Гость
Статьи
Какой смысл в браке …

Какой смысл в браке для небедного мужчины?

Вижу, что мужчины у которых хорошо идут дела, налажен бизнес, категорически отказываются вступать в брак. Просто живут в любовницами, не оформляя свои отношения. Спрашиваю - почему? Говорят, что не хотят вносить смуту в свою налаженную, спокойную жизнь. Брак совсем исчерпал себя?

Александр
25 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

Без брака его жизнь неполноценна😋
Кто будет тратить его деньги, выносить мозг?

Скорп
#2

Я прям считаю дни😒

Гость
#3

Брак выгоден только мужчинам, у которых ничего нет - ни нормальной работы, ни нормальной внешности, ни своего жилья - ничего. Когда у мужчины что-то есть и он заключает официальный брак - у него жена отожмёт 50% и более имущества, да еще и при умелом подходе залетит и подсадит на 18 лет платить алименты. Именно поэтому обеспеченные люди избегают официального брака и просто имеют любовниц. Брак нужен только мужчинам, которым никто не дает - чтобы была под боком хоть какая-то баба для секса, иначе всю жизнь *** придется. А если у мужика есть деньги - он может красавиц для секса менять хоть каждый день.

Гость
#4
Александр

Вижу, что мужчины у которых хорошо идут дела, налажен бизнес, категорически отказываются вступать в брак. Просто живут в любовницами, не оформляя свои отношения. Спрашиваю - почему? Говорят, что не хотят вносить смуту в свою налаженную, спокойную жизнь. Брак совсем исчерпал себя?

Брак это объединение усилий для достижения цели. Если цель материальный достаток и он уже достигнут, то какой смысл объединятся?

Гость
#5

Да. Небедные женщины кстати тоже так живут.

Гость
#6
Гость

Да. Небедные женщины кстати тоже так живут.

Дык причины то те же. Кому хочется делить свое на двоих?

гость
#7

разве дело только в материальных благах и целях? а как же близкий по духу человек, моралтная поддержка?

Гость
#8
гость

разве дело только в материальных благах и целях? а как же близкий по духу человек, моралтная поддержка?

а как это связано со штампом? и кстати близкий по духу человек и моральная поддержка обычно исходят от друзей а не от дырки для траха

Гость
#9

Вы сильно удивитесь, но современные более-менее обеспеченные женщины тоже предпочитают не регистрировать отношения с примаками- нищебродами. У меня дочь платит ипотеку за строящуюся хату в столице, я и то учу ее не регистрировать ни с кем брак до оформления права собственности на квартиру, а еще лучше- до выплаты ипотеки.Женщина с квартирой всегда будет при мужике, их, бесквартирных, как грязи, а вот на квартиру попробуй заработай. Что уж говорить, если у женщины гораздо больше активов.

Гость
#10
гость

разве дело только в материальных благах и целях? а как же близкий по духу человек, моралтная поддержка?

Это бесполезно объяснять местному контингенту. Тут у всех все в деньги упирается. И почему-то у всех позиция, что жена должна отжать 50%. Мысль, что люди проживут всю жизнь, пусть даже не душа в душу, а просто как близкие люди, проживут одной семьей, родят детей, которых будут воспитывать, - почему-то никто не допускает.

Гость
#11
Гость

Дык причины то те же. Кому хочется делить свое на двоих?

А можно не делить. Можно объединить активы и усилия. А еще лучше, объединить только усилия, а добрачные активы останутся при каждом из супругов.

Гость
#12

Это бесполезно объяснять местному контингенту. Тут у всех все в деньги упирается. И почему-то у всех позиция, что жена должна отжать 50%. Мысль, что люди проживут всю жизнь, пусть даже не душа в душу, а просто как близкие люди, проживут одной семьей, родят детей, которых будут воспитывать, - почему-то никто не допускает.
_____________
А чтобы так жить, что, обязательно штамп животворящий в паспорте ставить.

Гость
#13
Гость

Это бесполезно объяснять местному контингенту. Тут у всех все в деньги упирается. И почему-то у всех позиция, что жена должна отжать 50%. Мысль, что люди проживут всю жизнь, пусть даже не душа в душу, а просто как близкие люди, проживут одной семьей, родят детей, которых будут воспитывать, - почему-то никто не допускает.

А брак духовное регулирует или материальное?

Гость
#14
Гость

А брак духовное регулирует или материальное?

Церковный брак духовное, а гражданский через ЗАГС материальное.

Гость
#15

А зачем ему брак,он самодостаточен и обеспечен,для постоянного секса ему не надо никого бегать искать,очередь из красавиц сама за ним бегает,дома все чисто и убрано благодаря домработнице,досуг всегда насыщенный и разнообразный,для общения куча знакомых,друзей и подруг,ну может быть когда захочет потомство,то и начнёт выбирать достойную женщину,но как правило такие мужчины и в 60 могут иметь детей.Институт брака вроде как навязан,вроде как вдвоём жить легче и карабкаться,удобненько ещё,а у нас почти вся страна таких вот средненьких бедолаг,которым одним в этой жизни просто не выгребсти.

Александр
#16
Гость

Брак выгоден только мужчинам, у которых ничего нет - ни нормальной работы, ни нормальной внешности, ни своего жилья - ничего. Когда у мужчины что-то есть и он заключает официальный брак - у него жена отожмёт 50% и более имущества, да еще и при умелом подходе залетит и подсадит на 18 лет платить алименты. Именно поэтому обеспеченные люди избегают официального брака и просто имеют любовниц. Брак нужен только мужчинам, которым никто не дает - чтобы была под боком хоть какая-то баба для секса, иначе всю жизнь *** придется. А если у мужика есть деньги - он может красавиц для секса менять хоть каждый день.

Да. Вы правы. Я таких знаю множество, намного больше, чем состоятельных. Они приживаются к состоятельным женщинам. Исполняют любые их желания во всем им угождают. Такие нищеброды очень рано женятся, пытаясь пристроить себя в жизни. И очень быстро разводятся, когда понимают, что нашли тетеньку побогаче.
Я смотрю на них и испытываю отвращение. Они всегда не опрятные, не выспавшиеся, какие то загнанные. Неужели нет своих- мозгов, что бы заработать денег и жить достойно, а не подлизывать и угождать тем, кто ему реально противен.

Александр
#17
Гость

Вы сильно удивитесь, но современные более-менее обеспеченные женщины тоже предпочитают не регистрировать отношения с примаками- нищебродами. У меня дочь платит ипотеку за строящуюся хату в столице, я и то учу ее не регистрировать ни с кем брак до оформления права собственности на квартиру, а еще лучше- до выплаты ипотеки.Женщина с квартирой всегда будет при мужике, их, бесквартирных, как грязи, а вот на квартиру попробуй заработай. Что уж говорить, если у женщины гораздо больше активов.

С чего вы решили, что я удивлюсь? Вижу это каждый день вокруг. В одном со мной коттеджном поселке таких живет не мало. Хоть и дети есть, но обеспеченные матери запрещают своим дечерям регистрировать отношения с "примаками". Если что то не так он полетит из ихнего "Рая" прочь, получив пинок под зад.

Гость
#18
Гость

Это бесполезно объяснять местному контингенту. Тут у всех все в деньги упирается. И почему-то у всех позиция, что жена должна отжать 50%. Мысль, что люди проживут всю жизнь, пусть даже не душа в душу, а просто как близкие люди, проживут одной семьей, родят детей, которых будут воспитывать, - почему-то никто не допускает. _____________ А чтобы так жить, что, обязательно штамп животворящий в паспорте ставить.

Ну не знаю.. Я тетка самодостаточная, но я категорически против сожительства. Категорически. Ну и если вопрос о потомстве стоит, то хорошо бы оформить отношения и жить полноценной семьей.

Александр
#19
Гость

Ну не знаю.. Я тетка самодостаточная, но я категорически против сожительства. Категорически. Ну и если вопрос о потомстве стоит, то хорошо бы оформить отношения и жить полноценной семьей.

Оформление отношений добавляет "полноценности" семье?

Гость
#20

женщина всегда будет стараться отжать
в браке-всё!!
если олень взбунотовался-50% и алименты
а если выгодно еще и отравит!
черные вдовы я когда то читал ветку на закрытом форуме, они реально травят и по несколько и никто не разбирается. отравила и нового оленя

Лиса
#21
Гость

Вы сильно удивитесь, но современные более-менее обеспеченные женщины тоже предпочитают не регистрировать отношения с примаками- нищебродами. У меня дочь платит ипотеку за строящуюся хату в столице, я и то учу ее не регистрировать ни с кем брак до оформления права собственности на квартиру, а еще лучше- до выплаты ипотеки.Женщина с квартирой всегда будет при мужике, их, бесквартирных, как грязи, а вот на квартиру попробуй заработай. Что уж говорить, если у женщины гораздо больше активов.

Узколобые, чем вы хвастаетесь.. Ваша дочь - будущая обладательница бетонных ипотечных стен. Что может быть скучнее.

Люлю
#22
Гость

Брак выгоден только мужчинам, у которых ничего нет - ни нормальной работы, ни нормальной внешности, ни своего жилья - ничего. Когда у мужчины что-то есть и он заключает официальный брак - у него жена отожмёт 50% и более имущества, да еще и при умелом подходе залетит и подсадит на 18 лет платить алименты. Именно поэтому обеспеченные люди избегают официального брака и просто имеют любовниц. Брак нужен только мужчинам, которым никто не дает - чтобы была под боком хоть какая-то баба для секса, иначе всю жизнь *** придется. А если у мужика есть деньги - он может красавиц для секса менять хоть каждый день.

может конечно. но не сексом же единым жив человек. кто скорую вызовет в случае сердечного приступа? в старости джигарханянить будете на потеху окружению своему?

Гость
#24

Мужики в большинстве дураки. Думают как бы бабу в сексе удовлетворить. А зачем? Ей то мужик нужен только как ишак. Не более.

Гость
#25

Баба и так всю кровь высосет. Не хватало еще и узаконивать это издевательство. Пускай бллллятти сами живут, пусть работают и содержат себя. Мужчинам яро ненужно.

Гость
#26

Та вы што? А как же семейные ценности? Как бедные женщины смогут прожить без брака? У нее же пропадает смысл ее жизни. Он с детства нацелена выйти замуж. А если брать замуж перестанут, что она будет делать?))

Форум: Отношения
Всего: 371 210 тем
Новые темы за месяц: 5 967 тем
Популярные темы за месяц: 219 468 тем