Гость
Статьи
Муж ушел с работы в …

Муж ушел с работы в свободный график и ленится

Всем привет! Прошу совета и взгляд со стороны. Я в декрете, при этом имею собственный бизнес. Муж перебивался средней по городу зарплатой, постоянно кидали с объемами, предложила начать вместе работать. У меня специфика такая- что потопаешь, то и полопаешь. В целом, зарабатываю хорошо. Как раз на работе у мужа был совсем швах - он уволился, я его "взяла в команду".

Только по факту работает он пару-тройку раз в неделю по полдня. Зарплата соответствующая. Я могу полночи заключать сделки, проводить документы, он же сильно не напрягается. Результат - зарабатывает примерно в 10 раз меньше меня. Его зарплату мы "проедаем" меньше, чем за неделю. Дошло до того, что на праздники ничего мне не дарит (максимум цветы), ведь у него нет денег. На новый год попросила цветы- ему лень было идти за ними (развлекал своих родственников), в итоге так и не подарил.

Вчера поработал - сегодня играл в игры и пил пиво. Хотя также мог устроить себе рабочий день. Еще ругаемся из-за пива. Пьет его или коньяк 2-3 раза в неделю, может с утра и целый день ходит поддатый. Если прошу пить меньше - говорит, что я истерю на ровном месте, он всего две бутылки за раз выпивает.

В итоге день работает- два отдыхает. Я купила квартиру, машину, оплачиваю страховку/резину/кварплату, покупаю ребенку одежду. Он же "устает" и "отдыхает" постоянно. Как быть? Прятать деньги? Питаться отдельно? Вот сейчас опять получит зарплату, которую мы за неделю проедим. Даже на коммуналку не хватит. Уж про отдых и развлечения молчу.

Ловлю себя на мысли, что прощаю его после "показательных выступлений", когда он демонстративно с ребенком позанимается, поработает, что-то по дому сделает. Но это разово. Потом опять неделя-две отдыха и работы одной левой. Устала все тащить на себе :((( Еще задумалась, любит ли он меня или просто я ему удобна..

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто удобна.Совершенно понятно.На фига такого лузера терпеть?

Гость
#2
Гость

Просто удобна.Совершенно понятно.На фига такого лузера терпеть?

не хочешь такого, терпи западного лузера англичанина алкоголика или немца скрягу, хочешь француза раздолбая?

Гость
#3

Ну пусть будет домохозяйкой. Делает все по дому, занимается ребенком, стирает, моет полы и все остальное. А вы спокойно зарабатывайте. Это даже не плохо - кто платит тот и музыку заказывает, а кто на шее сидит тот исполняет.
Скорее всего через какое то время побежит на нормальную работу

Автор
#4
Гость

Ну пусть будет домохозяйкой. Делает все по дому, занимается ребенком, стирает, моет полы и все остальное. А вы спокойно зарабатывайте. Это даже не плохо - кто платит тот и музыку заказывает, а кто на шее сидит тот исполняет. Скорее всего через какое то время побежит на нормальную работу

Не будет он. Если уберет, то так, что хоть следом переделывай. Я оплачиваю готовку и уборку сама (приходит помощница)

Гость
#5

Не будет он. Если уберет, то так, что хоть следом переделывай. Я оплачиваю готовку и уборку сама (приходит помощница)

.
Ну и зря переделываете. Взвалили все сами на себя.

Ирина
#6

фриланс - не для всех подходящая работа. У человека должна быть самоорганизация на уровне и ответственность.
А ваш муж обыкновенный раздолбай, коих много среди людей. Он и на прежней работе к звёздам не рвался, а с вами - которая и ночами пашет - вовсе расслабился. По сути вы его не в команду взяли, а себе на шею тяжесть повесили.

Роза-мимоза
#7

Автор, вы кв-ру купили до заключения брака? Это важно.
А вообще, снимите его со своей шеи, он не изменится, а будет только плохеть и пусть идет на нормальную работу.
Иначе он окончательно превратится в дармоеда-алкоголика.

Какой-то мужик
#8

Такие сказки про бизнесменш в декрете, имеющих бизнес и зарабатывающих на каких-то полночных сделках в 10 раз больше мужа, читаю только на вумане. Вам самим еще не надоело? Или это жанр такой - придумай самую невероятную историю?

Стерва
#9

Конечно удобны. Отрехайте руки, Вам мой совет

Марина
#10
Какой-то мужик

Такие сказки про бизнесменш в декрете, имеющих бизнес и зарабатывающих на каких-то полночных сделках в 10 раз больше мужа, читаю только на вумане. Вам самим еще не надоело? Или это жанр такой - придумай самую невероятную историю?

Ну, почему не верите? То, что на вумене сочиняют многое - это факт.
Но нельзя отрицать тот факт, что сейчас довольно много работы делается удаленно и зарабатывать можно, если не лениться.

гость
#11
Марина

Ну, почему не верите? То, что на вумене сочиняют многое - это факт.
Но нельзя отрицать тот факт, что сейчас довольно много работы делается удаленно и зарабатывать можно, если не лениться.

А на какой же такой удалённой работе можно столько заработать. )

Марина
#12
гость

А на какой же такой удалённой работе можно столько заработать. )

А сколько не указано же. В 10 раз больше мужа, а мужа дохода хватает на неделю питания на 3 человека, то это 5000 рублей значит муж зарабатывает или автор сильно его доходы приуменьшила, ну или питаются они своеобразно и дорого.
Исходя из этой логики, получается, что автор зарабатывает 50 тыс. руб. +
Это вполне реально на удаленной работе, если есть навыки:
Редактор онлайн-ресурсов, автор текстов, дизайнер, верстальщик, программист, интернет-маркетолог, тестировщик, аналитик, переводчик. Это, если вливаться в сферу удаленной работы. А, если до этого работала где-нибудь и можно выполнять обязанности удаленно и всех это устраивает, то и другие профессии подойдут: менеджер, бухгалтер.

Гость
#13

Автор, выгоняй дeбила на работу. А лучше разводись. А то так и будешь одержать ни на что не годного альфонса примака

Гость
#14

содержать

Гость
#15

Что прицепилась к мужику, он на свой хлеб зарабатывает, а дальше сама. Как бабы на шее сидят, даже на еду не тратятся, так нормально.

Гость
#16

Блин, Автор, мечтаю работать удаленно :) Я трудолюбивая и ответственная :) возьмите меня в команду вместо мужа :)

kiwi
#17
Какой-то мужик

Такие сказки про бизнесменш в декрете, имеющих бизнес и зарабатывающих на каких-то полночных сделках в 10 раз больше мужа, читаю только на вумане. Вам самим еще не надоело? Или это жанр такой - придумай самую невероятную историю?

вообще не сказки)) я тоже бизнесменша в декрете) занимаюсь дизайном интерьера. Работы дофига и заработки тоже норм....и что более всего радует работа на себя и не надо выходить из декрета никуда))))

Гость
#18

Автор, беда ее в том, что ленится. А в том, что человек расхлябанный. Он пить себе позволяет. Он позволяет себе быть нетрезвым при аас весь день. Он позволяет своей женщине при нагрузке с маленьким ребенком еще и его содержать. Он позволяет себе, как мужчине, ройти в наем к жене.
Подумайте, вы не только полностью пожете жить с ребенком без него, но и еще здорового поддатого дядьку кормить не придется.
Мне кажется, надо жестко выставить конкретные требования с угрозой расстаться. Которые без всяких отклонений он должен соблюдать всю жизнь. И посмотреть. Но если честно, это чемодан без ручки (((

#19

Вам нужен такой работник с позиции владельца бизнеса? Увольте его на х.

#20

"Пьет его или коньяк 2-3 раза в неделю" - это алкоголизм.

#21
Какой-то мужик

Такие сказки про бизнесменш в декрете, имеющих бизнес и зарабатывающих на каких-то полночных сделках в 10 раз больше мужа, читаю только на вумане. Вам самим еще не надоело? Или это жанр такой - придумай самую невероятную историю?

это не сказки . сам также подрабатывал по удаленке . пока не надоело :)
несколько миллионов фрилансов . а все некоторые сказками считают :)

Гость
#22
Автор

Я купила квартиру, машину, оплачиваю страховку/резину/кварплату, покупаю ребенку одежду.

А зачем вашему мужу напрягаться если вы ВСЕ сама? Коль впряглись, так тяните. Удивляюсь таким женщинам и еще больше удивляет наличие прибыльного бизнеса у таких "бизнесменш". Как быть?! Разводиться и выгонять этого трутня. Как муж омно, как отец омно, как работник омно, да еще и алкоголик и по дому наверняка не шелохнется, а она спрашивает как быть...

Гость
#23

Попробуйте провести паралели. Если он такой был до замужества и ребенка. Говорил что вот-вот что-то будет делать. Скоро все наладится и тд. Ну вы сами понимаете. А если раньше он был активный, а тут как подменили - поговорите с ним. Узнайте что случилось. Ну или к психологу попробуйте заставить. Хотя вы же сами понимаете, что одни могут много чего. А другие есть как серая масса. Для фона.

Гость
#24

Очередная слепая, которая бежала в загс и тянула парня туда не смотря на то, какой он. Вот результат, наслаждайся.

Форум: Отношения
Всего: 369 390 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 218 565 тем