Гость
Статьи
Возможно ли счастье в …

Возможно ли счастье в браке?

Девочки, поделитесь опытом, кто в браке. Очень нужен взгляд со стороны.
Я вышла замуж в 29 лет после огромного количества неудачных романов. НАДОЕЛО искать порядочного и неженатого человека. Все подруги до сих пор не замужем либо развелись.
В итоге я, встретив старого знакомого, с которым была дикая страсть, вышла за него замуж. Живем 2 года, все вроде благородно. НО! Пелена страсти спала, и я стала видеть недостатки:
1) В свои 40 лет он работает дома и зарабатывает очень мало. Живем в однушке (квартира моя). В офисе никогда не работал, трудовая книжка пустая, да и просто не хочет/боится неудачи и т.п.
2) Он не дает мне личного пространства, на мои "хочу побыть одна" обижается. Мы вместе 24/7, я дико устала, а при обсуждении вопроса личного пространства сказал, что я зажралась, и что современные люди редко могут остаться одни - вечно кто-то мазолит глаза. А я-то за свои 10 холостяцких лет привыкла жить одна (была возможность).
3) Человек перестал ухаживать за собой и в целом стал реально раздражать даже по мелочами. Думаю, что это взаимно, но он в отличие от меня более спокойный и не показывает этого.
Из хорошего: любовь есть, тепло есть, он хороший человек и обо мне заботится. Но я задыхаюсь, мне постоянно плохо. Неужели в таких случаях все бегут разводиться?
Мама советует мне самой выйти на работу (я 2 года тоже на фрилансе). Но я не пойму: какого черта, я буду каждый день в офис мотаться, а мой мужик дома сидеть? Хотя дома он работает (а не перед телеком валяется), вроде придраться не к чему.
Помогите взглядом со стороны: это нормальная бытовуха или я действительно зажралась и схожу с ума?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был в первом браке только 2-й пункт- как же я устала от этого.. Все чуйства закончились в итоге.
Во втором браке 7 лет, полет нормальный. Но меня все недостатки мужа более чем устраивают. Точнее для меня они недостатками не являются.

Гость
#2

Проблема верно обозначена- вы «задыхаетесь», так как ваш мужчина этого не понимает, менять работу он будет. Может вам съездить одной куда нибудь, может к родственникам на недельки две и хотя бы просто подумать, заскучаете ли вы по нему, видите ли дальнейшеебудущее. И радикальный метод купить двушку, что бы у каждого был свой кабинет.

Гость
#3

Т.е. вы в однушке круглосуточно вместе находитесь?

#4
Гость

Неужели в таких случаях все бегут разводиться?

А какие еще варианты? Ну гостевым браком живите...
Мужик навряд ли в 40 изменится кардинально, Вы тоже.

Гость
#5

Ну из недостатков только то, что не стремится зарабатывать. Все остальное - зажралась ))) как вы проводите досуг? Куда ходите? Как ведете хозяйство (уброка, готовка, закупка продуктов), финансы общие или нет? Дети планируются или чф?
Потому как очень много плюсов от мужика дома, если правильно этим ресурсом распорядиться. Я тоже люблю одна побыть, ванна с книгой, чай на кухне - меня вполне радуют.

Реальность
#6

Да. В браке можно быть счастливой: мой муж лучший друг и отл любовник. Даже дети не то. А Вас просто что-то не устраивает в вашем. То, как Вы его охарактеризовали- меня выбесило через 1мес. Мужа сократили, он сидел дома, я на работу ходила. Устраивала перед работой ему истерики и с чувством выполненного долга уходила. Через мес он вышел на работу. Все ок. Разводиться не собираюсь, но мы оба понимаем, что муж должен ходить на работу. За 10л история повторилась 1раз. Он бегом устроился на др. Сейчас я не работаю лет 7. Но зарабатываю. Ему даю время побыть одному. Иногда уезжаю к свекрови с детьми или на дачу. Или с матерью по делам.

Гость
#7
Гость

Ну из недостатков только то, что не стремится зарабатывать. Все остальное - зажралась ))) как вы проводите досуг? Куда ходите? Как ведете хозяйство (уброка, готовка, закупка продуктов), финансы общие или нет? Дети планируются или чф? Потому как очень много плюсов от мужика дома, если правильно этим ресурсом распорядиться. Я тоже люблю одна побыть, ванна с книгой, чай на кухне - меня вполне радуют.

какие от них плюсы? Вот серьёзно, ни разу особо значимых плюсов не видела, тем более чтоб много. Вешалку прибить разве что.
А в случае автора я рассталась. Тоже на два года хватило. Невозможно существовать 24/7 рядом, это с ума сойти можно

Гость
#8

Вы оба работаете дома. Почему бы вам не ходить на фитнесс, бассейн, йогу? 2 раза в неделю, плюс кофейку попить, дорога, к подружке. Вот вам и 4 часа свободного времени. Муж любит чем - то заниматься? Рыбалка? Выпроваживайте! Закончилась еда или :" милый, сходишь за соком, а еще на интернет заплатить и мусор вынести". Вот вам час для чая перед телеком. Или все это, но сами

Гость
#9

Автор, это НЕ нормально.
Вы дУшите друг друга постоянным присутствием вместе, а ваша любовь так давно задохнулась! Главное в браке - ПРОСТРАНСТВО. Не все люди живут друг у друга на голове, ваш муж не прав. Напомните ему поговорку "Меньше видишь - больше любишь", пусть что-то меняет. Иначе вы оба в дурку попадёте или разбежитесь.
Ну и вообще, мало зарабатывающие мужики - это нисколько не радость, они ещё и зануды все, копейки считают, фуу.
Зачем вам это всё было нужно? Иногда самой можно прожить лучше, чем замужем.
Ваш случай это подтверждает.

Гость
#10

зажрались
разойдитесь по разным углам квартиры, да и работайте на здоровье по 8 часов не общаясь
в квартире должны быть организованы локальные зоны уединения, отделенные от общего пространства

Гость
#11
Гость

зажрались разойдитесь по разным углам квартиры, да и работайте на здоровье по 8 часов не общаясь в квартире должны быть организованы локальные зоны уединения, отделенные от общего пространства

Какие локальные зоны уединения в обрушен? Диван стенкой разделить предлагаете?

Гость
#12
Гость

У меня был в первом браке только 2-й пункт- как же я устала от этого.. Все чуйства закончились в итоге. Во втором браке 7 лет, полет нормальный. Но меня все недостатки мужа более чем устраивают. Точнее для меня они недостатками не являются.

А во 2 браке с личным пространством все нормально стало?

Гость
#13
Гость

Проблема верно обозначена- вы «задыхаетесь», так как ваш мужчина этого не понимает, менять работу он будет. Может вам съездить одной куда нибудь, может к родственникам на недельки две и хотя бы просто подумать, заскучаете ли вы по нему, видите ли дальнейшеебудущее. И радикальный метод купить двушку, что бы у каждого был свой кабинет.

Я бы с удовольствием куда-то одна съездила! я вообще очень люблю одиночество. Но он этого не понимает - говорит, что это за семья такая. Единственное, что спасает пока - хожу в спортзал, но и там он мне пишет смски каждые 2 часа!!!

Гость
#14
Гость

Т.е. вы в однушке круглосуточно вместе находитесь?

Да(((( он вообще никогда никуда не выходит из дома. Даже в магазин сходить одной не дает.

Гость
#15
Гость

Ну из недостатков только то, что не стремится зарабатывать. Все остальное - зажралась ))) как вы проводите досуг? Куда ходите? Как ведете хозяйство (уброка, готовка, закупка продуктов), финансы общие или нет? Дети планируются или чф? Потому как очень много плюсов от мужика дома, если правильно этим ресурсом распорядиться. Я тоже люблю одна побыть, ванна с книгой, чай на кухне - меня вполне радуют.

Поскольку денег мало, развлекаться по его мнению не на что, ходить по лесу достало (это из бесплатного), даже в кино сходить - уже подвиг. Друзей у нас нет (с моей стороны незамужние подруги, выносящие мозги, а с его - какие-то левые типы). Я не переваливаю всю вину на мужа. Но это постоянное домоседство меня убивает.

Гость
#16
Реальность

Да. В браке можно быть счастливой: мой муж лучший друг и отл любовник. Даже дети не то. А Вас просто что-то не устраивает в вашем. То, как Вы его охарактеризовали- меня выбесило через 1мес. Мужа сократили, он сидел дома, я на работу ходила. Устраивала перед работой ему истерики и с чувством выполненного долга уходила. Через мес он вышел на работу. Все ок. Разводиться не собираюсь, но мы оба понимаем, что муж должен ходить на работу. За 10л история повторилась 1раз. Он бегом устроился на др. Сейчас я не работаю лет 7. Но зарабатываю. Ему даю время побыть одному. Иногда уезжаю к свекрови с детьми или на дачу. Или с матерью по делам.

Вы молодец, что прямо ему сказали "дуй на работу". Я в этом смысле чего-то побаиваюсь. Он дизайнер, в 40 лет устроиться в первый раз в жизни в офис на зп больше, чем то что из дома зарабатывает - мало реально. Хотя по идее это не мои проблемы.

Гость
#17
Гость

Вы оба работаете дома. Почему бы вам не ходить на фитнесс, бассейн, йогу? 2 раза в неделю, плюс кофейку попить, дорога, к подружке. Вот вам и 4 часа свободного времени. Муж любит чем - то заниматься? Рыбалка? Выпроваживайте! Закончилась еда или :" милый, сходишь за соком, а еще на интернет заплатить и мусор вынести". Вот вам час для чая перед телеком. Или все это, но сами

да, я только так и спасаюсь - йога, подруги. В магазин иногда ходит. А интересов у него нет, раньше (когда горячо полюбила) занимался музыкой, а сейчас ему это надоело, хочет денег заработать, но вкалывать не хочет.
У меня отец был алкоголик и брат тоже, а свекр нещадно изменял свекрови и в итоге отжал у нее квартиру. Это я к чему. Может недостаток моего мужа про "сидит дома" - цветочки? Не бывает же все идеально.

Гость
#18
Гость

Автор, это НЕ нормально. Вы дУшите друг друга постоянным присутствием вместе, а ваша любовь так давно задохнулась! Главное в браке - ПРОСТРАНСТВО. Не все люди живут друг у друга на голове, ваш муж не прав. Напомните ему поговорку "Меньше видишь - больше любишь", пусть что-то меняет. Иначе вы оба в дурку попадёте или разбежитесь. Ну и вообще, мало зарабатывающие мужики - это нисколько не радость, они ещё и зануды все, копейки считают, фуу. Зачем вам это всё было нужно? Иногда самой можно прожить лучше, чем замужем. Ваш случай это подтверждает.

Хотелось попробовать, что такое брак. Сейчас понимаю - если с этим браком не сложится, больше никогда ни с кем не буду жить.
Я вот думаю начать с того, чтобы найти работу в офисе. Уходить из дома, а там посмотрим. С официальным трудоустройством и деньгами я увереннее буду себя чувствовать и смогу более объективно ситуацию оценить..

Гость
#19

Начать надо с того, что в одной квартире следует обеспечить два независимых места для работы в разных помещениях.. Мой муж тоже работает дома. Мне потребовалось некоторое время, чтобы втолковать ему,что нам обоим нужна степень свободы. И любовь-забота вовсе не означают неустанное нахождение рядом все 24 часа. За долгие годы брака мы сумели создать максимально комфортные отношения. Даже если оба работаем дома, то семейное время начинается после 20.Совместный ужин, общение, просмотр программ и фильмов в обнимку. Днем мы друг друга не напрягаем. Также муж не имеет ничего против моих двух-трех дневных полетов с подругами на шоппинг или проветриться, русских посиделок с подругами или увлечения моими хобби...Прекрасно сосуществуем. Но если ему будет что-то нужно - узлом завяжусь ради него...

...
#20

В однокомнатной сам себе надоешь, не говоря уже о двух людях в однушке. Это убийство.

Гость
#21
Гость

Хотелось попробовать, что такое брак. Сейчас понимаю - если с этим браком не сложится, больше никогда ни с кем не буду жить. Я вот думаю начать с того, чтобы найти работу в офисе. Уходить из дома, а там посмотрим. С официальным трудоустройством и деньгами я увереннее буду себя чувствовать и смогу более объективно ситуацию оценить..

"Хорошую вещь браком не назовут" (с). Вот и вы попробовали теперь, как оно. Хорошая мысль, уходить в офис, не видеться весь день, чтобы соскучиться. Иначе никак, если муж такой - без особых стремлений. Чувствуется, что вы хорошая, рассудительная девушка, вполне могли устроить свою жизнь, но ещё не всё потеряно, не отчаивайтесь. Главное помните, что жизнь у вас одна и делайте так, как лучше для вас.

мари
#22

АВтор,пусть поставит себе цель Заработать на более просторную квартиру,хотя бы двушку. Если домосед(я это не осуждаю,сама домоседка,люди раздражают),то пусть побольше наберет работы на дом. А пока оборудуйте хотя бы кухню,как отдельное пространство. И последнее,вы до него (давайте честно) не смогли найти нормального мужчину. И если не хотите быть одинокой,то совершенствуйте того,кто есть.

Гость
#23

Автор, вы постоянно вместе, это плохо. И мне кажется, Вы его не любите

Гость
#24

Вы в отношениях искра, и она у вас погасла. По истории понятно, что вашего мужа всё устраивает, он сыт, денег ему хватает, вы рядом...
Это связано с эго темпераметом, для него это зона комфорта и он не хочет из неё выходить. К сожалению это у большенства спокойных мужчин.
Вы наоборот др, вы готовы к новому, ваш темперамент более активный. Вы должны полюбить себя, выйдите на работу, ведь вернуться во фриланс можно всегда. Плохо это или хорошо но вам выпала роль расшевелить себя и отношения. Чтобы это было не стрессов, мужа предупреждает, но не спрашивайте разрешения, говорите что это для общего блага вашей семьи. Муж если адекватный будет со временем идти с вами в ногу. Просто поймите, жизнь одна и прожить её в "норке" слишком глупо..

Форум: Отношения
Всего: 369 309 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 523 темы