Гость
Статьи
Почему люди осуждают …

Почему люди осуждают свободных ?

Почему люди начинают жалеть не замужних? Считают что выйти за муж и родить это прям манна небесная? Это прям как птицу счастья за хвост поймать? Это же лицемерие чистой воды. Что я вижу вокруг ровесниц и женщин постарше? Большинство в разводе с ребёнком которого еле растят, потому что финансов не хватает на достойную жизнь. Выйти за муж это радость только в случае если муж верный, способный обеспечить нормальную жизнь своей семье! Таких семей единицы. Так если я в это не вляпалась зачем меня жалеть, факт это осознанный выбор. Приоритеты расставлены в пользу своих интересов. Когда встретится на пути надёжный, который будет удовлетворять мои требования к партнеру для жизни, тогда я сама создам семью. До того момента я не хочу чтобы неудачницы лезли ко мне. Пусть сначала покажут пример своего счастливого брака!

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Завидуют свободным,точно так же как и свободные завидуют женатым и замужним. Круговорот.

Гость
#2

Ну вот так и говори всем неудачницам что тебя осуждают и осуждай их в ответ)

#3

Это как правило несчастный человек в браке, он видит как ты счастлива и самодостаточна. У тебя нету мешков под глазами, запущенного внешнего вида, нету мужа долбача и ей завидно или ему

Гость
#4

дык потому что у одиноких проблемы во взаимоотношениях в ближнем круге. таких в террористы вербуют. поэтому люди таких сторонятся по возможности.

Гость
#5
Virgo

Это как правило несчастный человек в браке, он видит как ты счастлива и самодостаточна. У тебя нету мешков под глазами, запущенного внешнего вида, нету мужа долбача и ей завидно или ему

Может быть. Кто знает что у них в душе. Но выставляется так как будто я несчастна. А у меня квартира своя, наряды, внешка норм 👌 и всё в порядке. Да и вниманием я не обделена подарки и т.д. всё присутствует в жизни. Просто я это не озвучиваю, не хочу завистливых взглядов на себе.

Гость
#6
Гость

дык потому что у одиноких проблемы во взаимоотношениях в ближнем круге. таких в террористы вербуют. поэтому люди таких сторонятся по возможности.

Если бы сторонились, я только Рада буду. Так нет, лезут «в трусы».

Гость
#7

Просто они влезли в г….под названием брак и поняли,что это надувательство.
Теперь они хотят,чтобы и вы туда же влезли и были так же несчастливы.

Гость
#8

Вообще задолбали. Я замужем была, мне не понравилось, есть ребёнок.
Решила для себя - больше никаких детей и мужей!
В мире столько всего интересного - хочу жить и получать удовольствие от того, чем занимаюсь, жить, творить и кайфовать с этого.
Не хочу жить ради детей и мужей, жизнь и так такая короткая.
В замужестве и детях нет удовольствия, это добровольные никому не нужные оковы!
Женятся люди экстраверсивные по типу, которым постоянно надо общество и общение с домочадцами или с кем либо.
У меня все наоборот - прихожу в свою квартиру отдыхать от людей и общения, даром не надо в ней кого бы то не было.

Гость
#9

«Люди осуждают». А вы занятых осуждаете. В общем и целом всем на вас поxpeну

Гость
#10
Гость

дык потому что у одиноких проблемы во взаимоотношениях в ближнем круге. таких в террористы вербуют. поэтому люди таких сторонятся по возможности.

Странно, по комментариям автора наоборот лезут, а не сторонятся. Завралась

Гость
#11

По себе судят, для них выйти замуж как манна небесная. Скажу честно, если б я вышла рано замуж как они, то рассуждала бы точно также. Потому что все о жизни приходит только с опытом, а у них не было опыта долгого одиночества, не знают они ничего про его причины и отсутствие вины у самого одинокого. То есть замужние лещут в темы, где фактически немеют опыта, а значит и не знают ничего и не могут знать про одиноких.

Гость
#12
Гость

Просто они влезли в г….под названием брак и поняли,что это надувательство.
Теперь они хотят,чтобы и вы туда же влезли и были так же несчастливы.

В этом весь прикол. Я понимаю когда люди всю жизнь в счастливом браке прожили и желают того же другим, это чувствуется с добром слова. Но клуши от которых муж ушел к другой, оставив её с ребёнком, у второй вообще работать не хочет, она ещё и второго от него рожает и живёт на свою зп и пенсию бабушки (своей мамы) и эти люди желают чего то? Ну блин, я такую судьбу лично себе не хочу.

Гость
#13

Вряд ли уж прям осуждают. Не за что.
Скорее одни жалеют, другие злорадствуют. Ведь вам не встретился человек, с которым захотелось прожить жизнь. Пусть не у всех удалось, но они сделали попытку. А одинокие или струсили, или никто не предложил.

Гость
#14
Гость

По себе судят, для них выйти замуж как манна небесная. Скажу честно, если б я вышла рано замуж как они, то рассуждала бы точно также. Потому что все о жизни приходит только с опытом, а у них не было опыта долгого одиночества, не знают они ничего про его причины и отсутствие вины у самого одинокого. То есть замужние лещут в темы, где фактически немеют опыта, а значит и не знают ничего и не могут знать про одиноких.

"замужние ... не знают ничего и не могут знать про одиноких."

Замужними не рождаются. Они тоже были свободными девушками до брака и знают, о чём говорят. А вот одинокие реально ничего не знают о жизни в браке. И слышат только то, что их успокаивает - то есть негатив.
А люди так любят пожаловаться, и оберегают счастье молчанием.

Гость
#15
Гость

Вряд ли уж прям осуждают. Не за что.
Скорее одни жалеют, другие злорадствуют. Ведь вам не встретился человек, с которым захотелось прожить жизнь. Пусть не у всех удалось, но они сделали попытку. А одинокие или струсили, или никто не предложил.

Вряд ли уж прям осуждают. Не за что.
Скорее одни жалеют, другие злорадствуют. Ведь вам не встретился человек, с которым захотелось прожить жизнь. Пусть не у всех удалось, но они сделали попытку. А одинокие или струсили, или никто не предложил.

Вот вы бред несёте!
В смысле за 33 года жизни никто не встретился? Встретился и не раз. Не захотела. Другие цели были. Они не попытку сделали, а перечеркнули себе жизнь выбрав неудачно партнёра. Плачут вечерами в подушку, потому что ребёнка тяжело растить. У одной парню 10 лет, и квартира однушка 33 квадрата/встать негде в ипотеку, другая рожает второго парня в двушке от безработного, живя с пенсионеркой - муж ушел. Прекрасный пример для того чтобы пробовать. Избавьте.

Гость
#17
Гость

"замужние ... не знают ничего и не могут знать про одиноких."

Замужними не рождаются. Они тоже были свободными девушками до брака и знают, о чём говорят. А вот одинокие реально ничего не знают о жизни в браке. И слышат только то, что их успокаивает - то есть негатив.
А люди так любят пожаловаться, и оберегают счастье молчанием.

Так они сами рассказывают через какой ад замужества прошли. Какое там счастье остаться одной женщине с ребёнком? А ну да и с аликами в десятку. Прекрасно. И без нормальной жил площади. Прям вообще мечта

Гость
#18

Попытку вникуда? То есть признаете, что на этапе встреч вам ваши будущие мужья не нравились? Почти все они вышли замуж не по любви от страшной тупости и под давлением и комплексами, и вы еще смеете осуждать одиноких? Предлагали, только не те. Оказывается надоосмелеть и заставить себя выйти замуж за нелюбимого. Потом говорить какой муж к озел и не хотеть его.

Гость
#19
Гость

"замужние ... не знают ничего и не могут знать про одиноких."

Замужними не рождаются. Они тоже были свободными девушками до брака и знают, о чём говорят. А вот одинокие реально ничего не знают о жизни в браке. И слышат только то, что их успокаивает - то есть негатив.
А люди так любят пожаловаться, и оберегают счастье молчанием.

Как я могу не знать, если я сама в семье живу? Девушка другой рознь, одна умеет готовить, другая нет, одна разбирается в людях, другая нет, у всех характер разный. Вы так пишите, как будто прям у всех в семье как под клпирку. Я знаю о чем говорю, многие кто замуж выходит не умеют готовить, или секса не хотят, а я всегда хотела, поэтому знаю.

Гость
#20
Гость

"замужние ... не знают ничего и не могут знать про одиноких."

Замужними не рождаются. Они тоже были свободными девушками до брака и знают, о чём говорят. А вот одинокие реально ничего не знают о жизни в браке. И слышат только то, что их успокаивает - то есть негатив.
А люди так любят пожаловаться, и оберегают счастье молчанием.

Что вы знаете, о замужестае своем может быть. Речь идет о долгом одиночестве, а не об одиночестве. Быть одинокой в 20 и в 30 - это разное. Поколения людей тоже разное, материальный статус тоже у всех разный, зачем вы ровняете себя с другими? Да почти все когда одинокие говорят, что просто мужчин хороших нет, но когда они выходят замуж у них сразу становятся плохими все одинокие, что сами виноваты.

Гость
#21
Гость

Попытку вникуда? То есть признаете, что на этапе встреч вам ваши будущие мужья не нравились? Почти все они вышли замуж не по любви от страшной тупости и под давлением и комплексами, и вы еще смеете осуждать одиноких? Предлагали, только не те. Оказывается надоосмелеть и заставить себя выйти замуж за нелюбимого. Потом говорить какой муж к озел и не хотеть его.

Ага. Прикольно. Хотя бы попытаться и испортить себе жизнь навсегда. Одна еле развод пережила, не хотела жить, хотела закончить жизнь самоубийством, с её слов, даже ради ребёнка жить не хотела,
обращалась к специалистам, збст попробовала) молодец.

Гость
#22

Это говорит о том, что вокруг вас лживые люди. У них неудачная семейная жизнь, а они транслируют - делай как я. Сами пишете, что это лицемерие. Так что вы хотите от лицемеров. Не общайтесь с ними на тему личной жизни. Берите пример с счастливых одиночек, они никогда не обсуждают свой незамужний статус ни с кем. И не вникают в семейные дела замужних. Им это не интересно. Свобода женщины, это не просто отсутствие мужика, это независимое мышление и здоровый пофигизм.

Гость
#23
Гость

Ага. Прикольно. Хотя бы попытаться и испортить себе жизнь навсегда. Одна еле развод пережила, не хотела жить, хотела закончить жизнь самоубийством, с её слов, даже ради ребёнка жить не хотела,
обращалась к специалистам, збст попробовала) молодец.

Почему это навсегда? У нее был плохой опыт в жизни, но все может наладиться. Или удачный повторный брак, или счастливая, спокойная жизнь с ребенком. Вы на человеке крест ставите, осуждая. Тогда почему удивляетесь, что тоже самое делают по отношению к вам?

Гость
#24
Гость

В этом весь прикол. Я понимаю когда люди всю жизнь в счастливом браке прожили и желают того же другим, это чувствуется с добром слова. Но клуши от которых муж ушел к другой, оставив её с ребёнком, у второй вообще работать не хочет, она ещё и второго от него рожает и живёт на свою зп и пенсию бабушки (своей мамы) и эти люди желают чего то? Ну блин, я такую судьбу лично себе не хочу.

Они рассказывают для информации, чтоб вы себе такого плохого не выбрали, учились на их ошибках. Чтоб выходили за хорошего.

Гость
#25
Гость

Вряд ли уж прям осуждают. Не за что.
Скорее одни жалеют, другие злорадствуют. Ведь вам не встретился человек, с которым захотелось прожить жизнь. Пусть не у всех удалось, но они сделали попытку. А одинокие или струсили, или никто не предложил.

Вот вы бред несёте!
В смысле за 33 года жизни никто не встретился? Встретился и не раз. Не захотела. Другие цели были. Они не попытку сделали, а перечеркнули себе жизнь выбрав неудачно партнёра. Плачут вечерами в подушку, потому что ребёнка тяжело растить. У одной парню 10 лет, и квартира однушка 33 квадрата/встать негде в ипотеку, другая рожает второго парня в двушке от безработного, живя с пенсионеркой - муж ушел. Прекрасный пример для того чтобы пробовать. Избавьте.

"Встретился и не раз"

Струсили, значит.

Гость
#26

я тебя не осуждаю, мне как-то пох на тебя, да и на других то же. Ступай с миром селянка.

Гость
#27
Гость

Почему это навсегда? У нее был плохой опыт в жизни, но все может наладиться. Или удачный повторный брак, или счастливая, спокойная жизнь с ребенком. Вы на человеке крест ставите, осуждая. Тогда почему удивляетесь, что тоже самое делают по отношению к вам?

Я не ставлю мне всегда было всё равно на личную жизнь других. Кроме того я не считаю нужным рассказывать и обсуждать на работе личную жизнь коллег. Но вот незадача они сами рассказывают о своей личной жизни и постоянно лезут в чужую

Гость
#28
Гость

"Встретился и не раз"

Струсили, значит.

Цели другие были

Гость
#29
Гость

Я не ставлю мне всегда было всё равно на личную жизнь других. Кроме того я не считаю нужным рассказывать и обсуждать на работе личную жизнь коллег. Но вот незадача они сами рассказывают о своей личной жизни и постоянно лезут в чужую

Они рассказывают факты своей биографии, а вы делаете выводы что они навсегда ! испортили себе жизнь. И ещё говорите что вам все равно на личную жизнь других. Вот им точно также не все равно на вашу. Думают что вы тоже навсегда испортили свою жизнь без удачного замужества.

Гость
#30
Гость

Они рассказывают факты своей биографии, а вы делаете выводы что они навсегда ! испортили себе жизнь. И ещё говорите что вам все равно на личную жизнь других. Вот им точно также не все равно на вашу. Думают что вы тоже навсегда испортили свою жизнь без удачного замужества.

А мне нужна биография посторонних мне людей? Не знала и знать не хочу. Я что вопросы задавала о личной жизни. А вы слышали о чувстве такта ? Вы тоже ходите на каждом углу кричите о бывшем муже? Это не красиво. Для таких деликатных разговоров у нормальных людей есть близкий круг общения, как правило состоящий из родителей, родственников или лучших друзей, подруг. На работе только рабочие отношения с соблюдением субординации и правил этикета. Исключение - когда оба человека готовы к более близким по духу отношениям.

Гость
#31
Гость

А мне нужна биография посторонних мне людей? Не знала и знать не хочу. Я что вопросы задавала о личной жизни. А вы слышали о чувстве такта ? Вы тоже ходите на каждом углу кричите о бывшем муже? Это не красиво. Для таких деликатных разговоров у нормальных людей есть близкий круг общения, как правило состоящий из родителей, родственников или лучших друзей, подруг. На работе только рабочие отношения с соблюдением субординации и правил этикета. Исключение - когда оба человека готовы к более близким по духу отношениям.

Рассказывают только тем, кто готов слушать. Мне коллеги почему-то не рассказывают, наверно потому что я что-то "слышала о чувстве такта", как по отношению к другим, так и по отношению к себе.

Гость
#32
Гость

Рассказывают только тем, кто готов слушать. Мне коллеги почему-то не рассказывают, наверно потому что я что-то "слышала о чувстве такта", как по отношению к другим, так и по отношению к себе.

Вы просто не вызываете доверия у них

Гость
#33
Гость

Вы просто не вызываете доверия у них

Вот и чудесно. А вызывала бы, то только бы и слушала про чьих- то мужиков, тем самым давая повод копаться в своей личной жизни тоже.

Гость
#34

Завидуют.

Гость
#35
СОЛИСТ

Завидуют свободным,точно так же как и свободные завидуют женатым и замужним. Круговорот.

Свободные не могут завидовать петле на шее.
Автору: счастье - несовместимо с браком и выблядками. Это диаметрально разное.
Брак с выблядками - это твой конец, крест на себе и своей жизни. Навсегда.

Гость
#36
Гость

"замужние ... не знают ничего и не могут знать про одиноких."

Замужними не рождаются. Они тоже были свободными девушками до брака и знают, о чём говорят. А вот одинокие реально ничего не знают о жизни в браке. И слышат только то, что их успокаивает - то есть негатив.
А люди так любят пожаловаться, и оберегают счастье молчанием.

Они никогда не были свободными. У них всегда было рабское мышление, раз выбрали побыстрее себя захомутать.
Женщина должна пожить для себя. Вволю. Натрахаться свободно. Свое самолюбие удовлетворить и т.д. И только потом уже...и то, необязательно...

#37
Гость

Свободные не могут завидовать петле на шее.
Автору: счастье - несовместимо с браком и выблядками. Это диаметрально разное.
Брак с выблядками - это твой конец, крест на себе и своей жизни. Навсегда.

Свободные,бывавшие в отношениях(браке),понявшие всё суть,конечно завидовать не будут,так как с опытом,знают что это такое) а вот без опыта отношений,они в эту петлю и лезут,думая что вот там,точно мёдом намазано (нет!)🤭)))

Гость
#38
Гость

Ага. Прикольно. Хотя бы попытаться и испортить себе жизнь навсегда. Одна еле развод пережила, не хотела жить, хотела закончить жизнь самоубийством, с её слов, даже ради ребёнка жить не хотела,
обращалась к специалистам, збст попробовала) молодец.

Начну с того что создают семью с любимым человеком. Воспитывать ребёнка лучше в полной семье.
Человек существо социальное. Одинокие это люди не способные ужиться в обществе. Свободный это раздолбай (раздолбайка). Свободный от каких либо обязательств. Без ответственный человек.

Гость
#39
Гость

Начну с того что создают семью с любимым человеком. Воспитывать ребёнка лучше в полной семье.
Человек существо социальное. Одинокие это люди не способные ужиться в обществе. Свободный это раздолбай (раздолбайка). Свободный от каких либо обязательств. Без ответственный человек.

Раздолбай - это бездельник. Обязательства есть у всех работающих людей, занимающиеся каким либо делом. Хоть бы словарь открыли прежде чем писать.

#40

хотят тебе нагадить

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: