Гость
Статьи
Суд

Суд

Помогите пожалуйста.
Собираюсь подать на развод.
Муж говорит заберет себе ребенка и ничего у меня не выйдет. Малышу 8 месяцев. Что делать?

41 ответ
Последний — Перейти
ЧелЛoв ★ ★ ★
#1

.
Не подавай на развод.
.
_

Гость
#2

Нанимать хорошего адвоката.

Гость
#3

Скажи в суде - согласна с проживанием ребенка на территории мужа

#4
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Не подавай на развод. . _

Но с ним невозможно жить.

#5
Гость

Скажи в суде - согласна с проживанием ребенка на территории мужа

Я переживаю за психику ребенка, он скандалит при нем

Гость
#6

Вы всегда верите в то что муж говорит? Младенцев всегда оставляют с матерью за исключением алкоголичек и наркоманок и без дохода, ну если у вас например родители или родственники имеют доход и согласны вам помогать то доход считается что есть. На счёт жилья если нет то снимать не проблема.

#7
Гость

Вы всегда верите в то что муж говорит? Младенцев всегда оставляют с матерью за исключением алкоголичек и наркоманок и без дохода, ну если у вас например родители или родственники имеют доход и согласны вам помогать то доход считается что есть. На счёт жилья если нет то снимать не проблема.

Просто таким вопросом ни разу не интересовалась. Поэтому не знаю, что и как.
Он и сказал, что я не работаю. Мне и не оставят ребенка

Гость
#8
Valeria_9

Помогите пожалуйста.
Собираюсь подать на развод.
Муж говорит заберет себе ребенка и ничего у меня не выйдет. Малышу 8 месяцев. Что делать?

если он у вас не судья/прокурор/милицейская шишка или олигарх, то бояться нечего, он просто по ушам ездит, изменил?

#9
Гость

если он у вас не судья/прокурор/милицейская шишка или олигарх, то бояться нечего, он просто по ушам ездит, изменил?

Надоело что постоянно говорит , что я никто и звать никак. И скандалы на пустом месте при ребенке. До свадьбы было все хорошо, как это бывает

Гость
#10
Valeria_9

Просто таким вопросом ни разу не интересовалась. Поэтому не знаю, что и как. Он и сказал, что я не работаю. Мне и не оставят ребенка

Вы в декретном отпуске по уходу за ребёнком,что он несёт?!Как Вы можете работать с таким крохой?Тем более с яслями и д/садами вечные проблемы у нас в стране.Мне кажется, ему просто тяжело тянуть семью и он срывается на Вас, может быть, стот выяснить истинную причину его раздражения и попробовать решить проблему?Развод - это слишком радикально, тем более, есть ребёнок...

гость 777
#11

Да что Вы все так ведетесь на эти угрозы. Мужику нафик не упало с личинкой возиться. Это просто угроза нервы Вам пгмотать. Даже если заберет ребёнка, уже через неделю в шоке привезет обратно и забудет навсегда

Гость
#12

Ребенка вам оставят. Мы же не в штатах, где равноправие и родители равны. В 90% с матерью. А еще муж скорее всего просто не хочет, чтоб вы ухрдмди. А как замаячмт ему перспектива реальная младенца нянчить, так он тут же откажется.

Гость
#13
гость 777

Да что Вы все так ведетесь на эти угрозы. Мужику нафик не упало с личинкой возиться. Это просто угроза нервы Вам пгмотать. Даже если заберет ребёнка, уже через неделю в шоке привезет обратно и забудет навсегда

правда Автор. Это только угрозы, ну как он с ним пропрыгает. Ну ок. Поиграйте в мужика, оставьте ему ребёнка на время, пусть заботиться и прыгает по 2 своим работам чтоб прокормиться. А вы ещё от алиментов скрывайтесь, выж не работаете. Я думаю он в ноги упадёт чтоб вы его забрали. Дай бог дня 3 продержится.

#14
Гость

Вы в декретном отпуске по уходу за ребёнком,что он несёт?!Как Вы можете работать с таким крохой?Тем более с яслями и д/садами вечные проблемы у нас в стране.Мне кажется, ему просто тяжело тянуть семью и он срывается на Вас, может быть, стот выяснить истинную причину его раздражения и попробовать решить проблему?Развод - это слишком радикально, тем более, есть ребёнок...

Если честно, я к нему и так, и с этой стороны. Пыталась я разговаривать .
Много много раз.

#15
Гость

Ребенка вам оставят. Мы же не в штатах, где равноправие и родители равны. В 90% с матерью. А еще муж скорее всего просто не хочет, чтоб вы ухрдмди. А как замаячмт ему перспектива реальная младенца нянчить, так он тут же откажется.

Не знаю, я так не думаю, что из-за меня.
Я ему говорю, с кем ребенок то будет, ты работаешь.
Он сказал няню наймет или своей мамн отдаст

539159
#16

Oooo!!вы наивны,обычно при разводе 80% забывают,что являются отцами.не заберёт

#17

Обычные манипуляции, если вы конечно не наркоманка, алкоголичка или бомж, например. Знаю таких "отбирающих ребенка" и обделавшихся после того, как матери для вида согласились оставить им ребенка. В процессе развода у мужчин резко становилось плохо со здоровьем/финансами, поэтому ребенка забрать они не могли. А после развода вспоминали о ребенке раз в месяц.
Видела клоуна, который чуть в обморок не упал, когда ему сказали, что если отбираешь ребенка, то значит ребенок будет жить у тебя и прописать его нужно будет тоже у тебя ))) Желание резко пропало

#18
Valeria_9

Не знаю, я так не думаю, что из-за меня. Я ему говорю, с кем ребенок то будет, ты работаешь. Он сказал няню наймет или своей мамн отдаст

Ага, вас работой упрекает, а на няню деньги тратить будет? Или у него есть уже подруга. А с его мамой - вряд ли суд посчитает, что с бабушкой ребенку лучше чем с матерью.

#19
Natali

Ага, вас работой упрекает, а на няню деньги тратить будет? Или у него есть уже подруга. А с его мамой - вряд ли суд посчитает, что с бабушкой ребенку лучше чем с матерью.

Нет, вроде никого у него нету

Милена
#20

Подаете на развод и сразу на алименты на ребенка и на себя, до достижения трех ребенкиных лет и там же СРАЗУ ЖЕ подаете иск об определении места жительства ребенка с матерью. Ребенка оставят с вами 100%, то что вы не работаете это ничего не значит,это ваше законное право пока трех лет ребенку не исполнилось, а он ОБЯЗАН вас содержать. Могут оставить ему только если вы ведете асоциальный образ жизни и это зафиксировано (состоите на учете в НД, были приводы в милицию) Остальные доказательства в виде его слов что вы тупая алкоголичка и его свидетелей которые будут это подтверждать- бред полный. даже если у него жилищные условия лучше и зарабатывает больше- шансов ровно ноль. В России хоть и равноправие у родителей- на практике такого нет, суд всегда на стороне матери(опять же,если она не законченная наркоманка). Все мужики орут что детей забирут, переубивала бы- это чистой воды манипуляция вами через ваше самое слабое место,а по факту никакой ребенок им не нужен. Бывают случаи когда отцам все-таки удается определить место жительства ребенка с собой(но не такого малышка как у вас), и что они делают? скидывают своим матерям и доволтные дальше строят свою жизнь.

Милена
#21
Гость

Ребенка вам оставят. Мы же не в штатах, где равноправие и родители равны. В 90% с матерью. А еще муж скорее всего просто не хочет, чтоб вы ухрдмди. А как замаячмт ему перспектива реальная младенца нянчить, так он тут же откажется.

Вы правы. Но👆 по семейному кодексу в России права обоих родителей равны. Да, на практике в основном оставляют с матерью, делать это нужно сразу в судебном порядке, подавая иск об определении места жительства.

#22
Милена

Подаете на развод и сразу на алименты на ребенка и на себя, до достижения трех ребенкиных лет и там же СРАЗУ ЖЕ подаете иск об определении места жительства ребенка с матерью. Ребенка оставят с вами 100%, то что вы не работаете это ничего не значит,это ваше законное право пока трех лет ребенку не исполнилось, а он ОБЯЗАН вас содержать. Могут оставить ему только если вы ведете асоциальный образ жизни и это зафиксировано (состоите на учете в НД, были приводы в милицию) Остальные доказательства в виде его слов что вы тупая алкоголичка и его свидетелей которые будут это подтверждать- бред полный. даже если у него жилищные условия лучше и зарабатывает больше- шансов ровно ноль. В России хоть и равноправие у родителей- на практике такого нет, суд всегда на стороне матери(опять же,если она не законченная наркоманка). Все мужики орут что детей забирут, переубивала бы- это чистой воды манипуляция вами через ваше самое слабое место,а по факту никакой ребенок им не нужен. Бывают случаи когда отцам все-таки удается определить место жительства ребенка с собой(но не такого малышка как у вас), и что они делают? скидывают своим матерям и доволтные дальше строят свою жизнь.

Спасибо. Успокоили.

Масяня
#23
Милена

Подаете на развод и сразу на алименты на ребенка и на себя, до достижения трех ребенкиных лет и там же СРАЗУ ЖЕ подаете иск об определении места жительства ребенка с матерью. Ребенка оставят с вами 100%, то что вы не работаете это ничего не значит,это ваше законное право пока трех лет ребенку не исполнилось, а он ОБЯЗАН вас содержать. Могут оставить ему только если вы ведете асоциальный образ жизни и это зафиксировано (состоите на учете в НД, были приводы в милицию) Остальные доказательства в виде его слов что вы тупая алкоголичка и его свидетелей которые будут это подтверждать- бред полный. даже если у него жилищные условия лучше и зарабатывает больше- шансов ровно ноль. В России хоть и равноправие у родителей- на практике такого нет, суд всегда на стороне матери(опять же,если она не законченная наркоманка). Все мужики орут что детей забирут, переубивала бы- это чистой воды манипуляция вами через ваше самое слабое место,а по факту никакой ребенок им не нужен. Бывают случаи когда отцам все-таки удается определить место жительства ребенка с собой(но не такого малышка как у вас), и что они делают? скидывают своим матерям и доволтные дальше строят свою жизнь.

+100%

#24
Valeria_9

Надоело что постоянно говорит , что я никто и звать никак. И скандалы на пустом месте при ребенке. До свадьбы было все хорошо, как это бывает

это вы изменились :) скандалы он начинает ? или после того как ему мозги съедят.

Гость
#25

Автор, вы что в вакууме живёте? В нашей стране отобрать ребенка в пользу отца практически не возможно (кроме особых случаев про которые вам написали). Ну почитайте форумы - это одинаковая реакция всех тераноподобрых мужиков, которых бросают жены. ИМ ДЕТИ НЕ НУЖНЫ! Отец одиночка никогда не устроит свою личную жизнь, если только он ни какой-нибудь олигарх. И они все это знают. Ему просто нужно вас прогнуть. Ну как можно на такое вестись? Ну что, совсем дурочка?

Гость
#26
алексей

это вы изменились :) скандалы он начинает ? или после того как ему мозги съедят.

Сам понял, что написал? Как она изменилась, что стала по словам мужла НИКЕМ? То есть, раньше она была лауреатом нобелевской премии по физике? Или гендиректором завода? Или кинозвездой? Почему до свадьбы она была кем-то, а теперь никем? Просто мужлу надо понизить ей самооценку, потому что сам ничтожество.

#27
алексей

это вы изменились :) скандалы он начинает ? или после того как ему мозги съедят.

Именно он. Я не люблю эти истерики устраивает, проще спокойно поговорить. Просто вам мужчинам надоедает семейная жизнь.
Вот вам пример: может закатить скандал, когда прошу остаться дома и посидеть немного с ребенком, а не идти к другу. Ведь он практически каждые выходные с ними.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: