Гость
Статьи
Муж в последний момент …

Муж в последний момент отказался прописать ребенка

а потом вообще обнаглел,как проучить?
Добрый день!
Когда забеременела с мужем решили что ребенка пропишем у него (квартира НЕ приватизированна), при этом живем у меня в добрачной (у меня хорошая трешка). И когда ребенок родился он вдруг передумал. Пришлось мне тогда прописать к себе. Живем по прежнему у меня. Отношения не очень. И тут он мне выдает,что мол планирует свою квартиру продать и ему надо куда то выписаться(временно),почему бы мне не прописать ЕГО у себя. Я конечно ему высказала мнение на этот счет, вот думаю как проучить его.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
SenSin
#1

выписаться из неприватизированной квартиры? :) бг

Гость
#2

Все правильно сделал.
Вы прописали у себя и ребенок не будет собственником. В муниципальной квартире, если решит приватизировать, придется долю ребенку выделять. Зачем такой геморр, если учесть, что разводов много? Плюс, если собрался приватизировать и продавать, то смысла прописывать ребенка вообще нет.

SenSin
#3

и обожемой ПРОДАТЬ неприватизированную квартиру? мужик огонь)

2
#4

Не обратила внимание, что отношения плохие. Тогда,вообще, о чем речь? Только глупец будет прописывать в муниципальной квартире ребенка при плохих отношениях с женой.

Гость
#5

Не вздумайте его прописывать у себя, как он сможет продать не приватизированную квартиру??? Как???? Что то тут не так, держите ухо в остро.

Гость
#6

в какие это времена для купли-продажи нужна временная прописка? у меня была сложная сделка с приватизацией, наследством, ипотекой, дарением и длинной цепочкой размена/куплей-продажей - все живы, здоровы, живём в своих квартирах, в паспортном во всём разобрались - как кого куда прописывать- всё прописали в договорах

Гость
#7
SenSin

выписаться из неприватизированной квартиры? :) бг

А как по Вашему кв продают? С прописанными душами?

Гость
#8
Гость

Не вздумайте его прописывать у себя, как он сможет продать не приватизированную квартиру??? Как???? Что то тут не так, держите ухо в остро.

Приватизирует и продаст. В чем проблема-то?

Гость
#9
2

Не обратила внимание, что отношения плохие. Тогда,вообще, о чем речь? Только глупец будет прописывать в муниципальной квартире ребенка при плохих отношениях с женой.

Тогда отношения были хорошие. С этого и начался разлад.

Гость
#10
Гость

Не вздумайте его прописывать у себя, как он сможет продать не приватизированную квартиру??? Как???? Что то тут не так, держите ухо в остро.

Ну конечно они её приватизируют, а потом продадут. Не написала, но это о умолчанию конечно.

Гость
#11
Гость

Все правильно сделал. Вы прописали у себя и ребенок не будет собственником. В муниципальной квартире, если решит приватизировать, придется долю ребенку выделять. Зачем такой геморр, если учесть, что разводов много? Плюс, если собрался приватизировать и продавать, то смысла прописывать ребенка вообще нет.

Ну конечно я рассчитывала что у ребенка будет доля. Не сейчас, так потом. Жить то договорились у меня. И от меня ребенку останется квартира, а от папы получается ничего?

Гость
#12
SenSin

выписаться из неприватизированной квартиры? :) бг

Еще раз повторю, конечно это после приватизации все действия. Приватизация не проблема, месяц и все.

Гость
#13
Гость

Еще раз повторю, конечно это после приватизации все действия. Приватизация не проблема, месяц и все.

так вернитесь к вопросу о регистрации ребёнка - прописываете к нему, приватизация, потом вы их к себе регистрируете, долю ребёнку он будет обязан выделить. Он идёт на встречу - вы идёте.

Гость
#14
Гость

в какие это времена для купли-продажи нужна временная прописка? у меня была сложная сделка с приватизацией, наследством, ипотекой, дарением и длинной цепочкой размена/куплей-продажей - все живы, здоровы, живём в своих квартирах, в паспортном во всём разобрались - как кого куда прописывать- всё прописали в договорах

Я так поняла он на вырученные деньги хочет или дом строить, или новостройку покупать на котловане. Т.е. прописки не будет какое-то время. А может и вообще не будет.

Гость
#15
Гость

Ну конечно я рассчитывала что у ребенка будет доля. Не сейчас, так потом. Жить то договорились у меня. И от меня ребенку останется квартира, а от папы получается ничего?

У папы же есть квартира. Приватизирует, продаст. Куда денете деньги?

Гость
#16
Гость

так вернитесь к вопросу о регистрации ребёнка - прописываете к нему, приватизация, потом вы их к себе регистрируете, долю ребёнку он будет обязан выделить. Он идёт на встречу - вы идёте.

Логично, спасибо за совет. А получится ли обратно ко мне ребенка прописать, если там выделена ДОЛЯ?

Гость
#17
Гость

У папы же есть квартира. Приватизирует, продаст. Куда денете деньги?

Написала выше. Он там не один собственник.

Гость
#18
Гость

Логично, спасибо за совет. А получится ли обратно ко мне ребенка прописать, если там выделена ДОЛЯ?

да, конечно.

Гость
#19
Гость

Не вздумайте его прописывать у себя, как он сможет продать не приватизированную квартиру??? Как???? Что то тут не так, держите ухо в остро.

в чем проблема ее приватизировать. уж муж то ее это понимает. приватизирует и продаст.

Воля
#20
Гость

так вернитесь к вопросу о регистрации ребёнка - прописываете к нему, приватизация, потом вы их к себе регистрируете, долю ребёнку он будет обязан выделить. Он идёт на встречу - вы идёте.

Как они потом продадут то эту квартиру, если в ней будет выделена доля несовершеннолетнему? Это грандиозный gemor!

Гость
#21
Гость

так вернитесь к вопросу о регистрации ребёнка - прописываете к нему, приватизация, потом вы их к себе регистрируете, долю ребёнку он будет обязан выделить. Он идёт на встречу - вы идёте.

Долю в хате за регистрацию? Ахаха!!!

Гость
#22
Гость

У папы же есть квартира. Приватизирует, продаст. Куда денете деньги?

Это его деньги)))

Гость
#23
Воля

Как они потом продадут то эту квартиру, если в ней будет выделена доля несовершеннолетнему? Это грандиозный gemor!

я покупала именно такую квартиру, всё решаемо

Гость
#24
Гость

Долю в хате за регистрацию? Ахаха!!!

долю своему ребёнка так-то

Гость
#25

*ребёнкУ

Воля
#26
Гость

я покупала именно такую квартиру, всё решаемо

Решаемо, но очень gemorno. Если мужик не idiot, то на такую авантюру не поведется.

Гость
#27
Гость

долю своему ребёнка так-то

Да какая разница?))) Вы несоразмерность требований не видите?

Гость
#28
Воля

Решаемо, но очень gemorno. Если мужик не idiot, то на такую авантюру не поведется.

он сам изначально об этом говорил, хотел наследника? - получай и наследство обозначь. А автор уже и квартирный вопрос решила, и он у неё тусуется, она и ребёнка выносила-родила, а он только член будет волочить и ныть возле автора?

Гость
#29
Гость

Да какая разница?))) Вы несоразмерность требований не видите?

нет, она же не ипотечную квартиру его дербанит, а халявное советское жильё, он и так живёт задаром у автора

Гость
#30
Гость

он сам изначально об этом говорил, хотел наследника? - получай и наследство обозначь

Это не только его квартира.

Воля
#31
Гость

он сам изначально об этом говорил, хотел наследника? - получай и наследство обозначь. А автор уже и квартирный вопрос решила, и он у неё тусуется, она и ребёнка выносила-родила, а он только член будет волочить и ныть возле автора?

Где написано, что он хотел наследника? А родила-выносила не заслуга - ее выбор

Гость
#32

Если у ребёнка доля в недвижимости-то такую недвижимость потом трудно бывает продать-нужно обязательно несогласие органов опеки. А они очень неохотно дают согласие, как правило, там нужно выполнить ряд условий, как приобретение нового жилья без обременения(читай - ипотеки) итд.

Гость
#33
Гость

нет, она же не ипотечную квартиру его дербанит, а халявное советское жильё, он и так живёт задаром у автора

Это не ее жилье. Это даже жилье не только ее мужа. Регистрацию можно оформить за небольшие деньги. Так понятно?

Гость
#34

Согласие, конечно же, органов опеки.

Гость
#35
Воля

Где написано, что он хотел наследника? А родила-выносила не заслуга - ее выбор

"..когда забеременела с мужем решили что ребенка пропишем у него.." - ну и? не автор решила, а вместе. Что за гoвнo-мужики пошли, от своих детей бегают, он же не вложил не копейки в квартиру, ладно бы речь шла о его купленной квартире

Воля
#36
Гость

"..когда забеременела с мужем решили что ребенка пропишем у него.." - ну и? не автор решила, а вместе. Что за гoвнo-мужики пошли, от своих детей бегают, он же не вложил не копейки в квартиру, ладно бы речь шла о его купленной квартире

Прям вот так вот верите в бескорыстность автора? А я не верю, иначе этой темы не было бы. Подтекст - как отжать у мужа хоть кусок.

Гость
#37
Воля

Прям вот так вот верите в бескорыстность автора? А я не верю, иначе этой темы не было бы. Подтекст - как отжать у мужа хоть кусок.

да мне поx, пусть ваши дети бомжами ходят, уcирaются здесь сидят. Вот реально русским мужикам рожать нельзя. Следующий этап - убежать от алиментов.
Автору желаю удачи с таким мyдaкoм!

Гость
#38
Гость

Автору желаю удачи с таким мyдaкoм!

И Вам не размножаться)))

Гость
#39
Воля

Как они потом продадут то эту квартиру, если в ней будет выделена доля несовершеннолетнему? Это грандиозный gemor!

Она там будет не одна из несовершеннолетних

Воля
#40
Гость

Она там будет не одна из несовершеннолетних

Вы так дозировано выдаете информацию, что абсолютно искажает смысл беседы. Тогда ваш муж поступает не очень хорошо.

Гость
#41
Воля

Прям вот так вот верите в бескорыстность автора? А я не верю, иначе этой темы не было бы. Подтекст - как отжать у мужа хоть кусок.

Я даже не спорю, да, конечно я хочу чтобы папа что-то оставил ребенку после себя. Учитывая что живем мы у меня (причем, я свою квартиру КУПИЛА), ничего в этом плохого не вижу. И он был согласен (изначально), и сам даже предложил, а потом передумал. Отношения от этого лучше не стали конечно, я держу ухо в остро и не доверяю ему. Он решил еще понаглеть и прописать приписать уже ЕГО. Я прекрасно знаю что ничего он здесь не получит, но и устраивать себе геморрой за просто так с его выпиской через суд, если что, не хочется. (а если ему выписаться будет некуда и его не выпишут??) Риски есть.

Гость
#42
Воля

Вы так дозировано выдаете информацию, что абсолютно искажает смысл беседы. Тогда ваш муж поступает не очень хорошо.

В том то и дело. Конфликт накаляется, я злюсь и реально хочу его проучить.

Гость
#43
Гость

Написала выше. Он там не один собственник.

Тогда почему другие люди должны терять в своих метрах? Допустим, постоянно зарегистрированных трое, значит при приватизации будет три доли. А если зарегистрировать ребенка, то будет уже четыре доли. Кто компенсирует людям разницу между ценой 1/3 и 1/4? Вы? Если бы муж там был один, тогда да, это только его дело кому что дарить, отдавать, делить. А если не один, то извините, за счёт других он своему ребенку долю выделять не имеет морального права. Вот получит деньги за свою долю, купит своё жильё и пусть в нем выделяет долю ребенку.

Автор
#44
Гость



Написала выше. Он там не один собственник.

Тогда почему другие люди должны терять в своих метрах? Допустим, постоянно зарегистрированных трое, значит при приватизации будет три доли. А если зарегистрировать ребенка, то будет уже четыре доли. Кто компенсирует людям разницу между ценой 1/3 и 1/4? Вы? Если бы муж там был один, тогда да, это только его дело кому что дарить, отдавать, делить. А если не один, то извините, за счёт других он своему ребенку долю выделять не имеет морального права. Вот получит деньги за свою долю, купит своё жильё и пусть в нем выделяет долю ребенку.

Все бы ничего,но там при таких обстоятельствах он уже зарегистрировал своего сына от прошлого брака,к примеру. Если бы там были только взрослые,я может и вопрос этот не поднимала.

Гость
#45
Гость

Это его деньги)))

вот пусть на эти деньги и снимает жильё для семьи, примак блин

Гость
#46
Автор

Тогда почему другие люди должны терять в своих метрах? Допустим, постоянно зарегистрированных трое, значит при приватизации будет три доли. А если зарегистрировать ребенка, то будет уже четыре доли. Кто компенсирует людям разницу между ценой 1/3 и 1/4? Вы? Если бы муж там был один, тогда да, это только его дело кому что дарить, отдавать, делить. А если не один, то извините, за счёт других он своему ребенку долю выделять не имеет морального права. Вот получит деньги за свою долю, купит своё жильё и пусть в нем выделяет долю ребенку. Все бы ничего,но там при таких обстоятельствах он уже зарегистрировал своего сына от прошлого брака,к примеру. Если бы там были только взрослые,я может и вопрос этот не поднимала.

Вы ***? Вам написали, что регистрации еще одного человека приведет к уменьшению долей ВСЕХ зарегистрированных. Какого шмока посторонние люди должны терять квадратные метры из-за Вашего гавнюка?

Гость
#47
Гость

вот пусть на эти деньги и снимает жильё для семьи, примак блин

Автор сделал свой выбор)))

Гость
#48
Автор

Тогда почему другие люди должны терять в своих метрах? Допустим, постоянно зарегистрированных трое, значит при приватизации будет три доли. А если зарегистрировать ребенка, то будет уже четыре доли. Кто компенсирует людям разницу между ценой 1/3 и 1/4? Вы? Если бы муж там был один, тогда да, это только его дело кому что дарить, отдавать, делить. А если не один, то извините, за счёт других он своему ребенку долю выделять не имеет морального права. Вот получит деньги за свою долю, купит своё жильё и пусть в нем выделяет долю ребенку. Все бы ничего,но там при таких обстоятельствах он уже зарегистрировал своего сына от прошлого брака,к примеру. Если бы там были только взрослые,я может и вопрос этот не поднимала.

Забудьте теперь о прописке в той квартире. Без согласия прописанных возможна только первичная прописка новорожденного. Вряд ли мать сына от прошлого брака (как его оф. представитель) даст согласие. Кто там третий прописанный? Если та мать не дурочка, то там больше не будет прописанных вообще и квартира, в итоге, отойдет сыну от первого брака. И приватизировать ее никто не будет. Возможно, вы чего-то не знаете и у вашего мужа с БЖ уже был разговор, по этому вашему ребенку дали от ворот поворот.

Гость
#49
Автор

Все бы ничего,но там при таких обстоятельствах он уже зарегистрировал своего сына от прошлого брака,к примеру. Если бы там были только взрослые,я может и вопрос этот не поднимала.

А квартира вообще чья, родителей, бабушкина? Кто еще помимо вашего мужа и его сына от первого брака зарегистрирован? Может ему родители запретили. Выше правильно написали, еще один претендент на долю - это уменьшение долей всех, кто зарегистрирован в квартире. И если это квартиру получали родители или уступили сыну свое наследство от своих родителей, то сын, разбазаривающий чужие метры на своих детей, не прав. Свою долю, пожалуйста, уступай кому хочешь, а делать из квартиры Теремок - извини.

Гость
#50

К 48 - без согласия ВСЕХ прописанных в муниципальной квартире.