Гость
Статьи
Плохо быть пожилыми …

Плохо быть пожилыми родителями?

Мужу под 40, мне 33. Есть дочка 6 лет. Муж говорит, не нужно больше рожать. Всему свое время, надо было раньше о втором задуматься. Сейчас нет желания у обоих. Да мы и не богаты, и здоровье не супер. И пожилыми родителями нет желания становится. Просто это стереотип, что нужен второй, а вдруг что с первым....

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Лань
#1

Разводка слабовата.

Ольга
#2

С 33 до 45 еще 3-4-х родить смело можно

Гость
#3

Вы не пожилая. Тут сегодня 55 летняя особа оказалась "относительно молодой")))

Ольга
#4

Пожилые - это после 65-и.

Гость
#5

Пожилыми родителями быть не страшно, страшно быть плохими родителями, а это уже не от возраста зависит.

Гость
#6
Гость

Вы не пожилая. Тут сегодня 55 летняя особа оказалась "относительно молодой")))

В связи с пенсреформой жеж доказали, что теперь - 65 - баба годка опять

#7

Меня мама родила в 22, брата в 36. сейчас ей 49. никаких проблем не было, она абсолютно нормально перенесла беременность, роды, все хорошо.

Автор
#8

Мне не хочется опять проходить первые 5 лет жизни маленького ребенка. И не хотелось бы, чтобы папу путали с дедушкой, когда тот под 50 лет поведет ребенка в 1 класс.

Автор
#9
Ольга

С 33 до 45 еще 3-4-х родить смело можно

Родить можно, но самое сложное воспитыаать много-много лет и всех обеспечить, когда у самих здоровье не идеальное.

Гость
#10

Автор, вы уже все для себя решили. Зачем спрашиваете?

Лето 🌴
#11

Это в 33 года - то пожилая мать?? И в 38-39 пожилой отец? 😁 Это нормальный возраст родителей даже для первого ребёнка, а у Вас первенцу уже 6. Пожилые родители - это когда рожают после 50. Просто вы не хотите ребёнка, вот и придумываете отговорки. Меня мама родила в 43, беременность и роды прошли лучше, чем первые в 18.Никогда я не комплексовала по поводу родителей, а уж родители вообще забыли про свой возраст, помолодели) Я рада, что родилась у двух умных и взрослых людей.

Гость
#12

Автор, странная у вас логика.Вроде надо родить второго, а вдруг с первым что то случится.Не хочу первые 5 лет..Вы возьмите в детдоме старше 5 лет, только сразу парочку а то вдруг что случится)))

Гость
#13
Лето 🌴

Это в 33 года - то пожилая мать?? И в 38-39 пожилой отец? 😁 Это нормальный возраст родителей даже для первого ребёнка, а у Вас первенцу уже 6. Пожилые родители - это когда рожают после 50. Просто вы не хотите ребёнка, вот и придумываете отговорки. Меня мама родила в 43, беременность и роды прошли лучше, чем первые в 18.Никогда я не комплексовала по поводу родителей, а уж родители вообще забыли про свой возраст, помолодели) Я рада, что родилась у двух умных и взрослых людей.

Ей не всегда будет 33, а ему 40. Она еще даже не беременна. И 40+ для мужика уже старый.

Гость
#14

Была я недавно у внука на празднике в детском садике в Германии.Моей дочери 34. Она была самой молодой мамой среди множества родителей.
...Живу в Англии. Год назад познакомилась с нашей женщиной из Казахстана. Она впервые вышла замуж в 45 за англичанина. Родила сразу двойню в 47.Муж - ровесник. Тоже первый брак. Оба вовсе не считают, что куда-то опоздали. И старыми себя никто не считает.

Гость
#15
Гость

Была я недавно у внука на празднике в детском садике в Германии.Моей дочери 34. Она была самой молодой мамой среди множества родителей. ...Живу в Англии. Год назад познакомилась с нашей женщиной из Казахстана. Она впервые вышла замуж в 45 за англичанина. Родила сразу двойню в 47.Муж - ровесник. Тоже первый брак. Оба вовсе не считают, что куда-то опоздали. И старыми себя никто не считает.

Откуда вы можете знать, что они считают, а что не считают? Не берите на себя слишком много, психолог недоделанный.

Гость
#16

Не надо, о детях своих подумайте. Вашим детям будет 20 лет, а вам - 60. Они еще на полноги в детстве, им еще помогать нужно. А вы уже, как правило, развалюхи и вам самим помощь нужна. Детей нужно рожать вовремя- в молодом возрасте, чтобы разница была максимум 30 лет. Чтобы они выросли и выпорхнули из гнезда, а вы могли в полной мере насладиться вновь приобретенной свободой.

#17

тут многие кричат что первого надо в 35 рожать :) а вы боитесь что будете старыми родителями :)
как то вы себя рано в могилу списываете.

#18
Гость

Не надо, о детях своих подумайте. Вашим детям будет 20 лет, а вам - 60. Они еще на полноги в детстве, им еще помогать нужно. А вы уже, как правило, развалюхи и вам самим помощь нужна. Детей нужно рожать вовремя- в молодом возрасте, чтобы разница была максимум 30 лет. Чтобы они выросли и выпорхнули из гнезда, а вы могли в полной мере насладиться вновь приобретенной свободой.

60 лет вообще не возраст !
моим под 80 сейчас и то помогают с внуками :)

#19
Гость

Ей не всегда будет 33, а ему 40. Она еще даже не беременна. И 40+ для мужика уже старый.

старый это 60+
40 это самый рассвет для мужчины. опыт, мозги, карьера и здоровье еще в порядке.

Гость
#20
Автор

Родить можно, но самое сложное воспитыаать много-много лет и всех обеспечить, когда у самих здоровье не идеальное.

Полностью согласна. Нельзя предугадать, что будет со здоровьем лет через 20. Если есть ребенок, то второго в возрасте рожать не стала бы. Или только при наличии больших денег, чтоб при плохих обстоятельствах ребенку хватило и на учебу, квартиру

Гость
#21
Гость

Не надо, о детях своих подумайте. Вашим детям будет 20 лет, а вам - 60. Они еще на полноги в детстве, им еще помогать нужно. А вы уже, как правило, развалюхи и вам самим помощь нужна. Детей нужно рожать вовремя- в молодом возрасте, чтобы разница была максимум 30 лет. Чтобы они выросли и выпорхнули из гнезда, а вы могли в полной мере насладиться вновь приобретенной свободой.

Детей надо воспитать правильно. Я в 25 лет уже мать уже содержала, не только себя. А вы и в 30 помогать им собрались?

Гость
#22
Гость

Откуда вы можете знать, что они считают, а что не считают? Не берите на себя слишком много, психолог недоделанный.

Какая вы грубая. Я тоже живу в Германии, мне 31 и я осознанно не планирую детей в ближайшие 8-10 лет.

Гость
#23
Гость

Не надо, о детях своих подумайте. Вашим детям будет 20 лет, а вам - 60. Они еще на полноги в детстве, им еще помогать нужно. А вы уже, как правило, развалюхи и вам самим помощь нужна. Детей нужно рожать вовремя- в молодом возрасте, чтобы разница была максимум 30 лет. Чтобы они выросли и выпорхнули из гнезда, а вы могли в полной мере насладиться вновь приобретенной свободой.

да кто сейчас помогает детям в их 20 лет? Поколение женщин 45—55 годов рождения совсем своим детям не помогали, в 18 лет за порог и вперед во взрослую жизнь. Если есть, кто помогал, таких единицы

Пенс
#24
Автор

Мужу под 40, мне 33. Есть дочка 6 лет. Муж говорит, не нужно больше рожать. Всему свое время, надо было раньше о втором задуматься. Сейчас нет желания у обоих. Да мы и не богаты, и здоровье не супер. И пожилыми родителями нет желания становится. Просто это стереотип, что нужен второй, а вдруг что с первым....

У вас просто нет желания на второго ребенка. Возраст тут ни при чем. У нас вторая родилась, когда жене было 39, в этом возрасте уже никто "молодым родителям" не поможет - всё сами полностью. Старший ребенок - у неё своя важная подростковая жизнь в это время, ни к чему привлекать к бытовухе с младенцем. Всё равно не жалеем, что прошли это испытание. Наоборот, сейчас понимаю, что без второго ребенка, скорее всего, семьи уже не было бы у нас.

Пенс
#25
Автор

Мне не хочется опять проходить первые 5 лет жизни маленького ребенка. И не хотелось бы, чтобы папу путали с дедушкой, когда тот под 50 лет поведет ребенка в 1 класс.

Зато папе знаете как прикольно ? У нас четверть класса таких "молодых родителей", типа клубного общения даже получается, да и мамы не отстают. Знаете, как с опытом в таком возрасте с детьми-школьниками легко ?

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем