Гость
Статьи
Как сказать мужу о …

Как сказать мужу о разводе в сложной жизненной ситуации?

Добрый день. С мужем живем 4 года вместе, 2 замужем. За это время муж сильно изменился, может психануть по поводу и без, причем его психи сопровождаются перевернутой тарелкой с едой, сломанным веником, ударами кулаками по стенам (хорошо хоть меня не бьет..пока что...) поняла, что нет сил быть вместе, хочу развестись, но не знаю, как сказать((
Проблема в том, что фактически из-за меня он уволился с работы (я капала на мозги, что работа тяжелая, и он достоин лучшего), а новая не слишком оплачивается... плюс недавно сгорел его дом, где мы жили. Теперь мы живем у моих родителей, т.е. ему негде жить...
Как сказать в такой ситуации о желании развода?

Надежда
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

С таким поворотом как- бы не запил.

Гость
#3

‘Мы разводимся’ и точка

Гость
#4
Гость

Вот поэтому я никогда не заведу серьезных отношений и не женюсь. Вот что бывает с мужиками, когда в их жизни появляется постоянная баба. А потом такие вопросы "а почему мужики в России мрут молодыми?" Потому

Мужики мрут молодыми , потому что алкаши , наркоманы и ***. И бабы тут ни при чем

Гость
#5
Гость

Мужики мрут молодыми , потому что алкаши , наркоманы и ***. И бабы тут ни при чем

вот-вот. И к врачам не ходят, водкой лечатся. И еще прыгают по крышам вагонов ради селфи и в драки лезут.

Гость
#6
Надежда

...
Проблема в том, что фактически из-за меня он уволился с работы (я капала на мозги, что работа тяжелая, и он достоин лучшего), а новая не слишком оплачивается...

то есть он ушел, потому что "не достоин" такой работы и стал искать "достойную"? А поначалу найти а потом увольняться - так поступить ума не хватило?

Шило из мешка
#7

Скажите, как есть. Только спокойно и лаконично.
Я думаю, что "подвыподверты" в таких ситуациях - лишнее.

Гость
#8
Гость

то есть он ушел, потому что "не достоин" такой работы и стал искать "достойную"? А поначалу найти а потом увольняться - так поступить ума не хватило?

Ушел он потому, что автору денежек мало было.

Гость
#9

Вот так и ломаются судьбы(((

Гость
#10

Помогите ему найти работу,поддержите,поищите с ним варианты. Как устроится,так и скажите ему о разводе. Уж если будет зарабатывать,то и квартир сможет снимать. А так резко тоже не стоит

Ната
#12

Даже я баба тебя презираю мразина!довела мужика до "ручки",весь мозг поди выклевала..как был дом,жила у него прижав очко,как только трудно стало ему в жизни,так сразу на развод...знаешь что идти некуда...да что я говорю,ты же гниль иббаная,все равно найдешь себе оправдание,тупорылое создание

ragdoll
#13

Разумеется, я бы подождала пока муж встанет на ноги. Все перечисленные проблемы - это не повод для срочного разрыва отношений, это скорее повод для недовольства отношениями. Надо поддержать, помочь, дать время и уже потом разводиться - все мы люди, у всех бывают проблемы. Если финансово сейчас все неплохо, можно даже этим ему помочь. Ну и разумеется плавно готовить к разводу. позитивно так, без капания на мозг и скандалов - не получилось, остыла, хочу своей жизни и тп.

Гость
#14

Как "удачно" мужик женился..... Ни работы, ни жилья....

МамаМ
#15

Скорее всего в Вашей семейной жизни произошел переломный момент. Многие пары в этот период расстаются, боясь первых сложностей. Развод - дело не хитрое. А Вы попробуйте сохранить брак и понять мужа, его поведение и поддержать. Не сомневаюсь, что масло в огонь подливают Ваши родители. Но в-первую очередь это Ваша жизнь, Вам и решать. Послушайте свое сердце, обдумайте все холодной головой.

Cherry
#16

Может не стоит разводиться? У всех бывают сложности. Его тоже можно понять: лишился хорошо оплачиваемой работы ( не без вашего участия между прочим), жильё потерял, конечно он психует. Да и вы похоже не из тех, кто может поддержать, пилите небось, вот он и бьет тарелки. Лучше бы вместе на ноги вставали чем разбегаться.

Гость
#17

А была ли вообще любовь?

456
#18

У мужа есть его вещи? Вот как-нибудь психаните тоже и изрежьте его обувь, порвите одежду, сбросьте компьютер на пол. Глядишь, начнёт держать себя в руках.

Гость
#19
Гость

Вот поэтому я никогда не заведу серьезных отношений и не женюсь. Вот что бывает с мужиками, когда в их жизни появляется постоянная баба. А потом такие вопросы "а почему мужики в России мрут молодыми?" Потому

Вы считаете, такое поведение нормальным для взрослого мужчины? Если псих-лечись. никто не должен терпеть его неадекватного поведения.

from Berlin
#20

В буддизме есть понятие"женщина -шакти".Мужчина с ней расцветает.Идет в гору.А есть женщины, приносящие только хаос и несчастья.Это ему надо бежать.Подозреваю, что со всеми у вас будет так ...

Гость
#21

Помогите ему обрести стабильность. И тогда можно. Бросать человека в трудной ситуации вот так это как крыса...лучше чуть потерпите

Гость
#23

Автор, когда твой следующий мужчина в трудной жизненной ситуации вытрет об тебя ноги, вспомни себя сейчас.

Куку
#25

Правильно, автор. Жизнь одна, проведите ее рядом с человеком, который вам не нужен из жалости. Пожалейте его, покупайте ему продукты и готовьте их, поддерживайте его, ведь, он, бедный, мало зарабатывает. Родите ему ребёнка из жалости. Может тогда мозги встанут на место. Потому что пока женщине не о ком заботится, она хренью страдает и мужика жалеет. Жалость. Я бывшего мужа тоже жалеть начала в конце, думала, что на работе устал, проблемы с бизнесом, не буду я его тюкать. В итоге он расслабился, жрать было нечего, ребёнка кормить нечем. НЕ ЖАЛЕТЬ. Сейчас другая его жалеет, бедного, ведь жена бывшая все соки выпила, звонит и требует денег неслыханных. А он бедный. Его жалеть под.

from Berlin
#27

Слушайте, ну, ему же не ноги оторвало. кауая сложная жизненная ситуация? Нет денег на съем квартиры????так отговорите, что разводитесь, даёте ему месяц снять жильё. Можете даже сами оплатить, раз жалко. Справится.

Гость
#29

Автор, вы что, оставляете мужа в немощном состоянии или бросаете его с малыми детьми? Взрослый здоровый мужик прекрасно справится с ситуацией. Скажите "Милый, а не пожить ли нам раздельно т.к. тебе нужен отдых от семейной жизни, а то твоя нервная система на пределе" с психами надо разговаривать ласково или сказать "Дорогой, нам надо снять жилье т.к. родители намекают, чтобы мы съехали" Найдите недорогое жилье и перевезите только его вещи.

Гость
#31
Гость

Не вспомнит. У бабы мозг как у котёнка, завтра уже всё забудет

С.ука она и других слов для нее нет.

Гость
#33
Гость

Его неадекватное поведение - реакция на ежедневное бабское пиление. Так и становятся нормальные мужики и алкашами, и наркоманами, и кончают жизнь самоубийством. А не потому, что они от природы все алкаши и им только бутылку дай в руки. Главная причина ранней мужской смертности в стране - тупая_баба рядом.

Не нравится, никто за яйца не держит, отваливай и живи в свое удовольствие, только алименты на детей плати исправно.

from Berlin
#34

27. vy zachem moj nik vzjali ?

from Berlin
#35

27. Вы зачем мой ник взяли?! Ников что ли мало?

Гость
#36

Он мужик, дом кто мешал страховать? Даже если Вы, он-то чем думал? Без детей и если Вы не хотите ждать , когда тарелка в Вас полетит, смело ему предложите развод. Чего ждать? Окончания кризиса? Стройки? Выкрутится быстрее без Вас. Ему на пользу. И Вам, если уверены, что не любите.

Гость
#37
from Berlin

Слушайте, ну, ему же не ноги оторвало. кауая сложная жизненная ситуация? Нет денег на съем квартиры????так отговорите, что разводитесь, даёте ему месяц снять жильё. Можете даже сами оплатить, раз жалко. Справится.

Вот у тебя когда единственный дом сгорит, ты приходи сюда, и мы тебе скажем, что нефиг жаловаться, здоровая лошадь, проживешь и на помойке.

from Berlin
#38
Гость

Вот у тебя когда единственный дом сгорит, ты приходи сюда, и мы тебе скажем, что нефиг жаловаться, здоровая лошадь, проживешь и на помойке.

Я не писала этот коммент

Гость
#39
Гость

Автор, когда твой следующий мужчина в трудной жизненной ситуации вытрет об тебя ноги, вспомни себя сейчас.

А какая у мужа автора трудная жизненная ситуация? Он в немощном состоянии или у него грудной ребенок на сиське висит? Что вы из взрослого здорового мужика недееспособного делаете, прекрасно справится с ситуацией. Автор не должна тратить свои силы, время на человека, который ей не нужен, учитывая его поведение.

Гость
#40
Гость

Вот у тебя когда единственный дом сгорит, ты приходи сюда, и мы тебе скажем, что нефиг жаловаться, здоровая лошадь, проживешь и на помойке.

Я сейчас заплачу от жалости к мужу автора, в нашей стране со съемом жилья, комнаты проблем нет. Взрослый здоровый мужик работает, прекрасно будет снимать жилье, нянчить его никто не обязан.

Гость
#41
from Berlin

Я не писала этот коммент

Кто писала, та поняла, что ответили ей, а не той, чей ник она сперла.

Гость
#42
Гость

Я сейчас заплачу от жалости к мужу автора, в нашей стране со съемом жилья, комнаты проблем нет. Взрослый здоровый мужик работает, прекрасно будет снимать жилье, нянчить его никто не обязан.

Да в общем-то конечно, развод с авторшей - это лучшее, что с ним могло случиться в его ситуации. Но вряд ли он сразу это поймет, предательство люди обычно плохо переносят. А так-то конечно, одному легче выжить, чем с таким контрабасом на шее. Тем более, что какая-то работа у него вроде есть, а зарплату только на одного себя тратить выгоднее.

#43
Гость

Кто писала, та поняла, что ответили ей, а не той, чей ник она сперла.

))))))))))) пришлось оформить имя

Гость
#44
Гость

Да в общем-то конечно, развод с авторшей - это лучшее, что с ним могло случиться в его ситуации. Но вряд ли он сразу это поймет, предательство люди обычно плохо переносят. А так-то конечно, одному легче выжить, чем с таким контрабасом на шее. Тем более, что какая-то работа у него вроде есть, а зарплату только на одного себя тратить выгоднее.

О каком предательстве идет речь, он автора с любовником застукал? Люди женятся, разводятся-это жизнь, от развода не застрахован.

Гостья
#45
Гость

Да в общем-то конечно, развод с авторшей - это лучшее, что с ним могло случиться в его ситуации. Но вряд ли он сразу это поймет, предательство люди обычно плохо переносят. А так-то конечно, одному легче выжить, чем с таким контрабасом на шее. Тем более, что какая-то работа у него вроде есть, а зарплату только на одного себя тратить выгоднее.

Гостья
#46

42.+++
44. Вы глупая что ли? Какое предательство. Человеческое. В горе и в радости. Нет, не слышали?

Гость
#47
Гостья

42.+++ 44. Вы глупая что ли? Какое предательство. Человеческое. В горе и в радости. Нет, не слышали?

А какое у мужа автора горе, он потерял трудоспособность? Нет, взрослый здоровый мужик работает, вполне сможет снимать себе жилье, автор не должна тратить свое время, силы на ненужного ей человека. Когда муж бросает жену с двумя-тремя маленькими детьми вот это проблема из проблем, а взрослый здоровый мужик не пропадет.

Гость
#49
Гость

А какое у мужа автора горе, он потерял трудоспособность? Нет, взрослый здоровый мужик работает, вполне сможет снимать себе жилье, автор не должна тратить свое время, силы на ненужного ей человека. Когда муж бросает жену с двумя-тремя маленькими детьми вот это проблема из проблем, а взрослый здоровый мужик не пропадет.

По Вашему сгоревший дом и жизнь у тещи - это не проблема?
А потерять штаны - проблема из проблем? Может это балласт для женщины?Когда у нее вместо двух детей трое вместе с мужем.

Марина
#50
Гость

По Вашему сгоревший дом и жизнь у тещи - это не проблема? А потерять штаны - проблема из проблем? Может это балласт для женщины?Когда у нее вместо двух детей трое вместе с мужем.

Проблема из проблем в моем понимании остаться одной(одному) с малыми детьми, когда все трудности по воспитанию и обеспечению детей сваливаются только на твои плечи. Взрослый здоровый трудоспособный человек без детей на руках не пропадет в любой ситуации.