Гость
Статьи
Как надавить на БМ, …

Как надавить на БМ, чтобы платил

С мужем развелись больше года назад. Ребенку 2,5 года. Я в декрете побыла совсем недолго и вышла обратно на работу ибо муж семью перестал обеспечивать. Деньги уходили на его кредиты, досвадебные проблемы и конечно любовницу. Жили мы тогда в моей квартире. В общем, выгнала его и развелась. После развода стал просить не подавать на алименты, типа официалка все равно маленькая. Обещал платить и так. В итоге за все время в разводе денег от него на ребенка я увидела крайне мало. Ноет, что у него проблемы. При этом ко мне в кошелек периодически пытается заглянуть, говорит, что я оборзела, что у меня есть квартира, и хорошая работа, а у него бедного одни проблемы. Но ребенок ведь общий. Получается, что в браке, что после развода ребенка тяну я одна. Бывший считает, что раз у него проблемы, то я должна к нему относиться снисходительно. Ну так у меня тоже есть потребности и расходы. Стоит ли вообще на такое *** как бывший давить? Если да, то как? Доход его, кстати, не меньше моего. А ему одному не хватает. Говорит, что если на алименты официально подам, то будет копеечная минималка. Что подскажете? Прошу заранее - про то, что надо было смотреть, за кого выходишь, писать не надо. По делу пожалуйста.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
α Ori
#1

Доходы у него есть, но желания платить нет. Так что денег в договорном порядке вы не увидите, всегда найдется причина, по которой денег на ребенка нет. Так что лучше официальная минималка, чем вообще ничего. К тому же, все обещания про минималку - это только разговоры и запугивания, вполне возможно, что размер алиментов будет не такой уж копеечный. Муж официально трудоустроен?

сепия
#2

а вы не давайте ему ребенка.Раз не хочет платить и вы одна ребенка содержите,то зачем весь этот цирк?
У меня так БМ не платит алименты детям,которые еще совсем малыши.Врезультате я их не стала давать.Заблокировала его везде,удалила.Не стала поддерживать и выходить на контакт.
А зачем мне трепать нервы,если я сама содержу детей и в одну силу? Одна так одна.Детям когда подросли рассказала всю правду.Сошлись во мнении.

Гость
#3
Гость

С мужем развелись больше года назад. Ребенку 2,5 года. Я в декрете побыла совсем недолго и вышла обратно на работу ибо муж семью перестал обеспечивать. Деньги уходили на его кредиты, досвадебные проблемы и конечно любовницу. Жили мы тогда в моей квартире. В общем, выгнала его и развелась. После развода стал просить не подавать на алименты, типа официалка все равно маленькая. Обещал платить и так. В итоге за все время в разводе денег от него на ребенка я увидела крайне мало. Ноет, что у него проблемы. При этом ко мне в кошелек периодически пытается заглянуть, говорит, что я оборзела, что у меня есть квартира, и хорошая работа, а у него бедного одни проблемы. Но ребенок ведь общий. Получается, что в браке, что после развода ребенка тяну я одна. Бывший считает, что раз у него проблемы, то я должна к нему относиться снисходительно. Ну так у меня тоже есть потребности и расходы. Стоит ли вообще на такое *** как бывший давить? Если да, то как? Доход его, кстати, не меньше моего. А ему одному не хватает. Говорит, что если на алименты официально подам, то будет копеечная минималка. Что подскажете? Прошу заранее - про то, что надо было смотреть, за кого выходишь, писать не надо. По делу пожалуйста.

А зачем тогда рожала от такого? Он детей сам хотел? Просил их? И почему завел любовницу, ведь наверняка на момент вашего с ним знакомства у него ее не было? Значит в чем то и твоя вина есть...а вообще ты по залету чтоли рожала?

Гость
#4
Гость

С мужем развелись больше года назад. Ребенку 2,5 года. Я в декрете побыла совсем недолго и вышла обратно на работу ибо муж семью перестал обеспечивать. Деньги уходили на его кредиты, досвадебные проблемы и конечно любовницу. Жили мы тогда в моей квартире. В общем, выгнала его и развелась. После развода стал просить не подавать на алименты, типа официалка все равно маленькая. Обещал платить и так. В итоге за все время в разводе денег от него на ребенка я увидела крайне мало. Ноет, что у него проблемы. При этом ко мне в кошелек периодически пытается заглянуть, говорит, что я оборзела, что у меня есть квартира, и хорошая работа, а у него бедного одни проблемы. Но ребенок ведь общий. Получается, что в браке, что после развода ребенка тяну я одна. Бывший считает, что раз у него проблемы, то я должна к нему относиться снисходительно. Ну так у меня тоже есть потребности и расходы. Стоит ли вообще на такое *** как бывший давить? Если да, то как? Доход его, кстати, не меньше моего. А ему одному не хватает. Говорит, что если на алименты официально подам, то будет копеечная минималка. Что подскажете? Прошу заранее - про то, что надо было смотреть, за кого выходишь, писать не надо. По делу пожалуйста.

Лет тебе сколько? Так деньги важны? Как вообще беременеть осмелилась если с деньгами не ахти что алики клянчишь?

Гость
#5
α Ori

Доходы у него есть, но желания платить нет. Так что денег в договорном порядке вы не увидите, всегда найдется причина, по которой денег на ребенка нет. Так что лучше официальная минималка, чем вообще ничего. К тому же, все обещания про минималку - это только разговоры и запугивания, вполне возможно, что размер алиментов будет не такой уж копеечный. Муж официально трудоустроен?

Я не знаю. Он постоянно врет. Склонна так думать, потому что каждый раз говорит разное.

Гость
#6
Гость

А зачем тогда рожала от такого? Он детей сам хотел? Просил их? И почему завел любовницу, ведь наверняка на момент вашего с ним знакомства у него ее не было? Значит в чем то и твоя вина есть...а вообще ты по залету чтоли рожала?

Моей вины в этом нет, я считаю. Детей хотел, но загулял сразу же, как я забеременела. Стал обманывать, перестал деньги домой приносить. Моя вина, пожалуй, в том, что до декрета я всегда работала, приносила деньги. Вот, видимо, во время декрета муж почувствовал себя хозяином жизни, от которого все зависит.

Лиза
#7

да только один вариант - отдать ему ребенка. по другому никак, если у вас конечно связей на уровне мера вашего города нет...
ну хоть пригрозите, что ему ребенка отдадите.

#8

подавайте на алименты.

Гость
#9
Гость

С мужем развелись больше года назад. Ребенку 2,5 года. Я в декрете побыла совсем недолго и вышла обратно на работу ибо муж семью перестал обеспечивать. Деньги уходили на его кредиты, досвадебные проблемы и конечно любовницу. Жили мы тогда в моей квартире. В общем, выгнала его и развелась. После развода стал просить не подавать на алименты, типа официалка все равно маленькая. Обещал платить и так. В итоге за все время в разводе денег от него на ребенка я увидела крайне мало. Ноет, что у него проблемы. При этом ко мне в кошелек периодически пытается заглянуть, говорит, что я оборзела, что у меня есть квартира, и хорошая работа, а у него бедного одни проблемы. Но ребенок ведь общий. Получается, что в браке, что после развода ребенка тяну я одна. Бывший считает, что раз у него проблемы, то я должна к нему относиться снисходительно. Ну так у меня тоже есть потребности и расходы. Стоит ли вообще на такое *** как бывший давить? Если да, то как? Доход его, кстати, не меньше моего. А ему одному не хватает. Говорит, что если на алименты официально подам, то будет копеечная минималка. Что подскажете? Прошу заранее - про то, что надо было смотреть, за кого выходишь, писать не надо. По делу пожалуйста.

Лет тебе сколько? Так деньги важны? Как вообще беременеть осмелилась если с деньгами не ахти что алики клянчишь?

Сука ты. Детей делают вдвоем, значит и содетжат вдвоем.

Гость
#10
Гость

Лет тебе сколько? Так деньги важны? Как вообще беременеть осмелилась если с деньгами не ахти что алики клянчишь?

Во-первых, пока еще ничего "не клянчу". Во-вторых, женщины-бизнесмены, директора и тд тоже возмущаются, если их детей обделяют финансово их отцы после развода, если есть возможность платить, а они ищут причины, как этого не делать. Хотя чисто практически и сами могут содержать.

#11
Лиза

да только один вариант - отдать ему ребенка. по другому никак, если у вас конечно связей на уровне мера вашего города нет... ну хоть пригрозите, что ему ребенка отдадите.

таким не шутят . потом это "мужинек" подойдет к ребенку и скажет а знаешь .
твоя мамочка хотела тебя бросить ... никогда не забудет!

α Ori
#12
Гость

Я не знаю. Он постоянно врет. Склонна так думать, потому что каждый раз говорит разное.

Подавайте на алименты. Если официально не трудоустроен, то алименты подаются в твердой сумме. Если трудоустроен - то 25% от белой з/п. И в том и в другом случае - это реальные деньги, а не голословное вранье.

Проводник быаший
#13
алексей

таким не шутят . потом это "мужинек" подойдет к ребенку и скажет а знаешь . твоя мамочка хотела тебя бросить ... никогда не забудет!

200%. Бывший так и сделает. Он даже когда я подала на развод и выставила его с сумками орал, что потом скажет ребенку, что мама развалила семью и выгнала папу. А внизу в такси уже сидела его любовница ждала. Т.е. понимаете? Совести у человека нет.

Гость
#14

Скажите, что с работы уволили, например. Самой есть нечего. Пусть натурой ребенку именно продукты, одежду привозит. Тоже давите на жалость. Не проймет, смело подавайте на алименты, хоть минималку.

Лиза
#15
алексей

таким не шутят . потом это "мужинек" подойдет к ребенку и скажет а знаешь . твоя мамочка хотела тебя бросить ... никогда не забудет!

моей двоюродной сестре так и папаня говорил и бабка по отцу, сейчас подруга ржут над этим за чаем с тортиком с любимой мамой. так что мерзкое ***, нехер манипулировать.

Ларат
#16
Гость

С мужем развелись больше года назад. Ребенку 2,5 года. Я в декрете побыла совсем недолго и вышла обратно на работу ибо муж семью перестал обеспечивать. Деньги уходили на его кредиты, досвадебные проблемы и конечно любовницу. Жили мы тогда в моей квартире. В общем, выгнала его и развелась. После развода стал просить не подавать на алименты, типа официалка все равно маленькая. Обещал платить и так. В итоге за все время в разводе денег от него на ребенка я увидела крайне мало. Ноет, что у него проблемы. При этом ко мне в кошелек периодически пытается заглянуть, говорит, что я оборзела, что у меня есть квартира, и хорошая работа, а у него бедного одни проблемы. Но ребенок ведь общий. Получается, что в браке, что после развода ребенка тяну я одна. Бывший считает, что раз у него проблемы, то я должна к нему относиться снисходительно. Ну так у меня тоже есть потребности и расходы. Стоит ли вообще на такое *** как бывший давить? Если да, то как? Доход его, кстати, не меньше моего. А ему одному не хватает. Говорит, что если на алименты официально подам, то будет копеечная минималка. Что подскажете? Прошу заранее - про то, что надо было смотреть, за кого выходишь, писать не надо. По делу пожалуйста.

Спокойно подавайте. Пусть хоть как платит. Или лишите родительских прав. По нему видно завтра и с ребенка будет трясти стопудово. Типа я бедненький. Или собирайте доказательства что не платит.

#17

Я тоже была такой дурой два года, а потом узнала куда он деньги девал, очень была злая. Сейчас выходят приличные алименты и когда вижу, что мало, прямо ему и говорю, что на ребенка зажал. Знаю, что в Росси можно было подать за три года, поэтому не жалайте его, думайте о себе

хозяйка
#18

Или лишать его родительских прав и права видеться с ребёнком, или по суду требовать алименты. Зачем вы с этим мурлом ещё вошкаетесь, выслушиваете его нытьё? Женщина, вы в своём уме? Пусть платит хоть три копейки, но регулярно, вам ребёнка минимум до 18 содержать! Ещё столько лет впереди! А ещё я бы пристально следила за ним, где работает и всё такое, но не подавая виду. Вдруг хорошую должность займёт, значит можно будет с него больше стрясти. А если пропащий- ну его ***, лучше от алиментов отказаться, а то такое *** потом тоже на алименты подаст от ребёнка в старости

Julia Spiczkaya
#19

теоретики ))) лишить отцовских прав не так-то просто. топикстартеру к юристам лучше идти, а то тут насоветуют копипасты из женских журналов

#20

Подавайте на алименты. Лучше минималка, чем ничего. Хоть шерсти клок, как говорится.

Гость
#21

у него есть родители, они не очень бедные? знакомая жила с алиментщиком, он не работал и не платил, так его мама платила, чтобы долгов у сына не было😂😂😂

сепия
#22
Гость

Лет тебе сколько? Так деньги важны? Как вообще беременеть осмелилась если с деньгами не ахти что алики клянчишь?

ваша мама как то осмелилась?

сепия
#23
Проводник быаший

200%. Бывший так и сделает. Он даже когда я подала на развод и выставила его с сумками орал, что потом скажет ребенку, что мама развалила семью и выгнала папу. А внизу в такси уже сидела его любовница ждала. Т.е. понимаете? Совести у человека нет.

У меня такая же история была.С любовницей. Но я хорошо отомстила.Через детей.Во первых он не платил алименты и дети об этом знали,как и то,что я воспитываю сама,содержу и тд.Дети знали все подробности и причины .
Когда наступил момент и он захотел каких то отношений мои сыновья просто послали его и сказали что он им никто.И выдали все,что о нем думают.

хозяйка
#24
Julia Spiczkaya

теоретики ))) лишить отцовских прав не так-то просто. топикстартеру к юристам лучше идти, а то тут насоветуют копипасты из женских журналов

Да прям.... знакомые нотариусы есть у вас? Вот поспрашивайте, вы удивитесь сколько мужчин отказываются от родительских прав. Не будьте наивной ромашкой.

сепия
#25
хозяйка

Да прям.... знакомые нотариусы есть у вас? Вот поспрашивайте, вы удивитесь сколько мужчин отказываются от родительских прав. Не будьте наивной ромашкой.

А что нужно сделать,чтоб лишить полностью прав?
Моим детям уже 15 и 10 лет.В жизни не участововал,не содержал.Не помогал.Отцом они его не считают,так как разрыв произошел в так сказать очень юном..возрасте детей..5 лет исполнилось а другому было от рождения месяц.
Хотелось бы раз и навсегда избавиться за ненадобностью,ибо мало ли что придет в голову террорезировать в будущем мальчиков( выезд за границу,алименты итд)

Гость
#26

Подавайте. А вот когда не будет платить, тогда лишить его род прав

Гость
#27
сепия

А что нужно сделать,чтоб лишить полностью прав? Моим детям уже 15 и 10 лет.В жизни не участововал,не содержал.Не помогал.Отцом они его не считают,так как разрыв произошел в так сказать очень юном..возрасте детей..5 лет исполнилось а другому было от рождения месяц. Хотелось бы раз и навсегда избавиться за ненадобностью,ибо мало ли что придет в голову террорезировать в будущем мальчиков( выезд за границу,алименты итд)

Вам надо в суд обращаться. Там подскажут.

Гость
#28
сепия

а вы не давайте ему ребенка.Раз не хочет платить и вы одна ребенка содержите,то зачем весь этот цирк? У меня так БМ не платит алименты детям,которые еще совсем малыши.Врезультате я их не стала давать.Заблокировала его везде,удалила.Не стала поддерживать и выходить на контакт. А зачем мне трепать нервы,если я сама содержу детей и в одну силу? Одна так одна.Детям когда подросли рассказала всю правду.Сошлись во мнении.

И тем самым облегчили ему жизнь.

Гость
#29

подавайте официально на алименты. Сегодня копейки-завтра может и нет. БЖ мужа подавала официально на алименты, так всем было удобно. Когда разводились белая зп была у него копейки, сейчас алименты составляют порядка 30-40 тысяч в зависимости от премий и командировок. либо второй вариант - пусть отказывается от ребенка и никто ничего не должен никому, ни отец ребенку, ни ребенок потом отцу.

сепия
#30
Гость

И тем самым облегчили ему жизнь.

Знаю.Но у меня не было цели заниматься тем,чтоб преследовать этого человека,отслеживать,звонить,писать,требовать,ругаться с этой его самкой.Доказывать всю свою жизнь свою правоту,теряя тем самым время своей жизни и отравляя ее себе же.Не хотела его больше знать и видеть и уж тем более что то тереть с его любовницей.На это были причины.Они лезли и терорезировали.
А обрубила и все мы вздохнули спокойно.Их в нашей жизни нет.И всего дурдома,скандалов и боли.
Как оказалось совесть раз спала до конца и позволила ему все,а за это потом когда он захотел от детей чего то они послали его по дальше и сказали что он им никто.Бросил,не воспитывал,денег не платил.Чужой человек.

#31
сепия

А что нужно сделать,чтоб лишить полностью прав? Моим детям уже 15 и 10 лет.В жизни не участововал,не содержал.Не помогал.Отцом они его не считают,так как разрыв произошел в так сказать очень юном..возрасте детей..5 лет исполнилось а другому было от рождения месяц. Хотелось бы раз и навсегда избавиться за ненадобностью,ибо мало ли что придет в голову террорезировать в будущем мальчиков( выезд за границу,алименты итд)

Для начала он должен не платить, а именно скрываться от выплат по решению суда, только после этого вы берете справку у судебного исполнителя, что он скрывается от уплаты алиментов и подаете заявление о лишении в суд.
Но и то, даже при лишении он обязан вам выплачивать на двоих детей 35% от общего дохода.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: