Гость
Статьи
Почему люди осуждают …

Почему люди осуждают браки по расчету

но при этом говорят что являются сторонниками традиционных ценностей? Почему люди поддерживающие традиционные ценности и мораль осуждают браки по расчету? Ведь если подумать это самый древний и традиционный способ создания семьи. До 20 века молодых зачастую и не спрашивали хотят они вместе жить или нет. Родители выбирали женихов и невест из своих соображений и чаще всего рассматривали материальную сторону вопроса. Семьи аристократов то же в первую очередь смотрели на титул и финансовое положение кандидатов в брак. Только в 20 веке с появлением личностной свободы люди начали активно заключать браки по любви. Так почему теперь сторонники чистоты до брака, заек-лужаек и прочего, так осуждают браки по расчету?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто-то осуждает, а кто-то наоборот поддерживает. Люди разные. Вас лично кто осудил и за кого вы вышли?

Гость
#2

Наверное потому, что в них нет радости. Но не осуждают скорее, а сочувствуют.

Кукуся
#3

потмоу что это пережитки прошлого и мало кто так делает

Гость
#4

Лично я очень даже поддерживаю. Главное - чтобы расчет был правильный. Глупы те люди, что не думают головой. Страсти быстро сгорают.
Лично я искала только состоятельного и состоявшегося мужчину. Такого и полюбила...

Кактус
#5

Автор, научись ИГНОРИТЬ таких людей!ИМХО они осуждают - потому что им такой брак не светит.

Гость
#6

завидуют потому что

Гость
#7

А кто осуждает то?Я не осуждаю,это дело каждого,повезло выйти замуж за обеспеченного ну и хороши,ей с этим жить,спать,рожать и т.п.

Гость
#8
Кактус

Автор, научись ИГНОРИТЬ таких людей!ИМХО они осуждают - потому что им такой брак не светит.

Найти взаимную любовь сложно в жизни. А такое если ты небрезгливый и бесчувственный найтилего. Даже мне. мне 46. выгляжу хорошо. стройная *щас скажут как все на вумане))))За мной ухаживал усердно, настойчиво дедок оооечнь богатый. Я работаю в управлении кап строительством. Я бываю на совещаниях с инвесторами. Познакомились по работе. Могла за него выйти легко. Ему 56. Но не могу я. хотя умный образованный, на шикарной машине, загородный дом . Он вдовец жена умерла от рака. Нет не нр внешне. не тянет . А как молодые с такими спят.. Не могу представить. значит такая сущность у людей, могут целовать, сношаться с кем попало. Его ласкать, даже сосать..!!((( лишь бы деньги были.. Нет не осуждаю даже завидую таким черствым) мне деньги не важны особо и сама хор зарабатываю. но с ним не буду

Гость
#9

Автор, дочерей выдавали за богатого, но дочери как страдали то.. пОтом конечно свыкались . Завидовать той на кого ложится потный противный дед???

Даша
#10

Согласна с комментом номер 8, такая же ситюэйшн, без взаимной уж если не любви, то страсти не представляю как лечь в постель. Напиться если только до чёртиков. Но это прокатит на раз, а потом как

Гость
#11

Роман Голсуорси "Сага о Форсайтах" прочла ещё в юности ( спасибо родителям, знавшим толк в хорошей литературе), затем дважды перечитывала в разные возрастные периоды, так вот все ответы на вопросы о браках по расчёту там даны как раз таки, на примере судеб аристократов. Для себя сделала вывод на всю жизнь: по расчёту доступно материальное и социальное благополучие, но счастья не видать! Именно ради призрачной надежды его обрести женщины идут на всё: ищут любовь в случайных связях, избавляются любыми способами от любящих, но постылых до отвращения супругов, бросают детей, уходят в никуда... Женщина не выживает в эмоциональном вакууме, как бы ни уважала мужа, и детей от нелюбимого никогда не будет любить с той страстью и самозабвением, как любят детей от любимых мужчин!

Дрон Чупрыгин
#12

Рабство мы тоже осуждаем, хотя это древний и традиционный способ эксплуатации человека

Гость
#13

Гость 8 и 10. А зачем обязательно крайности? Никто не станет спорить, что если на начальном этапе мысль об интиме вызывает отвращение и оме.рзение, то и постылый муж счастья не принесет. Но если бабочек в животе не имеется. африканских страстей нет и в помине, но к мужчине испытываешь приязнь и уважение, то почему бы и нет? А если он ещё и щедр, внимателен и состоятелен, то при правильном расчете очень даже стерпится-слюбится. Да так, что через какое-то время муж становится центром вселенной и лучшим на свете мужчиной.

Даша
#14

13, никаких крайностей
Представьте, проходит пара лет и вуаля бабочки от совершенно другого в неподходящий момент внезапно и не к месту
А тот самый который весьма предупредителен и муж ещё не стал центром вселенной и стерпится слюбится не нагрянуло

Пардон знаки препинания заглючило не могу переключить

Гость
#15
Гость

Гость 8 и 10. А зачем обязательно крайности? Никто не станет спорить, что если на начальном этапе мысль об интиме вызывает отвращение и оме.рзение, то и постылый муж счастья не принесет. Но если бабочек в животе не имеется. африканских страстей нет и в помине, но к мужчине испытываешь приязнь и уважение, то почему бы и нет? А если он ещё и щедр, внимателен и состоятелен, то при правильном расчете очень даже стерпится-слюбится. Да так, что через какое-то время муж становится центром вселенной и лучшим на свете мужчиной.

Значит вы такая про которую я писала. Если состоятельный вы можете типа полюбить. А я нет. Стерпится слюбится?! Нахрена мне терпеть. Я не нищая.вот и ответ в вашем посте:на это идут от бедности и от бесчувственности

Принцесса-мильонщица
#16

Я три раза была замужем,последние два по расчёту.Всем наставляла рога,мужики ккозлы

Гость
#17

15, ну, да. Я бы пошла, я о бабочках в животе уже лет в 18 перестала мечтать.
Такой вот я не гордый человек

#18

вы упускаете одну очень важную деталь !
родители "продают" замуж или сама жена "продает" себя замуж.
это две больших разницы.
в первом случае сама жена чиста, невинна. :)
во втором она торгует собой. может в любой момент опять себя продать более выгодному мужу. веры в нее нет.

#19
Гость

Женщина не выживает в эмоциональном вакууме, как бы ни уважала мужа, и детей от нелюбимого никогда не будет любить с той страстью и самозабвением, как любят детей от любимых мужчин!

сказки .
женщины очень живучи и выносливы . они могут выжить и вырастить ребенка практически в любых условиях.
женщина всегда любит своего ребенка ! потому что это ее ребенок !
не так важно от кого он.
я скажу даже больше. если женщина сильно влюблена в мужчину, или в себя. дети от этого страдают . они становятся ненужными :)

Гость
#20
Гость

Значит вы такая про которую я писала. Если состоятельный вы можете типа полюбить. А я нет. Стерпится слюбится?! Нахрена мне терпеть. Я не нищая.вот и ответ в вашем посте:на это идут от бедности и от бесчувственности

Ещё от жадности, с дальним прицелом, дескать, немного потерплю, любовь поизображаю,а там или муж, пардон, скопытится, или разведусь - в любом случае останусь с хорошей прибылью.

Гость
#21

Почитала комменты и поняла, что люди вкладывают разный смысл в понятие "брак по расчету". Во-первых, осуждают не брак, заключенный по расчету, а случаи, когда продаются за деньги. А это разные вещи. Нормальный брак по расчету учитывает не только материальное и социальное положение супругов, но их возраст, личностные характеристики, интересы. И естественно, что люди должны нравится друг другу. Даже в стародавние времена это по возможности пытались учитывать. Какой же это расчет на счастливый брак, если им спать друг с другом противно. Так что при правильном расчете все будет прекрасно

Гость
#22
Гость

Найти взаимную любовь сложно в жизни. А такое если ты небрезгливый и бесчувственный найтилего. Даже мне. мне 46. выгляжу хорошо. стройная *щас скажут как все на вумане))))За мной ухаживал усердно, настойчиво дедок оооечнь богатый. Я работаю в управлении кап строительством. Я бываю на совещаниях с инвесторами. Познакомились по работе. Могла за него выйти легко. Ему 56. Но не могу я. хотя умный образованный, на шикарной машине, загородный дом . Он вдовец жена умерла от рака. Нет не нр внешне. не тянет . А как молодые с такими спят.. Не могу представить. значит такая сущность у людей, могут целовать, сношаться с кем попало. Его ласкать, даже сосать..!!((( лишь бы деньги были.. Нет не осуждаю даже завидую таким черствым) мне деньги не важны особо и сама хор зарабатываю. но с ним не буду

Не кривите душой. Если бы дело было только во внешности, вы бы при всех названных данных он мог бы вас в себя влюбить. Там дело не только во внешности, я уверена

Гость
#23
алексей

сказки . женщины очень живучи и выносливы . они могут выжить и вырастить ребенка практически в любых условиях. женщина всегда любит своего ребенка ! потому что это ее ребенок ! не так важно от кого он. я скажу даже больше. если женщина сильно влюблена в мужчину, или в себя. дети от этого страдают . они становятся ненужными :)

Вы говорите о физическом выживании, а я - о выживании женской души. Что касается отношения к детям, то не согласна с вами, но и спорить не стану: вы - не женщина, и просто не можете знать, насколько разной бывает материнская любовь, если только на своей шкурке не прочувствовали её отсутствие, или не столкнулись с откровенной очевидностью в окружающей жизни.

Гость
#24
Гость

Роман Голсуорси "Сага о Форсайтах" прочла ещё в юности ( спасибо родителям, знавшим толк в хорошей литературе), затем дважды перечитывала в разные возрастные периоды, так вот все ответы на вопросы о браках по расчёту там даны как раз таки, на примере судеб аристократов. Для себя сделала вывод на всю жизнь: по расчёту доступно материальное и социальное благополучие, но счастья не видать! Именно ради призрачной надежды его обрести женщины идут на всё: ищут любовь в случайных связях, избавляются любыми способами от любящих, но постылых до отвращения супругов, бросают детей, уходят в никуда... Женщина не выживает в эмоциональном вакууме, как бы ни уважала мужа, и детей от нелюбимого никогда не будет любить с той страстью и самозабвением, как любят детей от любимых мужчин!

Не выдумывайте. Во-первых, нормальная женщина будет любить своего ребенка вне зависимости от того, кто отец. Примеров куча. А во-вторых, расчитывать надо нормально, и будет счастье. тоже знаю кучу примеров, когда женились без особой любви, но с желанием счастливого брака. Да прекрасно живут. А деньги позволяют кайфовать от жизни. Эмоций навалом. А вообще, похоже вы так и поняли, что Голсуорси хотел сказать

Гость
#25
Гость

Почитала комменты и поняла, что люди вкладывают разный смысл в понятие "брак по расчету". Во-первых, осуждают не брак, заключенный по расчету, а случаи, когда продаются за деньги. А это разные вещи. Нормальный брак по расчету учитывает не только материальное и социальное положение супругов, но их возраст, личностные характеристики, интересы. И естественно, что люди должны нравится друг другу. Даже в стародавние времена это по возможности пытались учитывать. Какой же это расчет на счастливый брак, если им спать друг с другом противно. Так что при правильном расчете все будет прекрасно

Правильный расчёт, это когда мужчина уверен, что его избранница была бы с ним при любом раскладе - и в бедности, и в богатстве.

Гость
#26
Гость

Не выдумывайте. Во-первых, нормальная женщина будет любить своего ребенка вне зависимости от того, кто отец. Примеров куча. А во-вторых, расчитывать надо нормально, и будет счастье. тоже знаю кучу примеров, когда женились без особой любви, но с желанием счастливого брака. Да прекрасно живут. А деньги позволяют кайфовать от жизни. Эмоций навалом. А вообще, похоже вы так и поняли, что Голсуорси хотел сказать

А в моём окружении нет ни одного примера счастливого брака без любви (по крайней мере, браков с худо-бедно стажем), зато "навалом" кайфующих в материальном благополучии семей, где супруги поженились по большой любви ещё в молодости.Что же до Голсуорси, то я совсем не уверена, что ваше понимание правильнее любого другого.

Ирина
#27

В моем браке нет любви... Муж просто нравится. Вышла как раз, чтобы разбитую любовь забыть... Ну что вам сказать? Все ровно и спокойно, плюс огромный - секс, тут все срослось... Да, иногда мне тоскливо, не мовсем мой человек, но зато нет этой болезненной привязанности, задержался на работе - я не волнуюсь... Когда болеем - помогаем друг другу, конечно, но душу себе я больше не рву. Да и не хочу рвать, хватит... Про детей: тут говорят, что детей от нелюбимого любят иначе - согласна. Я в положении и люблю своего будущего сына, но как-то осознанно и тоже отстраненно... Я мечтала о ребенке от любимого, там бы точно другие чувства были. Боюсь, залюбила бы до смерти и вырастила мамсика... Еще вопрос, что лучше. И , давайте честно? Много народа женятся по любви и навсегда? Статистика разводов противоречит этой теории. Поэтому согласна с расчетом, только не только про деньги и статус ( возраст, интересны, стремления и тип сексуальности и прочее надо учесть) .

Гость
#28
Гость

Не кривите душой. Если бы дело было только во внешности, вы бы при всех названных данных он мог бы вас в себя влюбить. Там дело не только во внешности, я уверена

А вас может "влюбить" любой да?! вот о чем я и говорю эти 2 лагеря женщин которые никогда не поймут др друга.

Гость
#29

Я хочу любви, хочу чтоб хотела обнимать этого чел, чтоб бабочки в животе. чтоб когда брала его руку -приятная волна по всему телу. а не наоборот , одергивала руку потоум что неприятно. . Видимо у расчетливых женщин такого нет. и по фигу. пишут тут про положение. видимо если есть положение в обществе у них эта волна появляется.. другое: я могу полюбить только человека моего плана, любой качок полоумный мне не нужен.

Гость
#30

Ну я второй раз вышла замуж по расчёту. Первый раз вышла замуж по любви в 22 за парня 24 лет. Год прожила со свекрухой (разведённой), чуть не повесилась. Слава Богу развелась, ребёнка заводить в этом браке не рискнула и хорошо. В 25 вышла во второй раз замуж, уже по расчёту. Он на 15 лет старше, не богат, но свой большой дом есть, джип, дача. Женат до меня не был, правда 8 лет жил с женщиной гражданским браком, но детей не было. Особой любви с мужем нет, но взаимоуважение и взаимопонимание полное. Дочке год и шесть мес. Так вот я по расчёту выбирала не богача, а спутника жизни и папу для наших детей.

Маша
#31
Гость

Правильный расчёт, это когда мужчина уверен, что его избранница была бы с ним при любом раскладе - и в бедности, и в богатстве.

А это уж от него зависит. Есть такие мужики, за которыми в Сибирь ездили. Но их мало. Конов у среднестатического мужика заканчиваются деньги, он превращается в скотину

Маша
#32
Гость

Я хочу любви, хочу чтоб хотела обнимать этого чел, чтоб бабочки в животе. чтоб когда брала его руку -приятная волна по всему телу. а не наоборот , одергивала руку потоум что неприятно. . Видимо у расчетливых женщин такого нет. и по фигу. пишут тут про положение. видимо если есть положение в обществе у них эта волна появляется.. другое: я могу полюбить только человека моего плана, любой качок полоумный мне не нужен.

А у меня бабочки были, а любви не было, это как?

Гость
#33
Маша

А у меня бабочки были, а любви не было, это как?

А вот так! Бабочки не означает любовь, но большинство не очень умных людей думают что бабочки это именно и есть любовь. Потому и разводов столько что женятся не по любви, а из за бабочек, а у них век очень короток. А что бы возрастить свои отношения до любви, на это умишка не хватает. Потому что любовь это не только чувства, это ещё и состояние ума и души и любовь эта должна быть ко всему миру и в частности к супругу. Любовь это действия, стратегия, это уважение к партнеру, вклад в него и так же обязательства которые в основном выполняешь с радостью, но жизнь это не только радость, наступает время и для долга и для работы и даже тогда ты любишь хоть и не очень легко, после такого между партнерами появляется не только влечение, но и восхищение и ценность. Любовь очень многогранна и очень глупо ограничивать любовь чувствами или бабочками, или сплошным кайфом... смешно читать эти страдания «ах это не любовь, ах это не мой человек» - глупость, растите любовь, вдвоём конечно, это дело не для одного и тогда любой брак будет счастливым. Счастье это выбор, а не обстоятельства, глупые те женщины которые плачут в в несчастном браке по расчёту, было бы желание это счастье иметь и оно будет, все же только от вас зависит, а там будьте уверены и муж втянется в этот поток. Просто некоторым нравится страдать и быть жертвой обстоятельств что бы не отвечать за себя и своё счастье, так проще, так сама не виновата что жизнь гoвнo, это же все потому что любви нет или просто не мой человек...

Гость
#34

● Ввиду огромного количества одних и тех же вопросов по "Черному Венчанию" и "Зеркальному привороту", поясню сразу, чтобы не тратить время на просто интересующихся:
1. "Черное Венчание" - пожизненный мощнейший приворот, вечный, не требует обновлений, воздействует и на Заказчика/Заказчицу, и на его/её Избранницу/Избранника. Подходит, увы, не всем.    
2. "Зеркальный приворот" - заставляет Избранника/Избранницу испытать те же чувства, что чувствует влюбленная Заказчица/Заказчик, при этом чувства и страдания влюбленной стороны переходят Избраннику/Избраннице. Также, увы, подходит не всем.
● В работу на данные привороты беру только до 13 июля включительно (повторно продлеваться прием заявок больше не будет, ибо 13 число, "макушка лета")! Работа проводится очно (в присутствии Заказчика) и заочно. Заявки, вопросы и подробности по 13 июля включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: