Гость
Статьи
Рассталась с мужем и …

Рассталась с мужем и беременна

Всем привет.
Рассталась с мужем в августе. В сентябре узнала что беременна. Знаю, что сразу надо было сообщить. Но я была очень обижена. Подозревала его в левой связи (а мы прожили 8 лет). Он сказал что наши отношения изжили себя. Надо пожить отдельно. Ну я в сентябре узнала что жду малыша, и успокоилась чудненько что никуда не денется. Про ребенка не сказала. Пыталась ему писать смс общего содержания чтобы как-то поддержать общение, но он не отвечал. На мое ДР была сухая смс ни о чем.
И вот неделю назад узнала что он стал жить с новой женщиной! Сижу и думаю что мне делать. Сон потеряла. Ребенка он очень хотел. И расстались в том числе что не получалось родить.
Думаю как ему сообщить. Очень хочу вернуть мужа.

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем сообщать? Он все равно уже не вернется. Показала свою гордость, молодец, живи и расти сама теперь.

Света
#2

Какая-то фальшивая ситуация.
Не верю, чтобы беременная уже 4 месяца женщина так жеманилась.
МоЙЙЙ день рождения.

Гость
#3

Разводка

андрей
#4

Чей бы ребеночек не был, будет наш!

6th пбпэмлшьтлймно1
#5
Света

Какая-то фальшивая ситуация.
Не верю, чтобы беременная уже 4 месяца женщина так жеманилась.
МоЙЙЙ день рождения.

Мадама под текилой
#6

Я б сообщила
Просто чтобы он знал
Его последующая реакция - уже его дело

Гость
#7
Мадама под текилой

Я б сообщила Просто чтобы он знал Его последующая реакция - уже его дело

С тем же успехом можно сказать ему в лицо "мне плохо, но я в этом не признаюсь, и как задеть тоже не знаю"

Гость
#8

Конечно, сразу надо было сказать. Все ситуации лучше сразу прояснять.

Света
#9

[quote="Автор"]Всем привет.
Рассталась с мужем в августе. В сентябре узнала что беременна. Знаю, что сразу надо было сообщить. Но я была очень обижена. Подозревала его в левой связи (а мы прожили 8 лет). Он сказал что наши отношения изжили себя. Надо пожить отдельно. Ну я в сентябре узнала что жду малыша, и успокоилась чудненько что никуда не денется. Про ребенка не сказала. Пыталась ему писать смс общего содержания чтобы как-то поддержать общение, но он не отвечал. На мое ДР была сухая смс ни о чем.
И вот неделю назад узнала что он стал жить с новой женщиной! Сижу и думаю что мне делать. Сон потеряла. Ребенка он очень хотел. И расстались в том числе что не получалось родить.
Думаю как ему сообщить. Очень хочу вернуть мужа.[/
А вам то он теперь зачем,после неё?другой этой женщины?разве сможете простить

Роза-мимоза
#10

Автор, встретьтесь с ним и то, что вы здесь написали, скажите ему и прибавьте, что он, естественно, в праве сделать анализ на родство (не помню, как называется).
Только говорите ему это побыстрее, а то его тетка тоже не ждет, может она уже беременная.

Гость
#11

Пфффф. Сразу нужно было говорить!!! Теперь, на его месте, любой мужик будет сомневаться - его это ребенок или нет. Вы бы еще перед родами очухались...

Автор
#12

Ругаю себя что сразу не сообщила. Я такая торжествующая была тогда, когда узнала что беремена. ребенка хотели оба и очень давно. А теперь в отчаянии.

Автор
#13
Света

Всем привет. Рассталась с мужем в августе. В сентябре узнала что беременна. Знаю, что сразу надо было сообщить. Но я была очень обижена. Подозревала его в левой связи (а мы прожили 8 лет). Он сказал что наши отношения изжили себя. Надо пожить отдельно. Ну я в сентябре узнала что жду малыша, и успокоилась чудненько что никуда не денется. Про ребенка не сказала. Пыталась ему писать смс общего содержания чтобы как-то поддержать общение, но он не отвечал. На мое ДР была сухая смс ни о чем. И вот неделю назад узнала что он стал жить с новой женщиной! Сижу и думаю что мне делать. Сон потеряла. Ребенка он очень хотел. И расстались в том числе что не получалось родить. Думаю как ему сообщить. Очень хочу вернуть мужа.[/ А вам то он теперь зачем,после неё?другой этой женщины?разве сможете простить

Думала об этом. Ради ребенка - да. Да и люблю я его. Скучаю очень. Обида глаза затмила.

Автор
#14
Гость

А зачем сообщать? Он все равно уже не вернется. Показала свою гордость, молодец, живи и расти сама теперь.

Откуда такая уверенность что не вернется? Может наоборот умолять принять его обратно будет!

Гость
#15
Света

Какая-то фальшивая ситуация. Не верю, чтобы беременная уже 4 месяца женщина так жеманилась. МоЙЙЙ день рождения.

Я не жеманилась. Я все ждала чтобы он вышел на связь. Но он не желал общаться, не отвечал на смс. А я все думала как сообщить.

емае
#16

завтра напишите смс: Поздравляем с новым годом!
а лучше позвоните

емае
#17

и нам расскажите чем там у вас дело кончилось

Автор
#19
емае

завтра напишите смс: Поздравляем с новым годом! а лучше позвоните

Да, завтра новый год. Но поздравлю, он в лучшем случае "спасибо" в худшем ничего в ответ. Толку то?

Автор
#20
Гость

а развестись успели?

Мы без штампа жили. Но долго, почти 8 лет

Автор
#23

А тут уже фактически ГБ. Столь шустро, я даже и предположить не могла. О том что та беременна и не думала. Мне сейчас надо сообразить как ему сказать. Говорить то все равно надо.

емае
#24

ну что, сказала?

Автор
#26

Неа не могу собраться с духом. Смс наверное напишу ему сегодня. Поздравлю и с нг и с его новым статусом будущего отца. И гори оно все синим пламенем

емае
#27

давай, я буду держать кулаки!
хочется прочитать про счастливый конец

Автор
#28

Написала. Смс. Что похдравляю с нг, что беременна, что не знала как сказать потому что он не отвечал на смс. Что он имеет права знать что у него будет малыш. Что от него ничего не требую.
Ждала отвеча час наверное. Ответ "поздравляю, ты долго этого хотела, я рад за вас"
Ну и? Как я должна расценить? Что ему пофиг?

Kelly
#29

вот так вот.. счастливый конец тока в сказке.

Kelly
#30
Автор

Написала. Смс. Что похдравляю с нг, что беременна, что не знала как сказать потому что он не отвечал на смс. Что он имеет права знать что у него будет малыш. Что от него ничего не требую. Ждала отвеча час наверное. Ответ "поздравляю, ты долго этого хотела, я рад за вас" Ну и? Как я должна расценить? Что ему пофиг?

да. *** слилось. он же не написал:" поздравляю, МЫ так давно этого ХОТЕЛИ, я так рад за НАС"

Роза-мимоза
#31

Доказать отцовство и подать на алименты - это право вашего общего ребёнка и здесь кокетничать нельзя, эти деньги будут вашему общему ребёнку на учебу.
Изгадьте ему праздник и скажите, про ЕГО отцовство доказуемое в суде, так что не вы его хотели, а ОН его хотел.

Роза-мимоза
#32

Автор, вы что, cдуpeли?? Как это "от него ничего не требую"?!
Он обязан отвечать за свой спермослив! Или вы беременность водиночку пальцем наделали?
Требуйте со жлоба по полной программе. Вы обязаны заботиться о будущем своего ребёнка.

емае
#33

автор! можно смс дословно ? а то из вашего поста совсем непонятно. я бы на его месте получив смс: с новым годом, я беременна, подумала бы что вы уже мужика какого то нашли

Гость
#34

Текст смс:
Привет, с наступающим.
Зачем пишу сама не знаю, но считаю ты имеешь право знать. В сентябре узнала что беременна. Пыталась хоть как-то поддержать с тобой связь, писала смс-ки, но от тебя даже ответа не получала. Ты не переживай, нам от тебя ничего не надо. Понимаю что решение рожать приняла одна. На днях были на УЗИ, у нас все хорошо, нам уже 16 недель"

Гость
#35

Я осознанно написала про то что он мне ничего не должен. Чтобы у него первой мыслью не было "алименты надо платить"
Чтобы это известие не вызвало негатива.
Конечно если не бкдет помогать, придется подать в суд. Но головой понимаю, что тогда отец ребенка возненавидит. Хотелось бы по-хорошему.
Мое мнение что он не рад. Иначе бы он написал не "я рад за вас (не за нас), ты (не мы) долго этого хотела."

емае
#36

погоди
надо ему осознать, мне кажется он сам еще не понял что у него скоро родится ребенок.
по хорошему- вам бы встретиться, какие у вас отношения с родственниками мужа?

Роза-мимоза
#37

Автор, а его теперешняя тётка тоже беременная? Что-то я это не поняла?
В разговоре с ним не пытайтесь делать добрую мину при плохой игре.
Вы обиженная, пострадавшая сторона и когда ребенок родится и вы не будете работать, кто вам поможет??? Вот о чем надо заботиться сейчас, а не о какой-то "любви" kaбeля к младенцу.
Учтите, выталкивать он вас из своей жизни будет без комплиментов - пинком в зад.

Автор
#38
Роза-мимоза

Автор, а его теперешняя тётка тоже беременная? Что-то я это не поняла? В разговоре с ним не пытайтесь делать добрую мину при плохой игре. Вы обиженная, пострадавшая сторона и когда ребенок родится и вы не будете работать, кто вам поможет??? Вот о чем надо заботиться сейчас, а не о какой-то "любви" kaбeля к младенцу. Учтите, выталкивать он вас из своей жизни будет без комплиментов - пинком в зад.

Понятия не имею беременная она или нет.
Понимаю что возврата к нему не будет, более того, отец из него сомнительный.
Чувствую что как выпрашиваю от него-радости от новости. Противно.

Автор
#39
емае

погоди надо ему осознать, мне кажется он сам еще не понял что у него скоро родится ребенок. по хорошему- вам бы встретиться, какие у вас отношения с родственниками мужа?

Он до этого даже на смс не отвечал. какое встретиться?
С родней его у меня очень хорошие отношения, мы и после разрыва и его сестрой общались, мы дружим.

Роза-мимоза
#40

Автор, в таком случае бейте во все колокола. Объявите его родителям всем-всем-всем, что скоро у них будет внук, карапузик-племянник.
Устройте шум. Темные дела и мыслишки боятся огласки - это одно,
а второе, сверх важное обстоятельство, у вас будет помощь и разного рода поддержка после родов, независимо от отца ребёнка.
В общем, сейчас, пока вы свободны, займитесь устройством гнезда, семьи, дома, куда вы скоро принесёте ребёнка.
Его семья может вам вполне заменить мужа и это зависит сейчас от вас.

емае
#41

Роза-мимоза, Автор говорит что любит его! Если любит и готова простить надо мужика в семью возвращать. Ну и конечно разговаривать с родственниками. Сходи к его матери, поздравь с новым годом! Пусть сыну мозги вправит

Автор
#42
емае

Роза-мимоза, Автор говорит что любит его! Если любит и готова простить надо мужика в семью возвращать. Ну и конечно разговаривать с родственниками. Сходи к его матери, поздравь с новым годом! Пусть сыну мозги вправит

Да, его родня не знает. Знает только моя мама и одна подруга. Мама сразу хотела чтобы я сказала мужу. А я (а надо маму слушать было) обиделась. А если бы сказала кто знает, встречали бы вместе НГ. Винить мне только свои обиды и гордость.

Автор
#43

Только приду я к его родне, а там он с новой пассией. А мне волноваться нельзя.

Автор
#44

Я сейчас наверное сестре позвоню.

Роза-мимоза
#45

У вас сейчас есть прекрасный повод обзвонить всех его родственников и, так сказать, поздравить с Новым годом и сказать, что скоро ждёте появление ИХ малыша. Раньше не говорили об этом из-за возможной нервотрёпки (чтоб не потерять), ведь вы ОБА так хотели ребёночка (здесь вздыхайте и плачьте), ОСОБЕННО Вася.
Но, к сожалению, он последнее время вел себя по-скотски.
Вот вы и думали его проучить отлучением от тела, а он, такой-сякой, себе бaбy завёли и вы теперь совсем не знаете, что делать (здесь опять плачьте, вздыхайте, слёзы утирайте).
Покорное дитятко двух маток сосёт! Жмите на его родителей и сестру сегодня же.
То, что вы никогда в жизни не сделаете, они сделают за 5 минут!

AnNaVa
#46

автор, вы очень некрасиво перекручиваете инфу. Ну, во-первых, вы молчали про беременность не потому что "абидилися", а элементарно что бы, если его реакция будет крайне негативной (и судя по всему-не беспочвенно), был один аргумент - аборт делать поздно! Ситуаций подобно вашей даже на этом форуме была тьма-тьмущая.

емае
#47

ну и что? да, таких ситуаций полно, и слава богу наш. автор не стала делать аборт. а то что поступила не красиво, она просто была растеряна и обижена. дай Бог чтоб все у них хорошо закончилось

Гость
#48
емае

ну и что? да, таких ситуаций полно, и слава богу наш. автор не стала делать аборт. а то что поступила не красиво, она просто была растеряна и обижена. дай Бог чтоб все у них хорошо закончилось

ну дай Бог конечно. Там же даже не муж. И если просто "разобрать" ситуацию - в сухом остатке только одно: отношения трещали по швам и "умная"баба решила их скрепить ребенком, а что бы "совсем наверняка" - мужику сказать ровно тогда когда его мнение уже ничего не решает.

Автор
#49
AnNaVa

автор, вы очень некрасиво перекручиваете инфу. Ну, во-первых, вы молчали про беременность не потому что "абидилися", а элементарно что бы, если его реакция будет крайне негативной (и судя по всему-не беспочвенно), был один аргумент - аборт делать поздно! Ситуаций подобно вашей даже на этом форуме была тьма-тьмущая.

Я и на малом сроке отказалась бы от аборта. Даже если бы он требовал.

емае
#50

да кто его знает....
автор не специально "залетела" у них долго не получалось.
у меня самой была похожая ситуация, поженились, ну не вот прям сразу стали делать ребенка, пока пожили, и вот мы пришли к тому, что пора. и начали активно стараться, месяц стараемся, два, три, год, два... и все никак, и так прошло несколько лет, за это время обследовались, выяснилось что и мне, и мужу надо лечиться, у обоих проблемы. и как то все совпало, отношения начали как то портиться, дело шло к разводу. и тут как гром среди ясного неба, беременна! и отношение друг к другу резко поменялось, ребенку пятнадцатый год. и мы вместе. все втроем, к сожалению больше не получилось родить, мне кажется, если бы я тогда не забеременела мы развелись и кто его знает, как бы сейчас я жила. поэтому историю автора так близко приняла к сердцу

емае
#51

ну что? позвонила сестре?

Автор
#52

А если б специально забеременела, что бы поменялось то?

Автор
#53

Нет пока не звонила. Что-то мне подсказывает что там все (и семья и новая пассия) уже в курсе новости. Думпла может сестра его сама позвонит. Но пока молчок.

емае
#54

умничка что не стала делать аборт. я в вашей теме свою историю хотела рассказать. но она куда то далась. у нас с мужем тоже все шло к разладу и к разводу, и я даже квартиру не хотела делить хоть и в браке была куплена но на его деньги, но ребенок нашу семью спас. ему сейчас пятнадцатый год и мы вместе. по этому вашу историю и приняла близко к сердцу и хочу чтоб у вас было все хорошо