Гость
Статьи
Неужели дети и их …

Неужели дети и их будущее - это ответственность женщины??

Вернулась из гостей от бывшей однокурсницы и немного в шоке от их ситуации..
Была, вроде бы нормальная семья - муж, жена и двое детей..жена работала, но так, чтобы успевать все женские дела в семье делать - готовить, ребенок...муж - карьерой занимался и занял неплохую должность на предприятии, были дружной семье ...когда младшему было полгодика случилось ЧП на работе у мужа, в результате - черепно-мозговая травма, потом начались приступы, сейчас на инвалидности...в общем у него очень поменялся характер, стал отказывать в деньгах, ещё и пить..сейчас подал на развод..все это время подружка тянула детей на себе..подала на алименты ( 33проц от пенсии), подрабатывала в декрете, потом на работу..говорит, думала, что длительная терапия, как говорили врачи, поможет и все наладится..сейчас зашёл разговор о дележе имущества и оказалось, что он накопления зарплаты, которые были у него на карточке (они так копили, доступ к карточке и пин-коды были у обоих, потом он карточку стал прятать) + выплаты от предприятия как компенсацию за ЧП купил квартиру на имя сестры..общая квартира у них вклад в строительство новостройки, причем 80проц - это от его старой хрущевки, 20 проц- ее родители и ремонт вместе они делали..причем когда ждали квартиру и ремонт делали - жили у ее родителей, за их счёт ( еда, коммунальные), т.к. собирали на ремонт...
В общем, как говорит подружка, ей светит 20проц от общей квартиры, возможность жить в ней до совершеннолетия детей и алименты...то есть вырасти детей, работая на нескольких работах до 18 лет, а на старости лет иди практически в никуда, ну может какая-то комната за 20 проц. будет и дети в никуда после 18 лет...а он ничего не должен..я в шоке..
P.S. мой муж настаивает на втором, а я после беседы с подружкой - очень сомневаюсь, всегда думала, что хоть как-то женщина защищена законом, а здесь - полностью от мужчины, вернее от его порядочности зависешь(((

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как же ничего не должен? Алименты же он с инвалидной пенсии платит исправно. Все по закону. Женщина защищена.

Гость
#2

Безобразие! Компенсацию и добрачное покрысить не дали...

Гость
#3

а где же ее добрачная хрущевка? где ее высокооплачиваемая зарплата - тут же каждая первая зарабатывает больше мужика и в 40 выглядит максимум на 20..

Гость
#4

А почему для вас это новость, что женщина рожает ребенка в первую очередь для себя? Хотела двоих - получила. А если б муж умер, то что? Даже денег тянуть не с кого было бы.

Гость
#5

Попытаться жить дальше с мужем, готовить потихоньку отступные, найти общий язык, да терпеть, со временем может перепишет квартиру на детей и самой что-то перепадёт.

Гость
#6

За ровню надо выходить. И родителям девушек как в былые времена думать о приданом дочерей с их рождения, а не учить искать мужа с квартирой. Хорошее образование и стабильную работу тоже не кто не отменял.

Гость
#7

Мне ещё бабушка говорила, что рожать нужно столько, сколько сможешь прокормить сама.

Автор
#8

Ровня...подружка до брака имела подработки и зарабатывала больше мужа..потом, как она говорит, что решили, что ее дело - семья, а его - обеспечение...все время она получала практически как он (80 проц от зарплаты) и весь быт на ней...незадолго до второй беременности он получил повышение и стал тогда в 2 раза больше получать...кстати, на работу его отец подружки устроил и повышение благодаря его рекомендации получил..и деньгами периодически ее родители помогали...
Просто никогда не сталкивалась с таким, а сейчас понимаю, что даже в браке женщина беззащитна, и чтобы ничего не боятся, должна в первую очередь, зарабатывать деньги..иначе она и ее детям негде и не за что жить будет, если мужчина просто скажет " не хочу отдавать заработанное - это мое"

Гость
#9
Гость

Безобразие! Компенсацию и добрачное покрысить не дали...

Почему покрысить..мне казалось, что пусть он оставляет эту квартиру детям и жене, ведь ей ещё детей вырастить нужно, хоть какой-то старт дать, а на 33 проц от его пенсии это не сделаешь, и после 18 лет детей и этих копеек не будет..у него же ещё квартира есть, хотя на сестру оформлена и 67проц пенсии..можно жить..тем более может работать - у него частичная утрата трудоспособности

Гость
#10

Ну-ну, и жену и авторшу, волнует только приостановление денежных влияний со стороны мужа, а то что человек инвалидом стал, для них это какая-то несущественная мелочь. Ну, мужик это просек и отвечает соответственно, только и всего. А на счет детей тоже возникает вопрос: а хотел ли он их иметь, а может, ему и одного вполне достаточно было? Жена же сугубо по своему разумению действовала, вот пусть так и дальше продолжает.

И, кстати, компенсация за травму - это его сугубо личный доход, разделу не подлежащий. Он его и на лечение целиком до последней копейки истратить мог, а потратил на отдельное жилье, чтобы этим самым детям не портить жизнь.

Гость
#11
Гость

Безобразие! Компенсацию и добрачное покрысить не дали...

Почему крысить? Мне казалось, что справедливо будет ей с детьми оставить квартиру, а ему идти на новую..тем более что ей детей нужно вырастить практически одной , что эти 33пр. от пенсии?.. тем более когда детям будет по 18 лет и этого не будет.. и старт какой-то детям дать - можно было бы потом квартиру продать, ей купить меньшую..а детям - образование..
А ему, кстати, и работать можно, есть, кажется, ряд ограничений, за компьютером нельзя, водить машину нельзя..ремонт же в квартире, которую купил сам делает

Гость
#12

Да, волнуют денежные вопросы, потому что после травмы и лечения отношение к семье очень поменялось..все было на подружке - я видела, она с 7-ми и 1 -годовплым все на себе тянула..его ещё успокаивала, после запоев уговаривала, что все будет нормально..но здесь бзеньки начались - готовит невкусно, деньги только нужны, а они его ( конечно, женщине в декрете у кого денег просит, как не у мужа?)
А сейчас на развод продал и хочет квартиру продавать..на вопрос а куда детям идти? Пусть к родителям жены идут

Люблю обрезанные члены и куни
#13
Гость

Ну-ну, и жену и авторшу, волнует только приостановление денежных влияний со стороны мужа, а то что человек инвалидом стал, для них это какая-то несущественная мелочь. Ну, мужик это просек и отвечает соответственно, только и всего. А на счет детей тоже возникает вопрос: а хотел ли он их иметь, а может, ему и одного вполне достаточно было? Жена же сугубо по своему разумению действовала, вот пусть так и дальше продолжает.

И, кстати, компенсация за травму - это его сугубо личный доход, разделу не подлежащий. Он его и на лечение целиком до последней копейки истратить мог, а потратил на отдельное жилье, чтобы этим самым детям не портить жизнь.

А где написано, что жену не волнует инвалидность мужа? Пить начал он, развестись тоже хочет он.
И, если мужчина не хочет в данный момент ребёнка, то чтобы женщина не говорила ему о безопасных днях, о ппа, он все равно будет предохраняться. Если же мужчина в принципе не хочет детей, то пускай идёт и делает вазектомию, как это принято в цивилизованных странах. Перед этим ещё можно сперму заморозить на случай, если однажды ребёнка захочется. Взрослые люди должны нести сами ответственность за свои действия, в том числе и сделанных детей. Сомневаюсь, что это было изнасилование, ибо, если у мужика встал, он уже не против секса.

Гость
#14
Гость

А почему для вас это новость, что женщина рожает ребенка в первую очередь для себя? Хотела двоих - получила. А если б муж умер, то что? Даже денег тянуть не с кого было бы.

А наследство?

Гость
#15

" Взрослые люди должны нести сами ответственность за свои действия, в том числе и сделанных детей."
***

А жена- это не взрослый человек? Вот пусть и несет ответственность за свои действия, за то что тоже не думала о предохранении, не думала о том, что второй ребенок мужу не нужен, сказала безопеляционно: я буду рожать, а о том, что для мужа радости в этом никакой, одна только дополнительная финансовая нагрузка.
так планировала всю жизнь на его шее ехать, да вот вышел облом, а понять это- ну куда нам! Что пострадавшему покой нужен и отдых и дела нет- на ноги встал- иди, паши, домой пришел, там шум, гам, бapдак и сплошные требования.

Вот если б муж компенсацию за травму домой принес, чтоб ему с тех денег перепало?

Гость
#16
Гость

А наследство?

Да, для меня новость..всегда казалось, что решение принимают оба, и рожают - когда семья..когда обоим хочется детей и ответственность за будущее должны нести оба..
Здесь даже не обсуждение поведения мужа..ну вот случилось с человеком такое, в результате заболевания начались такие изменения в мышлении...не зря же инвалидность дали..
Для меня было новостью, что законом женщина с детьми почти не защищена..
Должна заработать сначала на жилье, где им с детьми жить потом, если вдруг что..т.к. после развода жилье, как оказалось по доле вложения ( а то, что женщина условия создавала в браке, давала возможность выучиться, сделать мужу карьеру, детей общих родить, выкормить, по больничным и т.д. не считаеься) и дети, будут c ней- тоже..потом содержать их практически одной и воспитывать...
Нет, на второго, несмотря на уговоры мужа, не решусь))

Гость
#17
Гость

Ну-ну, и жену и авторшу, волнует только приостановление денежных влияний со стороны мужа, а то что человек инвалидом стал, для них это какая-то несущественная мелочь. Ну, мужик это просек и отвечает соответственно, только и всего. А на счет детей тоже возникает вопрос: а хотел ли он их иметь, а может, ему и одного вполне достаточно было? Жена же сугубо по своему разумению действовала, вот пусть так и дальше продолжает.

И, кстати, компенсация за травму - это его сугубо личный доход, разделу не подлежащий. Он его и на лечение целиком до последней копейки истратить мог, а потратил на отдельное жилье, чтобы этим самым детям не портить жизнь.

Он вообще, квартиру продавать общую хочет и деньги делить...
Это юрист сказал подруге, что дети прописаны, даже после раздела продать не получится, т.к. выписывать их некуда ..пока не достигнут совершеннолетия могут жить там, а потом....все

Гость
#18
Гость

" Взрослые люди должны нести сами ответственность за свои действия, в том числе и сделанных детей."
***

А жена- это не взрослый человек? Вот пусть и несет ответственность за свои действия, за то что тоже не думала о предохранении, не думала о том, что второй ребенок мужу не нужен, сказала безопеляционно: я буду рожать, а о том, что для мужа радости в этом никакой, одна только дополнительная финансовая нагрузка.
так планировала всю жизнь на его шее ехать, да вот вышел облом, а понять это- ну куда нам! Что пострадавшему покой нужен и отдых и дела нет- на ноги встал- иди, паши, домой пришел, там шум, гам, бapдак и сплошные требования.

Вот если б муж компенсацию за травму домой принес, чтоб ему с тех денег перепало?

По ее словам второй был сюрпризом, она предохраняла стоит..и узнала на 11 неделе, все до этого было как у небеременных...говорит, была в шоке...муж сказал - рожай, вырастим..вот и родила

Гость
#19

Интересно, как это она предохранялась? Xpeново, значит, или очень неохотно! Аговорить, что узнала об этом аж на 11 неделе- так это полное вранье. Отсюда и видно, что муж о втором ребенке и слышать не хотел, а она молчала в тряпочку, пока была возможность аборта, а муж, собака такой! в конце концов всю эту тактику со стратегией понял.
Вот за это свое самостоятельное решение пусть женщина теперь и расплачивается.

Гость
#20
Гость

Интересно, как это она предохранялась? Xpeново, значит, или очень неохотно! Аговорить, что узнала об этом аж на 11 неделе- так это полное вранье. Отсюда и видно, что муж о втором ребенке и слышать не хотел, а она молчала в тряпочку, пока была возможность аборта, а муж, собака такой! в конце концов всю эту тактику со стратегией понял.
Вот за это свое самостоятельное решение пусть женщина теперь и расплачивается.

Почитайте, такое бывает..называется омовение плода, когда все в срок приходит, несмотря на беременность...сама так забеременела
И кстати, вы подтвердили вопрос темы...вы тоже думаете, что только женщина должна нести ответственность и затраты по воспитанию детей на себе...мужчина не при чем и с него требовать нельзя..раз мужчина не забеременел, значит ему ни о чем беспокоится не надо

Гость
#21
Гость

А почему для вас это новость, что женщина рожает ребенка в первую очередь для себя? Хотела двоих - получила. А если б муж умер, то что? Даже денег тянуть не с кого было бы.

А если бы муж умер, автор получала бы пенсию на детей по утере кормилица. Весьма неплохую, кстати, пенсию.

Гость
#22
Гость

А если бы муж умер, автор получала бы пенсию на детей по утере кормилица. Весьма неплохую, кстати, пенсию.

Да и квартиру бы общую никто продавать и делить не собирался бы))

Гость
#23

а женщина что немощная, что ее надо защищать? Она взрослый, здоровый человек, который обязан работать и кормить детей, которых родила. Плюс мужа-инвалида тоже кормить обязана.

Гость
#24
Гость

А почему для вас это новость, что женщина рожает ребенка в первую очередь для себя? Хотела двоих - получила. А если б муж умер, то что? Даже денег тянуть не с кого было бы.

А если бы муж умер, автор получала бы пенсию на детей по утере кормилица. Весьма неплохую, кстати, пенсию.

Неплохую пенсию???? Вам бы такую пенсию, как бы запели, что ребенку даже нормальный пуховик на эту пенсию не купишь.

Гость
#25
Гость


А наследство?

Да, для меня новость..всегда казалось, что решение принимают оба, и рожают - когда семья..когда обоим хочется детей и ответственность за будущее должны нести оба..
Здесь даже не обсуждение поведения мужа..ну вот случилось с человеком такое, в результате заболевания начались такие изменения в мышлении...не зря же инвалидность дали..
Для меня было новостью, что законом женщина с детьми почти не защищена..
Должна заработать сначала на жилье, где им с детьми жить потом, если вдруг что..т.к. после развода жилье, как оказалось по доле вложения ( а то, что женщина условия создавала в браке, давала возможность выучиться, сделать мужу карьеру, детей общих родить, выкормить, по больничным и т.д. не считаеься) и дети, будут c ней- тоже..потом содержать их практически одной и воспитывать...
Нет, на второго, несмотря на уговоры мужа, не решусь))

Сидеть на шее мужа в бесконечных декретах - это равно сделать мужу карьеру? Да уж. Бабам лишь бы нахаляву все получить. Мужик пашет за троих, а она сидя дома, ЕМУ "карьеру делает".

Игорь
#26

Достали нытьём своим. Выбирая мужчину, принимаешь на себя все последствия выбора. Кто мешает выбрать в мужья хорошего человека? Но нет, с хорошим скучно ))

Гость
#27
Гость

Да, для меня новость..всегда казалось, что решение принимают оба, и рожают - когда семья..когда обоим хочется детей и ответственность за будущее должны нести оба..
Здесь даже не обсуждение поведения мужа..ну вот случилось с человеком такое, в результате заболевания начались такие изменения в мышлении...не зря же инвалидность дали..
Для меня было новостью, что законом женщина с детьми почти не защищена..
Должна заработать сначала на жилье, где им с детьми жить потом, если вдруг что..т.к. после развода жилье, как оказалось по доле вложения ( а то, что женщина условия создавала в браке, давала возможность выучиться, сделать мужу карьеру, детей общих родить, выкормить, по больничным и т.д. не считаеься) и дети, будут c ней- тоже..потом содержать их практически одной и воспитывать...
Нет, на второго, несмотря на уговоры мужа, не решусь))

Сидеть на шее мужа в бесконечных декретах - это равно сделать мужу карьеру? Да уж. Бабам лишь бы нахаляву все получить. Мужик пашет за троих, а она сидя дома, ЕМУ "карьеру делает".Почемудома сидела??Написано, что работала все время и получала 80проц от его зарплаты и быт на себе тянула, чтобы ему дать возможность выучиться и повышение получить, только перед беременностью он начал значительно больше получать, а потом оп-ля и ей в декрете, чтобы прокормить детей пришлось досрочно на работу выходить

Гость
#28
Гость

Почему крысить? Мне казалось, что справедливо будет ей с детьми оставить квартиру, а ему идти на новую..тем более что ей детей нужно вырастить практически одной , что эти 33пр. от пенсии?.. тем более когда детям будет по 18 лет и этого не будет.. и старт какой-то детям дать - можно было бы потом квартиру продать, ей купить меньшую..а детям - образование..
А ему, кстати, и работать можно, есть, кажется, ряд ограничений, за компьютером нельзя, водить машину нельзя..ремонт же в квартире, которую купил сам делает

20% от хаты для старта хватит.

Гость
#29

не рожать, пока базы нет своей. всё просто.

Гость
#30
Гость

За ровню надо выходить. И родителям девушек как в былые времена думать о приданом дочерей с их рождения, а не учить искать мужа с квартирой. Хорошее образование и стабильную работу тоже не кто не отменял.

не о приданном думать, а о квартире добрачеой для дочери и будущих внуков. это дело, да.

Гость
#31
Гость


А наследство?

Да, для меня новость..всегда казалось, что решение принимают оба, и рожают - когда семья..когда обоим хочется детей и ответственность за будущее должны нести оба..
Здесь даже не обсуждение поведения мужа..ну вот случилось с человеком такое, в результате заболевания начались такие изменения в мышлении...не зря же инвалидность дали..
Для меня было новостью, что законом женщина с детьми почти не защищена..
Должна заработать сначала на жилье, где им с детьми жить потом, если вдруг что..т.к. после развода жилье, как оказалось по доле вложения ( а то, что женщина условия создавала в браке, давала возможность выучиться, сделать мужу карьеру, детей общих родить, выкормить, по больничным и т.д. не считаеься) и дети, будут c ней- тоже..потом содержать их практически одной и воспитывать...
Нет, на второго, несмотря на уговоры мужа, не решусь))

ну как это может быть новостью? вы законы-то изучайте. потом и удивляться не придётся. по закону Ж имеет равные права и обязанности наравне с М. отсюда и пляшите. не прописанно так в законе, что муж обеспечивает, а жена типа дома сидит, уют наводит. это чисто ваши с М устные необязательные договорённости. в современном мире женщине не требуется создавать домашние условия в браке. их создают вместе вдвоём. так какого крена вы сами рвётесь дом мужнев обустраивать, вместо того, чтоб лично о себе и своих интересах думать? тупппым клушам и урок.

Гость
#32

Времена очень изменились, автор. Втягивайтесь и наслаждайтесь

Гость
#33
Игорь

Достали нытьём своим. Выбирая мужчину, принимаешь на себя все последствия выбора. Кто мешает выбрать в мужья хорошего человека? Но нет, с хорошим скучно ))

А как это вы сразу определяете , что человек хороший? У него на лбу что ли написано. тут муж тоже был хороший, пока травму не получил. Никто от такого не застрахован.

Гость
#34
Гость

не рожать, пока базы нет своей. всё просто.

Да просто, но не реально. Человечество так вымрет

Гость
#35
Гость

не рожать, пока базы нет своей. всё просто.

Да просто, но не реально. Человечество так вымрет

ну если вы так заботитесь о человечестве, то будьте альтруисткой до конца

Гость
#36

Если ей принадлежит только 20%, значит 60% это егод добрачное. То есть к этим 60% она никакого отношения не имеет. За время их брака (когда она вкладывала в семью) было заработано только 40%, их поделили пополам. Все справедливо.

Гость
#37

Я так понимаю, если бы он повесился, её бы вполне устроило.

Гость
#38

34, не вымрет, всегда есть маргиналы, рожающие за пособие

Gost
#39
Гость

Да, для меня новость..всегда казалось, что решение принимают оба, и рожают - когда семья..когда обоим хочется детей и ответственность за будущее должны нести оба.. Здесь даже не обсуждение поведения мужа..ну вот случилось с человеком такое, в результате заболевания начались такие изменения в мышлении...не зря же инвалидность дали.. Для меня было новостью, что законом женщина с детьми почти не защищена.. Должна заработать сначала на жилье, где им с детьми жить потом, если вдруг что..т.к. после развода жилье, как оказалось по доле вложения ( а то, что женщина условия создавала в браке, давала возможность выучиться, сделать мужу карьеру, детей общих родить, выкормить, по больничным и т.д. не считаеься) и дети, будут c ней- тоже..потом содержать их практически одной и воспитывать... Нет, на второго, несмотря на уговоры мужа, не решусь))

Если женщине самой лень следить за собственными интересами, типа замужем она- может выпасть из жизни, заняться домом, вот такое и получаетс

Гость
#40
Гость

Мне ещё бабушка говорила, что рожать нужно столько, сколько сможешь прокормить сама.

Во времена бабушек рожали в 18 -20 лет. Сильно прокармливали?

Гость
#41
Гость

Во времена бабушек рожали в 18 -20 лет. Сильно прокармливали?

Во времена бубушек в 18-20 лет человек более или менее знал свои будущие финнансовые возможности. Либо у него уже было за плечами ПТУ или техникум (соответсвенно профессия, и место работы, и зраплата, и вполне очевидные перспективы роста этой зарплаты на многие годы вперед) либо он заканчивал ВУЗ и просчитать свои удущие финансовые возможности ему не состапвляло труда.

Форум: Отношения
Всего: 367 972 темы
Новые темы за месяц: 5 917 тем
Популярные темы за месяц: 217 806 тем