Гость
Статьи
не могу принять …

не могу принять решение, мой муж русский немец

Здравствуйте, я не могу принять решение, разрываюсь. Дело в том что мой муж русский немец, у него в германии гражданство. Мы на лето приехали с дочкой сделать ей гражданство, а мне внж. Мы приехали только несколько мес назад , и пока на социале. Дело в том что я не могу принять решение остаться здесь или уехать в Россию. Везде свои плюсы и минусы. И еще один важный момент мы с мужем норм общаемся, и в браке, но не живем вместе. Как родственники в общем. Дело в том что у него вич, я постоянно боюсь что он может заразить, но перед отьездом я позвонила в спид центр мне сказали что не передается это бытовым путем вообще, что в садах и школах много инфицированных. Все равно не могу я успокоиться. Плюс мне нужно тут учить язык, хотя в Москве я хорошо себя чувствовала работала на себя и деньги были. Тут готовы оплатить курсы языковые и есть возможность подтвердить диплом. Найти работу не знаю насколько тут реально, нормальную я имею ввиду. Но тут стабильно. В общем документы мы сделали, теперь стою перед выбором. помогите мне решить, я уже запуталась окончательно

Лола
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошмар, зачем вам это надо???! И ВИЧ, и на социале сидит. Тем более, что у вас раббота есть нормальная. Бегите от него, пока ен поздно

Лола
#2
Гость

Кошмар, зачем вам это надо???! И ВИЧ, и на социале сидит. Тем более, что у вас раббота есть нормальная. Бегите от него, пока ен поздно

мы только приехали, поэтому социал, нужно время доучить немецкий и подтвердить диплом, никак иначе.

Гость
#3

Стабильность- это сидение на социале? Из вашей истории ничего хорошо не выйдет. Вы , видимо, и замуж вышли ради того, чтоб гражданство получить ? Езжайте назад .

Лола
#4
Гость

Стабильность- это сидение на социале? Из вашей истории ничего хорошо не выйдет. Вы , видимо, и замуж вышли ради того, чтоб гражданство получить ? Езжайте назад .

нет конечно, мы сто лет как женаты, тогда у него не было никакого гражданства.
почему не выйдет ничего хорошего, обьясните

Лола
#5
Гость

Стабильность- это сидение на социале? Из вашей истории ничего хорошо не выйдет. Вы , видимо, и замуж вышли ради того, чтоб гражданство получить ? Езжайте назад .

стабильность в том что зарплата выше чем у нас по моей профессии в 2-3 раза, что помогает государство во многом,

Лола
#6

мы тут можем жить отдельно с мужем, причем не разводясь и мне государство будет помогать , но выучить немецкий и подтвердить диплом это минимум год, то есть год на социале минимум, увы

Гость
#7

Разводка. Сто лет женаты. Есть ребенок но вдруг для сайта вуман ну вы чего то боитесь.

Лола
#8
Гость

Разводка. Сто лет женаты. Есть ребенок но вдруг для сайта вуман ну вы чего то боитесь.

странная логика, когда мы женились он был здоров, и отношения были другие вообще.

Гость
#9

Разводка с анти-западным подтекстом, муж заражен, в садах и всюду сплошные зараженные, работы нет итд.. а всё ж ей объясните, почему надо уезжать))) это вы объясните, что вас там держит, вы же из столицы, а там, в Германии, один "кошмар" творится)) Неужто социалка так в душу и карманы запала? ))

п.с. Видела программу о внуках актрисы Т.Васильевой, они вместе с её невесткой живут в Германии, и никуда не собираются: европейские чистые улицы, тёплые осень и зима, походы с мальчишками в кафе, хорошая квартира с модерным интерьером, своевременные немалые выплаты, сама невестка модно и добротно одета в твид, вообщем всё путём. Ясно, что дергаться в сторону смысла нет.

Гость
#10
Гость

Разводка. Сто лет женаты. Есть ребенок но вдруг для сайта вуман ну вы чего то боитесь.

+++КОНЕЧНО!!!)

Лола
#11
Гость

Разводка с анти-западным подтекстом, муж заражен, в садах и всюду сплошные зараженные, работы нет итд.. а всё ж ей объясните, почему надо уезжать))) это вы объясните, что вас там держит, вы же из столицы, а там, в Германии, один "кошмар" творится)) Неужто социалка так в душу и карманы запала? ))
п.с. Видела программу о внуках актрисы Т.Васильевой, они вместе с её невесткой живут в Германии, и никуда не собираются: европейские чистые улицы, тёплые осень и зима, походы с мальчишками в кафе, хорошая квартира с модерным интерьером, своевременные немалые выплаты, сама невестка модно и добротно одета в твид, вообщем всё путём. Ясно, что дергаться в сторону смысла нет.

тут есть плюсы, В ПЕРСПЕКТИВЕ, я мучаюсь выбором стоят ли они того, ТАК ЯСНО?

Гость
#12

автор сколько вам лет и какая у вас специальность ? Когда вы говорите "подучить немецкий" вы имеете ввиду поднять уровень с В 2 до С 1 или выучить с "О", очень трезво оцените ситуацию, так как у ребенка гражданство есть и оно будет, а вот каковы ваши шансы выйти хотя бы на прежний уровень жизни непонятно.

Гость
#13

А это не вы недавно тему создавали, вы дизайнер интерьеров по профессии?

Лола
#14
Гость

автор сколько вам лет и какая у вас специальность ? Когда вы говорите "подучить немецкий" вы имеете ввиду поднять уровень с В 2 до С 1 или выучить с "О", очень трезво оцените ситуацию, так как у ребенка гражданство есть и оно будет, а вот каковы ваши шансы выйти хотя бы на прежний уровень жизни непонятно.

до в2, с 1 спец архитектор , думаете нереально выйти на прежний уровень ? вообще что вы посоветуете?

Гость
#15
Лола

до в2, с 1 спец архитектор , думаете нереально выйти на прежний уровень ? вообще что вы посоветуете?

Вам же в прошлой теме уже все очень подробно написали, с чего начинать и как действовать. Правда про ВИЧ мужа вы в той теме промолчали.

Гость
#16
Лола

стабильность в том что зарплата выше чем у нас по моей профессии в 2-3 раза, что помогает государство во многом,

не может быть зарплата выше в 2-3 раз. зарплата у вас такая же. только в германии это зарплата в евро, а в россии - в рублях. жить вы на 2000 евро будете также, как на 20 тыс рублей в россии.

Гость
#17
Гость

Разводка с анти-западным подтекстом, муж заражен, в садах и всюду сплошные зараженные, работы нет итд.. а всё ж ей объясните, почему надо уезжать))) это вы объясните, что вас там держит, вы же из столицы, а там, в Германии, один "кошмар" творится)) Неужто социалка так в душу и карманы запала? ))
п.с. Видела программу о внуках актрисы Т.Васильевой, они вместе с её невесткой живут в Германии, и никуда не собираются: европейские чистые улицы, тёплые осень и зима, походы с мальчишками в кафе, хорошая квартира с модерным интерьером, своевременные немалые выплаты, сама невестка модно и добротно одета в твид, вообщем всё путём. Ясно, что дергаться в сторону смысла нет.

ну разве, что климат помягче. во всем остальном россия ничем не уступает германии. в бараках, что в россии , что в германи живет нищета и гопота. приличные люди же живут в коттеджах и особняках. в россии нищие живут в бепслатных государственных барачных отсеках, которые государство подарило им. в германии нищие живут в съемных барачных отсеках, которые они арендуют у приличных людей, живущих в коттеджах и особняках.

Лола
#18
Гость

Лола
стабильность в том что зарплата выше чем у нас по моей профессии в 2-3 раза, что помогает государство во многом,
не может быть зарплата выше в 2-3 раз. зарплата у вас такая же. только в германии это зарплата в евро, а в россии - в рублях. жить вы на 2000 евро будете также, как на 20 тыс рублей в россии.

тут то вы возможно и правы, вы германии живете? тоесть не стоит игра свеч? тем более у меня постоянный дискомфорт из за страха

Гость
#19
Лола

ГостьЛола
стабильность в том что зарплата выше чем у нас по моей профессии в 2-3 раза, что помогает государство во многом,
не может быть зарплата выше в 2-3 раз. зарплата у вас такая же. только в германии это зарплата в евро, а в россии - в рублях. жить вы на 2000 евро будете также, как на 20 тыс рублей в россии.
тут то вы возможно и правы, вы германии живете? тоесть не стоит игра свеч? тем более у меня постоянный дискомфорт из за страха

да. все верно. кому-то требуется несколько месяцев, а кому-то несколько лет, чтобы понять это.

Лола
#20
Гость

ЛолаГостьЛола
стабильность в том что зарплата выше чем у нас по моей профессии в 2-3 раза, что помогает государство во многом,
не может быть зарплата выше в 2-3 раз. зарплата у вас такая же. только в германии это зарплата в евро, а в россии - в рублях. жить вы на 2000 евро будете также, как на 20 тыс рублей в россии.
тут то вы возможно и правы, вы германии живете? тоесть не стоит игра свеч? тем более у меня постоянный дискомфорт из за страха
да. все верно. кому-то требуется несколько месяцев, а кому-то несколько лет, чтобы понять это.

почему вы там остались?

Александр
#21

Я за ВИЧ скажу.
1. Бытовым путём он не передаётся. Он не передасться вам даже если на ваш кожный покров попадёт кровь ВИЧ позитивного. Вы все будете удивлены но вы ВИЧ не получите если в вашу рану попадёт кровь ВИЧ инфицированного. Раны кровь НЕ ВСАСЫВАЮТ.
2. Сейчас я вообще многим мозг взорву.
Если у вашего ВИЧ позитивного партнёра неопределяемая вирусная нагрузка то вы не заразитесь ВИЧ.
Исследование PARTNER: НОЛЬ случаев передачи ВИЧ на 58 000 половых актов без использования презерватива

Опубликованные результаты исследования PARTNER говорят о том, что эффективная АРВ-терапия значительно снижает риск передачи ВИЧ-инфекции. Это исследование может служить убедительным доказательством того, что при неопределяемой вирусной нагрузке передача ВИЧ половым путем не происходит.
Поскольку со ссылками на усмотрение модераторов, то найти про это исследование можно по поисковой фразе "исследование PARTNER" хоть в яндаксе хоть в гугле.

Лола
#22
Александр

Я за ВИЧ скажу.
1. Бытовым путём он не передаётся. Он не передасться вам даже если на ваш кожный покров попадёт кровь ВИЧ позитивного. Вы все будете удивлены но вы ВИЧ не получите если в вашу рану попадёт кровь ВИЧ инфицированного. Раны кровь НЕ ВСАСЫВАЮТ.
2. Сейчас я вообще многим мозг взорву.
Если у вашего ВИЧ позитивного партнёра неопределяемая вирусная нагрузка то вы не заразитесь ВИЧ.
Исследование PARTNER: НОЛЬ случаев передачи ВИЧ на 58 000 половых актов без использования презерватива
Опубликованные результаты исследования PARTNER говорят о том, что эффективная АРВ-терапия значительно снижает риск передачи ВИЧ-инфекции. Это исследование может служить убедительным доказательством того, что при неопределяемой вирусной нагрузке передача ВИЧ половым путем не происходит.
Поскольку со ссылками на усмотрение модераторов, то найти про это исследование можно по поисковой фразе "исследование PARTNER" хоть в яндаксе хоть в гугле.

спасибо за информацию, очень переживаю, и муж тоже . Думаю это основная причина моего разрыва мозга, потому что я не знаю как поступить и что за этим последует

Настик
#23
Лола

АлександрЯ за ВИЧ скажу.
1. Бытовым путём он не передаётся. Он не передасться вам даже если на ваш кожный покров попадёт кровь ВИЧ позитивного. Вы все будете удивлены но вы ВИЧ не получите если в вашу рану попадёт кровь ВИЧ инфицированного. Раны кровь НЕ ВСАСЫВАЮТ.
2. Сейчас я вообще многим мозг взорву.
Если у вашего ВИЧ позитивного партнёра неопределяемая вирусная нагрузка то вы не заразитесь ВИЧ.
Исследование PARTNER: НОЛЬ случаев передачи ВИЧ на 58 000 половых актов без использования презерватива
Опубликованные результаты исследования PARTNER говорят о том, что эффективная АРВ-терапия значительно снижает риск передачи ВИЧ-инфекции. Это исследование может служить убедительным доказательством того, что при неопределяемой вирусной нагрузке передача ВИЧ половым путем не происходит.
Поскольку со ссылками на усмотрение модераторов, то найти про это исследование можно по поисковой фразе "исследование PARTNER" хоть в яндаксе хоть в гугле.
спасибо за информацию, очень переживаю, и муж тоже . Думаю это основная причина моего разрыва мозга, потому что я не знаю как поступить и что за этим последует

Где Ваш мцж умудрился ВИЧ подцепить?

Гость
#24

Не понимаю. Сто лет женаты, общий ребенок, вмессте живутё нь у него вич, а у нее нет. Не понимаю.
И почему, если вы боитесь жить в одной квартире с вич- инфицированым, решающим фактором где жить является рабрта и перспективы?

Лола
#25
Гость

Не понимаю. Сто лет женаты, общий ребенок, вмессте живутё нь у него вич, а у нее нет. Не понимаю.
И почему, если вы боитесь жить в одной квартире с вич- инфицированым, решающим фактором где жить является рабрта и перспективы?

потому что страх этот не логичный, мы с ним не спим. Женаты давно , болен несколько лет. Раньше был здоров , когда рожали ребенка!

Гость
#26

Вообще-то насколько я знаю, в Германию с ВИЧ не принимают. При въезде у всех делается анализ.

Гость
#27

Какие-то странные отношения с мужем.

Гость
#29

Как же *** эти предвыборные вбросы. Разводка с анти-западным подтекстом, муж заражен, в садах и всюду сплошные зараженные, работы нет итд.. а всё ж ей объясните, почему надо уезжать))) это вы объясните, что вас там держит, вы же из столицы, а там, в Германии, один "кошмар" творится)) Неужто социалка так в душу и карманы запала? ))

Гость
#30
Гость

Кошмар, зачем вам это надо???! И ВИЧ, и на социале сидит. Тем более, что у вас раббота есть нормальная. Бегите от него, пока ен поздно

Она только что к нему прибежала, не отдышалась ещё. НасОсала уже на документы, уже хорошо. Только не понимаю откуда социал, он что бомж безработный? То что баба бомжиха, понятно, но социал только нищим семьям дают.

Гость
#31
Лола

мы тут можем жить отдельно с мужем, причем не разводясь и мне государство будет помогать , но выучить немецкий и подтвердить диплом это минимум год, то есть год на социале минимум, увы

Ага, год))). В Германии русские дипломы не признают.

Гость
#32

● Счастливый случай для тех, кто устал от одиночества - появилось ОДНО МЕСТО на обряд избавления от одиночества/поиск второй половинки!!!
● А для тех, кто уже определился с выбором спутника жизни, торопитесь (Самайн бывает раз в году):
- приворот "Духов повод",
- приворот "Чёрное Венчание" (напоминаю, что он БИНАРЕН! И только для тех, кому нужен брак на всю жизнь). Возможен фото-отчет и/или проведение обряда в присутствии Заказчика.
● Для тех, кого достали соперницы и соперники, пора выходить победителем из этого противостояния - отворот возлюбленных от соперниц/соперников "Постылые тропы".
● Для тех, кому необходимо принять решение, - диагностика отношений и ситуаций (ясновидением, картами и другими мастерскими методиками).
● Для тех, кто стоит перед судьбоносным выбором и кому нужна помощь и подсказка от своего рода - Спиритический сеанс.
● Для тех, кому важны карьера и успех - обряды на везение, финансовое благополучие и карьерный рост.

Заявки, вопросы и подробности  - по 30 октября включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Отношения
Всего: 368 110 тем
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем