Гость
Статьи
Лишь бы замуж?!

Лишь бы замуж?!

У меня такое ощущение,что некоторым девушкам, так хочется замуж, что они даже не смотрят, работает где-то их потенциальный муж или нет!И честно говоря, мне до этого дела нет,каждый сам делает свой выбор,но меня честно говоря, раздражает мнение других людей, ну например:Выходит какая-нибудь знакомая замуж и мне мама начинает, вот видишь она замуж выходит,а ты что?!Честно говоря, мне надоело это, выходит девушка,да пусть будет счастлива, мне нет до нее дела, зачем мне ставить кого-то в пример, в итоге эта девушка через 4 месяца развелась,потому что ее муж нигде не работал и не мог заплатить са съем квартиры,эта девушка на следующий день после свадьбы пошла брать деньги у отца ,для того чтобы заплатить за квартиру!!Мне лично иметь мужа,который не может заплатить даже за квартиру и дело не в меркантильности,ну извините как можно надеяться на такого мужа, с которым можно остаться на улице,если родители не помогут.Да, я не считаю что парень должен быть богатым,но хоть какой-то минимум он должен зарабатывать,чтобы хотя бы заплатить за жилье!Мне что теперь кинуться на первого встречного, лишь бы выйти замуж, спасибо такое "взамуж" мне не надо, и у меня много есть примеров,когда молодые люди сидят на шее у родителей жены и нигде не работают!Вас кто-нибудь попрекает,что вот Маша выходит замуж( и неважно за кого), а ты нет?!Если я была парнем, мне было бы стыдно, если бы моя жена брала деньги у родителей, жениться ума хватает, а зарабатывать нет!

Наталья
26 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

О, у вас просто накипело! Я тоже часто слышу мол все замуж повыходили,а ты сидишь. Ну одна моя школьная подруга вышла за парня и жаловалась,что есть нечего! Как-то планировала на стройку идти мусор убирать,за 1раз аж 5тыщ обещали! Но только она,он конечно нет. И,пожалуй,этого не объяснить тем,кто попрекает,что плохо жить я и сама могу

Гость
#2

ХЫ:)) Вспоминается случай с моей давней знакомой (к слову, тот ещё был "подарочек"). Маман её показывает мне альбом с фото: вот, смотри, и без зуба переднего замуж взяли! (А ещё с ребёнком, нагулянным от женатого, ага). Прикол, в том, что новоиспечённый муж оказался алкашом с запоями и белкой,и его никак не могли выпнуть обратно. Так что неизвестно ещё, кто кого и зачем "взял".

Гость
#3

Когда мой мч сделал предложение ( через 3.5 месяца), я его повела по врачам, и потребовала выписку с работы с его доходом. Любовь любовью, а нищеброд мне не нужен. В статусе жениха и невесты мы прожили год, я хотела посмотреть какой он в быту и сможет ли за год увеличить доход в 2 раза. Смог! И только тогда мы расписались.
Мне все промывали мозги, что мол у меня холодной расчет. Но зачем мне бедный муж с доходом ниже 300?
Так что да девушки, не надо лезть в брак в розовых очках

Автор
#4
Гость

ХЫ:)) Вспоминается случай с моей давней знакомой (к слову, тот ещё был "подарочек"). Маман её показывает мне альбом с фото: вот, смотри, и без зуба переднего замуж взяли! (А ещё с ребёнком, нагулянным от женатого, ага). Прикол, в том, что новоиспечённый муж оказался алкашом с запоями и белкой,и его никак не могли выпнуть обратно. Так что неизвестно ещё, кто кого и зачем "взял".

И ещё таких в пример ставят,никто не смотрит работает ли парень элементарно или нет!Они считаю,что замуж выйти это такое счастье.......и не важно за кого, и самое смешное,что такие советчицы в браке слезы льют и все советуют выйти замуж и так ещё расхваливают девушку,которая замуж вышла,как-будто она такую великую вещь сделала,за бомжа замуж вышла,прям пример для подражания!

Автор
#5
Гость

Когда мой мч сделал предложение ( через 3.5 месяца), я его повела по врачам, и потребовала выписку с работы с его доходом. Любовь любовью, а нищеброд мне не нужен. В статусе жениха и невесты мы прожили год, я хотела посмотреть какой он в быту и сможет ли за год увеличить доход в 2 раза. Смог! И только тогда мы расписались. Мне все промывали мозги, что мол у меня холодной расчет. Но зачем мне бедный муж с доходом ниже 300? Так что да девушки, не надо лезть в брак в розовых очках

300?????У той девушки муж вообще не работал,терпела она это 4 месяца и развелась с ним, я честно говоря не понимаю,куда смотрела девушка,когда за него замуж выходила?!

Гость
#6
Автор

300?????У той девушки муж вообще не работал,терпела она это 4 месяца и развелась с ним, я честно говоря не понимаю,куда смотрела девушка,когда за него замуж выходила?!

Вот такая я вот меркантильная))) Мне тоже хочется и путешествовать и копейки не считать. Зато можно идти в декрет со спокойной душой. Еще и деньги мужа себе на счет откладываю - на всякий случай.
А моя подруга считает, что деньги не главное, вот и вышла замуж за обычного автомойщика. Им уже по 33 года, а они не то что квартиры не имеют, даже в тот же Крым не могут съездить, но зато любофф..

Маман
#7

А нам то что до тебя?
Все это скажи своей маме, или ей скажи - Заткнись, надоели твои выступления не по нотам!
Или перестань с ней общаться, уезжай куда подальше от нее и если будет тебе мозг выносить по телефону, сразу ей говори - алло, я тебя не слышу!... потом перезвоню!
И месяц не звони вообще, в конце концов она врубится, что не надо ей рот открывать и говорить о замужестве.

Автор
#8
Гость

Вот такая я вот меркантильная))) Мне тоже хочется и путешествовать и копейки не считать. Зато можно идти в декрет со спокойной душой. Еще и деньги мужа себе на счет откладываю - на всякий случай. А моя подруга считает, что деньги не главное, вот и вышла замуж за обычного автомойщика. Им уже по 33 года, а они не то что квартиры не имеют, даже в тот же Крым не могут съездить, но зато любофф..

Ну Вы ещё вместе пожили до брака и поняли на что способен ваш молодой человек,а теперь муж, но у той девушки строгое воспитание и ее семьи такие устои,что девушка до брака не может жить вместе с парнем, и посмотреть на что он способен, хотя за 4 месяца хотя бы можно было на работу устроиться,а не шее у отца жены сидеть,это уже от человека зависит будет ли парень к чему-то стремиться или нет, хотя даже если у неё была бы возможность с ним жить до брака,он все равно не работал бы,у таких «королей» корона выше крыши!Есть же парни,которые считают ,что все девушки мечтают выйти замуж и готовы на себе таскать мужика, они думают если женишка выросла ,то можно жениться,а как семью содержать им это не надо,до чего обнаглели!

Гость
#9
Автор

Ну Вы ещё вместе пожили до брака и поняли на что способен ваш молодой человек,а теперь муж, но у той девушки строгое воспитание и ее семьи такие устои,что девушка до брака не может жить вместе с парнем, и посмотреть на что он способен, хотя за 4 месяца хотя бы можно было на работу устроиться,а не шее у отца жены сидеть,это уже от человека зависит будет ли парень к чему-то стремиться или нет, хотя даже если у неё была бы возможность с ним жить до брака,он все равно не работал бы,у таких «королей» корона выше крыши!Есть же парни,которые считают ,что все девушки мечтают выйти замуж и готовы на себе таскать мужика, они думают если женишка выросла ,то можно жениться,а как семью содержать им это не надо,до чего обнаглели!

У меня тоже было строгое воспитание. Мне нельзя было сожительствовать. Жить вместе можно было только после предложения

Гость
#10

Это советское воспитание. Помните из "Девчат" цитату, - "Наденьке вот-вот 28 стукнет, тут ни только за Ксан Ксаныча, за козла пойдешь".
Им надо было привить культ семьи, чтоб люди размножались, больше рабов осваивали целину и пр.
Ваша мама до сих пор под этим гипнозом

Автор
#11
Гость

У меня тоже было строгое воспитание. Мне нельзя было сожительствовать. Жить вместе можно было только после предложения

Так у неё в семье,только после загса))Вот в чем подвох,пока все равно с человеком вместе жить не начнёшь,не поймёшь,что он из себя представляет!После свадьбы многие своё истинное лицо показывают им ещё невинных подавай,жених то ещё был!

Автор
#12
Гость

Это советское воспитание. Помните из "Девчат" цитату, - "Наденьке вот-вот 28 стукнет, тут ни только за Ксан Ксаныча, за козла пойдешь". Им надо было привить культ семьи, чтоб люди размножались, больше рабов осваивали целину и пр. Ваша мама до сих пор под этим гипнозом

К браку нужно созреть чисто психологически и быть уверенной в парне,а в неизвестность замуж выходить!в том то и дело это было раньше,а нужно смотреть на реальное время!

Гость
#13
Гость

Когда мой мч сделал предложение ( через 3.5 месяца), я его повела по врачам, и потребовала выписку с работы с его доходом. Любовь любовью, а нищеброд мне не нужен. В статусе жениха и невесты мы прожили год, я хотела посмотреть какой он в быту и сможет ли за год увеличить доход в 2 раза. Смог! И только тогда мы расписались.
Мне все промывали мозги, что мол у меня холодной расчет. Но зачем мне бедный муж с доходом ниже 300?
Так что да девушки, не надо лезть в брак в розовых очках

Ниже 300 чего?

#14

Тут даже главное чтоб был не жмот. Мой зарабатывать то зарабатывает, но купить что-то в дом или мне - катастрофа и скандалы. Я покупаю еду, квартиру пополам платим, хотя он выше среднего зарабатывает. Вообще ему ***, на себя только тратит.

Гость
#15

Отсутствие штампа качества в паспорте говорит обществу о не качественности товара. Сами о себе вы можете думать что угодно, но общественное мнение вам не переломить.

Гость
#16

А вы сама то хорошо зарабатываете, чтоб замуж бежать? Или надеетесь к мужу на шею присесть и к его родителям?

Гость
#17
Гость

300?????У той девушки муж вообще не работал,терпела она это 4 месяца и развелась с ним, я честно говоря не понимаю,куда смотрела девушка,когда за него замуж выходила?!

Вот такая я вот меркантильная))) Мне тоже хочется и путешествовать и копейки не считать. Зато можно идти в декрет со спокойной душой. Еще и деньги мужа себе на счет откладываю - на всякий случай.
А моя подруга считает, что деньги не главное, вот и вышла замуж за обычного автомойщика. Им уже по 33 года, а они не то что квартиры не имеют, даже в тот же Крым не могут съездить, но зато любофф..

Такие плохо заканчивают. Женщина должна быть способна обеспечить себя и детей, если рожает.

Гость
#18
Автор

К браку нужно созреть чисто психологически и быть уверенной в парне,а в неизвестность замуж выходить!в том то и дело это было раньше,а нужно смотреть на реальное время!

Когда мужчина созревает, у него гормоны уже не играют, и поэтому он либо выберет женщину-питомца модельной внешности, либо женщина должна представлять из себя что-то большее, чем просто тело.

Гость
#19

Это в нас заложено природой. Как ни крути, а счастье для типичной женщины заключается в браке и детях. Вы правильно делаете, что не кидаетесь на первого встречного. Я вот тоже в свои 27 не замужем. Меня вроде и красотой природа не обидела, не модель, конечно, но вполне симпатичная. Много друзей было, отношения были, путешествовала. Сейчас вот квартиру купила и занимаюсь ремонтом. Вроде все хорошо, а так не хватает рядом мужчины. Желаю вам встретить своего мужчину и создать с ним семью

Автор
#20
Гость

Отсутствие штампа качества в паспорте говорит обществу о не качественности товара. Сами о себе вы можете думать что угодно, но общественное мнение вам не переломить.

А причем здесь штамп или не штамп, я пишу о том, что прежде чем выходить замуж, надо посмотреть на то, работает ли парень или нет, тема вообще не о штампе в паспорте!Зачес нужен такой муж с которым девушка будет побираться!

Гость
#21

Так у нас наследие крестьянской культуры.Выйти замуж и родить-до сих пор самое большое достижение.Плевать на внешность,интеллект,карьеру,недвижимость,и прочее,что достаётся тяжёлым трудом.Алкаш,нищий,безработный,гулящий-лишь бы свой.Иногда не хватает Освенцима,для таких матерей,бабок и тётушек,желающих "добра".Свою жизнь промучились,ни учиться,ни работать не хотели,слезы лили и прислуживали,и дочерям делают того же.В 21 веке живём,у нас капитализм.Сейчас главное кто ТЫ и что у тебя есть,а не пресловутое замужество за нищим,наглым мужиком.

Гость
#22

согласна с многими коментами….бывает и несколько другое, но не менее *** мышление, у меня подруга, разведясь с предыдущим мужем с пеной из рта искала замену штанам, вот прям во что бы то не стало найти себе штаны....плиять как меня это бесит....нашла, оказался тираном в семье, но ей то ***, терпит, самое главное МУЖ

Гость
#23
Гость

согласна с многими коментами….бывает и несколько другое, но не менее *** мышление, у меня подруга, разведясь с предыдущим мужем с пеной из рта искала замену штанам, вот прям во что бы то не стало найти себе штаны....плиять как меня это бесит....нашла, оказался тираном в семье, но ей то ***, терпит, самое главное МУЖ

Самое главное в том, что вы все тупые_дуры_ не умеете выбирать мужчин и постоянно притягиваете к себе всякие отбросы, а потом жалуетесь, что пьет, бьет, изменяет.

Гость
#24
Гость

Ниже 300 чего?

рублей. до долларов далеко

Гость
#25
Гость

Вот такая я вот меркантильная))) Мне тоже хочется и путешествовать и копейки не считать. Зато можно идти в декрет со спокойной душой. Еще и деньги мужа себе на счет откладываю - на всякий случай. А моя подруга считает, что деньги не главное, вот и вышла замуж за обычного автомойщика. Им уже по 33 года, а они не то что квартиры не имеют, даже в тот же Крым не могут съездить, но зато любофф.. Такие плохо заканчивают. Женщина должна быть способна обеспечить себя и детей, если рожает.

Это тяжело. Мужчинам легче по карьерной лестнице идти.

Гость
#26
Гость

ХЫ:)) Вспоминается случай с моей давней знакомой (к слову, тот ещё был "подарочек"). Маман её показывает мне альбом с фото: вот, смотри, и без зуба переднего замуж взяли! (А ещё с ребёнком, нагулянным от женатого, ага). Прикол, в том, что новоиспечённый муж оказался алкашом с запоями и белкой,и его никак не могли выпнуть обратно. Так что неизвестно ещё, кто кого и зачем "взял".

А вы его удовлетворяет как жена. Или только мне всего как хочет

Форум: Отношения
Всего: 369 146 тем
Новые темы за месяц: 5 937 тем
Популярные темы за месяц: 218 442 темы