Гость
Статьи
Зачем свекрови портят …

Зачем свекрови портят отношения с невестками?

Собственно вопрос в теме, но поясню что имею ввиду. Довольно часто наблюдаю такие ситуации, когда свекровь портит отношения с невесткой. И я не понимаю зачем. Ведь все уже свершилось, сын женился. Ну …

Сама невестка такой свекрови
912 ответов
Последний — Перейти
Страница 19
Гость
#901
Гость

Это вы запомните, новая семья состоит из мужа, жены и детей. Остальные лишние. Свекрови никак не могут вкурить, невестка прекрасно проживет без вас, и сын неплохо проживет без мамы, а вот без женщины он вряд ли обойдется.

Можно и так "МУЖ неплохо проживет без ЖЕНЫ, а вот без женщины он вряд ли обойдется")

Гость
#902
Гость

У вас свой опыт - у меня свой. Я ещё не свекровь, но меня уже мамаша девушки сына вовсю напрягает -" давайте скидываться на дрова для бани на даче, давайте приходите к нам в гости( прилагается перечень продуктов, которых на 20 человек хватит) и проч и проч. , хотя мы ни разу в этой бане не мылись и с пустыми руками не ходим никуда) ." Платить за Танину учёбу не буду - не мои это теперь проблемы. Работу не нашла , ну пусть на панель идёт тогда, если даже полы мыть не может. Да вообще я просто опоздала на аборт. "Вот это моя предположительная будущая сватья. Я просто неимоверна счастлива. Суучизму невесток и похххуизму их мамаш только изумляться приходиться.

А я вот изумляюсь на мамаш и папаш парней. Сваты заняли у молодых деньги, подаренные на свадьбу. Отдавать не собираются, СВАТ заявил, что ОН рожал сыновей, и это его компенсация! А дети хотели деньги на первоначальный взнос! В итоге мы купили квартиру ( с ипотекой), дети живут там. Так вот сваха спросила ключи от квартиры, где живет ее сын! Получила ответ, что я чужим людям от своей квартиры ключи не собираюсь давать. Спустя время, спрашивают, когда мы собираемся квартиру оформлять на детей пополам. Да никогда! Прийдя в гости начала говорить, что ей не нравится ремонт, мебель не такая, стоит не там, и это при том, что дочка у меня архитектор+дизайн интерьеров. Вобщем слава богу теперь с ними не общаемся, равно как и моя дочь и их сын! Дураков много! Семья не без урода, как говорится.

Гость
#903
Гость

Да ладно. Можно подумать, если бы ВАШ муж половину денег матери отдавал, вы были бы в восторге. Никому такое не понравится. Первая бы орали, что у вас свои дети есть и вам есть куда деньги тратить. Это только на форуме можно в белом пальто походить.

Человек русским языком написал: нам хватает, меня не обижают. Как в сказке про "Золотую рыбку", что ли?? Я лично этим не страдаю - а еще и детям, опять же, со слов автора поста, пример достойный - но нет. Все равно - плохо. Вот как к таким относиться??? Да никак! Вот просто - никак. Есть ситуации и люди, которые не заслуживают никакого отношения. Вообще. Совсем. Вот и все, что тут можно придумать...

Гость
#904
Гость

Человек русским языком написал: нам хватает, меня не обижают. Как в сказке про "Золотую рыбку", что ли?? Я лично этим не страдаю - а еще и детям, опять же, со слов автора поста, пример достойный - но нет. Все равно - плохо. Вот как к таким относиться??? Да никак! Вот просто - никак. Есть ситуации и люди, которые не заслуживают никакого отношения. Вообще. Совсем. Вот и все, что тут можно придумать...

Деньги такая вещь - много никогда не бывает. Если автор поста, конечно не жена оллигарха. Естественно мысль любой женщине придет, что вот на эти деньги, которые он маме отдал на путевку, она бы лучше сама куда-то съездила. Или шубу бы купила. Вы осуждаете эти мысли, да? Понятно, если мама еле концы с концами сводит или болеет, надо помогать, и думаю любая поможет без вопросов. Но вот насчёт излишеств уже спорный вопрос. Свекрови же не считают, что они должны делиться с невестками по умолчанию? И вообще, вы про себя конкретно ответьте - предположим ваш муж оплачивает заграничные поездки своей матери, (которая вас, к слову, терпеть не может) - вы в восторге от этого? Будете ещё подзадоривать мужа, наверное - дорогой, да что этот Кипр, твоя мама заслуживает Мальдивы, не на две недели, а лучше на месяц! Пожилой чиловек, пусть получше отдохнет! Так что-то? Легко абстрактно осуждать человека из интернета, вы к себе применить пробуйте.

Гость
#905

У на свою сноху мало внимания обращаю,честно говоря ее мысли мне до фонаря. Сын ко мне ходит,я к нему когда захочу(квартира наша,он хозяин).Она первое время характер показывала,когда я прихожу. Мы спокойно с сыном сядем на кухне общаемся,чай пьем,обсудим политику,культуру итд. А сноха как моська забьется в другую комнату и сидит,ребенок бегает. Если считать,что прихожу я 3 раза в неделю на часка 2,долго ей там сидеть приходится. Она думала,сын ее позу поддержит,но ошиблась,он нас с отцом уважает и любит,так воспитали,на своем примере. В общем посидела она с полгодика и начала выходить,потом общаться,смотришь сейчас все нормально,общаемся,ровные отношения.Я,что хочу сказать,если мужчина размазня,у него своего мнения не,это будущий подкаблучник. А если сказал,что еще рот откроешь по поводу моей родни,долго открывать не сможешь. Или захочет уйти,ни когда держать не нужно. Лично я так сына учила,быть с характером и уважать свои корни. У моих подруг сыновья тоже достойны уважения,мужики. Только вот многие развелись,но там реально,мамы своих дочек даже готовить не научили. Не знаю,но пишут ближе к правде здесь те женщины,которые говорят,что плохие отношения с родителями мужа-это шаг к конфронтации в семье и дальнейшей трещине в ней. Поумнейте,девчонки,кому еще не поздно.Да,сын деньгами нам помогает,мы дачу достроили,отдыхать с отцом ездим и так по мелочи. Спасибо таким сыновьям за всех матерей.

Гость
#906
Гость

Деньги такая вещь - много никогда не бывает. Если автор поста, конечно не жена оллигарха. Естественно мысль любой женщине придет, что вот на эти деньги, которые он маме отдал на путевку, она бы лучше сама куда-то съездила. Или шубу бы купила. Вы осуждаете эти мысли, да? Понятно, если мама еле концы с концами сводит или болеет, надо помогать, и думаю любая поможет без вопросов. Но вот насчёт излишеств уже спорный вопрос. Свекрови же не считают, что они должны делиться с невестками по умолчанию? И вообще, вы про себя конкретно ответьте - предположим ваш муж оплачивает заграничные поездки своей матери, (которая вас, к слову, терпеть не может) - вы в восторге от этого? Будете ещё подзадоривать мужа, наверное - дорогой, да что этот Кипр, твоя мама заслуживает Мальдивы, не на две недели, а лучше на месяц! Пожилой чиловек, пусть получше отдохнет! Так что-то? Легко абстрактно осуждать человека из интернета, вы к себе применить пробуйте.

Да,мой сын оплачивает мне путевки. Кроме поездок я хожу в салон красоты,слежу за своим здоровье. С возрастом это более,чем необходимо. Я считаю.что мать имеет полное право на помощь родного сына,которого она родила вырастила и выкормила. Мой сын со мной полностью солидарен. Ближе детей у матери никого нет. Так же мужчина должен содержать своих детей,это так же родные люди,пока они растут и учатся. Жену мужчина содержать не обязан,она сама должна вносить свою долю в семью.Об этом гласит и закон и этические нормы. Только родители и дети.

Гость
#907
Гость

У на свою сноху мало внимания обращаю,честно говоря ее мысли мне до фонаря. Сын ко мне ходит,я к нему когда захочу(квартира наша,он хозяин).Она первое время характер показывала,когда я прихожу. Мы спокойно с сыном сядем на кухне общаемся,чай пьем,обсудим политику,культуру итд. А сноха как моська забьется в другую комнату и сидит,ребенок бегает. Если считать,что прихожу я 3 раза в неделю на часка 2,долго ей там сидеть приходится. Она думала,сын ее позу поддержит,но ошиблась,он нас с отцом уважает и любит,так воспитали,на своем примере. В общем посидела она с полгодика и начала выходить,потом общаться,смотришь сейчас все нормально,общаемся,ровные отношения.Я,что хочу сказать,если мужчина размазня,у него своего мнения не,это будущий подкаблучник. А если сказал,что еще рот откроешь по поводу моей родни,долго открывать не сможешь. Или захочет уйти,ни когда держать не нужно. Лично я так сына учила,быть с характером и уважать свои корни. У моих подруг сыновья тоже достойны уважения,мужики. Только вот многие развелись,но там реально,мамы своих дочек даже готовить не научили. Не знаю,но пишут ближе к правде здесь те женщины,которые говорят,что плохие отношения с родителями мужа-это шаг к конфронтации в семье и дальнейшей трещине в ней. Поумнейте,девчонки,кому еще не поздно.Да,сын деньгами нам помогает,мы дачу достроили,отдыхать с отцом ездим и так по мелочи. Спасибо таким сыновьям за всех матерей.

Моська не моська, а все твои дачи, дома , квартиры , твой сын все ей в конце концов достанется. ты отживший элемент, из жалости тебя взрослый сын и невестка терпят и не зли их сильно. У тебя все еще впереди, все недомогания, немощи. Будешь быковать невестка решит и будешь под себя ходить. Так что не сипити.

Гость
#908
Гость

Да,мой сын оплачивает мне путевки. Кроме поездок я хожу в салон красоты,слежу за своим здоровье. С возрастом это более,чем необходимо. Я считаю.что мать имеет полное право на помощь родного сына,которого она родила вырастила и выкормила. Мой сын со мной полностью солидарен. Ближе детей у матери никого нет. Так же мужчина должен содержать своих детей,это так же родные люди,пока они растут и учатся. Жену мужчина содержать не обязан,она сама должна вносить свою долю в семью.Об этом гласит и закон и этические нормы. Только родители и дети.

Посмотрим, когда тебя инсульт шарахнет на твоего , где он будет? Все решает невестка и ты это отлично знаешь. Если будет с досмотром решать проблему твой сын, ты окажешься в доме престарелых. Не склонны мужчины к сантиментам. Если невестка вмешается и у тебя с ней будут нормальные отношения, может и умрешь под присмотром родных в своей постели.

Гость
#909
Гость

Посмотрим, когда тебя инсульт шарахнет на твоего , где он будет? Все решает невестка и ты это отлично знаешь. Если будет с досмотром решать проблему твой сын, ты окажешься в доме престарелых. Не склонны мужчины к сантиментам. Если невестка вмешается и у тебя с ней будут нормальные отношения, может и умрешь под присмотром родных в своей постели.

Мы с первой невесткой плохо ладили,он ее поменял,как презерватив. Вторая мудрая женщина,но мне ее жаль,она очень страдает,потому как он имеет молодую любовницу. Наоборот я ей советую успокоится.что бы инсульта не было,вместе ситуацию спасаем. Обычная история.

Гость
#910
Гость

Мы с первой невесткой плохо ладили,он ее поменял,как презерватив. Вторая мудрая женщина,но мне ее жаль,она очень страдает,потому как он имеет молодую любовницу. Наоборот я ей советую успокоится.что бы инсульта не было,вместе ситуацию спасаем. Обычная история.

Тем более молодой жене или молодой любовнице вы и нафиг не сдались. Нормальная жена, прожившая в любви и уважении много лет может и снизойдет, чтобы ухаживать за свекрами, а молодым ваш сын нужен как бумажник. Так что помирать вам в доме престарелых.

Гость
#911
Гость

Тем более молодой жене или молодой любовнице вы и нафиг не сдались. Нормальная жена, прожившая в любви и уважении много лет может и снизойдет, чтобы ухаживать за свекрами, а молодым ваш сын нужен как бумажник. Так что помирать вам в доме престарелых.

+100%

Гость
#912
Гость

+100%

Наоборот сын-это помощник и защита,до самой старости,так было и будет,во многих и многих семьях. Никто особо женой сейчас не дорожит и вы это знаете.

Дама в вас столько ненависти и злобы,видимо жизнь ваша не очень удалась,такая злоба бывает только у ОНКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ. Поэтому возможно еще ваша свекровь за вами будет ухаживать.

Гость
#913
Гость

Наоборот сын-это помощник и защита,до самой старости,так было и будет,во многих и многих семьях. Никто особо женой сейчас не дорожит и вы это знаете. Дама в вас столько ненависти и злобы,видимо жизнь ваша не очень удалась,такая злоба бывает только у ОНКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ. Поэтому возможно еще ваша свекровь за вами будет ухаживать.

Для начала- ваши речи, вам на плечи, обратка пошла! А во-вторых, по себе всех не судите. В моей семье мужчины своих жен уважают. Как уж вы воспитали сына, если он не уважает жен, это вам виднее. У умной матери сыновья создают крепкие , хорошие семью, любят свою жену и детей. И умные свекрови с невестками находят общий язык, не надо моложенькой невестке устраивать дедовщину как в убогом стройбате, а надо к ней относится с уважением и по доброму. Как известно, какой привет, такой и ответ.

Гость
#914
Гость

Для начала- ваши речи, вам на плечи, обратка пошла! А во-вторых, по себе всех не судите. В моей семье мужчины своих жен уважают. Как уж вы воспитали сына, если он не уважает жен, это вам виднее. У умной матери сыновья создают крепкие , хорошие семью, любят свою жену и детей. И умные свекрови с невестками находят общий язык, не надо моложенькой невестке устраивать дедовщину как в убогом стройбате, а надо к ней относится с уважением и по доброму. Как известно, какой привет, такой и ответ.

Не ошиблась,у тебя идет онкология! Будь добрее.

Гость
#915
Гость

Наоборот сын-это помощник и защита,до самой старости,так было и будет,во многих и многих семьях. Никто особо женой сейчас не дорожит и вы это знаете. Дама в вас столько ненависти и злобы,видимо жизнь ваша не очень удалась,такая злоба бывает только у ОНКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ. Поэтому возможно еще ваша свекровь за вами будет ухаживать.

Не бывает, чтобы человек был одновременно добрым и одновременно не дорожит и обижает людей. Если к жене будет плохое отношение, то такое же будет и к родителям. И в жизни пока мужчину не подтолкнешь и не позвонит родителям и не попроведает. У меня к счастью замечательные свекры и муж хороший- заботливый, хороший семьянин. Поэтому я часто напоминаю ему, что родителей надо поздравить, позвонить, проведать.

Гость
#916
Гость

Не ошиблась,у тебя идет онкология! Будь добрее.

Ошиблась, это у тебя онкология. Завтра пойди проверься, а то поздно будет.

Гость
#917
Гость

А вы думаете ваши дети ей нужны? Да нифига. Внуки роднее от дочери. Да и нормальная умная невестка, сама попытается делать так чтобы дети с бабушкой были роднее.

Согласна,умная невестка не будет портить отношения со свекровью,она всегда имеет шанс перейти из невесток в разведенки.

Гость
#918
Гость

Ошиблась, это у тебя онкология. Завтра пойди проверься, а то поздно будет.

Думаю проверится нужно тебе,процесс онкологии у тебя уже идет,торопись. Вспомни у кого из родни и какая онкология была,такая и у тебя есть.Ты очень злой человек!!!

Гость
#919
Гость

Согласна,умная невестка не будет портить отношения со свекровью,она всегда имеет шанс перейти из невесток в разведенки.

И сыначка наконец вернется к мамочке. К старости сопьется, озлобиться, убьет мамашу и сядет в тюрьму . Все хеэппи-энд.)

Гость
#920
Гость

Думаю проверится нужно тебе,процесс онкологии у тебя уже идет,торопись. Вспомни у кого из родни и какая онкология была,такая и у тебя есть.Ты очень злой человек!!!

Оставим в покое мое темное прошло))) И вернемся к светлому настоящему,не ты ли как бродячая собак а бросаешься на невесток? А "добрая" душа? Не буди лихо пока оно тихо, а то ведь точно заболеешь и будешь спрашивать, за что? Так вот вспомни чего тут людям желала и смирись с судьбой)

Гость
#921
Гость

Оставим в покое мое темное прошло))) И вернемся к светлому настоящему,не ты ли как бродячая собак а бросаешься на невесток? А "добрая" душа? Не буди лихо пока оно тихо, а то ведь точно заболеешь и будешь спрашивать, за что? Так вот вспомни чего тут людям желала и смирись с судьбой)

Вспомни,что желала ты тем свекровям,чьи сыновья их любят и помогают. Таких много. И смирись судьбой быть не на первом плане,потому как жену действительно поменять можно, а мать нет. Не буди и ты лихо,а то болезнь у тебя будет не за горами. Ты не выполнила и капли того труда и не посвятила столько любви,сколько отдала и дает мать своему сыну. Истинная любовь свыше-это любовь матери к ребенку и ребенка к матери,все остальные любови проходят. Своим грязным языком не тронь больше не одну мать,а то будешь крепко наказана.Мать-это свет,святое. Нет желание более с тобой вести переписку.

Гость
#922
Гость

Вспомни,что желала ты тем свекровям,чьи сыновья их любят и помогают. Таких много. И смирись судьбой быть не на первом плане,потому как жену действительно поменять можно, а мать нет. Не буди и ты лихо,а то болезнь у тебя будет не за горами. Ты не выполнила и капли того труда и не посвятила столько любви,сколько отдала и дает мать своему сыну. Истинная любовь свыше-это любовь матери к ребенку и ребенка к матери,все остальные любови проходят. Своим грязным языком не тронь больше не одну мать,а то будешь крепко наказана.Мать-это свет,святое. Нет желание более с тобой вести переписку.

Что это за поток сознание душевнобольной из психушки? В ваш дур. дом интернет провели? Святой яжематерью бабуля себя вообразила. Смотри укол не пропусти)))))

Гость
#923
Гость

Вспомни,что желала ты тем свекровям,чьи сыновья их любят и помогают. Таких много. И смирись судьбой быть не на первом плане,потому как жену действительно поменять можно, а мать нет. Не буди и ты лихо,а то болезнь у тебя будет не за горами. Ты не выполнила и капли того труда и не посвятила столько любви,сколько отдала и дает мать своему сыну. Истинная любовь свыше-это любовь матери к ребенку и ребенка к матери,все остальные любови проходят. Своим грязным языком не тронь больше не одну мать,а то будешь крепко наказана.Мать-это свет,святое. Нет желание более с тобой вести переписку.

Ей правда глаза колет. Против правды не попрёшь. Тёток у сына может быть много, а мама, одна. И это правда жизни. Как и то, что как правило, быдловато себя ведут нищебродки, выкинутые родителями из их хибарки.

Гость
#924
Гость

Спорная концепция. От невестки зависит старость далеко не каждой свекрови, а вот от свекрови в любом случае, зависит невесткина молодость:) Поэтому вести себя прилично надо начинать невестке - да и по этикету младший априори ДОЛЖЕН:) Это я косвенно в ответ одному из постов, где девушке не нравится, что свекрови ведут себя не на равных:) Так они и не должны. Изучайте этикет....

_____
Никто никому в наши дни ничего не должен. Общение допустимо уважительное,на равных к друг другу. С почтением к старости,естественно. С соблюдением личностных границ и территориальных дистанций. всё.

Гость
#925
Гость

Вот пока я таких как вы слушала, не знала от свекрови покоя, а когда высказала мужу все что думаю про его тупую мамашу и отказалась с ней общаться, до сих пор удивляюсь почему сразу так не сделала.

___
Именно всё так и было у меня...

Гость
#926

924 ну и в принципе- продуктами,деньгами,лекарствами помогать.пожилым родителям.мужа и жены.

Мария
#927
Гость

___ Именно всё так и было у меня...

и И у меня так же. Три года не общаюсь, дети общаются, муж тоже. Зачем себя мучить?

Гость
#928
Гость

Моська не моська, а все твои дачи, дома , квартиры , твой сын все ей в конце концов достанется. ты отживший элемент, из жалости тебя взрослый сын и невестка терпят и не зли их сильно. У тебя все еще впереди, все недомогания, немощи. Будешь быковать невестка решит и будешь под себя ходить. Так что не сипити.

В этом посту наоборот автор пишет,что многие мужчины развелись,и мало ,что невестки решали. Читать внимательнее нужно.

Гость
#929
Гость

_____ Никто никому в наши дни ничего не должен. Общение допустимо уважительное,на равных к друг другу. С почтением к старости,естественно. С соблюдением личностных границ и территориальных дистанций. всё.

Это сноха со свекровью дистанцию могут соблюдать. А сын с матерью нет. Это самые родные друг другу люди. Невестка- это чужой человек. Так же как и зять. Всегда ближе свой ребенок.

Гость
#930
Гость

Я свекровь сына люблю,прихожу,когда захочу в его квартиру. А он ко мне. До мыслей невестки мне как до фонаря,он умный мужчина имеет свои взгляды. Если ей ,что не нравится двери всегда открыты. К внукам особо стараюсь не привязываться,люблю своих детей,они мое воспитание и мои гены. Еще совет будущим свекровям,что бы не женили своих сыновей рано. Мужчина должен поумнеть,набраться опыта,состояться,родителям помочь обязательно. Боритесь за сыновей когтями и зубами.

Читаю Вас с самого начала. Один вопрос такой возник-чем вам не нравится невестка? Сын с ней ладит, счастлив? Вы не приняли его выбор. Очевидно, что вы очень ревнуете сына и пытаетесь удержать свое влияние на него. Жалко ваших внуков, они обделены вашей заботой и любовью. Наверное, вы будете считать " своими генами" внуков от дочери.

Гость
#931
Гость

Кстати,теща не нужна в доме зяте ни в каком виде ни в сыром ,ни в вареном,она очень быстро начинает надоедать,нарождается скандал и у нее есть шанс,что ее попросят. А вот маму свою родную он будет выслушивать,потому,что это мама,понятие на генетическом уровне срабатывает. А ты невестка терпи ради семьи и детей,а не хочешь уходи за мамой следом. Женщин много,мужчины ими не так дорожат,как женщины мужчиной и семьей. Женская доля быть разведенкой всегда маячит на горизонте у каждой невестки

Ну, если мололая семья живет отлельно (хоть на какой территории), то там ни кто не нужен, ни свекровь, ни теща. А нотации и советы выслушивать приглашайте соих детей туда, где Вы живетемили в кафе, а то таскаются ...квартира моя, сын мой...так и вдолбили бы в голову, что бы не женился, а с мамой жил!

Гость
#932
Гость

Деньги такая вещь - много никогда не бывает. Если автор поста, конечно не жена оллигарха. Естественно мысль любой женщине придет, что вот на эти деньги, которые он маме отдал на путевку, она бы лучше сама куда-то съездила. Или шубу бы купила. Вы осуждаете эти мысли, да? Понятно, если мама еле концы с концами сводит или болеет, надо помогать, и думаю любая поможет без вопросов. Но вот насчёт излишеств уже спорный вопрос. Свекрови же не считают, что они должны делиться с невестками по умолчанию? И вообще, вы про себя конкретно ответьте - предположим ваш муж оплачивает заграничные поездки своей матери, (которая вас, к слову, терпеть не может) - вы в восторге от этого? Будете ещё подзадоривать мужа, наверное - дорогой, да что этот Кипр, твоя мама заслуживает Мальдивы, не на две недели, а лучше на месяц! Пожилой чиловек, пусть получше отдохнет! Так что-то? Легко абстрактно осуждать человека из интернета, вы к себе применить пробуйте.

Да. я осуждаю эти мысли. И сама так никогда не думаю - вот напрягите воображение и представьте, что так бывает! Я сама мать, у меня двое детей, дочь уже взрослая. Я знаю, что такое вырастить детей - но и будучи совсем молодой, тоже прекрасно понимала, что самые худшие вещи на свете - это предательство и неблагодарность к самым близким тебе людям, к тем, кто отдавал все, чтобы тебе было лучше - к твоим родителям. И я - как и писала выше - на одной лавочке не стала бы минуты сидеть с человеком, который бы позволил себе отозваться о своей семье с неблагодарностью. И да, я выбираю свекрови подарки не по принципу "что подешевле", а "что лучше и нужнее". Не падайте в обморок, так случается.

Гость
#933
Гость

Если считать,что прихожу я 3 раза в неделю на часка 2,долго ей там сидеть приходится

Вы лучше кровать трехспальную купите и там ночевать оставайтесь.
Кстати, то я сама уже давно свекровь, но если бы ко мне свекровь приходила 3 раза в неделю и толкалась в доме по 2 часа, я бы утопилась) Поэтому никаких свекровиных квартир - только своя!

Гость
#934
Гость

Читаю Вас с самого начала. Один вопрос такой возник-чем вам не нравится невестка? Сын с ней ладит, счастлив? Вы не приняли его выбор. Очевидно, что вы очень ревнуете сына и пытаетесь удержать свое влияние на него.

Ну так логично же. Муж её любил только свою маму, а жена ему была чужой. Вот и вцепилась в сына, "мужчину всей её жизни"

Гость
#935
Гость

_____ Никто никому в наши дни ничего не должен. Общение допустимо уважительное,на равных к друг другу. С почтением к старости,естественно. С соблюдением личностных границ и территориальных дистанций. всё.

У Вас миф в сознании про "наши дни". Станете постарше - и поймете смысл знаменитого высказывания Сенеки: "Времена всегда одинаковые".

Гостья
#936
Гость

Ну так логично же. Муж её любил только свою маму, а жена ему была чужой. Вот и вцепилась в сына, "мужчину всей её жизни"

Наверное, не всегда так, что и муж любил свою маму. У меня, например, ситуация, что свекр всегда был в работе, обеспечивал, и его не было сутками дома. Поэтому свекровь всю ту любовь, что могла дать троим отдала одному младшему-моему мужу, так как старший уехал учиться заграницу в 17 лет. Жена, обделенная вниманием мужа, тоже может таковой быть.
Или все же, которых муж все равно любил, и к маме не был привязан, тоже привязаны и начинают ревновать к невесткам? Может,это характер.. ?

Гость
#937
Гостья

Наверное, не всегда так, что и муж любил свою маму. У меня, например, ситуация, что свекр всегда был в работе, обеспечивал, и его не было сутками дома. Поэтому свекровь всю ту любовь, что могла дать троим отдала одному младшему-моему мужу, так как старший уехал учиться заграницу в 17 лет. Жена, обделенная вниманием мужа, тоже может таковой быть. Или все же, которых муж все равно любил, и к маме не был привязан, тоже привязаны и начинают ревновать к невесткам? Может,это характер.. ?

Нелёгкая доля быть невесткой,как на пороховой бочке. Далеко не все мужчины будут жить в квартире жены,да и с ипотекой в браке связываться,лучше до брака.Умные сейчас мужички,юридически подкованные,просто так не проведешь. Каждый день на вумен появляется 2 новые темы про свекровь,это сколько же за год? А сколько молчат.Миллионы,да не защищена женщина в нашей стране никак.У самой дочь,но по стараюсь в будущем находить общий язык со сватами,что бы дочери хорошо было.

Гость
#938
Гость

Да. я осуждаю эти мысли. И сама так никогда не думаю - вот напрягите воображение и представьте, что так бывает! Я сама мать, у меня двое детей, дочь уже взрослая. Я знаю, что такое вырастить детей - но и будучи совсем молодой, тоже прекрасно понимала, что самые худшие вещи на свете - это предательство и неблагодарность к самым близким тебе людям, к тем, кто отдавал все, чтобы тебе было лучше - к твоим родителям. И я - как и писала выше - на одной лавочке не стала бы минуты сидеть с человеком, который бы позволил себе отозваться о своей семье с неблагодарностью. И да, я выбираю свекрови подарки не по принципу "что подешевле", а "что лучше и нужнее". Не падайте в обморок, так случается.

. Таки Вы мудрая женщина!!! Знаете поговорку,что ласковый теленок двух маток сосёт". Вы и при муже будете ипри хорошей обстановке в семье,и свекровь Вас будет любить,а муж ещё и спасибо за мать скажет.

Гость
#939
Гость

Моська не моська, а все твои дачи, дома , квартиры , твой сын все ей в конце концов достанется. ты отживший элемент, из жалости тебя взрослый сын и невестка терпят и не зли их сильно. У тебя все еще впереди, все недомогания, немощи. Будешь быковать невестка решит и будешь под себя ходить. Так что не сипити.

Не спешите делать такие выводы ... я на такое насмотрелась за свою практику, не всегда вся недвижимость оставляется детям ,очень часто старики переписывают свою недвижимость племянникам ,дальним родственникам ..за досмотр. Вот не так давно на нашей лестничной клетке бабушку бездетную досмотрела и похоронила молодая семья-соседи и получили взамен квартиру в столице.... Так что всякое может в голову свекрови "ударить". Сейчас знаете старушек тоже не напугаешь, если квартира хорошая да еще в столице или в каком-то другом престижном городе по-всякому могут оформить, да еще и детям не скажут. Вон у моей подруги свекровь уже несколько раз переписала завещание, имеет право ...так что тут тоже неизвестно как карта ляжет.

Гость
#940
Гость

Это сноха со свекровью дистанцию могут соблюдать. А сын с матерью нет. Это самые родные друг другу люди. Невестка- это чужой человек. Так же как и зять. Всегда ближе свой ребенок.

Как ни странно не всегда. Я с мамой своей жила 17 лет до окончания школы, а с мужем намного дольше. И матерей не выбирают, а мужей выбирают. Мне лично намного комфортнее с мужем, он у меня ласковый , любящий. Мама меня тоже по своему любила, ничего не скажу, но по натуре она человек не ласковый , жесткий. Поэтому ближе мне муж. А свекрови у меня и не было, умерла рано. Свекра своего я обожаю и уважаю, он у меня добрый, душевный, жизнерадостный и чистюля, живет один нами жить тоже не хочет и жениться вновь не хочет и с нами жить не хочет. А про свекровь я у мужа спрашивала- какая она была? Он заулыбался и сказал -"нам бы было сложнее, она бы вмешивалась".Так вот я не хочу когда сын вырос вмешиваться. Сын не моя собственность.

Гостья
#941
Гость

Нелёгкая доля быть невесткой,как на пороховой бочке. Далеко не все мужчины будут жить в квартире жены,да и с ипотекой в браке связываться,лучше до брака.Умные сейчас мужички,юридически подкованные,просто так не проведешь. Каждый день на вумен появляется 2 новые темы про свекровь,это сколько же за год? А сколько молчат.Миллионы,да не защищена женщина в нашей стране никак.У самой дочь,но по стараюсь в будущем находить общий язык со сватами,что бы дочери хорошо было.

Ваша позиция понятна, постараться -это уже хорошо.
Воспитывайте и дочь правильно, ведь неизвестно, как судьба повернётся. Лучше быть готовым к трудностям, чем настраиваться на лёгкий вариант развития событий. Надеюсь, в ближайшем будущем квартирный вопрос не будет так остро стоять для молодых. Но скорее всего, легче будет уже поколению наших детей. А это лет через 20.
Да темы про свекровь вечные, и то что молчат миллионы -это вы здесь угадали. Сама вот только совсем недавно открыла наболевший вопрос, вижу, что люди пишут, просят совета. Кто-то его получает реально, кому -то и высказаться уже поддержка.. А кто-то может просто посмотрит, как у других и познает все в сравнении. Но скажу честно, для себя ещё в поиске своего ответа. Мало людей, готовых правильно и чётко увидеть ситуацию, не говоря уже о мудром совете.

Гость
#942
Гость

Можно и так "МУЖ неплохо проживет без ЖЕНЫ, а вот без женщины он вряд ли обойдется")

Только этой женщиной будет не мама.

Гость
#943
Гость

Только этой женщиной будет не мама.

и будет она не единственном числе

Гость
#944
Гость

и будет она не единственном числе

Единственный выход-уживаться и ладить двум женщинам,а то не очень хорошо семейная жизнь будет протекать.

Алёна
#945

А у меня вот такая беда. Мне 20, моему парню 26, живём вместе на съемной квартире почти год уже. Отношения с его мамой не сложились ещё на начальных этапах. То ей не нравилось, что я прихожу к ним в гости, то она бесилась, что он у меня дома ночевал , когда была возможность. И все это настолько давило, что мы решили жить вместе отдельно от наших родителей. Он нашёл новую работу, денег на все хватает, я сейчас учусь, скоро заканчиваю, найду работу и станет вообще шикарно. По дому всё делаю, завтрак/обед/ужин - все есть. НО начались нападки его матери.. То она при мне отчитывала его , цитирую "Зачем съехал! Жил бы дома на всём готовом, как-будто тебя кто-то из дома выгонял!" , то она уговаривает его остаться у неё ночевать,т.к видите ли зачем на ночь глядя туда идти. Последней каплей стал разговор о том, куда потратить его отпускные. Она решила, что 20 т.р мы должны отдать ей на сохранение, а оставшиеся 20 - вот вам на еду на месяц, хотя у нас на все эти деньги свои планы. Да и вообще, смысл был нам начинать строить семейные отношения, если его мама до сих пор считает нормой распоряжатся его деньгами, которые он теперь вкладывает в наш быт ? Ругаться с ней не хочется, но и терпеть её контроль и давление на парня - нет сил. Я считаю, что уже давно пора не соваться в финансы взрослого сына. Я, например, не хочу, если вдруг что-то нужно будет купить , идти и просить у неё деньги.

Гость
#946
Цветочек

Всё потому что мамы невесток святые женщины. Они ангелы во плоти.А свекрови это демон , исчадие ада.Вот только один вопрос, почему вы не идёте жить до своих святых мам, а прётесь жить зачастую на территорию демона? И пытаетесь свои порядки установить. Я не свекровь, просто нытьё невесток надоело.

А если свекровь приперается к вам и начинает наводить такие «порядки», что хочется бежать уже из своего дома. Просто Шельма а не свекровь🙈

Гость
#947
Гость

Я хотела бы, чтобы мой ребенок был счастлив в браке. Желательно всю, а не пару лет под воздействием гормонов. Этого достаточно.
Так что при разводе с женой, с которой ему плохо, свекровь выигрывает спокойствие от переживаний за "дитя"

Это вам может казаться что ему плохо. Суйте свой нос в свою семью, к своему мужу. А не детей переростков воспитывает.

Гость
#836

Моя свекровь ничего не умеет толком делать, но тем не менее пытается лезть и меня учить и давать советы. Две золовки ужасные лентяйки, ни убрать не приготовить не умеют. Приезжают к своей матери и никогда ничем ей не помогают.Я к свекрови по-доброму относилась вначале. Но когда она передо мной начала сыну говорить, как он должен питаться, задавать мне очень личные вопросы, то я конечно не выдержала и взорвалась. Муж встал на ее сторону, потому что она начала реветь( она, кстати, постоянно ревет). С тех пор у нас холодные отношения. Она пытается ко мне подлизываться, но мне это настолько неприятно. Я то знаю, что за спиной она меня грязью поливает. Хотя я из более состоятельной семьи, чем муж. Мои родители нам помогают, у свекров мы ничего не просим. И все равно я для неё плохая. Ждём ребёнка, но даже не знаю, как буду выстраивать снова с ней отношения.

Делайя
#836
Гость

да нет плохих и хороших свекровей, есть субъективное мнение невесток. если на фоне свекрови невестка явно проигрывает (беднее, менее аккуратная, более ленивая, нехозяйственная, готовить не умеет и пр.), то свекровь записывается в "плохие". ну не признавать же свои косяки невесткам-то, в самом деле!?

Вот это точно свекровь написала!)))) Невестка, в большинстве случаев, выигрывает на фоне свекрови! Она моложе, современнее. Это другое поколение! Вот свекрови и бесятся и завидуют. Понимают ведь все.. От собственных комплексов Начинают тиранить. Вот отсюда армия обиженных невесток! P.S. Я не невестка)))

Делайя
#837
Гость

Вы удивитесь - но это мечта любой адекватной свекрови: чтобы прекрасно прожили самостоятельно и не просили помощи - ни в виде "помогите с ипотекой", ни в версии "посидите с внуками, пока мы отдохнем", и уж тем более ни в виде: "а давайте мы у вас поживем, пока не накопим на свое жилье". В САД! Прекрасно - если вы проживете самостоятельно, только что-то не у всех выходит. Если бы каждая невестка вкурила ту простую мысль, что ЗАМУЖ - это значит, во взрослую, САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ жизнь =- сколько бы свекровей вздохнули с облегчением. А то вы очень самостоятельные, офигенно - с нашими деньгами и недвижимостью. Еще раз: В САД! Буду с уважением относиться к той невестке, которая ничего не попросит.

Так не невестки просят, а сынули ваши у вас. Кто же виноват , что сын (муж) не может заработать на квартиру машину няню итд
Кто его Воспитывал, образованием занимался? А?