Гость
Статьи
Я меркантильная?

Я меркантильная?

Вот я считаю, что в браке должны работать оба супруга, но тем не менее, 90% семейного бюджета должен вносить муж, а жена заработать "себе на булавки" на легкой работе, без напряга, потому что на женщине итак еще хозяйство и дети, а как считаете вы?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Карасик
#1

считаю, если женщина действительно ведет хозяйство сама 100%(готовка, уборка, закупка продуктов, воспитание детей и т.д.) то мужчина может и 100% семейного бюджета вкладывать, но если это ненапряжно приготовить ужин, закинуть в стиралку белье или просить мужа в помощь по дому, то пусть тоже работает и вкладывает в бюджет.

Элитная
#2

Сейчас скорее мужики МЕРКАНТИЛЬНЫЕ. Спросила одного, говорит хочу обеспеченнную девушку. Содержать не хочет((( И как тут быть?

#3

это уж как получится. не всем дано много зарабатывать.
жене может повезти с профессией, работой. и что ? семью разрушать и убегать к более успешному ?

Автор
#4
алексей

это уж как получится. не всем дано много зарабатывать. жене может повезти с профессией, работой. и что ? семью разрушать и убегать к более успешному ?

Ну если изначально повезло жене больше , чем мужу с профессией тогда да! А речь идёт когда прям до 10 вечера жена вынуждена зашиваться а потом ещё с ребёнком (так у одних знакомых)

Гость
#5

Моя тетя считает так же Тем не мене когда дядя заболел(лет 15 назад) ее доход составляет 90% бюджета (нет, не 20 тыр и даже не 100).
Человек как говорится предполагает.
Я считаю что бюджет должен быть общий. А уж кто чем в какой момент времени будет заниматься- сами договорятся.

Гость
#6

Всех под одну гребенку. Люди разные, профессии разные, привычки и традиции разные. У кого есть дети, у кого нет... Кто тут кому что должен? Решается в каждой семье.

Вовочка
#7
алексей

это уж как получится. не всем дано много зарабатывать. жене может повезти с профессией, работой. и что ? семью разрушать и убегать к более успешному ?

Рускобабы так и делают, вообще то. Не всегда получается, это уже другой вопрос

Автор
#8
Карасик

считаю, если женщина действительно ведет хозяйство сама 100%(готовка, уборка, закупка продуктов, воспитание детей и т.д.) то мужчина может и 100% семейного бюджета вкладывать, но если это ненапряжно приготовить ужин, закинуть в стиралку белье или просить мужа в помощь по дому, то пусть тоже работает и вкладывает в бюджет.

Что значит действительно ? Вы заложите в машинку, повесьте, не протушите, потом все погладьте !!! А приготовить ужин что так просто думаете? Не есть же полуфабрикат. Каждый день должна быть новая свежая еда и суп ребёнку отдельно время от времени !

Гость
#9

Задолбала эта тема... Ну, тут надо смотреть, и какая у мужа зарплата, и насколько жена занята домашними делами. А то знаю мужиков, которые и готорят часто сами, и в случае болезни детей дома остаются, идут на больничный, и посуду моют... Какое уж там содержание? )

Гость
#10

считать можно что угодно, а живут в основном как получится. Могут перевешивать какие-то качества, ради которых буде готовы вкладывать 40-50%, а может не захотите связываться с тем, кто будет готов вкладывать все, но у него будут нетерпимые вами недостатки. А может повезти и будете в шоколаде.

Карасик
#11
Автор

Что значит действительно ? Вы заложите в машинку, повесьте, не протушите, потом все погладьте !!! А приготовить ужин что так просто думаете? Не есть же полуфабрикат. Каждый день должна быть новая свежая еда и суп ребёнку отдельно время от времени !

А то и значит, у меня прислуги нет, тоже все сама. Муж тоже сам, бюджет раздельный, никто в карман другому не лезет, зато и я его не обслуживаю. Питание разное(у него своя диета) у меня своя. Каждый сам себя обслуживает, зато независима и никто у меня "борща" не требует и свеженаглаженные рубашки)) А содержал бы меня, то и требовал бы тоже, а оно мне не надо

Гость
#12
Карасик

А то и значит, у меня прислуги нет, тоже все сама. Муж тоже сам, бюджет раздельный, никто в карман другому не лезет, зато и я его не обслуживаю. Питание разное(у него своя диета) у меня своя. Каждый сам себя обслуживает, зато независима и никто у меня "борща" не требует и свеженаглаженные рубашки)) А содержал бы меня, то и требовал бы тоже, а оно мне не надо

Ну и нах такая жизнь ? Дрюкает он тоже себе сам правой наверное

Гость
#13

мужчина должен помогать по дому. И не ***. А зарплата дело десятое.

Гость
#14
Гость

мужчина должен помогать по дому. И не ***. А зарплата дело десятое.

потому что баба не справляется

Гость
#15
Гость

потому что баба не справляется

да, потому что баба не робот и не должна справляться всегда одна. особенно, если дети есть.

Гость
#16
Гость

да, потому что баба не робот и не должна справляться всегда одна. особенно, если дети есть.

потому что неумелая

Гость
#17

Автор, это не Вы недавно тему создавали о том, что заканчиваете второе высшее, а у парня образования нет? Он с папой из своего дома отель делал. Вы все-таки решили выйти за него замуж?

Гость
#18

Что такое зарабатывать на булавки - понимаю, а что такое легкая работа - нет. В России есть высокооплачиваемая работа и низкооплачиваемая. Можно пахать как папа Карло и зарабатывать на булавки.

Автор
#19
Гость

Что такое зарабатывать на булавки - понимаю, а что такое легкая работа - нет. В России есть высокооплачиваемая работа и низкооплачиваемая. Можно пахать как папа Карло и зарабатывать на булавки.

Ну просто не напрягаться хотя да .... как тут не напряжешься если есть ряд обязанностей и сроки

Автор
#20
Гость

Автор, это не Вы недавно тему создавали о том, что заканчиваете второе высшее, а у парня образования нет? Он с папой из своего дома отель делал. Вы все-таки решили выйти за него замуж?

Неа , не моя

Гость
#21

Иными словами, мужчина нужен ради решения ее проблем, бездушный предмет которого не любят а сухо используют до тех пор пока выгоден?
При искренних отношениях деньги не делят на твое-мое а ведут общий бюджет который складывается и из зарплаты мужа, и из зарплаты жены. В разные периоды может быть по разному, и муж может зарабатывать больше, когда-то жена, но оба стараются на благо семьи, где семья это одна команда не отношения с клиентом

Гость
#22

Его деньги это наши деньги. А мои- это мои. Вот как надо. Сначала едим твоё, а потом каждый своё.

Гость
#23

привет, меня зовут Ира

Гость
#23

добрый день, меня зовут Ира

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: