Гость
Статьи
Идеальная невестка. …

Идеальная невестка. Какая она? Мнение свекровей.

Мнение профессиональных свекровей. Собственно, весь вопрос написана в заголовке.
Хочу узнать мнение женщин, у которых уже есть(или были) невестки. Чем они были плохи и какой вы видите идеальную …

Автор
198 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Спокойная
#103

Есть свекрови, которым реально не угодишь вообще. Ну только если случится что-то невероятное в стиле с мужем что-то случится, на фоне чего любая бы ушла, а вы будете его обхаживать, зарабатывать деньги, при этом со свекровью стелиться, ну тогда может и признает. Хотя и то не факт.
А есть адекватные свекрови, с которыми достаточно просто нормально интеллигентно себя вести.
А в среднем думаю, что это невестка, с которой не возникнут материальные трения (не будет пытаться разменять квартиру родителей мужа), которая не живёт с ними вместе, не тянет деньги, более или менее вовремя рожает внуков в том количестве, которое кажется свекрам адекватным. А дальше неясно.
То есть темы на форуме наподобие "невестка родила трёх детей, мне жалко сына" обескураживают. Она как бы сама родила, и то что сын тоже этого хотел, неважно, и вообще его мнение не учитывается. Если мама решила, что ему бы хорошо одного ребёнка и под 40, а не трёх, то невестка плохая.
По вопросам общения с внуками и помощи тоже мнения разные. Так что я думаю, вы не соберёте единого портрета.

Гость
#104

У меня три свекрови, с одной я считала, что отношения хорошие, а она просто вежливая была, но свою линию втихомолку гнула, и развела нас. Второй на меня было фиолетово, и общение в рамках передачи поздравлений на праздники через ее сыновей, ну виделись лично буквально несколько раз. Третья свекровь - золото! Дружим, общаемся, подарки друг другу дарим, я у нее рецепты беру, на огороде помогаю, у нас куча общих занятий и идей. Даже сын к ней не хочет ехать, а я тащу его, он уже говорит - езжай без меня, а я дома кино посмотрю, а вы с матерью поболтаете спокойно )

Андрей
#105
Автор

Мнение профессиональных свекровей. Собственно, весь вопрос написана в заголовке.
Хочу узнать мнение женщин, у которых уже есть(или были) невестки. Чем они были плохи и какой вы видите идеальную невестку?
Я сама ещё не замужем. С будущей свекровью не общаемся от слова совсем, несколько раз скандалили, все ей не так. Но это другой вопрос. Хочу узнать, какой надо быть, чтобы стать ИДЕАЛЬНОЙ невесткой для ее сыночки-корзиночки.

По словам моей матери: "главное, чтобы любила моего сына"

Гость
#106

Вот бы вас многих отписавшихся на Кавказ, нет, не в Закавказье, а именно на Кавказ: наверное рухнули бы в первую неделю семейной жизни.

Анна
#107
Гость

Свекрови могут искренне любить только внуков дочерей. А зачем Вам их любовь вообще? Моя свекровь ко мне равнодушна, как и я к ней, видимся по часу максимум раз в год, живем в разных городах, я и, и муж от родителей материального ничего не получили, поэтому претензий материальных нам никто не предъявляет. Никогда не пыталась понравится свекрови, потому что насмотрелась на отношения свекровей и невесток в родительской семье и семьях родственников, изначально настраивалась на то, что и она мне, и я ей не понравимся, просто будем вежливо общаться ни о чем в редкие встречи, так и живем, собственно, у нее изначально было желание общаться больше, но я его не поддержала, потому что мне с ней неинтересно говорить.

Согласна с вами. Со свекровью ненавидим друг друга, но детей она искренне любит и готова последнюю кроху отдать за внуков. Это меня вполне устраивает.

Гость
#108

Вообщем, счастливая женщина не имеет ни свекрови, ни невестки.И те и другие хороши, когда их нет.

Гость
#109
Автор

Что? О чем вы? Я говорю, что мать моего жениха завидует моей молодости и красоте. В открытую. Я это вижу и чувствую. При чем тут моя невестка? Я не вижу будущее, как оно там будет и как я себя буду вести. Я даже не замужем еще, а с матерью его уже конфликты и ругань.

Также и будете себя вести.

👍
#110
Гость

Не запретить, но грамотно капать на мозги, почаще давать читать соответствующие темы женских форумов, чтобы выработать здорове отвращение к браку.

В любом случае полный провал. Если он вас послушается , значит у него нет своего мнения, это не мужчина, а инфантил-з.адрот. И такого вырастили вы. Гордиться увы нечем. А если он вас не послушаеться, то сосать вам лапу. Так или так полный ахтунг вам, милая женщина

Гость
#111
Автор

Мнение профессиональных свекровей. Собственно, весь вопрос написана в заголовке.
Хочу узнать мнение женщин, у которых уже есть(или были) невестки. Чем они были плохи и какой вы видите идеальную невестку?
Я сама ещё не замужем. С будущей свекровью не общаемся от слова совсем, несколько раз скандалили, все ей не так. Но это другой вопрос. Хочу узнать, какой надо быть, чтобы стать ИДЕАЛЬНОЙ невесткой для ее сыночки-корзиночки.

Я хотела бы, чтобы она любила моего сына - и если так, этого достаточно.
Остальное - дополнительные пожелания: красивая (люблю смотреть на красивое, глаз отдыхает, и дети будут красивые), умная (поговорить интересно), добрая.
Ожиданий ее жилья или денег в принципе нет, это задача сына. Хорошая или плохая хозяйка - не важно, лишь бы у сына были деньги на рестораны, уборщиц и посудомойки. В тему их детей не полезу, меня не касается.

@
#112

У меня будет идеальная невестка - сын женится в марте. Девочку знаю уже 8 лет - они дружат со школы. Очень любит моего сына - это для меня главное. Но при этом понимает, что у него есть родители и не возражает, если сын иногда проводит время с нами, а сын не возражает, если она иногда ходит в гости без него. Почему-то многие жены считают, что муж должен быть сиамским близнецом. Иногда надо отдыхать друг от друга - у нас такая модель семьи. Невестка милая, воспитанная, очень коммуникабельная. С тех пор как они стали жить вместе все семейные праздники делятся поровну между нами и ее семьей - например, если они у нас на День Благодарения, то на Рождестве они с ее родителями. Если празднуют у нас, то она обязательно спрашивает что принести и как помочь. Мы хорошо общаемся - есть общие интересы - обе любим читать, делимся впечатлениями. В принципе мы с ней и вдвоем хорошо время проводим, когда муж с сыном например, на охоте. В следующую субботу, например, мы с ней собираемся вместе печь минс пайз и рождественские печенья. В общем, нормальная адекватная девушка, американка, без груза традиционной русской ненависти к свекрови :)

Анфиска
#113

Свекрови не любят невесток как молодых и красивых девок. Чтобы вас любила свекровт, надо быть жирной, немытой, страшной и носить застираный халат.

Мишель
#115

Моя невестка -идеальная. Ухоженная, всегда красива, нарядна, опрятна. Внуки чистенькие, воспитанные, занимается с ними. Сына моего любит. Со мной общается ровно, тактична, деликатна во всём. Что ещё надо... Ну без квартиры, без образования и , соответственно без работы, так это не главное, если человек хороший! Один минус -ревнует сына ..ко мне!))..не дает нам поговорить наедине (в кухню он ко мне придёт и что нибудь смешное рассказывает, например), - сразу обижается и сыну скандал закатывает... Не надо так, девочки...

Ангелина
#117
Гость

нет, это не элементарно, это из области фантастики. Она и готовит и обслуживает и зарабатывает хорошо. Квартира есть ... сдурела совсем? Зачем такой девушке твой сын?? Вот ЗАЧЕМ?? Женщина, у которой есть квартира и которая хорошо зарабатывает НЕ БУДЕТ обслуживать штаны. Закатай губу, старая вонюччка. Ты в жизни ВООБЩЕ ничего не понимаешь. Это в теории встречаются взаимоисключающие вещи, в реальной жизни ну не бывает так , что женщина которая хорошо зарабатывает и имеет свое жилье будет соответствовать и этим критериям: "Она любит своего мужа, готовит ему, содержит дом и детей (если имеются) в чистоте." Это что-то из области женских фантазий, которые мечтают встретить брутального альфача, которого она будет контролировать и держать под каблуком.

Я на "ты" не переходила с таким мерзопакостным_дерьмом как ты. Иди ко всем eбeням и закрой свой грязный рот

Марина А.
#118

Отвечу. как невестка (свекровью стать только предстоит)
Во-первых, не выходить замуж за того, кого вы можете назвать "сыночкой-корзиночкой" или еще как-то пренебрежительно. Дождаться мужчину, которого будете уважать и не захотите лепить к нему уничижительные эпитеты. Вероятнее всего. такой мужчина окажется достаточно умен, чтобы организовать соприкосновение мамы и жены таким образом, чтобы обе выглядели с лучшей стороны и почувствовали как минимум уважение друг к другу. А в случае. если характерами все же не сойдутся - деликатно их развести по разным сферам, не допустить столкновений

Марина А.
#119

Что же касается требований к невестке...ну конечно, умная мать желает сыну умную жену. А дальше уж неглупая девка разберется. как ей семейные отношения строить. чтоб они были крепкими и позитивными
Также важно. чтобы это была девушка схожего менталитета и воспитания. Не из снобизма какого-то, а просто из тех соображений, чтобы молодым было проще приходить к согласию в вопросах, которые для людей с разными жизненными установками могут стать камнем преткновения, и чтобы могли в общем ключе детей воспитывать, поддерживая авторитет мама-папин, папа-мамин

Марина А.
#120
Гость антогогист

Свекрови не любят невесток ибо это женщины. Женщины не любят стареть и видеть рядом молодую сочную девушку это ещё раз указывает им на их старость и несостоятельность. Если это была бы их дочь они б ещё терпели, но чужая девочка - значит можно отрываться , это у женщин в крови - завидовать и ненавидеть молодость и красоту особенно в период менопауз

Ну это смотря как выглядит, очевидно.
Зрелая женщина тоже вполне может быть красива. И не свежестью юности - все девчонки хороши, а именно элегантной, продуманной. ухоженной красотой, которая не только дар природы, но и свидетельство вкуса, силы воли и образа жизни дамы. Родиться хорошенькой много ума не надо. сохранить красоту - дело уже другое.
Так что совершенно не вижу повода завидовать юным девочкам, мы в их возрасте были так же симпатичны. какими они будут в нашем - еще вопрос.

Марина А.
#121

А вот если у сына будут дети от красивой женщины. и они унаследуют хорошие внешние данные - это неплохо.
Не говоря уже о том, что я к красоте отношу подтянутую фигуру, легкую походку, пышные волосы, живые блестящие глаза, красивые "свои" ногти. А это в какой-то мере говорит и о здоровом образе жизни девушки, что немаловажно, если молодые планируют детей

Марина А.
#122

И главное - молодая жена должна быть женой в первую очередь, впоследствии матерью. если сложится, а не "дочкой" или "невесткой". Ее задача - построить вместе с мужем свой очаг, а не примазываться к родительскому, все равно, с чьей стороны.
И со свекровью ей следует общаться на равных, как замужняя женщина с замужней женщиной, мать с матерью. Им делить нечего. они обе проходят одинаковый путь. правда стоят на разных его этапах

Лилия
#123
Гость

У меня три свекрови, с одной я считала, что отношения хорошие, а она просто вежливая была, но свою линию втихомолку гнула, и развела нас. Второй на меня было фиолетово, и общение в рамках передачи поздравлений на праздники через ее сыновей, ну виделись лично буквально несколько раз. Третья свекровь - золото! Дружим, общаемся, подарки друг другу дарим, я у нее рецепты беру, на огороде помогаю, у нас куча общих занятий и идей. Даже сын к ней не хочет ехать, а я тащу его, он уже говорит - езжай без меня, а я дома кино посмотрю, а вы с матерью поболтаете спокойно )

Видите, какие мы все разные.. У меня такая свекровь, как ваша вторая. И для меня она золото! Это именно то, что мне нужно. А если была бы такая как ваша третья, которая лезла бы с дружбой, меня бы это напрягало.

Лилия
#124

Насчет идеальной невестки. Я точно не идеальная, свекровь не подпускаю близко к себе да и вообще в нашей семье. А идеальной невесткой я считаю свою подружку. Они со свекровью дружат, созваниваются, свекровь приезжает регулярно к ним, нянчит ребенка, невестка всегда рада ей. И свекровь довольна ею. Я не такая.

Свекровь из Тулы
#125

Хорошая невестка-это та,которая по-настоящему любит твоего сына.Не предаст,не продаст.Готова за ним на край света.Не считает,что все ей должны.Готова ради семьи идти на компромисс.Мужчине можно запудрить мозги,притворяясь влюбленной,но мы,матери,все видим:кто любит,а кто просто использует.Мы готовы многое простить невестке,если она преданна своему мужу,любит его,уважает,ценит,бережет.Умение готовить борщи и пироги-дело вторичное,всему можно научиться,было бы желание.
Ну и свекровь должна быть терпимой,понимать,что молодая жена еще многого не умеет,это нормально,все придет со временем.Надо отпустить взрослого сына,понимать,что у него теперь своя семья,с которой он должен проводить больше времени,чем с тобой.Не ревновать к невестке,не настраивать сына против нее,не судачить о ней за глаза.У хорошей свекрови невестка всегда золото!

Гость
#126

Почему вас вообще должно волновать, кого выбирают ваши сыновья? Это их жизнь, а не ваша. Или так и не хотите от маминой сисечки отпускать сыночка?) Мамочка будет страдать?)

Майсин
#127
Автор

Да это все понятно... вот я была собой и все-равно разругались. Просто хочется мнение людей послушать. Есть же у каждой какие-то свои критерии. Например долежали ли она иметь приданное, быть хозяйственной, красивой быть или наоборот, быть обычной, чтобы рот поменьше открывала.

Поверьте, это зависит не от Вас, а от того, насколько свекровь хороший человек. Моя бывшая свекра была склочной, закомплексованной, всегда искала конфликта. Ее бесила моя внешность (ты что думаешь, что ты красавица? да ты урод!), мое образование (мы академиев не кончали, а соображаем получше вашего), моя зарплата (как тебя такую дуру на работе держат) и в таком ключе, чем лучше я была/себя вела/старалась, тем больше она бесилась и издевалась.
Так что если Вам тупо повезет, и свекровь попадется спокойная - слава Богу, если нет - просто не общаться, это единственный выход.

Майсин
#128
Автор

Пипе у, у меня именно такая!!!! На этой почве и разругались!

Я своей однажды сказала с сарказмом: "Слушаюсь и повинуюсь!" Она приняла это за чистую монету, довольно засмеялась и побежала сразу кому-то звонить рассказыать об этом приятном событии :)))))

Гость
#129

У меня идеальная невестка.Вот уже 10 лет.
Открытая, искренняя и без камня за пазухой. А все остальное идеальным быть не может.Она любит моего сына, она хорошая мать моему внуку.
А то, что "не хозяйка, не готовит питаются из ресторана, транжира и шмоточница..."
А мне то что? Это выбор сына, вот пусть и шмоточничают и не готовят разберутся сами.

Гость
#130
Ангелина

Я на "ты" не переходила с таким мерзопакостным_дерьмом как ты. Иди ко всем eбeням и закрой свой грязный рот

Раскатала дряхлую губу, а назад уже и не закатаешь... так и живёшь с отвисшей:)
Я , старая корга, живу 300 метров от моря в благополучной стране. И уж точно тут никому в голову не придёт, что женщина должна прислуживать мужу, все делать по дому, иметь своё жильё и хорошо зарабатывать!
Это только у таких еббанутых как ты неадекватные притязания. Нормальные люди здраво оценивают свои желания и возможности.

Гость
#131
Гость

У меня идеальная невестка.Вот уже 10 лет.
Открытая, искренняя и без камня за пазухой. А все остальное идеальным быть не может.Она любит моего сына, она хорошая мать моему внуку.
А то, что "не хозяйка, не готовит питаются из ресторана, транжира и шмоточница..."
А мне то что? Это выбор сына, вот пусть и шмоточничают и не готовят разберутся сами.

не хозяйка, транжира и шмоточница - такая нормальному мужику и на х.не упала. видно и сын ваш спросом не пользуется,раз согласился на всякий отстой.

Гость
#132
Гость

не хозяйка, транжира и шмоточница - такая нормальному мужику и на х.не упала. видно и сын ваш спросом не пользуется,раз согласился на всякий отстой.

)))))))))))))))))))))) Злобная невестка или злобная свекровь?

Гость
#133

Чтобы мужа любила и со мной не жила. Все.

Гость
#134
Гость

не хозяйка, транжира и шмоточница - такая нормальному мужику и на х.не упала. видно и сын ваш спросом не пользуется,раз согласился на всякий отстой.

Зачем при наличии каких- никаких приличных денег мужику супруга сугубо экономная, хозяйственная и одевающаяся черти как. Вот это да, это вопрос...

Меригольд
#135
Автор

Да это все понятно... вот я была собой и все-равно разругались. Просто хочется мнение людей послушать. Есть же у каждой какие-то свои критерии. Например долежали ли она иметь приданное, быть хозяйственной, красивой быть или наоборот, быть обычной, чтобы рот поменьше открывала.

Я уверенна, что идеальная невестка это:
1. невестка со своей трехкомнатной квартирой в Москве
2. С ЗП равной ЗП сыночки (будущего мужа)
3. Не открывающая рта, готовая всегда быть на третьих ролях, что бы на первых ролях всегда была свекровушка, а на второй роли будущие дети, а третья так и быть для нее... Что бы как скажет свекровь так все и делала, четко и по первому приказу, что бы сначала были удовлетворены потребности "мамо", потом детей, потом уже о своих может подумать... но не долго!
4. С обеспеченными сватьями (родители родителям кто? Сваты?) у которых есть лучшая страховка жизни, имущество под сдачу на старости лет, + хорошее жилье, + тройная пенсия на каждого
5. Что бы была без братиков/сестричек - единственной наследницей всего имущества семьи (в которой мы уже насчитали минимум две однушки и одну трешку)
6. Чтобы была идеальной обслугой мужа и детей: первокласный повар, педагог от Бога, личный тренер детей, *** в постели для сына, массажистка и кроткая воспитанная девочка - на людях. И обязательно - первоклассная горничная убирающая хотя бы 5 раз в неделю всю квартиру!
7. Что бы и дома все успевала и на работу сразу по окончании декрета выскочила, да всю ЗП мужу отдавала, а то как же сыночка всех один тянуть будет...

Меригольд
#136
Автор

В чём-то я с вами согласна. Особенно про тазик понравилось. А если не голозадая пришла? А вполне успешная и муж за ней (невесткой) тянется. Что в этой ситуации не так?

Я с квартирой. В Москве. У мужа нет ни метра, все на свекровь офомлено, он там только прописан. Жили с мужем у меня первые 1,5 года после свадьбы. Были вынуждены пожить у нее чуть больше года... решили купить еще квартиру... дом построить... я работаю и зарабатываю половину времени наравне с ним, а с учетом сдачи квартиры - часто больше, и всеравно я куевая!!! Готовлю стираю убираю. Муж по дому палец о палец не ударит! (но за то с машинами всегда возится и все техническое тоже на нем - компы, проводка, настройка техники) Но все не так. Не так готовлю не так стираю не так развешиваю не так убираю.

Гость
#137
👍

В любом случае полный провал. Если он вас послушается , значит у него нет своего мнения, это не мужчина, а инфантил-з.адрот. И такого вырастили вы. Гордиться увы нечем. А если он вас не послушаеться, то сосать вам лапу. Так или так полный ахтунг вам, милая женщина

А мне очень даже приятно иметь сына , для которого мое мнение - самое важное. И если это кому-то не нравится, то мне безразлично.

Гость
#138
Меригольд

Я с квартирой. В Москве. У мужа нет ни метра, все на свекровь офомлено, он там только прописан. Жили с мужем у меня первые 1,5 года после свадьбы. Были вынуждены пожить у нее чуть больше года... решили купить еще квартиру... дом построить... я работаю и зарабатываю половину времени наравне с ним, а с учетом сдачи квартиры - часто больше, и всеравно я куевая!!! Готовлю стираю убираю. Муж по дому палец о палец не ударит! (но за то с машинами всегда возится и все техническое тоже на нем - компы, проводка, настройка техники) Но все не так. Не так готовлю не так стираю не так развешиваю не так убираю.

А зачем Вы живете у свекрови?

Гость
#139
Гость

Почему вас вообще должно волновать, кого выбирают ваши сыновья? Это их жизнь, а не ваша. Или так и не хотите от маминой сисечки отпускать сыночка?) Мамочка будет страдать?)

Вобщем, да. Невестка мало кому нужна.

Меригольд
#140
Гость

А зачем Вы живете у свекрови?

Нужно было перекантоваться чуть больше года у нее, что бы сдавать мою квартиру и получать доход, что побыстрее выплатить ипотеку на еще одну квартиру.
Мало того что сыну метров не дала дак еще и выписала из тех что были.
Че ж я то не боюсь совместно нажитое приобретать? С моей стороны вклад - почти такая же ЗП как у мужа, да еще квартира и доход с нее!
Но не, я ку//евая.

Гость
#141
Меригольд

Нужно было перекантоваться чуть больше года у нее, что бы сдавать мою квартиру и получать доход, что побыстрее выплатить ипотеку на еще одну квартиру. Мало того что сыну метров не дала дак еще и выписала из тех что были. Че ж я то не боюсь совместно нажитое приобретать? С моей стороны вклад - почти такая же ЗП как у мужа, да еще квартира и доход с нее! Но не, я ку//евая.

Ну и перекантовывались бы у своих родителей. А собственность сыну нельзя давать, невестка быстро все у него заберет.

Гость
#142
Shanna

Научили бы сначала своих сыновей быть мужиками! Вот я семь лет в браке, готовлю все и пеку и закатываю и дочь 4 года и повышаюсь учусь и работаю и не плохо зарабатываю в общем лома все норм но невестка я херовая зато сыночка который старше меня на 12 лет и тычет в день не зарабатывает, хотя думала , что станет опорой, но сына самый самый несчастный, а я ***)))) тьфу!!!

Это вопрос конкретно к вашей свекрови. Лично я своему сыну говорила, что обеспечивать семью - его задача. И моим внукам нужна счастливая весёлая мать, а не замордованная баба

Гость
#143
Гость

Ну и перекантовывались бы у своих родителей. А собственность сыну нельзя давать, невестка быстро все у него заберет.

Что можно у Ваших сыночков можно забрать? Квартиры нет! Машины нет! На зарплату свекровки рот разивают, помогать им надо, они ж рожали. А девочек не рожали, девочки после дождичка как грибочки появляются! Все боятся сыночка горшик потратит на чужую бабу и ее детей, и плевать, что это его жена и его дети!

Гость
#144
Гость

Вот бы вас многих отписавшихся на Кавказ, нет, не в Закавказье, а именно на Кавказ: наверное рухнули бы в первую неделю семейной жизни.

Я вам так скажу. В нормальных семьях на Кавказе могут к невестке в быту и придираться, и то не всегда, но не дай Бог сыночка загуляет или начнёт дурака валять, свекры за невестку горой стоять будут и мозги сыночке вправят. Не говоря уже о материальной поддержке, подарках, бриллиантах и прочем. Не знаю, ни одну кавказскую невестку, чтобы свекры золото-бриллианты не дарили, дома не строили и за внуками не смотрели. У нас соседи - он армянин, жена русская. Разводиться надумал, так родители ему сразу сказали - ты из дома пойдёшь, а она с детьми останется. Дом свекры купили. И чеши за своей любовью на все 4 стороны. Когда понял, что не шутят, быстро в чувства пришёл.

#145

свекрови-неадекватные тёти в большинстве своём.большая удача,если женщина не трясётся над своим половозрелым сыном и не лезет в его жизнь с ногами.бабушка часто говорит,что не вышла бы замуж за деда,если бы знала,что у него такая мамаша неадекватная,50 лет почти гнобит,до сих пор успокоиться не может
и себе сына не хочу,чтобы потом в курицу не превратиться

Гость
#146
Гость

Что можно у Ваших сыночков можно забрать? Квартиры нет! Машины нет! На зарплату свекровки рот разивают, помогать им надо, они ж рожали. А девочек не рожали, девочки после дождичка как грибочки появляются! Все боятся сыночка горшик потратит на чужую бабу и ее детей, и плевать, что это его жена и его дети!

Нет, страшно, если после развода голый и босый уйдет.

Гость
#147
Гость

Нет, страшно, если после развода голый и босый уйдет.

Воспитывайте лучше сынок своих. У свекровей то современных одно в мозгах, как бы получше диточку пристроить, что б у жены и квартира была и машина, и з/п большая, ....а сыночек женился, пожил в примаках , развелся, да домой вернулся...никто и не заметил...так песик погулять вышел, а потом обратно к хозяйке вернулся!

Гость
#148
Гость

Воспитывайте лучше сынок своих. У свекровей то современных одно в мозгах, как бы получше диточку пристроить, что б у жены и квартира была и машина, и з/п большая, ....а сыночек женился, пожил в примаках , развелся, да домой вернулся...никто и не заметил...так песик погулять вышел, а потом обратно к хозяйке вернулся!

Вы ошибаетесь. Многие женщины совсем и не хотят становиться свекровями, а предпочли , чтобы сын был при них, а невестки совсем не было.

Гость
#149
Шоколадка

свекрови-неадекватные тёти в большинстве своём.большая удача,если женщина не трясётся над своим половозрелым сыном и не лезет в его жизнь с ногами.бабушка часто говорит,что не вышла бы замуж за деда,если бы знала,что у него такая мамаша неадекватная,50 лет почти гнобит,до сих пор успокоиться не может и себе сына не хочу,чтобы потом в курицу не превратиться

Вы правы! Лучше свекровью не становиться в принципе и не иметь невестки.

Гость
#150
Гость

Воспитывайте лучше сынок своих. У свекровей то современных одно в мозгах, как бы получше диточку пристроить, что б у жены и квартира была и машина, и з/п большая, ....а сыночек женился, пожил в примаках , развелся, да домой вернулся...никто и не заметил...так песик погулять вышел, а потом обратно к хозяйке вернулся!

А разве это плохо?

Гость
#151

У меня три сына и пока две невестки. Не так все страшно. Сама была невесткой и могу поставить себя на их место. Поэтому не навязываю своего мнения, помогаю, когда попросят. Внуки чудесные, уже за это благодарна невесткам. Сыновья меня и отца любят, и это нисколько не изменилось, когда они женились. У невесток хватает разума понять, что на этом примере и внуки учатся любить своих родителей.
Ничего страшного в статусе свекрови нет.

Гость
#152

Вобщем, милые женщины, постарайтесь не становиться свекровями и будет вам счастье!

Гость
#153
Гость

Я не царского рода, чтобы беспокоится о грядущих поколениях.

А на кой xрен сама замуж поперлась и сына родила? Семья ж это плохо? Или это сыну только одиночества желаешь а себя любишь?

Меригольд
#154

[quote="Гость"]Ну и перекантовывались бы у своих родителей. А собственность сыну нельзя давать, невестка быстро все у него заберет.[/quoteмоя семья более чем достаточно вложилась - квартира стоимостью 7 млн для молодых отдана на меня чисто оформлена. Так что это его родителям-раздолбаям я считаю нужно было потесниться на 1 год и 4 месяца.
Уже 3 года подгимаем сыночку на ноги: квартира с ним совместная, загородный коттедж достраиваем, в общем даю ему все что мамочко не потрудилась дать. Но я все равно куевая. И три года слушаю о том что пора бы уже внуков. Какие внуки, "мамо"?! У вас сын голожопый надо его на ноги поставить. Была бы у него квартира или комната хотя бы в общаге мне легче было бы, ему легче было бы. Но нет. Мамочке его все должны а она вообще ни чего ни кому не дала. Даже образования ему не дала. Как исполнилось ему 18 был выпнут сразу же на работу с графиклм абсолютно не восместимым с учебой, ВМЕСТО вышки на которую СаМ поступил на бесплатное отделение.