Гость
Статьи
Муж оформил наш …

Муж оформил наш совместно построенный дом на свою сестру втайне от меня

Муж оформил наш совместно построенный дом на свою сестру втайне от меня, я узнала об этом случайно ( увидела расписки из мфц у неё дома). Приехав домой задала ему вопрос - почему он так поступил в тайне от меня и что собирается делать дальше. Сказал что это такой сложный этап оформления и что дальше сестра переоформит дом на него и что никакого умысла у него обманывать у него нет и что типа если не веришь спроси у родителей (его), а не сказал потому что сильно занят и забыл предупредить . Родители сказали что их сын святой верующий человек никогда не обманет, живите типа в этом доме никто вас не гонит. Как жить с ним дальше - доверия нет?

Диана
121 ответ
Последний — Перейти
Джипси
#1

Судится с ним надо.

гость
#2

вы в браке официальном?значит,она сделает дарственную на него,в браке совместного нажитого нет,считай ты свою долю ему подарила.

Гость
#3

Сейчас сестра якобы подарит ему квартиру и в случае развода вам кукиш с маслом,дарёное не делится. Хитрожoпый у вас муж однако,как вы с ним жить то собрались? наверняка свекровушка надоумила,раз так хвалит его. Я в своё время такой скандал закатила свекрови,что тут же всё было переоформлено на ребёнка,ну ладно,на меня не хотели,тоже втихушку,так хоть у сына сейчас есть квартира.

Гость
#4

Как раньше жили, так и сейчас живите.
Где вы были, когда дом оформлялся? Вы вкладывали свои деньги в строительство?

Роман
#5

Какую сумму вы вложили в этот дом?

Гость
#6

Муж козел и сестрица его не лучше. Овца. Нае..ли они вас, Автор(

аркаша
#7

собрайте всякие чеки и свидетельства что было вложено вами, списания там с вашей карты средств на стройматериалы и т.д., это поможет в суде доказать что вы вложили туда часть денег

Гость
#8

в гб жили?

милая
#9

Сколько и что вы вложили в этот дом? По честному, раз уж просите совета.

Гость
#10

а вам какая разница, если вы мужа любите и разводиться с ним не собираетесь?

Гость
#11

А каким образом совместно нажитый дом не стал вашей собственностью по долям с мужем? Кто его оформил на сестру?

Гость
#12

как то не понимаю я как он это провернул будучи с вами в браке официально, мы и дачу и квартиру покупали и хоть муж за все платил, все равно по умолчанию в равных долях все оформляется, если не оговаривается иное, и без вашего ведома это сделать нереально.... если только вы документы какие то подписали неглядя, доверенность какую то например.

Гость
#13
Гость

а вам какая разница, если вы мужа любите и разводиться с ним не собираетесь?

Муж может погибнуть и автора попросят из этого дома 100%. Муж может умереть в старости раньше автора и она, старая, останется на улице, т.к. ее попросят из этого дома (сестра или ее дети).
Сестра мужа может умереть раньше своего мужа!!! И этот муж, совершенно чужой человек для мужа автора и нее, отправит их на улицу. Так же могут поступить и дети сестры.
Все это даже не в ближайшие год-два, а через 10-30 лет может произойти.
Именно у автора и их общих детей огромный риск остаться на улице.

Гость
#14

а земля чья?

Гость
#15
Гость

Муж может погибнуть и автора попросят из этого дома 100%. Муж может умереть в старости раньше автора и она, старая, останется на улице, т.к. ее попросят из этого дома (сестра или ее дети).
Сестра мужа может умереть раньше своего мужа!!! И этот муж, совершенно чужой человек для мужа автора и нее, отправит их на улицу. Так же могут поступить и дети сестры.
Все это даже не в ближайшие год-два, а через 10-30 лет может произойти.
Именно у автора и их общих детей огромный риск остаться на улице.

Читайте внимательнее, она сказала, что сестра оформит на мужа. Таким образом автор будет единственным наследником первой очереди. Никто не не выгонит потом.

#16
Роман

Какую сумму вы вложили в этот дом?

Строили на свои доходы в течении восьми лет, все что зарабатывалось все в стройку

Гость
#17

15, ну ну.. сестра оформит на мужа, а потом начнется то одно то другое, и это оформление растянется на долгие годы... если все равно оформлять на мужа - так и оформлял бы сразу на себя, мутно все как то, учитывая что и тайно это все сделано...

#18
Гость

как то не понимаю я как он это провернул будучи с вами в браке официально, мы и дачу и квартиру покупали и хоть муж за все платил, все равно по умолчанию в равных долях все оформляется, если не оговаривается иное, и без вашего ведома это сделать нереально.... если только вы документы какие то подписали неглядя, доверенность какую то например.

Оформил договор аренды земельного участка на сестру потом получил разрешение на строительство тоже на неё и так далее вплоть до регистрации права собственности

#19
Гость

а земля чья?

В долгосрочной аренде

Гость
#20

18, так вам тогда еще 8 лет назад надо было этим вопросом оздачиваться, получается сестра все арендовала, строила и дом ее. ООООчень странные семейные отношения, очень.

Гость
#21

только суд вам в помощь, и чем скорее, тем лучше

Гость
#22
VikiAp

Оформил договор аренды земельного участка на сестру потом получил разрешение на строительство тоже на неё и так далее вплоть до регистрации права собственности

как же вы так..строительство начали, а в документы ни разу не посмотрели? раз там везде сестра, то логично все

Гость
#23
Гость

только суд вам в помощь, и чем скорее, тем лучше

Пустая трата времени. Суд даже иск не примет. Что она предъявит? Чеки на стройматериалы? Ну так и у меня есть чеки на стройматериалы, что я теперь, могу предъявлять права на все дома, которые моя родня строит?
Но автор, всё-таки, сколько заработанных ВАМИ денег туда вложено?

Гость
#24
VikiAp

Строили на свои доходы в течении восьми лет, все что зарабатывалось все в стройку

Свои - это на мужнину зарплату?

Гость
#25

Правильно сделал. Там в доме 99% его деньги и труд. Разводов сейчас 83.6%. Рисковать недвижимостью или получить головняк на тему: - разведусь, дом разменяем мужчине не нужно. А так жена будет сидеть на *** ровно.

Гость
#26

Автор врет, как дышит. Или бестолковая. А на кого должен оформляться дом, если земля оформлена на сестру? Ни один МФЦ не оформит дом на другое лицо. Даже лень эту разводку разбирать, юридическая безграмотность полнейшая.....

Гость
#27
Гость

Правильно сделал. Там в доме 99% его деньги и труд. Разводов сейчас 83.6%. Рисковать недвижимостью или получить головняк на тему: - разведусь, дом разменяем мужчине не нужно. А так жена будет сидеть на *** ровно.

Полностью поддерживаю, но если только в случае, что его реально Деньги. Если совместно вбухивали, то как-то нечестно.

Гость
#28
Гость

Автор врет, как дышит. Или бестолковая. А на кого должен оформляться дом, если земля оформлена на сестру? Ни один МФЦ не оформит дом на другое лицо. Даже лень эту разводку разбирать, юридическая безграмотность полнейшая.....

ну жена устранилась. Занимался муж строительством. Пошли с сестрой - оформили на нее участок, платил муж. Потом строительство дома - тоже платил муж.
Жена слишком доверилась (

Крис
#29
Гость

Свои - это на мужнину зарплату?

Сейчас ты офигеешь, но только представь себе- женщины тоже работают, и получают зарплату

Гость
#30
Гость

ну жена устранилась. Занимался муж строительством. Пошли с сестрой - оформили на нее участок, платил муж. Потом строительство дома - тоже платил муж. Жена слишком доверилась (

И так восемь лет....) А потом случайно все открылось)))) Ага, хорошая сказка, правда, для детей, а не для взрослых

Гость
#31
VikiAp

Оформил договор аренды земельного участка на сестру потом получил разрешение на строительство тоже на неё и так далее вплоть до регистрации права собственности

Для всех этих операций нужна доверенность от сестры, а не просто пошел и оформил на сестру. Иди учи законы, разводчица))))

Гость
#32

Странная вы автор.Как можно было не знать на кого оформляется дом,если вы вкладываете в него деньги.В который раз убеждаюсь,что покупать недвижимость можно только до брака,а если уж решили рисковать и покупать в браке,то надо контролировать каждый шаг

Гость
#33

Автор вы такая наивная, чесслово. А потом сестра дарственную на мужа оформит, и если вдруг, при разводе вы на улице окажетесть. Вам ни шыша не будет принадлежать. Советуйтесь с адвокатом теперь, что можно сделать.

Гость
#34
VikiAp

Оформил договор аренды земельного участка на сестру потом получил разрешение на строительство тоже на неё и так далее вплоть до регистрации права собственности

Так а сразу вы чем думали? странная вы. как начал так и закончил , чего вы удивляетесь?

Гость
#35
Гость

Автор врет, как дышит. Или бестолковая. А на кого должен оформляться дом, если земля оформлена на сестру? Ни один МФЦ не оформит дом на другое лицо. Даже лень эту разводку разбирать, юридическая безграмотность полнейшая.....

-----
тоже ниче не поняла,дом изначально на всех этапах был на сестру оформлен,как же этот дом может быть совместно нажитым как пишет автор? или она имеет ввиду типа по совести совместно нажит?) но при этом апеллирует терминами как будто дом в браке юридически наживался,если бы там хоть что-то было на мужа изначально,то при регистрации нужна была бы ваше,автор,нотариально заверенное согласие на движуху совместно нажитого,там изначально был план все оформлять на сестру,плохо это-хорошо ли,но это факт наивно верить в рассказки что муж закрутился,замотался что позабыл об этом обмолвиться,это вовсе не означает что ваш муж замыслил с вами разводиться ,но этот его поступок как раз на перспективу подобного развития событий,может вы до самой смерти душа в душу проживете,но если что,то он подстраховался от возможного дележа этого дома с вами

Гость
#36
Гость

Странная вы автор.Как можно было не знать на кого оформляется дом,если вы вкладываете в него деньги.В который раз убеждаюсь,что покупать недвижимость можно только до брака,а если уж решили рисковать и покупать в браке,то надо контролировать каждый шаг

----
покупать или до брака,или регистрировать покупки на своих родителей если уже в браке,или вообще не вступать юридически в брак если есть что терять и это неизмеримо больше того,что можно в случае чего поиметь от мужа,ибо даже если и все записано до брака,а во время брака с тобой не дай Бог что случится,то муж наследник первой очереди на то,к зарабатыванию чего он не имел никакого отношения,что ты заработала или обеспечили тебе родители до брака

Гость
#37
Гость

Для всех этих операций нужна доверенность от сестры, а не просто пошел и оформил на сестру. Иди учи законы, разводчица))))

ну вот смотрите, почему не может быть так: муж взял деньги, сказал жене - пошел покупать участок. Она - ага. Он пошел и .... оформил участок на сестру. Почему так нельзя-то? Сестра подала документы, взяла у брата деньги, внесла, получила документы.
Жена не слухом ни духом. Думала, что муж на себя оформил. А раз на мужа - значит совместно нажитое в браке.
Не понимаю, где вы развод увидели? развел муж жену-автора - это да.

#38
Гость

Свои - это на мужнину зарплату?

Почему все накинулись что на деньги мужа . Я не содержанка , работаю официально в трёх фирмах плюс ещё свой бизнес небольшой, получаю не меньше мужа.

Гость
#39

Да, автор, собирайте доки , подтверждающие ваши вложения. Можно сделать протокол осмотра электронной почты у нотариуса. Допустим, где муж Вам пишет что-то, что подтверждает ваши слова. Модете его даже развести на таую переписку, а потом у нотариуса ее заверитт.

Гость
#40
Гость

Да, автор, собирайте доки , подтверждающие ваши вложения. Можно сделать протокол осмотра электронной почты у нотариуса. Допустим, где муж Вам пишет что-то, что подтверждает ваши слова. Модете его даже развести на таую переписку, а потом у нотариуса ее заверитт.

Какие-то гнусности пишете, развести! Настоящее положение дел не знаете, а Советы мерзкие даёте . Бабищенские

#41
Гость

Свои - это на мужнину зарплату?

Я не содержанка !! Работаю в трёх фирмах официально доходы выше чем у мужа. Это что такая редкость что женщина зарабатывает прилично.

Гость
#42
Гость

ну вот смотрите, почему не может быть так: муж взял деньги, сказал жене - пошел покупать участок. Она - ага. Он пошел и .... оформил участок на сестру. Почему так нельзя-то? Сестра подала документы, взяла у брата деньги, внесла, получила документы. Жена не слухом ни духом. Думала, что муж на себя оформил. А раз на мужа - значит совместно нажитое в браке. Не понимаю, где вы развод увидели? развел муж жену-автора - это да.

Ага, приходит муж домой, а жена и документа не спросит , А как же, джентльмену надо верить на слово. Налоги он тоже все 8 лет не платит, все восемь лет жена в счастливом неведении строит дом, а потом, когда дом уже зарегистрирован, оба-на, случайно видит у сестры бумагу. Детектив, готовый сценарий для тупого сериала))))

#43
Гость

Для всех этих операций нужна доверенность от сестры, а не просто пошел и оформил на сестру. Иди учи законы, разводчица))))

Она ему и так дала нотариальную доверенность

Гость
#44
Гость

Да, автор, собирайте доки , подтверждающие ваши вложения. Можно сделать протокол осмотра электронной почты у нотариуса. Допустим, где муж Вам пишет что-то, что подтверждает ваши слова. Модете его даже развести на таую переписку, а потом у нотариуса ее заверитт.

Восемь лет прошло. Срок исковой давности три года. И что автор напишет в исковом заявлении, на какие нормы закона сошлется? Идиотизм шагает по стране))

Гость
#45
VikiAp

Она ему и так дала нотариальную доверенность

Ну вот видите, вы все восемь лет все знали)))

#46
Гость

Ага, приходит муж домой, а жена и документа не спросит , А как же, джентльмену надо верить на слово. Налоги он тоже все 8 лет не платит, все восемь лет жена в счастливом неведении строит дом, а потом, когда дом уже зарегистрирован, оба-на, случайно видит у сестры бумагу. Детектив, готовый сценарий для тупого сериала))))

А я обращалась на форум с вопросом как восстановить утраченное доверие. Мы 18 лет в браке двое детей. Отношения идеальные я ему полностью доверяла у меня и мысли не было что он сможет так поступить. Вот если бы все было плохо и дело шло к разводу я бы готовилась и все контролировала. А на фоне нормальных отношений зачем поверять каждый шаг мужа.

#47
Гость

Ну вот видите, вы все восемь лет все знали)))

Сейчас когда все выяснилось он отдал мне все документы я разбираясь увидела доверенность

Гость
#48
Гость

Восемь лет прошло. Срок исковой давности три года. И что автор напишет в исковом заявлении, на какие нормы закона сошлется? Идиотизм шагает по стране))

А 8 лет... ну тогда и говорить не о чем. Я думала только что произошло. Бред....

Гость
#49

Не может такого быть, автор.

Гость
#50

Да, лучше быть женой чиновника или депутата. Они всё имущество на жён оформляют. Никогда не выходите замуж за нищих, вот вам урок!

Предыдущая тема