Гость
Статьи
Финансы в семье или …

Финансы в семье или Лариса гузеева нас рассорила)))

Ситуация следующая- сидим сегодня, значит, втроем: мой муж, мама моя и я, смотрим телевизор. Идёт программа "Давай Поженимся ".герой рассказывает свою историю, что начал в молодости встречаться с девушкой , любовь-морковь, окружил ее заботой и подарками , ну она и сдалась ) .Через некоторое время,она становится более успешной в жизни , начинает зарабатывать в 10 раз больше, чем он, у них происходит разгадать в семье и они расходятся . Вот муж говорит, КОЗА. А я говорю , чего это? В жизни для нормальных, тёплых отношений муж практически в 100 процентах случаев должен зарабатывать больше, быть сильнее женщины, чтобы она видела в нем Стену, Опору, Героя. В тех семьях , где жена тянет на себе все, она становится Мужиком . Да, где то это приемлемо, но не для меня! Муж с мамой накинулись на меня, будто то я самый мерканьильный человек в мире! Хотя, живя в гр браке и отдавая всю себя мужу, в том числе все мои сбережения на наше общее дело, совершенно не считаю себя таковой. Если женщина не видит в муже добытчика, она остывает к нему! Я не беру во внимание временные трудности, нездоровье и тд. Я имею ввиду стабильный заработок супругов, где жена стабильно превосходит в финансах мужчину. Более того говорили мы обобщенно. А в итоге, я оказалась жёсткой и злой бабой , и в глазах мужа , и в глазах своей же мамы, которая потом мне ещё читала лекцию о том, как я не ценю то, что имею. У кого есть пример счастливой семьи , где женщина в финансовом плане превосходит мужа! Семьи, где в таком случае она уважает и не пилит своего супруга? Может я не права? Я готова к критике

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая, успешнее своего мужа и в карьере и в деньгах, но работа на работе, а дома я слабая ничего не умеющая делать, в браке 10 лет мне комфортно, "в жизни для нормальных, тёплых отношений" нужно простое взаимоуважение, чтоб никто не тянул одеяло на себя, бюджет общий.

Гость
#2

формально ты сказала, что если мужик серьезно (не временно) заболеет и сляжет, или еще что-то случится, то ты перестанешь его уважать. и вообще ты призналась, что любишь не самого мужика со всеми его недостатками и тараканами, а всего лишь свою защищенность за опорой в виде мужика. ну и если ты это вслух сказала мужу, то ты еще и не сильно умная.

123
#3

Отношение к бюджету может быть разное, но сама ситуация "мой муж, мама моя и я, смотрим "Давай Поженимся " уже для меня странная...

гость
#4
Гость

формально ты сказала, что если мужик серьезно (не временно) заболеет и сляжет, или еще что-то случится, то ты перестанешь его уважать. и вообще ты призналась, что любишь не самого мужика со всеми его недостатками и тараканами, а всего лишь свою защищенность за опорой в виде мужика. ну и если ты это вслух сказала мужу, то ты еще и не сильно умная.

вы прочтите внимательнее пост)

Гость
#5
гость

вы прочтите внимательнее пост)

да ты не мне теперь доказывай, что нитакая, а мужу. потому что они поняли тебя также, как и я.

Гость
#6

Автор сильным мужчина становится рядом с женщиной. А с некоторыми они просто спиваются. Вот и задайте себе вопрос почему?? Потому что с одной он расправляет крылья а с другой обламывает и падает вниз. Понаблюдайте со стороны за такими семьями, где муж после свадьбы в гору пошел а где спился или на диване лежит.

#7

Вот, что бывает с теми, кто смотрит туппые передачи и иного трандит не по делу.

рыбка
#8

Я тоже такая.Когда зарабатывала больше мужа меня это стало раздражать.Но он молодец все понял и нашел более высокооплачиваемую работу.Но не у всех так может получиться у каждого человека есть порог возможностей и это надо понимать.Жена может начать получать настолько много,сколько мужу не под силу.Нужно радоваться прибавлению к семейному бюджету.Короче нужно работать над собой и больше ценить людей.

#9

Первая ваша ошибка, что вы не мужа называете мужем. Остальные даже и разбирать не охота. Начните исправлять первую, глядишь, и другие сами собой исправятся. А то она сидит и начинает лекцию читать чужому мужику, смешно)) Понятно, почему он возмутился)

Аида
#10

если женщине нужен рядом человек, к примеру намного младше себя, и при этом она о нем заботится -и в материальном плане тоже, есть такие примеры, но это тип отношений как у матери к сыну - вообще это редкость, но бывает, чаще всего либо равноправные отношения, либо где мужчина старше.

#11

У меня муж зарабатывает всего на 2 тыс. руб. 😄больше чем я. Но я к деньгам (как приложение к мужчине) отношусь равнодушно.

мышь+
#12
Гость

герой рассказывает свою историю, что начал в молодости встречаться с девушкой , любовь-морковь, окружил ее заботой и подарками , ну она и сдалась )

Развод был закономерен. Эта женщина продажна, и мужчина об этом знал, покупая ее расположение. Вырос доход - появился новый круг общения - выгодным стало продаться кому-то посостоятельнее

мышь+
#13

Что касается денег, то главное, чтобы они были. Кто конкретно их приносит - дело десятое. Остыть могу в случае если супруг уволится и будет годами тупеть дома. Но не от того, что будет зарабатывать меньше меня

Вера
#14

Автор, я Вас понимаю.
Глядя "Великолепный век", я пожелала быть Султаншой.
Нарядила Салика таким Самбюлем-ягой, возлегла на диван и потребывала кишь-мышь.
А мой задохлик не пожелал изображать Балюбея. Пришлось его заточить в темницу и принудить к полизунюшкам))

Гость
#15

)) ЭТО был завтрак , мама приехала в гости ))

Гость
#16
Гость

)) ЭТО был завтрак , мама приехала в гости ))

моя бы мама прежде всего возмущалась,что не женимся, а потом уж остальным

Странный
#17
Гость

У кого есть пример счастливой семьи , где женщина в финансовом плане превосходит мужа! Семьи, где в таком случае она уважает и не пилит своего супруга? Может я не права? Я готова к критике

у меня все развалилось по этой причине, у друга тоже все не очень, но он в свое время купил и квартиру и дачу и машины.

Гость
#18
мышь+

Развод был закономерен. Эта женщина продажна, и мужчина об этом знал, покупая ее расположение. Вырос доход - появился новый круг общения - выгодным стало продаться кому-то посостоятельнее

смешно когда женщины рассуждают о продажности жнщин. у женщин в крови продажность, как у мужчин стремление к власти. и, кстати, ситуации когда чаще меняют супруга потому что он уже не комильфо и не соответствует твоему статусу просто на порядок больше у мужиков. бабы обычно до последнего тащат на своем горбу свое непутевое ***. мужчины гораздо более продажны в таком случае

Гость
#19
Гость

Автор сильным мужчина становится рядом с женщиной. А с некоторыми они просто спиваются. Вот и задайте себе вопрос почему?? Потому что с одной он расправляет крылья а с другой обламывает и падает вниз. Понаблюдайте со стороны за такими семьями, где муж после свадьбы в гору пошел а где спился или на диване лежит.

возможны варианты, так сказать. Я вышла замуж за алкоголика, в надежде перевоспитать, ведь он обещал! И лентяя -2 в одном. Да еще 90-е, да еще за 30, что по советским меркам -аллес капут. Если короче, пить стал меньше, подозреваю, включился инстинкт самосохранения, всегда я больше зарабатывала, теперь не работает 2й год. Не берут, старый. Диплом получить не удосужился, при законченном институте, работал на рабочих точках, где сейчас не нужен. Бесит тем, что на мне же и отрывается, в благодарность наверно, что я свою небольшую пенсию на 2 крою.

мышь+
#20
Гость

смешно когда женщины рассуждают о продажности жнщин. у женщин в крови продажность,

Если бы это было так, увлечь подарками можно было бы любую женщину

мохнатая булка
#21

а если женщина и не собирается его превосходить, просто очень ответственно относится к работе?
ее тоже на свалку сразу?

Гость
#22
мышь+

Если бы это было так, увлечь подарками можно было бы любую женщину

ну если отбросить ситуацию, что увидела бомжа и влюбилась, что бывает у каждой второй, то в целом самэц должен быть успешным и в состоянии прокормить потомство. если самэц не в состоянии прокормить потомство, то уважение и желание к бомжу быстро улетучивается, а там и любовь.
то что кто то за шоколадку или пару взгядов готов в надежде мужичонку зацепить, а кто то за порш, давайте не будем рассматривать. это не отражает суть.

Гость
#23

Ну, всё, ты слила свою семью. Можешь смело искать нового мужа. Бывший совершенно справедливо ТЕПЕРЬ тебе не доверяет и считает тебя Предателем.
Ты себя "отлично" показала "и в горе, и в радости".)). Поняла, неуважаемая? )) Мужик только порадоваться может-что ты только на словах пообещала ему "нож в спину воткнуть". Думаю, он уже на СЗ сидит. Нормальную женщину ищет. Чтобы не такой треш, как ты.

мохнатая булка
#24

столько семей: он какой-нибудь бизнесмен, она врач или учительница, ветеринар которая ценит свою работу, любит животных
и он ее за это уважает и никогда не упрекает
не всем же быть предпринимателями и светскими львицами, кто-то должен и детей учить/ лечить животных

Странный
#25
мохнатая булка

столько семей: он какой-нибудь бизнесмен, она врач или учительница, ветеринар которая ценит свою работу, любит животных
и он ее за это уважает и никогда не упрекает

Вот, мужчины адекватней гораздо, а тетки сразу теряют к мужику интерес если на 3 рубля больше заработали

Гость
#26
мохнатая булка

а если женщина и не собирается его превосходить, просто очень ответственно относится к работе?
ее тоже на свалку сразу?

безусловно любовь бывает только к детям!!! Иногда , ссоримся с мужем, кажется убила бы и злость страшная просыпается к нему, потом все налаживается. К детям все по другому : кричи не кричи , а люблю всегда. Так это я о чем, любовь всегда должна быть подкреплена чем то - силой, заботой, личностный ростом, финансами наконец! Поэтому любовь и брак это труд! Пустите все на самотек и посмотрите, что будет!

мохнатая булка
#27

самое отвратное , когда жена бизнесмена приперлась к нему на какую-нибудь придуманную для нее должность, задрала ноги на стол и пилит ногти
а ответственно работать за обычную зарплату вообще не позорно

Странный
#28
мохнатая булка

самое отвратное , когда жена бизнесмена приперлась к нему на какую-нибудь придуманную для нее должность, задрала ноги на стол и пилит ногти
а ответственно работать за обычную зарплату вообще не позорно

а ответственно работать за нее будут другие

Гость
#29

Тутему дело даже не в том, что мужчина меньше зарабатывает , Странный! А в том, как он будет себя чувствовать рядом с такой спутницей! Каким добытчиком он будет себя ощущать, если он приносит в семью меньше , чем она? Будет ли его не уверенность выливать ся в ссоры в семье ? Ведь это не в один день случается - мужчина потерял работу , все , вон из квартиры. Это же бред . Обречены ли такой союз на распад в будущем?

мышь+
#30
Гость

ну если отбросить ситуацию, что увидела бомжа и влюбилась, что бывает у каждой второй, то в целом самэц должен быть успешным и в состоянии прокормить потомство. если самэц не в состоянии прокормить потомство, то уважение и желание к бомжу быстро улетучивается, а там и любовь.
то что кто то за шоколадку или пару взгядов готов в надежде мужичонку зацепить, а кто то за порш, давайте не будем рассматривать. это не отражает суть.

Как же не отражает, если отражает. Готовность уделять свое внимание в обмен на блага - продажность и есть

мохнатая булка
#31
Странный

самое отвратное , когда жена бизнесмена приперлась к нему на какую-нибудь придуманную для нее должность, задрала ноги на стол и пилит ногти
а ответственно работать за обычную зарплату вообще не позорно

а ответственно работать за нее будут другие
да
но при этом возникает отвращение

мохнатая булка
#32
Гость

а если женщина и не собирается его превосходить, просто очень ответственно относится к работе?
ее тоже на свалку сразу?

безусловно любовь бывает только к детям!!! Иногда , ссоримся с мужем, кажется убила бы и злость страшная просыпается к нему, потом все налаживается. К детям все по другому : кричи не кричи , а люблю всегда. Так это я о чем, любовь всегда должна быть подкреплена чем то - силой, заботой, личностный ростом, финансами наконец! Поэтому любовь и брак это труд! Пустите все на самотек и посмотрите, что будет!

ничего страшного не будет, равновесие восстановится, если не запускать

Гость
#33

Я знаю достаточно браков, где женщины в заработках выше мужчин. И ничего, живут дружно, детей растят, некоторые уже и внуков. Профессии у всех бывают разными, как и заработки. Это не повод разрушать отношения или кидаться менять работу, только потому что у мужа доход меньше, чем у жены.
Пример мои друзья, он хирург в больнице, травматолог, она в министерстве на хорошей должности, зарплата в два раза выше мужа.
Моя тетя главбух в строительной организации, муж на водоканале, зарплата у него примерно 40, у тети более 400.
И так далее тому подобное. Люди любят друг друга, по многу лет вместе, их все устраивает.
Плохо может быть только тогда, когда нет денег, а жена в декрете, муж обязан в лепешку расшибиться и обеспечить всех.

Странный
#34
Гость

Будет ли его не уверенность выливать ся в ссоры в семье ?

конечно будут, у женщины резко растет самомнение и мне например сказали что я тряпка, а я просто добрый и ссориться не люблю, но такие вот слова это конец

Гость
#35
мохнатая булка

Гостьа если женщина и не собирается его превосходить, просто очень ответственно относится к работе?
ее тоже на свалку сразу? безусловно любовь бывает только к детям!!! Иногда , ссоримся с мужем, кажется убила бы и злость страшная просыпается к нему, потом все налаживается. К детям все по другому : кричи не кричи , а люблю всегда. Так это я о чем, любовь всегда должна быть подкреплена чем то - силой, заботой, личностный ростом, финансами наконец! Поэтому любовь и брак это труд! Пустите все на самотек и посмотрите, что будет!
ничего страшного не будет, равновесие восстановится, если не запускать

Вранье. Когда брак становится трудом, то это уже насилие. Никакого труда в браке быть не должно. Либо люди подходят друг другу, на одной волне. Либо нет. Брак должен быть естественным и легким, обыденным, безо всяких там самоанализов, трудов и пыток.

Аноним
#36

Гузеева она такая, ей бы лишь бы рассорить всех, даже за черты программы уже пошла 😂😂😂

Опытная
#37
Гость

Тутему дело даже не в том, что мужчина меньше зарабатывает , Странный! А в том, как он будет себя чувствовать рядом с такой спутницей! Каким добытчиком он будет себя ощущать, если он приносит в семью меньше , чем она? Будет ли его не уверенность выливать ся в ссоры в семье ? Ведь это не в один день случается - мужчина потерял работу , все , вон из квартиры. Это же бред . Обречены ли такой союз на распад в будущем?

Вот правильно. И как женское мироощущение меняется. Мой пример. Раньше муж зарабатывал на треть больше. Я как то по инерции вела дом и не задумывалась. А сейчас я зарабатываю в два раза больше! Сначала не заметила. А потом стало бесить что он всегда от меня ужина ждет хотя дома раньше. С чего бы? Пришлось обяснять и договариваться что порядки изменились и прислуги тут нет. Все делаем поровну. До сих плр со скрипом. Каждый раз напоминаю на кухне убрать ужин сделать и тд. Мне кажется самое страшное в семье это не то что жена денег больше приносит. Меня это вообще не парит. Трудно потому что мужья короны не хотят снимать когда трон больше не их. Мкжчины должны быть самостоятельны и энергичный в быту тогда проблем не будет. А то хотят и денег не носить и на диване лежать. Так не бывает!

Гость
#38
Опытная

Вот правильно. И как женское мироощущение меняется. Мой пример. Раньше муж зарабатывал на треть больше. Я как то по инерции вела дом и не задумывалась. А сейчас я зарабатываю в два раза больше! Сначала не заметила. А потом стало бесить что он всегда от меня ужина ждет хотя дома раньше. С чего бы? Пришлось обяснять и договариваться что порядки изменились и прислуги тут нет. Все делаем поровну. До сих плр со скрипом. Каждый раз напоминаю на кухне убрать ужин сделать и тд. Мне кажется самое страшное в семье это не то что жена денег больше приносит. Меня это вообще не парит. Трудно потому что мужья короны не хотят снимать когда трон больше не их. Мкжчины должны быть самостоятельны и энергичный в быту тогда проблем не будет. А то хотят и денег не носить и на диване лежать. Так не бывает!

в том то и дело, что трон всегда должен быть у Мужчины! Тогда ты уважаешь своего мужа , он глава семьи !всегда! Если женщина начинает отлаживать яйца, тогда ей нужен самец с ещё большими яйцами, чем у неё! Грубо, но от природы не уйдешь

Гость
#39
Гость

в том то и дело, что трон всегда должен быть у Мужчины! Тогда ты уважаешь своего мужа , он глава семьи !всегда! Если женщина начинает отлаживать яйца, тогда ей нужен самец с ещё большими яйцами, чем у неё! Грубо, но от природы не уйдешь

Да .... Гоша он же Гога был прав....

Опытная
#40
Гость

в том то и дело, что трон всегда должен быть у Мужчины! Тогда ты уважаешь своего мужа , он глава семьи !всегда! Если женщина начинает отлаживать яйца, тогда ей нужен самец с ещё большими яйцами, чем у неё! Грубо, но от природы не уйдешь

Ну я про трон утрирую конечно. Заметьте я его ВСЕ делать как золушку не заставляю. Хотя я в его положении делала 95% домохозяйства. Я всего лишь хочу РАВЕНСТВА без всякого унижения для когото. Сейчас уже полгода с моей новой должности и вроде все устаканилось. Ужины готовим по очереди. Но все равно не покидает ощущение что я все делаю лучше. Вот сегодня был его ужин - дешевая готовая пицца. Не люблю. Но спасибо сказала.

Гость
#41
Гость

Да .... Гоша он же Гога был прав....

))))) а мне муж его в пример поставил сегодня наоборот. На мои аргументы , он сказал, что вспомни фильм ! Она была руководительницей, а он роботяга, и она его полюбила же! Как там у них было то на самом деле ?))

Гость
#42
Гость

Автор сильным мужчина становится рядом с женщиной. А с некоторыми они просто спиваются. Вот и задайте себе вопрос почему?? Потому что с одной он расправляет крылья а с другой обламывает и падает вниз. Понаблюдайте со стороны за такими семьями, где муж после свадьбы в гору пошел а где спился или на диване лежит.

тупизм какой, мужчина вообще-то сам в состоянии выбирать, пить ему или зарабатывать. А те кто на жен все сваливают слабаки вдвойне. Бухаети еще сам себе не может признаться, что в этом только его вина.

Гость
#43
Опытная

Ну я про трон утрирую конечно. Заметьте я его ВСЕ делать как золушку не заставляю. Хотя я в его положении делала 95% домохозяйства. Я всего лишь хочу РАВЕНСТВА без всякого унижения для когото. Сейчас уже полгода с моей новой должности и вроде все устаканилось. Ужины готовим по очереди. Но все равно не покидает ощущение что я все делаю лучше. Вот сегодня был его ужин - дешевая готовая пицца. Не люблю. Но спасибо сказала.

потому что вы поменялись ролями ))) модно, современно , но против природы , а с ней шутки плохи) желаю вам счастья , правда, и чтобы вы опровергли мою теорию !!!! Я хотела бы ошибаться ! Равенство это хорошо, но оно не работает

Гость
#44
Гость

потому что вы поменялись ролями ))) модно, современно , но против природы , а с ней шутки плохи) желаю вам счастья , правда, и чтобы вы опровергли мою теорию !!!! Я хотела бы ошибаться ! Равенство это хорошо, но оно не работает

как коммунизм )))

Странный
#45
Опытная

Мкжчины должны быть самостоятельны и энергичный в быту тогда проблем не будет. А то хотят и денег не носить и на диване лежать. Так не бывает!

в общем никакая вы не опытная, у вас уже нет семьи, а вы и не видите

Странный
#46
Аноним

Гузеева она такая, ей бы лишь бы рассорить всех, даже за черты программы уже пошла 😂😂😂

я вообще думал что ее давно михалков убил, а она выжила как-то

Опытная
#47
Гость

потому что вы поменялись ролями ))) модно, современно , но против природы , а с ней шутки плохи) желаю вам счастья , правда, и чтобы вы опровергли мою теорию !!!! Я хотела бы ошибаться ! Равенство это хорошо, но оно не работает

Сама боюсь. Но делать все как раньше не хочу из принципа ибо времени на отдых совсем не будет. Прихожу в 7, муж дома в 5. Работу люблю. Деньги нужны. У нас ипотека. Сложно все. Муж человек хороший если лень преодолевает. Если бардак - ну и пусть. Я лучше кино посмотрю. Если через год в грязи зарастем буду нанимать когонибудь раз в неделю-две драить все по совести.

мышь+
#48
Опытная

Вот правильно. И как женское мироощущение меняется. Мой пример. Раньше муж зарабатывал на треть больше. Я как то по инерции вела дом и не задумывалась. А сейчас я зарабатываю в два раза больше! Сначала не заметила. А потом стало бесить что он всегда от меня ужина ждет хотя дома раньше. С чего бы?

Мозг развился с опытом работы, мышление заработало в полную силу: вы поняли, что домашний труд - не самый интересный и не самый выгодный из трудов, а значит, в целом бесполезный. Если были проблемы с самооценкой, то по результатам работы они решились: вы увидели, что вас ценят коллеги, и изменили свое отношение к себе

Гость
#49
Гость

потому что вы поменялись ролями ))) модно, современно , но против природы , а с ней шутки плохи) желаю вам счастья , правда, и чтобы вы опровергли мою теорию !!!! Я хотела бы ошибаться ! Равенство это хорошо, но оно не работает

да задолбали со своей природой. Это все лишь социальный строй, и их много было и еще будет. Мужикам, конечно, страх как не хочется терять бразды правления. Но назад пути уже не будет. Иначе, деградация общества. А все эти гендерные сказки про то что мужик себя ущемлено чувствует, а бабы не видят в нем мужика, это все промывка мозгов, давление общества. По настоящему счастливы те пары, которые смогли постоить свою модель семьи, несмотря на все шаблоны навязые обществом, и которых не волнует мнение окружающих.

Опытная
#50
Странный

в общем никакая вы не опытная, у вас уже нет семьи, а вы и не видите

Очень даже есть. Знаю муж меня любит и дочь. Финансы и быт - еше не повод разаодиться. В крайнем случае придется платить клининговой службе за уборку раз в неделю. Пока думаю над этим.