Гость
Статьи
Муж тратит деньги на …

Муж тратит деньги на сына от первого брака

Добрый день. Хочется выслушать вашу критику, поддержку, советы и прочее, так как обсудить данный вопрос не с кем.
Мой муж был до меня женат и у него есть сын от первого брака, 3 года. Я сейчас нахожусь в декрета, сама только родила сына. У мужа зарплата небольшая (30-40 000). Он ежемесячно отправляет алименты 10 000. Раньше, когда и я работала, то мог отправлять больше.
Мы не бедствуем, нам помогают мои родители. Наш сын ни в чем не нуждается. Мебель всю купили до моего декрета, пока я была на работе. Одежда досталась от моей племянницы. Деньги уходят только на подгузники и бассейн на него. Отложенные деньги у нас есть, подарили на рождение сына. Берем оттуда.
Мой муж, получается, не тратит на нашего сына ни копейки. Меня это устраивает, так как повторяю, что деньги на ребенка есть. Сами мы сейчас не гуляем по кино, кафе; но с грудничком особо и не погуляешь, так что меня это тоже устраивает.
Но сейчас муж планирует подарить своему сыну от первого брака дорогой подарок на Новый год. Его попросила об этом бывшая жена. И мне очень обидно, что он никогда ничего не покупает нашему ребенку, зато другому всегда отдает ровно 10 000 минимум и плюс дополнительные траты.
Обижает именно это неравное отношение. Что он так тратится на первого ребёнка.
Готова выслушать вашу любую критику.
Спасибо.

Сарафина
51 ответ
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Алименты присуждает суд и от них не отвертишься. А вашему общему реьенку он не видит смысла что-либо покупать так как видит, что он в достатке. А у того реьенка нету папы каждый день рядом и он как может компенсирует это деньгами. Имейте совесть. Это его родной ребенок. И он тоже хочет, чтобы папа был рядом. Но так сложилась жизнь, вас вообще волновать это не должно. Или изначально нудно было искать без детей.

Гость
#2

Ваш муж хороший человек, посмотрите на это с другой правильной стороны. Там такой же маленький наивный чистый мальчик, который любит и ждёт папу. Конечно, дорогой подарок продиктован требованиями бывшей жены, но не ревнуйте. Она ведь бывшая. Вполне возможно, что эта жена просто не может позволить себе купить дорогой подарок, поэтому и попросила бывшего мужа. Успокойтесь. Вам очень повезло, правда.

Гость
#3

Ваш муж хороший человек, посмотрите на это с другой правильной стороны. Там такой же маленький наивный чистый мальчик, который любит и ждёт папу. Конечно, дорогой подарок продиктован требованиями бывшей жены, но не ревнуйте. Она ведь бывшая. Вполне возможно, что эта жена просто не может позволить себе купить дорогой подарок, поэтому и попросила бывшего мужа. Успокойтесь. Вам очень повезло, правда.

Гость
#4

взрослые люди ,а сидят на шее родителей.слезать не думаете?

Гость
#5

Это прекрасно, что муж помогает сыну. Но только теперь у него их два и обеспечивать надо обоих. Прекратите принимать помощь от родителей, не приучайте мужа, что вашего сына не надо обеспечить, первому 10 тысяч и второму столько же. Первому дорогой подарок и второму тоже. Денег не хватает? Пусть больше зарабатывает.

мира
#6

выскажи это мужу. это непорядочно и унижает вас.

Гость
#7

Переставайте вотпрямщас брать деньги от своих родителей. Вы этим только развращаете мужа.

Гость
#8

Тому ребенку 3, ребенку авторши сколько - примерно год?

Получается, она сочла вполне порядочным увести у того младенца отца. Такм женщинам не стоит вспоминать это слово "порядочность".

Гость
#9

Получается ваш муж помогает тому ребенку, в общем-то, за счет ваших родителей?

Гость
#10

Сейчас вам уже поздно метаться (новый год через две недели). А на будущее, перед днем рождения того ребенка, перед новым годом, у вас должны возникать жизненно необходимые траты (шкаф, ремонт, здоровье), но чуть заранее, чтобы не заподозрил. Т.е. так, чтобы не было иллюзии, что есть лишние деньги, которые можно потратить на ребенка. На праздники на подарки для детей должна быть отложена неприкосновенная сумма - для обоих детей равная (дорогой, хоть у нас и нет лишних денег - видишь же, необходимо срочно обои переклеить, но для твоего сына мы всегда найдем на подарок, столько же, сколько для нашего общего - это святое!!!)
А если нужен будет дорогой подарок, обычно на него скидываются бабушки, дедушки, мамы, папы. (А поверьте маме десятилетнег ребенка, с каждым годом, желаемые подарки будут все дороже!!!)
И не приучайте никого что папа может один подарить дорогой подарок. Не тот у него доход! Он чувствует вину, а вы с него эту вину снимайте, пока там на шею не сели!!!

Гость
#11

Просто интересно, что за дорогой подарок может быть для 3 летнего ребенка?

Хвост
#12

Делвете так: подаете в мировой суд на алименты своего сына и ваше содержание и размер нв сына от первого брака алиментов улетучивается Ничего в этом пллхого нет,на все вопросы отвечать"хочу НАШЕМУ ребенку дать тоже,что ты даешь своему"

Гость
#13
Хвост

Делвете так: подаете в мировой суд на алименты своего сына и ваше содержание и размер нв сына от первого брака алиментов улетучивается Ничего в этом пллхого нет,на все вопросы отвечать"хочу НАШЕМУ ребенку дать тоже,что ты даешь своему"

У мужчины по этому поводу может быть свое мнение, хорошо это или плохо. И что-то мне говорит, что после такого поступка автор останется одна.

Гость
#14

Так смешно выше пишут, что мужчина хороший отец. У этого отца теперь двое детей, только почему-то младшего содержат тесть с тещей, а не папаша. Автор, от родителей помощь не принимать, мужа поставить в известность, что ребенка надо обеспечивать по полной программе, а не по остаточному принципу.

Гость
#15
Гость

Просто интересно, что за дорогой подарок может быть для 3 летнего ребенка?

Квартира ,не иначе)))

гость
#16
Гость

Это прекрасно, что муж помогает сыну. Но только теперь у него их два и обеспечивать надо обоих. Прекратите принимать помощь от родителей, не приучайте мужа, что вашего сына не надо обеспечить, первому 10 тысяч и второму столько же. Первому дорогой подарок и второму тоже. Денег не хватает? Пусть больше зарабатывает.

автор,делайте так,и тоже станете бывшей,будете получать одинково. а родители пусть помогают,если не учили дочь тому,что нельзя на женатых с детьми кидаться.

гостья
#17

о чем речь, первому сыну 10 000 ,а второму то остаток 30 000 , где "недонес"???
Не стыдно на маленького мальчика "наезжать", который без отца,не известно еще кто помог отцу сына бросить....
С ума баба сошла

ЕленаПетровна
#18
гостья

о чем речь, первому сыну 10 000 ,а второму то остаток 30 000 , где "недонес"??? Не стыдно на маленького мальчика "наезжать", который без отца,не известно еще кто помог отцу сына бросить.... С ума баба сошла

Ну не 30000 второму сыну,а тридцать на троих в семью.Еще стоит учесть ,что ребенка должны одинаково содержать ОБА родителя,то есть первому должно быть 10 от папы и 10 от мамы=20

Гость
#19

Видно, вину перед первой женой чувсивует, бросил ее с младенцем.

Гость
#20

Ну тут ведь не в ребенке дело. он не виноват, что его отец кабелина и бросил его ради новой бабехи. с другой стороны мужик молодец так как активно участвует в жизни своего ребенка. а знаете ли вы что первый ребенок для мужчины он. есть самый главный. сколько бы потом у него не родилось. практика и жизнь, увы.

Гость
#21

Если начнете чего-то требовать, то окажетесь в роли той самой бывшей с ребенком на руках. Такому мужчине, как у вас, не впервой будет бросать бабень с ребенком и искать новую, чтобы наплодить еще.

Гость
#22
ЕленаПетровна

Ну не 30000 второму сыну,а тридцать на троих в семью.Еще стоит учесть ,что ребенка должны одинаково содержать ОБА родителя,то есть первому должно быть 10 от папы и 10 от мамы=20

Ну так и второму 10 от папы и 10 от мамы и тоже 20, что не так то? )

Гость
#23
Гость

Ну тут ведь не в ребенке дело. он не виноват, что его отец кабелина и бросил его ради новой бабехи.

Откуда такие сведения? Может мать бросила отца ради нового фуя?

Гость
#24

Вы думаете хватит 20т.р. в месяц чтобы полностью обеспечить ребёнка всем необходимым???? Вы на своего то сколько тратите в месяц? К тому же мать круглосуточно ребенком занята, наверняка никакой личной жизни нету.

Гость
#25

Автор, тот ребенок тоже сын вашему мужу. Они для него одинаково любимы. Ну будет вашему рпбенку 3 года, может он и ему купит такой подарок, как сейчас этому. Промто вашему наверное еще рано такие подарки.
А вообще - я всегда всем говорю, не выходите никогда замуж за разведенных мужчин , темболее если там есть дети! Эти дети темерь постоянно будут так или иначе пиисутствовать в вашей жизни.

Гость
#26
Гость

Вы думаете хватит 20т.р. в месяц чтобы полностью обеспечить ребёнка всем необходимым???? Вы на своего то сколько тратите в месяц? К тому же мать круглосуточно ребенком занята, наверняка никакой личной жизни нету.

Это проблемы матери. Нечего было сливать свой брак.

Гость
#27
Гость

Автор, тот ребенок тоже сын вашему мужу. Они для него одинаково любимы. Ну будет вашему рпбенку 3 года, может он и ему купит такой подарок, как сейчас этому. Промто вашему наверное еще рано такие подарки. А вообще - я всегда всем говорю, не выходите никогда замуж за разведенных мужчин , темболее если там есть дети! Эти дети темерь постоянно будут так или иначе пиисутствовать в вашей жизни.

Так это ж хорошо, браки сейчас не вечны, значит и ваши дети потом будут присутствовать в жизни этого мужчины со следующей женой.

Гость
#28

Итаки нет, тот сын не всегда будет конкурентом Вашему. Со временем он переключится на того сына, который живет с ним. Ибо дети которые живут не с тобой - не твои дети.

Геля
#29

Я вас поняла, автор. Думаю, с мужем нужно поговорить. а вообще конечно не надо было допускать этого. А в начале надо было проявлять свое недовольство. Бывшие дети должны оставаться в прошлом, тем более когда есть своя семья. Небольших аликов вполне достаточно. 10 тысяч из 30 это много я считаю.

Гость
#30
Геля

Я вас поняла, автор. Думаю, с мужем нужно поговорить. а вообще конечно не надо было допускать этого. А в начале надо было проявлять свое недовольство. Бывшие дети должны оставаться в прошлом, тем более когда есть своя семья. Небольших аликов вполне достаточно. 10 тысяч из 30 это много я считаю.

Бывших детей не бывает. Только ту пые тетки могли придумать такое словосочетание.

Зинка
#31

Автор, у Вас запущенная ситуация! Срочно исправляйте! Деньги, которые дарят вносите на вклад в банке. Вашего общего ребенка и Вас должен обеспечивать муж, а не мама с папой. Если не секрет сколько муж зарабатывает? На соседней ветке дама плачется, что муж на сыночка от БЖ квартиру переписывает, а сам у новой жены живёт. Я Вам сочувствую, ягодки ещё впереди..

Зинка
#32

Ой, увидела! Зарплата мужа 30000 - 40000 руб. И с этих денег он ещё 10000 отправляет....караул! Попробуйте пожить с ним только на его зарплату, без помощи своей родни.

Гость
#33

Я считать чтоли разучилась? 25°/° от 40 как раз 10 и есть. В чем подвох?

Гость
#34
Гость

Я считать чтоли разучилась? 25°/° от 40 как раз 10 и есть. В чем подвох?

Ну подвох в том, что 10к аликов с него уже вычли, а на подарок он тратит 10к с остатка.
Советы теток, про то, что деньги надо крысить и класть на счет умиляют ))

Гость
#35
Зинка

Ой, увидела! Зарплата мужа 30000 - 40000 руб. И с этих денег он ещё 10000 отправляет....караул! Попробуйте пожить с ним только на его зарплату, без помощи своей родни.

Так родня помогает не матери а ребенку, с какого перепугу отказываться от их помощи? И муж, к слову, никому ничего не должен. Решение рожать или нет принимает женщина.

Зинка
#36
Гость

Я считать чтоли разучилась? 25°/° от 40 как раз 10 и есть. В чем подвох?

Про какие 25% идёт речь?! У него двое детей теперь и жена на содержании! Па закону положено 17% на каждого,, если двое детей. Так, что 10000 точно не выходит.

Зинка
#37
Гость

Ну подвох в том, что 10к аликов с него уже вычли, а на подарок он тратит 10к с остатка. Советы теток, про то, что деньги надо крысить и к ласть на счет умиляют ))

Крысить, то у мужа нечего! Он вкладывается в сына от БЖ. Они живут на подаренные деньги родителями НЖ. Это не норма!

Гость
#38

Что бы по 17 нужно подать на алименты и второй жене. Вперед. А по сути вопроса. Получается с учетом подарка 50 процентов на первого ребенка и 50 процентов на троих во втором браке. Наверное нужно мужу донести весь перекос ситуации. Мужчины иногда такие мужчины(.

Зинка
#39
Гость

Так родня помогает не матери а ребенку, с какого перепугу отказываться от их помощи? И муж, к слову, никому ничего не должен. Решение рожать или нет принимает женщина.

С какого перепугу этот альфонс не обеспечивает сам второго своего ребенка? если у него зп 30000, то алименты должны быть 5000, а не 10000. Никто не предлагал автору отказываться от помощи, но эту помощь можно инвестировать в более существенное. А на подгузники ребенку должен муж зарабатывать.

Зинка
#40

Автор думайте как быть! Спросите лучше у мамы совета, со стороны всегда виднее. Здесь очень часто сидят злые разведенки, которые считают что из БМ надо выжимать все соки. Мое мнение, что муж Ваш выслуживается перед БЖ. Во первых алименты он должен платить в размере не 25 %, а в размере 17%, т.к. у него теперь двое детей. Во вторых все крупные траты по мимо алиментов, он должен осуществлять только с Вашего согласия, т.к. у Вас общий бюджет. Не слушайте разведенок несчастных про то что Вы увели из семьи его, мужчина не животное его нельзя увести, он сам разлюбил и не захотел жить с БЖ.

Гость
#41
Гость

Так это ж хорошо, браки сейчас не вечны, значит и ваши дети потом будут присутствовать в жизни этого мужчины со следующей женой.

С этим я согласна, хорошо когда мужчина ответственный и любит своих детей.
Но для создания семьи лучше выбрать мужчину без разводов и биз детей

Гость
#42
Гость

С этим я согласна, хорошо когда мужчина ответственный и любит своих детей. Но для создания семьи лучше выбрать мужчину без разводов и биз детей

Так браки ж не вечны, выберете без разводов и без детей и после вашего развода дети могут стать как тут одна дамочка написала "бывшими".

Гость
#43
Зинка

Про какие 25% идёт речь?! У него двое детей теперь и жена на содержании! Па закону положено 17% на каждого,, если двое детей. Так, что 10000 точно не выходит.

По закону положено столько сколько суд назначит, а суд может уменьшить алименты, а может и не уменьшить.

основе.
#44
Зинка

С какого перепугу этот альфонс не обеспечивает сам второго своего ребенка? если у него зп 30000, то алименты должны быть 5000, а не 10000. Никто не предлагал автору отказываться от помощи, но эту помощь можно инвестировать в более существенное. А на подгузники ребенку должен муж зарабатывать.

Да с фига ли? Если предлагают помощь на подгузники то и должно идти на подгузники. Муж ничего не должен сверх того, что назначит суд. Все остальное на добровольной основе.

основе.
#45
Зинка

С какого перепугу этот альфонс не обеспечивает сам второго своего ребенка? если у него зп 30000, то алименты должны быть 5000, а не 10000. Никто не предлагал автору отказываться от помощи, но эту помощь можно инвестировать в более существенное. А на подгузники ребенку должен муж зарабатывать.

Альфонс это тот кто живет на средства жены. В данном случае жена живет на средства мужа, так что это не он альфонс, а она содержанка-декретница. Так что мимо.

основе.
#46
Зинка

Автор думайте как быть! Спросите лучше у мамы совета, со стороны всегда виднее. Здесь очень часто сидят злые разведенки, которые считают что из БМ надо выжимать все соки. Мое мнение, что муж Ваш выслуживается перед БЖ. Во первых алименты он должен платить в размере не 25 %, а в размере 17%, т.к. у него теперь двое детей. Во вторых все крупные траты по мимо алиментов, он должен осуществлять только с Вашего согласия, т.к. у Вас общий бюджет. Не слушайте разведенок несчастных про то что Вы увели из семьи его, мужчина не животное его нельзя увести, он сам разлюбил и не захотел жить с БЖ.

О да, больше слушайте маму, а потом удивляйтесь от чего муж сбежал. ))))
Про траты с разрешения тоже смешно. С какого перепугу у них общий бюджет? Общий бюджет только у бомжей и нищеты, а в нормальных семьях бюджет раздельный. И в любом случае общий бюджет устанавливается со взаимного согласия.

Лукерья
#47

Реально не слушайте этих разведенок с ***,они убеждены что им должны все,ваш муж,вы и ваш ребенок,причем не только деньгами,но и чуть ли не на отдых вы первый приплод должны возить за ваш счет.А в семье кстати бюджет всегда ОБЩИЙ,это не в нормальных(или гражданский брак)бюджет раздельный

Гость
#48
Гость

Тому ребенку 3, ребенку авторши сколько - примерно год? Получается, она сочла вполне порядочным увести у того младенца отца. Такм женщинам не стоит вспоминать это слово "порядочность".

Единственный адекватный ответ.... когда начинала шашни с мужиком, зная, что у него грудной ребенок, ты о чем думала, шала...вня? пожинай плоды теперь. на чужом несчастье, счастье не посрторишь. кинет и тебя так же, как кинул свою первую жену.

Нана
#49
Анастасия

Алименты присуждает суд и от них не отвертишься. А вашему общему реьенку он не видит смысла что-либо покупать так как видит, что он в достатке. А у того реьенка нету папы каждый день рядом и он как может компенсирует это деньгами. Имейте совесть. Это его родной ребенок. И он тоже хочет, чтобы папа был рядом. Но так сложилась жизнь, вас вообще волновать это не должно. Или изначально нудно было искать без детей.

++++++++++

Гость
#50
Гость

Тому ребенку 3, ребенку авторши сколько - примерно год?

Получается, она сочла вполне порядочным увести у того младенца отца. Такм женщинам не стоит вспоминать это слово "порядочность".

А кто вам сказал что она увела, может он сам ушёл!!!

Предыдущая тема