Гость
Статьи
Брачный договор, кто …

Брачный договор, кто сталкивался?

Собираемся пожениться с гражданином Германии.
Забот с этими бумажками хоть отбавляй, но мой дорогой решил что этого мало и хочет составить брачный договор, где хочет обозначить что после развода …

91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Понятно. Значит ты стыдишься того, что ты русская. Все русские женщины этого стыдятся.

Вообще ни капли. Я не националистка. И ко всем нациям отношусь с уважением. Плохие и хорошие люди есть независимо от нации.
Не обязательно же все русские живут в России, украинцы в Украине, как то мыслите Вы, будто живете в темной дыре, и только знаете как на вумене всякий бред писать.

Гость
#52
niki

Может Вы и правы...я ведь тоже об этом даже не думала пока он не заговорил. От всего в жизни никогда не застрахуешься ведь, сколько бумажек не пиши

О чём и речь. Рвите все связи с ним. Не стоит тратить на такого парня своё время.

#53
Гость

У меня телевизора уже лет 15 нет. И что я забыл в других странах? *** парады мне без надобности. Я сибирскую природу люблю.

Что телевизора нет это похвально. Если ничего не забыли, тогда и не пишите того, чего не знаете. Не пишите о людях, о жизни которых не имеете ни малейшего представления.

Гость
#54
Гость

Это почтовые жены, которых выписывают из стран третьего мира.

Так она вроде давно из россии уехала. У неё уже менталитет поменялся. Нельзя автора считать полностью русской. А её дети вообще о россии ничего знать не будут. В этом суть эмиграции. Полная утрата родины и своих корней. И ради чего?

Гость
#55
Гость

Вы что, правда такая глупая? Согласны отдать неродившихся детей? Вы же не сможете потом этого сделать. После того как они появятся вы же привяжетесь к ним всем сердцем. Как можно сосбственноручно лишать себя родительских прав?

Еще и алименты платить придется)))

Гость
#56
niki

Что телевизора нет это похвально. Если ничего не забыли, тогда и не пишите того, чего не знаете. Не пишите о людях, о жизни которых не имеете ни малейшего представления.

Так вы не задавайте вопросов, чтобы люди не писали. Если бы у вас была чуточку ума, то сходили бы на консультацию к юристу.

Гость
#57
Гость

Лучше вы потом сама откажетесь от содержания, если оно не будет вам нужно с маленькими детьми, чем вас заранее ставят в известность, что выгонят без корочки хлеба. И с какой это всей душой? Девушка, любовь вещь взаимная. А когда вам ставят условия, а вы "со всей душой" это просто по меньшей мере слишком наивно. Нет там никакой любви к вам.

Так и у автора ничего нет кроме души)))

#58
Гость

О чём и речь. Рвите все связи с ним. Не стоит тратить на такого парня своё время.

Если бы это было так просто. Столько сил вложено в эти отношения, через столько трудностей пройдено, и вот уже казалось бы на финишной прямой к нашему совместно построенному счастью, он такое выдает. Спасибо Вам, может Ваши слова и пробьются у меня в голове,и я наконец то смогу понять что к чему.

Гость
#59
Гость

Вы вообще понимаете смысл союза с мужчиной? Мужчина делает мужскую часть работы, а женщина женскую. С чего это вы должны взваливать на себя часть мужской работы по содержанию себя? Вы разве не замуж выходите? Или вы хотите чтобы мужу был выгоден развод с вами? Ну тогда развод будет просто делом времени.

Вас может и удивит, но в Германии увидеть женщину стригущую газон или кусты, пока муж сидит на диване, вполне обычное явление.

#60
Гость

Вас может и удивит, но в Германии увидеть женщину стригущую газон или кусты, пока муж сидит на диване, вполне обычное явление.

Ничего подобного. Приходит уставший с работы и помогает мне после ужина убрать посуду, помыть, и всякую мелочь по дому сделать.

Гость
#61
Гость

Вас может и удивит, но в Германии увидеть женщину стригущую газон или кусты, пока муж сидит на диване, вполне обычное явление.

Еще и в складчину живут.

#62
Гость

Так и у автора ничего нет кроме души)))

Проверяли мои счета? Думаете если бы они были пусты, я могла бы так спокойно говорить о том что мне ничего не нужно? и тем более подписывать это в контрактах? Да что за люди такие глупые на нет. Конечно нормально мыслящие девчонки и парни сбегут из такое страны. С овцами жить по овечьи блеять

Гость
#63
niki

Проверяли мои счета? Думаете если бы они были пусты, я могла бы так спокойно говорить о том что мне ничего не нужно? и тем более подписывать это в контрактах? Да что за люди такие глупые на нет. Конечно нормально мыслящие девчонки и парни сбегут из такое страны. С овцами жить по овечьи блеять

Во-первых, почему вы такая злая? Вы какая-то одичавшая, что ли. Во-вторых, а не проще ли вам тогда задать эти вопросы культурным немкам?

#64
Гость

Во-первых, почему вы такая злая? Вы какая-то одичавшая, что ли. Во-вторых, а не проще ли вам тогда задать эти вопросы культурным немкам?

Глупости в малом количестве меня не трогают вообще. Но когда количество зашкаливает, я не выдерживаю, уж простите. Не переношу вообще на дух поверхностные мысли. Я черпаю информацию из разных источников.

Гость
#65
niki

Во время брака я и не собираюсь этого делать, я буду заниматься своими делами, делать свои большие покупки. Нет, я хочу чтобы было все честно. Я не разбираюсь в этом сильно, поэтому и написала сюда. Конечно меня смущают вообще эти разговоры об этом контракте.

Автор, уж где-где, а здесь вы подкованных в немецкой юриспруденции людей едва ли найдете.

#66
Гость

Автор, уж где-где, а здесь вы подкованных в немецкой юриспруденции людей едва ли найдете.

я ищу людей с опытом для начала. Может мне и вообще не стоит во все это лезть.

Гость
#67
Гость

Во-первых, почему вы такая злая? Вы какая-то одичавшая, что ли. Во-вторых, а не проще ли вам тогда задать эти вопросы культурным немкам?

Немки на такое не пойдут. Они же не на помойке себя нашли. Это только наши эмигрантки с ума сходят.(((
Что то я уже начинаю думать, что нормальные люди не эмигрируют.

Гость
#68
Гость

Так и у автора ничего нет кроме души)))

Была бы душа, она бы на родине осталась. Это только бездушные предпочитают за длинным рублём бегать.Тогда может и правильно, что они друг от друга контрактами защищаются.

Oksanka
#69

Раз ваш парень не немец и не хорошо обеспечен, то он не очень то в Германии спросом пользуется--- должен радоваться, что вас нашел.А что молчит ,так это манипуляция --ломает вас под себя.Вы не переживайте-- объявится....

Гость
#70
niki

в том то и радость, что даже к маме я не смогу вернуться, конечно если не будет детей - без проблем, но если они будут не брошу же я их. Я могу жить где я захочу, он это прекрасно знает, и поэтому видимо хочет этот пункт.

сколько историй плохих. 3й пункт - он потом сможет вести себя как последний скот. поверьте, мужчины все хороши, пока любят. а что будет через 4, 6 , 10 лет? тут когда собралась с мужем разводиться, то услышала, что заграницу малого не вывезу, было как ножом по сердцу

Гость
#71

И вы, кстати, можете тоже какие то неудобные для него пункты в контракт предложить, а потом прийти к согласию

Гость
#72
Гость

Была бы душа, она бы на родине осталась. Это только бездушные предпочитают за длинным рублём бегать.Тогда может и правильно, что они друг от друга контрактами защищаются.

откуда Вы знаете какая у меня родина и какая тут ситуация. Исторически сложилось что я здесь оказалось. И это не моя родина вообще

Гость
#73
Гость

Была бы душа, она бы на родине осталась. Это только бездушные предпочитают за длинным рублём бегать.Тогда может и правильно, что они друг от друга контрактами защищаются.

Она и так в Германии не живет. Тема не имеет к ее реальной жизни никакого отношения.

Гость
#74

Автор, может вам правда лучше посоветоваться с женщинами той страны? А еще можно с адвокатом. Потому что вещи-то серьезные. Историй, где женщины бились в судах за своих детей, их полно. А на мужиков, которые тут вас поливают, не обращайте внимания. Наших русских очень задевает, что женщины уезжают заграницу и выходят замуж за чужих мужиков, которые их любят и ценят. Они привыкли тут нам по ушам ездить, что мы после 30 третий сорт, что рожать должны в 20 лет им старперам 45летним, а еще что обслуживание его любимого - наш священный долг. И что русские женщины родились с кастрюлей и шваброй в руках. Вот и бесятся, что бабы уходят к другим, а не ведутся на их страшилки.

Гость
#75

Я не знаю, как в Германии. В РФ брачный договор - это стандартизированный документ. В нем нельзя прописать то, что ущемляет права одной из сторон. Например, будет прописано, что в браке вы друг друга не содержите, НО это теряет силу, если 1 из вас, например, утратил трудоспособность/дееспособность. Нельзя также заранее прописать, кому достанутся дети в случае развода. Ну точнее, прописать может и можно, но в суде эта филькина грамота легко оспаривается. Подозреваю, что в Евросоюзе тоже вряд ли можно составлять и подписывать экзотическую отсебятину. Нанимайте адвоката и выясняйте с ним вместе детали, прежде чем подписывать.

Гость
#76
Гость

Автор, может вам правда лучше посоветоваться с женщинами той страны? А еще можно с адвокатом. Потому что вещи-то серьезные. Историй, где женщины бились в судах за своих детей, их полно. А на мужиков, которые тут вас поливают, не обращайте внимания. Наших русских очень задевает, что женщины уезжают заграницу и выходят замуж за чужих мужиков, которые их любят и ценят. Они привыкли тут нам по ушам ездить, что мы после 30 третий сорт, что рожать должны в 20 лет им старперам 45летним, а еще что обслуживание его любимого - наш священный долг. И что русские женщины родились с кастрюлей и шваброй в руках. Вот и бесятся, что бабы уходят к другим, а не ведутся на их страшилки.

Автор в других темах писала, что живет в Москве. Прекращайте заниматься ерундой и сочинять сказки для русского быдлa о райской жизни. Вы лучше написали бы им, почему во всех странах Европы и США объявления для девочек в "массажные салоны" написаны на русском языке.

#77
Гость

Автор в других темах писала, что живет в Москве. Прекращайте заниматься ерундой и сочинять сказки для русского быдлa о райской жизни. Вы лучше написали бы им, почему во всех странах Европы и США объявления для девочек в "массажные салоны" написаны на русском языке.

ХD ну да в Москве я ещё не жила. Что ещё ваша фантазия нарисует там?

#78
Гость

Автор, может вам правда лучше посоветоваться с женщинами той страны? А еще можно с адвокатом. Потому что вещи-то серьезные. Историй, где женщины бились в судах за своих детей, их полно. А на мужиков, которые тут вас поливают, не обращайте внимания. Наших русских очень задевает, что женщины уезжают заграницу и выходят замуж за чужих мужиков, которые их любят и ценят. Они привыкли тут нам по ушам ездить, что мы после 30 третий сорт, что рожать должны в 20 лет им старперам 45летним, а еще что обслуживание его любимого - наш священный долг. И что русские женщины родились с кастрюлей и шваброй в руках. Вот и бесятся, что бабы уходят к другим, а не ведутся на их страшилки.

Да, конечно я не подпишу это все просто так потому что ему удобно.
Спасибо за совет.
P.S. Русские мужчины тоже есть хорошие. И мой немец больше русский, чем немец. Но вот вырос в этой бюрократии, что поделаешь среди всех этих страховок/бумажек/ договоров

Лиля
#79

У нас с мужем брачный контракт. Мы оба русские. Но в РФ только по имущественным вопросам можно подписать. Первые пункта норм у вас , по третьему впишите форму опеки после развода , лучше совместная . Все норм.

Гость
#80

Ничего не подписывайте, только с хорошим адвокатов. Цените себя и выдвините свои требования, из серии что если родитн ему ребенка, то к вам отходит в имущество то то и то-то. Или что в случае измены он не имеет права видеться с детьми, не надо быть лохушкой.

Гость
#81

" в случае измены он не имеет права видеться с детьми, не надо быть лохушкой."

***
Да-да , мечтайте, что с мужиком разведетесь, выбьете алименты, а он общаться с детьми не сможет.

В Германии вы такого дурного не найдете, и уж точно такое условие никто не допустит в документах.

Гость
#82
niki

в том то и радость, что даже к маме я не смогу вернуться, конечно если не будет детей - без проблем, но если они будут не брошу же я их. Я могу жить где я захочу, он это прекрасно знает, и поэтому видимо хочет этот пункт.

Зато в Европе!

Гость
#83
Гость

" в случае измены он не имеет права видеться с детьми, не надо быть лохушкой."

***
Да-да , мечтайте, что с мужиком разведетесь, выбьете алименты, а он общаться с детьми не сможет.

В Германии вы такого дурного не найдете, и уж точно такое условие никто не допустит в документах.

Допускают, ещё и не такое. В США точно, про Германию не скажу, но в любом случае, еслибы мне выдвинуули условия о детях, аналогичные, как автору, я либо не стану подписывать (соответственно и немцу пенделя), либо добавляю свои, не менее жесткие. Не надо быть добрыми дурами.

Гость
#84
niki

Собираемся пожениться с гражданином Германии.
Забот с этими бумажками хоть отбавляй, но мой дорогой решил что этого мало и хочет составить брачный договор, где хочет обозначить что после развода никто никого не содержит, второе- каждый остается при своем, третье- если будут дети, то никуда я с ними уехать не смогу.
первые два пункта я согласна, но вот третий...никаких детей еще нет, а он уже ограничивает меня. Плюс это чужая страна.
Думаю вообще сказать что ничего подписывать не буду. Пусть не только о своей безопасности думает, но и о моей тоже. Тем более сейчас мы не миллионеры чтобы что то уже записывать делить. Что скажете? Кто сталкивался с этими договорами?

в брачном договоре может делиться только имущество . Дети брачным договором не могут делиться. И также в брачном договоре не может укащываться в какой стране вам жить. Только дележ имущества. Гоните его в шею.

Гость
#85
niki

Не смешите меня. Я жила в европе, и поверьте, Германия была бы последней в мире страной, куда бы я поехала жить. И он это прекрасно знает. Единственное почему я согласна- это он и мои чувства к нему. ни больше ни меньше.

Да-да, чувства. Верим! И жених ваш тоже.

Гость
#86
Гость

Допускают, ещё и не такое. В США точно, про Германию не скажу, но в любом случае, еслибы мне выдвинуули условия о детях, аналогичные, как автору, я либо не стану подписывать (соответственно и немцу пенделя), либо добавляю свои, не менее жесткие. Не надо быть добрыми дурами.

просто очень хочется хоть тушкой

Гость
#87

Девушка, я замужем за норвежцем, не знаю законов Германии, но думаю, что брачный контракт касается только имущественных моментов, но никак ни детей. Если его желание "каждый уходит с чем пришел" еще понять можно. Хотя хорошего в этом ничего нет, но по идее должно тогда подразумевать, что в совместные проекты вы не вкладываетесь вообще. Если он к примеру не хочет делить с вами дом, купленный до того как вы появились на горизонте - ладно, но если вы будете платить кредит с ним на пару - то извините. После развода никто никого не содержит и так, так что не пойму его волнений. Что касается ребенка - вообще бред. я бы на вашем месте ничего не подписывала вообще. А выставила бы свои условия. Или пусть женится на немке. Лично я подписала контракт через 10 лет брака, причем тот, что выгоден мне, по моей инициативе. Но там я хотела себя обезопасить скорее от государства, чем от мужа. А ребенку при рождении сделала с согласия мужа двойное гражданство. И если бы разошлась, то спокойно бы жила с ребенком хоть в России, хоть на Луне. Малахольные бабы, позволяющее отбирать у себя детей не вызываться во мне добрые чувства

Гость
#88
niki

Да, конечно я не подпишу это все просто так потому что ему удобно. Спасибо за совет. P.S. Русские мужчины тоже есть хорошие. И мой немец больше русский, чем немец. Но вот вырос в этой бюрократии, что поделаешь среди всех этих страховок/бумажек/ договоров

Не обманывайте себя "больше русский, чем немец". "Больше русский" такие условия не выдвигал бы. По-хорошему, послать его с его загонами и четко дать понять, что нечего устраивать дешевый разводняк под видом оформления документов

#89
Гость

Девушка, я замужем за норвежцем, не знаю законов Германии, но думаю, что брачный контракт касается только имущественных моментов, но никак ни детей. Если его желание "каждый уходит с чем пришел" еще понять можно. Хотя хорошего в этом ничего нет, но по идее должно тогда подразумевать, что в совместные проекты вы не вкладываетесь вообще. Если он к примеру не хочет делить с вами дом, купленный до того как вы появились на горизонте - ладно, но если вы будете платить кредит с ним на пару - то извините. После развода никто никого не содержит и так, так что не пойму его волнений. Что касается ребенка - вообще бред. я бы на вашем месте ничего не подписывала вообще. А выставила бы свои условия. Или пусть женится на немке. Лично я подписала контракт через 10 лет брака, причем тот, что выгоден мне, по моей инициативе. Но там я хотела себя обезопасить скорее от государства, чем от мужа. А ребенку при рождении сделала с согласия мужа двойное гражданство. И если бы разошлась, то спокойно бы жила с ребенком хоть в России, хоть на Луне. Малахольные бабы, позволяющее отбирать у себя детей не вызываться во мне добрые чувства

В ходе переговоров договор сократился до 1 пункта.
В Германии чтобы развестись нужны доказательства что прожили 1 год раздельно. И в течении этого года кто больше зарабатывает, тот содержит второго. 🤷🏽‍♀️
Подпишем что оба не рассчитываем на алименты на содержание (это не алименты на детей)
Как то так🤷🏽‍♀️

#90

P.s всем из кого льётся один негатив и грязь- мира вам и добра. А ещё счастья.

Гость
#91

Измена это самое страшное, что может случиться в семье, особенно когда на протяжении 5 лет хочется детей , а не получается. Мой муж достаточно самодостаточный человек, имеет все и всех. Наши первые годы брака были для меня сказкой, а теперь что, я типичная домохозяйка, ждущая его вечерами, а бывает и ночами. Я в его дела не лезла, но все же, сомнения терзали меня. Свой телефон он всегда носил с собой сомнения терзали меня, сердце болело. Моя подруга подсказала специалиста который занимается прослушкой телефонов, кроме номера он ничего не потребовал от меня , а так как у мужа был смартфон я смогла установить его местоположение. Я не пожалела. Тайна была раскрыта. И очень больно.Мой муж имеет вторую семью, в которой растет сын. Вот так. А Вам я выражаю свою благодарность, как и обещала 89151948420– это номер. Пусть тысячи обманутых женщин раскроют свои глаза

Форум: Отношения
Всего: 373 797 тем
Новые темы за месяц: 6 225 тем
Популярные темы за месяц: 220 726 тем