то у вас... и как раз даже более прожиточного минимума получается на троих. подойдите к тратам более рационально.
11 с копейками на человека это неплохо????? вы издеваетесь? и в не знаете регион проживания автора. Если Москва то там 18 прожиточный минимум.
Я вообще не понимаю что в голове у человека который пишет, что 11 тысяч это нормально в месяц. Вы на помойке живете?

А вы читайте глазами. 35 у них остается после оплаты уймы разных счетов, включая коммуналку.

Night
#37
...

а она должна? странный вопрос. Может она работает. Может у нее 3 детей и внуков 5-7. А может просто не хочет, имеет право.
Свекровь тоже не должна, но за деньги с внуком сидеть это атас.
А гнать женщину в декрете на работу чтобы она половину заработка свекрухе отдавала мужское поведение?

Вы, похоже, сарказма не уловили. А может, свекровь тоже работает, и получает те самые 25 тыс. Мужьям, как правило, по барабану взаимотношения жён и свекровей. Он мог просто подумать, что если предложить матери те же самые деньги, за ребенком бы смотрел не чужой человек, сами были бы в плюсе на 50 тыс. и матери бы помогли.
Если они реально по уши в долгах и в ипотеках, значит надо думать, что делать.
Я живу не в России, не знаю, это что - реально мужику найти вторую работу, и при этом не свалиться? Это как делается - 8 часов на одной работе, а потом в ночь - на другой? Или без выходных работать?
И как обычно на " вумане" - свекровь плохая,
а про родную мать даже и упоминания нет. По определению святая.
Если серьезно - вместе со свекровью жить, конечно, нельзя.
Но позиция женщин, которые уверены, что муж обязан идти на вторую работу, мне тоже непонятна. Поэтому повторюсь - вам мужей вообще не жалко?

Гость
#38

Автор, государство вам гарантирует только право выйти на до-декретную работу, и ничего больше. Все остальное - это ваше с мужем дело, кто кого и как содержит. Если денег действительно не хватает, я бы вышла на работу. Но свекровь бы в свой дом пускать не стала. Лучше найти частные ясли или пусть даже няню с проживанием, но не тетку, которая будет права качать в вашей семье.

Гость
#39

В регионах зарплаты средние меньше 25тыс. А тут свекруха внука нянчить собралась за 25. Вот это поворот!
В этой истории всё бы ничего, ну бывает денег нет и надо выходить на работу. Но свекровь за 25 тыс. это перебор.

Елена
#40
Гость

Мерзко от наших женщин халявщиц, из темы в тему "Как найти обеспеченного мужа и не работать?"

Это не так . Просто когда рождается ребенок хочется с ним находиться и день ночь, и эти три года , кстати, пролетают очень быстро. Поэтому нормальной! Маме хочется быть рядом всегда , и в простуду и в полном и когда зубы режутся). Вот когда ребенку 2 года и старше вот тогда мама реально устает и успевает соскучиться в декрете) вот тогда нужно и на работу выходить. Да и работа у всех разная. Бывает такая что чуть терпишь( . Короче.: Свекровь досвиданья! Пусть её воспитание только Скайпе ограничивается. Конечно няню нужно хорошую найти.и если реально не хватает денег надо идти на компромиссы друг другу. ТК если мужчина​зарабатывает и не хватает денег и проблему решить видеть только при вашей помощи!? Подумайте сами , что для вас выгодно

...
#41
Гость

...ГостьАлисаАвтор, правда,сядьте и посчитайте ваши доходы/расходы.Может можно стото урезать.
Но кстати ситуация что у вас распрастраненная среди моих знакомых.Привыкли жить на 2 зп-потом дикрет-и на одну зп не прожить тк привыкли к другому.
Да не в том дело, что привыкли шиковать, просто когда мы решились на ребенка у мужа зарплата была больше и подработки были, а теперь нет.
Экономить особо не на чем, после ипотеки, коммуналки, оплаты интернета, телефонов, обязательных расходов остается 35 тысяч. Это очень, очень мало, ниже прожиточного минимума, питаемся просто.
Я стараюсь все детские товары выгодно продавать на авито.
хмм... так-то не плохо остаётся-то у вас... и как раз даже более прожиточного минимума получается на троих. подойдите к тратам более рационально.
11 с копейками на человека это неплохо????? вы издеваетесь? и в не знаете регион проживания автора. Если Москва то там 18 прожиточный минимум.
Я вообще не понимаю что в голове у человека который пишет, что 11 тысяч это нормально в месяц. Вы на помойке живете?
А вы читайте глазами. 35 у них остается после оплаты уймы разных счетов, включая коммуналку.

И ЧО? по вашему 11 тыс на продукты, медицину, бытовые вещи, непредвиденные расходы это нормально?

...
#42
Night

...а она должна? странный вопрос. Может она работает. Может у нее 3 детей и внуков 5-7. А может просто не хочет, имеет право.
Свекровь тоже не должна, но за деньги с внуком сидеть это атас.
А гнать женщину в декрете на работу чтобы она половину заработка свекрухе отдавала мужское поведение?
Вы, похоже, сарказма не уловили. А может, свекровь тоже работает, и получает те самые 25 тыс. Мужьям, как правило, по барабану взаимотношения жён и свекровей. Он мог просто подумать, что если предложить матери те же самые деньги, за ребенком бы смотрел не чужой человек, сами были бы в плюсе на 50 тыс. и матери бы помогли.
Если они реально по уши в долгах и в ипотеках, значит надо думать, что делать.
Я живу не в России, не знаю, это что - реально мужику найти вторую работу, и при этом не свалиться? Это как делается - 8 часов на одной работе, а потом в ночь - на другой? Или без выходных работать?
И как обычно на " вумане" - свекровь плохая,
а про родную мать даже и упоминания нет. По определению святая.
Если серьезно - вместе со свекровью жить, конечно, нельзя.
Но позиция женщин, которые уверены, что муж обязан идти на вторую работу, мне тоже непонятна. Поэтому повторюсь - вам мужей вообще не жалко?

автор про свекровь ничего плохого не писала.

Гость
#43
Елена

Это не так . Просто когда рождается ребенок хочется с ним находиться и день ночь, и эти три года , кстати, пролетают очень быстро. Поэтому нормальной! Маме хочется быть рядом всегда , и в простуду и в полном и когда зубы режутся). Вот когда ребенку 2 года и старше вот тогда мама реально устает и успевает соскучиться в декрете) вот тогда нужно и на работу выходить. Да и работа у всех разная. Бывает такая что чуть терпишь( . Короче.: Свекровь досвиданья! Пусть её воспитание только Скайпе ограничивается. Конечно няню нужно хорошую найти.и если реально не хватает денег надо идти на компромиссы друг другу. ТК если мужчина​зарабатывает и не хватает денег и проблему решить видеть только при вашей помощи!? Подумайте сами , что для вас выгодно

"Хочется" - это прекрасно, но кто мешал накопить заранее на декрет? Зарплаты у обоих хорошие были. А сейчас ей хочется и свою новую квартиру, и жить на широкую ногу, и дома при этом сидеть - и все это должен обеспечить муж, у которого в кризис и так проблемы.

Гость
#44
...

И ЧО? по вашему 11 тыс на продукты, медицину, бытовые вещи, непредвиденные расходы это нормально?

Вполне.

Джипси
#45

Б.л/я.ха муха, да давайте я буду с вашим ребенком за 25 штук сидеть)) Размечталась ваша свекруха, емое, раскатала губу. Нет уж, автор, лучше в ясли отдайте, ничего страшного, раньше наши матери всего год то и были в декрете, а потом на работу выходили. Мужа не вините, вы с ним вместе что то не подрасчитали в финансах, оба виноваты. Одному не реально содержать троих и иппотеку платить при этом, вы его не загоняйте, а то сбежит еще чего доброго, мужики склонны от трудностей линять. Так что смотрите. На него одного все это сваливать тоже нельзя.

Гость
#46

Согласна с последним комментарием. Нереально одному работающему человеку обеспечивать ипотеку, жену с ребёнком, и нормальный уровень жизни одновременно. Это запредельные требования к не-олигарху.

Гость
#47

я вот что-то смотрю некоторые реально обнаглели...правильно говорят что бабы в декрете тупеют! Сколько даже бабушки свои истории не рассказывали, никто в декрете по 3 года не сидел и не доил мужа, сейчас с нынешними кризисами вообще очень сложно дается заработок, это не значит что у вас муж какой то плохой, у автора еще не такая уж и плохая ситуация, в нашем регионе 35 тыс это не остатки от зп, а вся зп, и живут люди нормально на эти деньги, так что вы там еще губу раскатали, я работаю в салоне красоты, у нас все девочки выходят через месяц после родов спокойно, хотя бы на пару часов, а вам можно спокойно скинуться на ясли, и работать, от того что я работаю уже 10 месяцев (а моему ребенку всего год) мы стали только лучше жить, мне даже самой так больше нравится, да и работу я свою очень люблю, не могу сидеть дома

Гость
#48
Гость

Свекрухе платить бабки за сидение с внуком/внучкой? Это что-то новенькое, такое я ещё не слышала...

А что она обязана с ним сидеть просто так? Автор, как же муж решает СВОИ проблемы, если он содержит вас? Ничего себе наглость. Это ваши семейные проблемы. Он свои функции выполняет, а вы имея возможность выйти на работу, прикрываете ленивую ж ребенком. А ведь муж может решить проблему разводом. Отделается копеечными алиментами, еще и ипотеку разделит.

...
#49

ДОЖИЛИ. Женщина с грудным ребенком должна мчаться из декрета на работу пахать при этом платить свекрухе из своего кармана чтобы она сидела со своим родным внуком, а то муж (который кстати по закону должен содержать жену в декрете и ребенка) СЛИНЯЕТ, ВЫГОНИТ СВОЕГО РОДНОГО РЕБЕНКА ИЗ КВАРТИРЫ и НЕ БУДЕТ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ.
ЖЕНЩИНЫ, ВЫ ВООБЩЕ СЕБЯ СЛЫШИТЕ? У ВАС ОСТАЛОСЬ ХОТЬ КАПЛЯ САМОУВАЖЕНИЯ К СЕБЕ ИЛИ ТОЛЬКО ПРЕКЛОНЕНИЕ ШТАНАМ???

Гриб
#50

В год уже cиcькой не кормят. А значит автор в равных условиях с мужем. Пи*дуй работай, муж сам посидит с ребенком.
Как раз жирную после беременности жoпу растрясешь