Гость
Статьи
Суд по алиментам. …

Суд по алиментам. Очень прошу совета.

Подала в суд на гражданского мужа на взыскание алиментов и установление отцовства1 5 .02.14,закончился суд и было вынесено решение 25.10.14 г. За все время было всего 3 заседания: 25.02.14 было назначено ДНК на 28.03.14,оно делается 1,5 месяца-было готово 20.05.14,но судья назначила заседание на 29.06.14-ответчик не пришел,а мне было сказано,что если я не приведу 3 свидетелей,то за положительное решение днк буду платить я. Следующее заседание было назначено на 23.08.14-пришли свидетели,но не пришел ответчик. Всех опросили,но судье и этого показалось мало. Назначила заседание на 07.10.14, чтоб вызвать врача с женской консультации. Было видно,что суд намеренно затягивают и очень хотят решить не в мою пользу.Через участкового я нашла ответчика, обратилась с жалобой к Председателю суда на судью. И вот наконец-то 07.10.14 было вынесено положительное решение в мою пользу. ГМ за это время переписал имущество намать, уволился с хорошей белой зарплаты на маленькую "серую" В итоге за 9 месяцев ,что суд шел,мне насчитали 15000 алиментов,хотя по зарплате на момент подачи заявления он должен был выплатить 150000 руб.На его работе мне открыто говорят,что получает он гораздо больше,чем на бумаге. Помогите советом-могу ли я подать в суд на изменение размера алиментов с 1/4 зарплаты на фиксированную сумму? Ведь видно,что он непросто уволился с 60000р. и ушел на ту же должность,но на другое предприятие с з/п 6000 р.? Перед последним заседанием я обращалась с заявлением об изменении размера алиментов в твердой денежной форме,на что секретарь судьи ответила,что все вопросы в суде. В начале последнего заседания я ходотайствовала с заявлением об изменении размера алиментов,на что судья ответила,что надо было до заседания это сделать и не приняла заявление. Что мне делать в этом случае? Могу ли я подать на пересуд?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Попробуйте занюхать задницу не моя ее неделю

Гость
#3

вот на_фи-га делать ребёнка, если сама не потянешь финансово? теперь сама работай.

Гость
#4

В данном случае он работает официально , значит 25% от дохода, полторы в месяц. Если у вас есть доказательства больших трат с его стороны - новую машину купил , по заграницам ездит - можно попробовать оспорить размер алиментов.
А он хотел вообще ребенка ? Почему даже отцовство через суд устанавливали ?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#5
Гость

Суд по алиментам. Очень прошу совета.

Зачем так унижаться из-за каких-то копеек которые он будет выплачивать, лишь бы отвязалась?

А потом еще с ребенка будет требовать на содержание себе в старости.

_

Гость
#6

Вот мужик попал, так попал.
Он явно не хотел ребенка и жениться еа авторе.
Сама захотела, сама родила, а теперь бедному парню всю жизнь хочет испортить.
Правильно он делает, что бежит от нее как от чумы..

Гость
#7

Мужик попал на 18 лет. Жаль. Ну а у ***** чтоб хронический чирей выскочил на кизде, что бы больше не ипплась.

Гость
#8
Гость

Вот мужик попал, так попал.

А чего он попал то - у него вроде все нормально.

Гость
#9
Гость

вот на_фи-га делать ребёнка, если сама не потянешь финансово? теперь сама работай.

Да просто она узнвла,что он зарабатывает хорошо,вот и решила себя на всю жизнь обеспечить,мужик правельно сделал,обла мывать дак обламывать

Золотая
#10
Гость

А чего он попал то - у него вроде все нормально.

Ну вообще-то надо интересоваться планами мужчины. И зачем навязывать ребёнка. Он не принимал решения о рождении этого ребёнка и не может нести ответственность. Вся ответственность на маме, которая не сделала аборт.

Гость
#11

неудачно 6ляданула. там должно было выставиться 150000, а вышло 15000. бывает. автор, если вы тоже будете выделять на бастарда 15000- то этого ему вполне хваттит.

А я не такая
#12

Автор, уважающая себя женщина, не будет так унижаться, сама вырастит ребёнка. Ребёнок вырастет и захочет общаться со своим отцом, узнает и поймёт многое, но не в твою пользу. Я таких, сжигающих все мосты, пытающихся побольше нагадить, вижу часто. Фиксированную сумму попросить можно, только суд не присудит. Тебе конечно, прочитать несколько страниц семейного кодекса взападло, проще нас тут заипать. А там написано:"суд, при определении размера алиментов, руководствуется интересами всех сторон ...", то есть, ободрать мужика как липку, тебе никто не позволит. А доказать, что он живёт не по средствам именно на свои деньги почти невозможно. Мама его скажет, что это она его содержит. Суд даже вникать не станет, есть справка о зарплате, есть законные 25% - отвали! Противны такие чмошницы, обладательницы одной лишь пясды.

ttn82
#13

Фу..... противно было даже читать! что он *****, а вы еще хуже. Родить от мужика который не хотел ребёнка и вымогать алименты, делать ДНК, как это все низко! Если уж родила для себя , иди работай, нанимай няню. Мерзость какая!

Гость
#14
Золотая

Ну вообще-то надо интересоваться планами мужчины. И зачем навязывать ребёнка. Он не принимал решения о рождении этого ребёнка и не может нести ответственность. Вся ответственность на маме, которая не сделала аборт.

так он ее и не несет, а 1500 - это не ответственность, а так, маме на сигареты

гость+92
#15

1.не рожать от *****.
2.гм это после загса а у вас-сожитель.
3.меркантильная вы с.те.рва лишь бы денег собрать.
4.судя по тесту днк и свидетелям явно ребенок не желанный и не планируемый.
5.вам полагается только % от белой зарплаты-остальное вам не светит хоть будет миллион.

Гость
#16
Гость

так он ее и не несет, а 1500 - это не ответственность, а так, маме на сигареты

вот и пусть мама курит бамбук.

Александр.
#17
Гость

Что мне делать в этом случае? Могу ли я подать на пересуд?

Да сколько угодно. Но вот только вы должны понимать, что суды у нас Выигрывают те, у кого больше денег, а не прав. То есть, ответчик имеет право на обжалование решения точно такое же как и Вы. Так, что они Вам ДА, а он вобратку, на пересмотр или по вновь открывшимся и тд. И так до бесконечности, пока у кого то первого не закончатся деньги на адвокатов, взяток по больничным, налогам и тд. При разводе, нужно стараться разводиться по любовно, как люди договариваться, а не с р а т ь с я как собаки, ну по возможности конечно. Вот тогда, и можно на словах, по любовно договориться с мужем об нормальных алиментах. А не так, п е р е с р а л и с ь , послали друг друга на х.... Вот и получайте свои 1500р в месяц....

Александр.
#18
Гость

Вот мужик попал, так попал.Он явно не хотел ребенка и жениться еа авторе.Сама захотела, сама родила, а теперь бедному парню всю жизнь хочет испортить.Правильно он делает, что бежит от нее как от чумы..

Да ни чего он не попал.
Ну будет гимр 2 раза в год в суд сходить и , что?
С нашими законами и грамотным юристом это может продолжаться сколько угодно по времени

Александр.
#19
Гость

А чего он попал то - у него вроде все нормально.

Ещё возьмёт и в ответку подаст на неё в суд. Пояснит, так мол и так, был не прав, испугался, НО осознал.... И на признание что ребёнок его, потом на усыновление, потом на неё же в суд, что ребёнок должен жить с ним, так как условия лучше, зарплата выше и тд. А далее, на неё же на алименты. Долго конечно, но.... И будет она же платить алименты за то, что сама же и родила....

Золотая
#20
Гость

так он ее и не несет, а 1500 - это не ответственность, а так, маме на сигареты

Ну а по справедливости и этого не должно быть.

Золотая
#21
Александр.

Ещё возьмёт и в ответку подаст на неё в суд. Пояснит, так мол и так, был не прав, испугался, НО осознал.... И на признание что ребёнок его, потом на усыновление, потом на неё же в суд, что ребёнок должен жить с ним, так как условия лучше, зарплата выше и тд. А далее, на неё же на алименты. Долго конечно, но.... И будет она же платить алименты за то, что сама же и родила....

Кстати, хороший ход. Может тогда и думать начнут. А то сначала примут решение рожать. А потом ищут на кого бы повесить последствия СВОЕГО решения. Забывают правило: кто заказывает музыку, тот и платит.

Александр.
#22
Золотая

Кстати, хороший ход. Может тогда и думать начнут. А то сначала примут решение рожать. А потом ищут на кого бы повесить последствия СВОЕГО решения. Забывают правило: кто заказывает музыку, тот и платит.

... тот её и танцует :))

Гость
#23

Какие же все т.в.а.р.и.!!!! Если бы этот мужчина не хотел ребёнка,то он бы,хотя бы,натянуть кондом на пипетку свою.А теперь добры дела,потетекался,удовольствие получил и свалил.Автор виновата в том,что забеременела вне брака.Бедный ребёнок!!!

Гость
#24
Александр.

... тот её и танцует :))

Мамаша конечно да,на что боролось на то и напоролась,расчитывала так,получила по-другому,мне жалко ребенка,может реально и поесть то нечего,за свою работу я насмотрелась на матерей одиночек,одна мамаша вобще сшила панамку из детских трусов,ребенок ходил в обносках,жалко,а она ращрывалась и сад и работа одна....просто как бы по челрвечески,если это твоя кровь,то ты хотя бы вещами помогай,ведь ребенок не виноват не в чем,просто представте хотя бы чуть чуть себя на его месте,вы в садике,вдруг приводят другого ребенка,у которого машинка да такая,которая вам даже и не снилась,а дети вас сторонятся,няни и воспитатели обсуждают маму"опять в обносках привела"а вы идете гулять в тонюсенькой куриежке,поношенной,которую носил кто-то до вас,а в реальности таких примеров много,хорошо бы еще мама бы не запойная была,а то вобще хоть беги,баба да она тва рь что мужика не спросила,родила,а ребенок кто?он виноват что зачат был?почему он то страдает?

Гость
#25
Гость

Какие же все т.в.а.р.и.!!!! Если бы этот мужчина не хотел ребёнка,то он бы,хотя бы,натянуть кондом на пипетку свою.А теперь добры дела,потетекался,удовольствие получил и свалил.Автор виновата в том,что забеременела вне брака.Бедный ребёнок!!!

Вот я и говорю в результате страдает ребенок

Гость
#27

А по хорошему нельзя было договориться? Одевай и корми ребенка и я не подаю на аллименты? А если не захочет платить, то в слубом случаи вывернется..только нервы мотать.

А я не такая
#28
Золотая

Ну вообще-то надо интересоваться планами мужчины. И зачем навязывать ребёнка. Он не принимал решения о рождении этого ребёнка и не может нести ответственность. Вся ответственность на маме, которая не сделала аборт.

Абсолютно согласна. Рожать-нерожать принимает решение женщина, она полностью несёт ответственность за рождение ребёнка без согласия мужчины. Тут чувствуется хитро.жо.пость девицы, просто хотела алиментов срубить. Фу, неуважаю, я сама заработала, и на квартиру, и на жизнь.

А я не такая
#29
Гость

Какие же все т.в.а.р.и.!!!! Если бы этот мужчина не хотел ребёнка,то он бы,хотя бы,натянуть кондом на пипетку свою.А теперь добры дела,потетекался,удовольствие получил и свалил.Автор виновата в том,что забеременела вне брака.Бедный ребёнок!!!

А если бы забеременела в браке, много изменилось бы? Если ты помешана на штампе, то на лоб себе его поставь, как индиянка. Автор виновата в том, что не предохранялась, сношаясь с мужчиной, который ребёнка не просит. И даже когда залетела, то у неё был выбор. Дитё жалко, мама - *****, папа - молодец.

Гость
#30
А я не такая

А если бы забеременела в браке, много изменилось бы? Если ты помешана на штампе, то на лоб себе его поставь, как индиянка. Автор виновата в том, что не предохранялась, сношаясь с мужчиной, который ребёнка не просит. И даже когда залетела, то у неё был выбор. Дитё жалко, мама - *****, папа - молодец.

Понятно,тебе штамп не светит.Продолжай и дальше подмахивать и подлизывать мужикам, возможно,тебе подкинут пару тыщенок.О каком выборе ты говоришь? Убить,или не убить своё дитя? Очередная т.в.а. рь.

Гость
#31

Автор. Пригрозила фирме, что настучите в налоговую. Пусть или увольняют его, или дают справку о настоящей зарплате.

Гость
#32

Пригрозила - пригрозите

Золотко
#33
Гость

...25.02.14 было назначено ДНК на 28.03.14,оно делается 1,5 месяца-было готово 20.05.14,но судья назначила заседание на 29.06.14-ответчик не пришел,а мне было сказано,что если я не приведу 3 свидетелей,то за положительное решение днк буду платить я...

Чего-чего? А если не заплатили бы, то решение по ДНК было бы отрицательным? Непонятно....

Гость
#34

Автор, не слушайте тут злостные коменты, послушайте меня. Я была точно в такой же ситуации, и все знаю, так сказать опыт)) Вообщем так- написать в налоговую на директора организации где он работает, дабы скрывает настоящую зп, пусть приедут с проверкой. Собирать все чеки что у вас уходят на ребенка в месяц, еду,одежду, проезд и т.д., можно взять несколько липовых для большей суммы, думаю объяснять не нужно как это делается)) Желательно достать справку в какой нить клинике что ребенок болезненный, и много денег уходит на приемы и лекарства. Например, у меня ребенок очень сильный аллергик, мы стоим на учете у аллерголога, его нет в нашей поликлинике. Собрала все чеки что ушли на приеме и лекарства. Собирайте все документы, подавайте в суд, чтоб вам все перерассчитали, плюс на неустойку. Можно к бухгалтеру обратится. Если хотите, пообщаемся с вами лично, здесь многого не буду писать. Делайте как я говорю и ничего не бойтесь, поделом ему будет козлу. А всем другим хочу сказать, даже если ребенок не запланированный и не желанный, он в этом не виноват, отец по закону должен содержать своего ребенка. Тем более бесит, когда у мужика хорошая зп, а он ее скрывает, не дай боже ребенку лишняя копейка достанется, мерзко. У нас с мужем ребенок был желанным и запланированным, и рожденный в официальном браке, а все равно он не хочет платить. Так что не говорите что она специально залетела. Не судите и не судимы будете

Гость
#35

Добавление-автор я не читала все коменты, ну анализ ДНК тоже должен оплатить ваш муж. Так как ему это было надо, он подал как я понимаю на установление отцовства. А я вам скажу как сделать, чтобы его обязали платить. Удачи вам!

Кот Баюн
#36
Гость

В данном случае он работает официально , значит 25% от дохода, полторы в месяц. Если у вас есть доказательства больших трат с его стороны - новую машину купил , по заграницам ездит - можно попробовать оспорить размер алиментов...

Мама с папой подарили деньги на машину и на поездку. Докажите обратное.

Кот Баюн
#37
Гость

...то за положительное решение днк буду платить я. ...

Вы подкупали экспертов или судью?

Кот Баюн
#38
Гость

Автор, не слушайте тут злостные коменты, послушайте меня. Я была точно в такой же ситуации, и все знаю, так сказать опыт)) Вообщем так- написать в налоговую на директора организации где он работает, дабы скрывает настоящую зп, пусть приедут с проверкой. Собирать все чеки что у вас уходят на ребенка в месяц, еду,одежду, проезд и т.д., можно взять несколько липовых для большей суммы, думаю объяснять не нужно как это делается)) Желательно достать справку в какой нить клинике что ребенок болезненный, и много денег уходит на приемы и лекарства. Например, у меня ребенок очень сильный аллергик, мы стоим на учете у аллерголога, его нет в нашей поликлинике. Собрала все чеки что ушли на приеме и лекарства. Собирайте все документы, подавайте в суд, чтоб вам все перерассчитали, плюс на неустойку. Можно к бухгалтеру обратится. Если хотите, пообщаемся с вами лично, здесь многого не буду писать. Делайте как я говорю и ничего не бойтесь, поделом ему будет козлу. А всем другим хочу сказать, даже если ребенок не запланированный и не желанный, он в этом не виноват, отец по закону должен содержать своего ребенка. Тем более бесит, когда у мужика хорошая зп, а он ее скрывает, не дай боже ребенку лишняя копейка достанется, мерзко. У нас с мужем ребенок был желанным и запланированным, и рожденный в официальном браке, а все равно он не хочет платить. Так что не говорите что она специально залетела. Не судите и не судимы будете

И вам не стыдно? Предлагаете сделать подлог и обратиться в суд? Тогда есть вероятность, что автор после 18-летия ребенка поедет в места не столь отдаленные.

Гость
#41
Гость

Да просто она узнвла,что он зарабатывает хорошо,вот и решила себя на всю жизнь обеспечить,мужик правельно сделал,обла мывать дак обламывать

яростно плюсую, алименты с 6000 рублей для автора более чем достаточно

Гость
#42
Кот Баюн

Мама с папой подарили деньги на машину и на поездку. Докажите обратное.

Крупные подарки даже от родителей декларировать надо по закону.

Гость
#43
Кот Баюн

И вам не стыдно? Предлагаете сделать подлог и обратиться в суд? Тогда есть вероятность, что автор после 18-летия ребенка поедет в места не столь отдаленные.

а отцу не стыдно идти на подлог?

Гость
#44
Гость

Автор. Пригрозила фирме, что настучите в налоговую. Пусть или увольняют его, или дают справку о настоящей зарплате.

тебе 10 лет?
все ведут нормальную бухгалтерию, никакая налоговая там ни к чему не прикопается. Надеюсь мужик ее опеку привлечет для наблюдения, справляется ли баба со своими обязанностями

Анна
#45

Мужика видимо насильно заставляли с Автором спать и в нее кончать, да и скорей всего в течении не одного месяца. Сам лопух, сам плати.

Гость
#46

что-то я не поняла, автор - что значит "насчитали 15000 вместо 150000"? это сумма к выплате ежемесячно 15000 присуждена? если так, то в фиксированной сумме на большее Вы рассчитывать не можете, скорее всего... если же ежемесячно причитается по 1500, тогда можно попытаться взыскать в твердой денежной сумме

Кресс
#47

Да, вы можете в судебном порядке изменить размер алиментов на трёвердую денежную сумму.
Всем брыжущим слюной "бедный мужик" скажу: а кто запрещал ему ***** одеть? А если и запрещали - нефиг тогда было сексом заниматься.

Кот Баюн
#48
Гость

а отцу не стыдно идти на подлог?

А где там отец собирается идти на подлог?

Кот Баюн
#49
Анна

Мужика видимо насильно заставляли с Автором спать и в нее кончать, да и скорей всего в течении не одного месяца. Сам лопух, сам плати.

Если лопух - будет платить по максимуму. Не лопух - уменьшит.

Кот Баюн
#50
Гость

Крупные подарки даже от родителей декларировать надо по закону.

Задекларирует. Положит деньги на счет мамы/папы и все, были деньги обезличенные, а стали родительские. И карту с привязкой к этому счету, и машины, и отдых с нее оплачивать.