Гость
Статьи
вы называете мужа по …

вы называете мужа по имени?

Три года в браке ,не могу называть мужа по имени (у кого так случалось ?щас решила начать (

я
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за имя, Акакий?)

гость
#2

а как вы его называете?
я называю по имени чаще всего. иногда по домашнему прозвищу, но это когда мы одни и никто не слышит

Гость
#3

Я зову супруга ласково - Зая, Котя, Пупс. По паспорту - Рудольф.

Гость
#4
Гость

Что за имя, Акакий?)

Дормидонт.

Гость
#5
Гость

Дормидонт.

Это все меняет))

Шальная императрица
#6

У меня был мужчина. Ваня. Не могла называть. Не люблю это имя. Иван ещё норм. Но обращаться Иван к своему мужчине не очень. Поэтому всегда солнышко или кот))))

Гость
#7

У меня муж Слава, вместе 13 лет, по имени его называла раз 5 за жизнь, тоже не могу, думала у меня одной такие заскоки...

Гость
#8
Шальная императрица

У меня был мужчина. Ваня. Не могла называть. Не люблю это имя. Иван ещё норм. Но обращаться Иван к своему мужчине не очень. Поэтому всегда солнышко или кот))))

животный мир.....а он вас курочкой и шкафчиком звал?
Что за идиотизм, игнорировать имя человека.

Гость
#9
Шальная императрица

У меня был мужчина. Ваня. Не могла называть. Не люблю это имя. Иван ещё норм. Но обращаться Иван к своему мужчине не очень. Поэтому всегда солнышко или кот))))

Вот ка корабль назовете так и поплывет. Поэтому не удивляйтесь что ваше солнышко как ребеночек лежит на диване и кушать просит.

Гость
#10

По имени - отчеству и на Вы. У нас культурная семья.

Шальная императрица
#11
Гость

животный мир.....а он вас курочкой и шкафчиком звал? Что за идиотизм, игнорировать имя человека.

Поверьте, я уже за свой идиотизм рассчиталась

Гость
#12

А как же эти - Любимка, Сладкий (или Солёный, у кого какой), Папулик, Мой (или Наш)?
У меня лично зубы сводит когда слышу "Зай", убила бы ду_ру :((

Гость
#13

Редко,чаще прозвищем) первый муж наоборот не любил всех этих нежностей,просил просто по имени его называть.

Гость
#14

Знакомая постоянно говорит "Мой пришел", "Мой сказал", " Мой решил"......Ну какой он "твой", если у него несколько любовниц, про которых всем известно? Уместнее называть мужика "Наш", так правильнее. "Наш" пришел и нам всем принёс :)

Ek
#15

Да, называю по имени. Но вот незадача - у него у дочки и у кота имена заканчиваются одним и тем же слогом...... поэтому когда зовёшь одного могут прибежать все трое. Поэтому чаще всего кота зову кис кис ребёнка по имени а ей говорю иди позови папу.......

Гость
#16

У меня такая история с первым ребенком была. Первенца решили что муж называть будет, он назвал Глебом. Мне это имя дико не нравилось, много ругались, но ребенка так и назвали Глеб. Первое время не могла по имени звать, только масик, лапик и т.д. По видимому имя мужа вам не нравится.

Гость
#17
Ek

Да, называю по имени. Но вот незадача - у него у дочки и у кота имена заканчиваются одним и тем же слогом...... поэтому когда зовёшь одного могут прибежать все трое. Поэтому чаще всего кота зову кис кис ребёнка по имени а ей говорю иди позови папу.......

Что за имя?!

Гость
#18
Гость

По имени - отчеству и на Вы. У нас культурная семья.

муж на 40 лет старше что ли или чуркиииииииии?

Гость
#19
Гость

Вот ка корабль назовете так и поплывет. Поэтому не удивляйтесь что ваше солнышко как ребеночек лежит на диване и кушать просит.

Я тоже называю солнышком и совом(от слова сова) любимым. Что-то не лежит и глазами не лупает. И работа и подработка и когда дома все делает и мне еще кушать на диван в выхи приносит.

Гость
#20

Я называю по имени, причем полное имя. От полного имени моего мужа уменьшительно - ласкательное как издевательство.

Гость
#21

в детстве читала церковный журнал и там две большие страницы имен и именин. боже, вы бы знали какие имена у нас записаны в святцах! кошмарище и звучит неприятно. и кстати имен этих просто огромное количество, выбирай не хочу, но приятных мало. это я про мужские. женские как то приятнее, даже из тех какие уже забыли и звучат очень старомодно.

Юляша
#22

У меня имя легкое в этом плане - Алексей. Зову обычно "Лёш", если он в другой комнате или на расстоянии. Если в минуты нежности и он рядом, "Любимый", "Милый"

Гость
#23

по теме: меня лично расстраивает, когда меня по имени не называют. в школе еще дурацкая привычка у всех была друг друга по фамилии. грубо как то. чуть время прошло, тебя уже по имени отчеству. мне кажется свое имя мало кто слышит, как то непринято у нас это. или имя так изменят, огрубят, что не узнаешь

Гость
#24
Гость

Я называю по имени, причем полное имя. От полного имени моего мужа уменьшительно - ласкательное как издевательство.

это что за имя такое?

Гость
#25

если только на людях ну или крайне редко,он меня и я его ласковыми прозвищами называем друг друга))

Гость
#26
Гость

Я называю по имени, причем полное имя. От полного имени моего мужа уменьшительно - ласкательное как издевательство.

Какое имя? Эдуард? Ярослав? Василий? Матвей? Хотя по мне Вася - нормально, Матвеев взрослых так и называют полными именами, а Мотя или Матюша - только для малышей, а Эдик и Ярик - действительно не понять что, часто потому так и называют полными вариантами даже в семье, и нормально...

Гость
#28

зато у меня сестра мужа называет всегда только по имени всегда Дима или Димуля...все,никаких нежностей там и прозвищ..только по имени и точка...хз почему

Гость
#29

Только по имени. Не люблю сопли нежные. А он наоборот

Гость
#30
Гость

муж на 40 лет старше что ли или чуркиииииииии?

Какая вы не вежливая. У нас и дети к нам на Вы обращаются, например: " Маменька, сыграйте, пожалуйста на рояле мой любимый ноктюрн Шопена". Не так, как в необразованных семьях.

Гость
#31

За глаза всегда называю по фамилии, правда, фамилия не позорная - красивая и звучная. Наедине - полным именем, в благостном расположении духа, или если подлизаться могу и в уменьшительно-ласкательной форме имечко мяукнуть.

Гость
#33

Особо не называю
Его имя так и не полюбила
Неудобно очень , но не могу и все

Гость
#34

Если бы было имя красивое , типа Сергей или Александр , Денис , то называла бы

Гость
#36
Гость

это что за имя такое?

Евдоким наверное. Дусик.

Гость
#37
Гость

Евдоким наверное. Дусик.

хаха))) браво-браво

Гость
#38
Гость

Я зову супруга ласково - Зая, Котя, Пупс. По паспорту - Рудольф.

буээээ все эти заи

Гость
#39

Мне с первых же минут общения не понравилось имя будущего парня. И я просто его не звала по имени. Со временем появились ласковые прозвища. Сейчас уже полгода живем вместе, и я к имени его морально, так сказать, привыкла, в принципе, оно даже мне стало нравиться. Но уже не могу "вдруг" начать звать его по имени, т.к. сложилась такая негласная традиция, что по именам мы друг друга называем только в моменты ссор, разборок и всего такого. В хорошее время - прозвища. Так что даже и не знаю. Это все глупо, конечно, но уж так повелось.

Гостья
#40
Гость

животный мир.....а он вас курочкой и шкафчиком звал? Что за идиотизм, игнорировать имя человека.

Анекдот в тему.
В большом магазине стоит маленькая девочка и громко плачет.
Подходит к ней охранник:
- Девочка, ты чего плачешь?
- Я потеряяялааась! Где мои маааама и паааапа?
- Ну пойдём их искать. А как их зовут?
- Котик и Зайка.

#41

У меня так было с бывшим. Думала мои комплексы. Но сейчас думаю, это потому что близости и любви не было. С другими парнями такой проблемы нет.

Гость
#42
Гость

Евдоким наверное. Дусик.

Евдоким - нормально, и никаких Дусиков! У меня прадед был Евдоким, и никаким Дусиком его не звали. В детстве по-деревенски называли Авдонькой (вот не знаю, почему-то у них такая форма была), но взрослого так и называли только Евдокимом.Хорошее имя. А если кого и тянет сократить - да лучше Ким тогда. И шутить, что таки да, родственник Ким Чен Ына!))))

Ножовка по металлу
#43

Зову "Птица". Пошло ещё с начала отношений, когда заметила, как мало он ест и сказала, что " клюёт как птичка". По имени тоже называю). А был у меня мужчина, требовал называть его на "Вы" и иногда "Мой господин". Сейчас смешно, а тогда повиновалась, молодая была)))

Гость
#44

мужа только по имени, даже когда только начинали встречаться никогда не сюсюкала...язык не поворачивается.
а бывшего наоборот только зайкой или ласково Тёмочка. хз почему.

Дредастая
#45

Я мужа называю "amor" (или сокращённо "мор/морчик"), т.к. он испанидад. Он тоже меня так называет, по имени редко, полным именем только когда недоволен. Я его тоже редко по имени зову, имя у него двойное- когда злюсь называю Эдвин, а домашнее у него имя (в семье и близкие друзья)- Андрес. Но он много лет прожил в России, потому отзывается и на Андрея. :DDD

Гость
#46

[quote="Гость"]Я зову супруга ласково - Зая, Котя, Пупс. По паспорту - Рудольф.

фу фу фу.убейсяобстенупадла

Гость
#47

[quote="Гость"]Я зову супруга ласково - Зая, Котя, Пупс. По паспорту - Рудольф.

фу фу фу,убейсяобстенупадла

Кэти
#48

Блин а я не одна такая) поймала себя на мысли что мужа Алексея не могу называть никак, кроме как «Леха» с самого начала. Либо Алексей на крайняк, либо зайчик... пыталась спустя год совместной жизни себя настроить и называть Лешей))) он аж в шоке минуты три прибывал с непривычки)))) так и не называю, не повелось так не повелось

никГость
#49
Гость

А как же эти - Любимка, Сладкий (или Солёный, у кого какой), Папулик, Мой (или Наш)? У меня лично зубы сводит когда слышу "Зай", убила бы ду_ру :((

Папулик?? Фууу, инцестом прям попахивает.

#50

А у нас наоборот, меня муж называет "солнышко". Обидно, что девушку до меня, когда мы с ним только познакомились, он называл так же...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: