Гость
Статьи
Кто должен платить за …

Кто должен платить за аренду квартиры?

Здраствуйте) я вышла замуж месяц назад) Росписаться в загсе муж отказался..только повенчались) беременная.Встречалась с ним 2 года.Жить у меня с родителями он не захотел.У него я тоже не хочу. Месяц после свадьбы он жил со своей мамой дома) Когда я попросила денег на анализы (поскольку беременным нужны обследование) он не дал...сказал что у него нет денег, потому что он на даный момент не роботает) я на 4 месяце беременности, пока работаю) сейчас договорились что будем снимать квартиру, но бюджет пополам)и квартиру ми должны платить тоже пополам)Я согласна вносить денег столько сколько могу...он не согласен) когда я уйду в декрет, он рассчитывает на декретные деньги) что делать? Кто прав?

аня
57 ответов
Последний — Перейти
кукуйка
#1

ути,какая прелесть

Просто Глаша
#2

А почему вы не предохранялись?

Гость
#3

Будьте честны. Нет у вас мужа и даже венчание липовое, потому что церковь венчает только при наличии свидетельства о браке. Вас если и венчали, то обманным способом, в обход правил.
В вашей ситуации прав муж, потому что он может делать, что захочет. Вы же никто и звать вас никак. Придется подчиняться его решениям, если хотите продолжать играть в странную семью, где муж не муж, жена не жена, вместе не живут, мужчина ответственность брать на себя не собирается. Есть у вас только беременность, больше ничего нет.

Гость
#4
Гость

Будьте честны. Нет у вас мужа и даже венчание липовое, потому что церковь венчает только при наличии свидетельства о браке. Вас если и венчали, то обманным способом, в обход правил. В вашей ситуации прав муж, потому что он может делать, что захочет. Вы же никто и звать вас никак. Придется подчиняться его решениям, если хотите продолжать играть в странную семью, где муж не муж, жена не жена, вместе не живут, мужчина ответственность брать на себя не собирается. Есть у вас только беременность, больше ничего нет.

Про аренду. Не смешите. На фиг ваша аренда мужчине не нужна. Он и дальше будет жить с мамой или сбежит от вас к ней, как только возникнут финансовые трудности. Так что живите там, где живете и не дергайтесь. В вашем положении не стоит этого делать.

ГостьЙа
#5

перед законом он не муж, сожитель

Гость
#6

А анализы беременным платные?

Гость
#7

Автор а как вы собираетесь платить пополам когда вы уйдете в декрет

Гость
#8

Автор, вы не замужем, поэтому не можете требовать от постороннего мужчины что-либо. А церковь не венчает без св-ва о браке.

Гормон роста
#9

Свекровь. Если внука хочет. Или ваша мать - если внука хочет. Вот с ними и говорите об этом.

Cherry
#10

Скорее рожайте и бегом за вторым от такого золотого генофонда надо плодиться без остановки!

Гормон роста
#11

Мужичок то кстати прошаренный) нет замужества - нет имущественных обязательств по ГК перед женой (за исключением ребенка)

Cherry
#12

На счёт жилья не переживайте, вам скоро бог лужайку даст))

аня
#13

Да

Мурр
#14

Жилья нет, денег нет, работы нет, брака нет. Ни хрена нет. Мозгов, походу тоже.

Гость
#15

А как вы венчались не решив такие насущнные вопросы?? Уже не важно кто и что должен, у вас вариантов то нет особо .

Гость
#16

Анализы бесплатные !вообще все, и торч инфекции и пцр,сдавала полгода назад

Гость
#17
аня

Здраствуйте) я вышла замуж месяц назад) Росписаться в загсе муж отказался..только повенчались) беременная.Встречалась с ним 2 года.Жить у меня с родителями он не захотел.У него я тоже не хочу. Месяц после свадьбы он жил со своей мамой дома) Когда я попросила денег на анализы (поскольку беременным нужны обследование) он не дал...сказал что у него нет денег, потому что он на даный момент не роботает) я на 4 месяце беременности, пока работаю) сейчас договорились что будем снимать квартиру, но бюджет пополам)и квартиру ми должны платить тоже пополам)Я согласна вносить денег столько сколько могу...он не согласен) когда я уйду в декрет, он рассчитывает на декретные деньги) что делать? Кто прав?

Фигасе ты дурa.

Гость
#18
ГостьЙа

перед законом он не муж, сожитель

Как это меняет ситуацию?

Гость
#19

Зато замужем. Не даст он вам денег, и стараться для вас с ребёнком не будет (очень показательная ситуация, когда вы просили денег на анализы). Ваша любовь быстро испарится, когда самой на свои гроши ребёнка поднимать прийдется

Гость
#20

За аренду квартиры должен платить тот, кто там проживает. А в декрете он или при смерти никого не ***. Рожайте сразу второго: от вас один толк - плодить детей, которых хоть на органы разобрать будет можно, да на пушечное мясо пустить.

Гость
#21
аня

что делать?

Рожать и срочно делать следующего ребенка.

Гость
#22
Гость

Как это меняет ситуацию?

В корне!!!
Он ей никто и значит ничего не должен.

Гость
#23

Мадам, ну вы и тупая. На вас сели и ножки свесили. Делайте скорее аборт.

Гость
#24

Кто вас повенчал без свидетельства о браке?
За квартиру должны платить в равных долях, потому что вы юридически чужие люди. Он за вас вкладываться не должен.

Гость
#25

я на твоем месте у меня был подобный мужик.сделала аборт и послала *** к ***.а ты готовься быть матерью одиночкой.мужа у тебя нет

R
#26

Прав гость #3. Нет у вас ни мужа, ни семьи. У вас нагуляный ребёнок, который биологическому отцу не нужен.
Что делать. Если аборт уже поздно, то зависит от характера. Если вы боевая - можете въехать к его маме и портить жизнь свекрови пока она сына своего на съем не выгонит. Регулярно бросать грудничка на свекровь и исчезать в неизвестном направлении. Но вы конечно не боевая и так делать не будете.
Тогда подавать в суд на признание отцовства и следующие 18 лет пытаться выдрать алименты. Жить у мамы. Не сьезжаться, тк ваш недомуж просто хочет пожить на ваши декретные. А когда они закончиться, разберитесь по мамам.
.
Но все таки лучше аборт.

Гость
#27

Автор, а вам он зачем? беременной на оплату съема вкалывать? и с декретных съем пополам с папашкой оплачивать - упали откуда?
дуйте к своим родителям, работайте на декрет свой. в графе отец - прочерк. хоть пособие получать будете, и то больше чем с него.

R
#28
Гость

Рожать и срочно делать следующего ребенка.

Это кстати вариант. Сурогатное материнство. За полученые деньги от рождения второго как сурмама можно вполне сносно содержать первого.
.
Ну а что делать? Что человек умеет, тем пусть и зарабатывает.

Гость
#29

Автор продавила парня на съем. Ему это в принципе все не особо надо. Готов у своих жить с бабой под боком. Жениться на ней конкретно не готов. Но попалась настойчивая, залетела, и свой вариант продавливает. Не хочет он потому и отказывается от всего. И съем на себя взваливать не видит необходимости. И знает наверняка, что съемом ее претензии не ограничатся. Потому что его цель не напрягаться, а ее - семья в полном объеме с указанным мужиком и за его счет. "как положено"

Гость
#30

Аня, что вы решили? Аборт или рожать от разгильдяя?

Гость
#31
R

Это кстати вариант. Сурогатное материнство. За полученые деньги от рождения второго как сурмама можно вполне сносно содержать первого. . Ну а что делать? Что человек умеет, тем пусть и зарабатывает.

Но не надо забывать, что если ребенок не понравится биологическим родителям, то они могут оставить его автору в "подарок", и тогда придется содержать уже двоих детей.

Гость
#32
Гость

Но не надо забывать, что если ребенок не понравится биологическим родителям, то они могут оставить его автору в "подарок", и тогда придется содержать уже двоих детей.

😆😆😆

Гость
#33

Бедные твои родственники... Ты же всех будешь деньгами напрягать. Или они
тебе должны?

Гость
#34

Такие дyры действительно существуют?

Лайла
#35
ГостьЙа

перед законом он не муж, сожитель

токА не ясно как это влияет на арендную плату и его жмотство?

Гость
#36

ОН НЕ ДАЁТ ДЕНЕГ НА СВОЕГО ЖЕ РЕБЁНКА! ЗАЧЕМ ВАМ ТАКОЙ РАСПИЗДЯЙ?

Гость
#37
Гость

Зато замужем. Не даст он вам денег, и стараться для вас с ребёнком не будет (очень показательная ситуация, когда вы просили денег на анализы). Ваша любовь быстро испарится, когда самой на свои гроши ребёнка поднимать прийдется

В каком месте она замужем?

Гость
#38

А парень вообще в курсе, что вы повенчались? А то попросили его рядом постоять в церкви...С мамой жить конечно лучше, на всём готовом.

Ока
#39

я вот удивляюсь, разводка? или такие безмозглые бывают?

#40

много, чего хотела написать по теме не в пользу автора. Но потом поняла, что нет смысла, все равно до неё не дойдет.

Гость
#41
Гость

ОН НЕ ДАЁТ ДЕНЕГ НА СВОЕГО ЖЕ РЕБЁНКА! ЗАЧЕМ ВАМ ТАКОЙ ***?

Где он деньги возьмет, если не работает и не собирается?

Гость
#42
Гость

Где он деньги возьмет, если не работает и не собирается?

НЕ СОБИРАЕТСЯ ключевое слово, если человек хочет работать то он и без образования найдёт работу.

Ольга
#43
R

Это кстати вариант. Сурогатное материнство. За полученые деньги от рождения второго как сурмама можно вполне сносно содержать первого. . Ну а что делать? Что человек умеет, тем пусть и зарабатывает.

Сурогатной мамой может стать только женщина замужняя и имеющая уже двоих своих!А вообще это не так то хорошо и оплачивается. Около 600 тысяч, а занятость в итоге год. Т.е. 50 тыс в месяц за такой труд!А какая ответственность!А еще к ребенку нужно не привязаться .

Гость
#44
Гость

НЕ СОБИРАЕТСЯ ключевое слово, если человек хочет работать то он и без образования найдёт работу.

А зачем ему работать? Мамка прокормит, на сигареты денег подкинет. Это автор думает. что у нее есть муж. У мужичишки же есть только писюлька, которую периодически надо в авторшу всунуть, вон и дитачка уже растет, и мамка, которая накормит. Он даже жениться на авторе не изволил, а она все туда же - я замужем).

Гость
#45

Я вообще не понимаю раздельного бюджета? Смысл жить с мужиком, когда ты сама будешь платить за аренду?
Писец..вы семья и темболее женаты. Мужик на то и мужик, что должен платить и обеспечивать семью.
У нас вообще в семье так, моя зарплата это мои деньги, а деьнги мужа это наши деньги. Муж получает больше меня в 10 раз. Если зарплата была бы одинаковой, то бюджет был бы общим

#46

могу сказать вам одно - не повезло вам с ним!

Гость
#47
Гость

Будьте честны. Нет у вас мужа и даже венчание липовое, потому что церковь венчает только при наличии свидетельства о браке. Вас если и венчали, то обманным способом, в обход правил. В вашей ситуации прав муж, потому что он может делать, что захочет. Вы же никто и звать вас никак. Придется подчиняться его решениям, если хотите продолжать играть в странную семью, где муж не муж, жена не жена, вместе не живут, мужчина ответственность брать на себя не собирается. Есть у вас только беременность, больше ничего нет.

полностью согласна. мужа нет и в его лице не будет.

маша из ералаша
#48

не врите, без свидетельства о браке не венчают.

аня
#49

Моя свекровь с моим"мужем" договаривались чтобы нас обвенчали) причем они настаивали на церковь которую я не хотела) думаю без отдельной платы не обошлось

аня
#50

За венчание договаривались свекровь с "мужем" и настаивали на церковь которую я не хотела) думаю без отдельной платы не обошлось