Гость
Статьи
Стоит ли выходить …

Стоит ли выходить замуж?

Помогите советом, пожалуйста. Встречаюсь с молодым человеком 3 года, 2 из которых мы живем в "пробном браке". Мне 22, ему 24. 2 месяца назад, будучи в армии, он сделал мне предложение стать его женой, но в письменной форме. Да, сразу согласилась. Сейчас стала взвешивать плюсы и минусы, которые окружали нашу совместную жизнь. Знаю, что люблю и его чувства ответны, но боюсь, что мои сомнения окажутся не напрасными.
-курит,
-не хочет видеться с моими родителями,
-не чувствуется поддержка в моральном плане.
-назойливость его родителей. Каждые выходные мы ездили к ним в гости, когда к своим я езжу всегда одна. Сейчас он в армии, но служит рядом с родным городом и они навещают его каждые выходные. Даже одежду до сих пор покупают родители. Бытовая техника в нашу съемную квартиру была выбрана ими же.
-нет семейного бюджета. Говорила на эту тему, но говорил: "Я плачу за квартиру, продукты тоже иногда покупаю". Все бы ничего, но моя стипендия была в 3 раза меньше его ЗП, о количестве которой он сказал только после того, как переехал до армии к родителям на полгода.
-не рассказывает о работе, о своих переживаниях.
-может обидеть словами, но "я не могу сдержаться"
-не нравятся мои друзья
-обидчивый и гордый
+верный
+хороший собеседник, если разряжен телефон и сломан компьютер
+честный
+много общих интересов
+помогает в быту
+не пьет
+серьезно говорит о совместном будущем
Как мне поступить в такой ситуации? Делить его с родителями и компьютером всю жизнь я не хочу, но и расставаться будет болезненно нам обоим.

Екатерина
6 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

У вас неверные критерии оценки.
1. Состоятельная ли семья?
2. Есть ли свое жилье?
3. Есть ли доходная профессия и коммерческая жилка, способен ли зарабатывать и обеспечивать семью?

Шанель №5
#2
Ольга

У вас неверные критерии оценки. 1. Состоятельная ли семья? 2. Есть ли свое жилье? 3. Есть ли доходная профессия и коммерческая жилка, способен ли зарабатывать и обеспечивать семью?

Ну вот Мурат муж Лорак состоятельный, а сам гуляет направо-налево и ему нет дела до жены! Потом приносит домой триппер и герпес. Зах он нужен такой?

Тут видно БЕЗРАЗЛИЧИЕ парня. Охота жить с холодной рыбёшкой? И всё решать самой.

Гость
#3

Если сомневаетесь, не выходите. Сомнение это уже интуиция. А интуиция никогда не подводит.

Матильда
#4

Первый минус - курит) рано вам еще взамуж

Гость
#5
Матильда

Первый минус - курит) рано вам еще взамуж

где курево - там будет рано или поздно выпивка. это зависимость. попробуйте отобрать у него сигареты, и вы увидите на что он способен: и обругает, и ударит. Залипание в онлайне (неважно через что: смарт или комп) это тоже зависимость. Как проверить? Перережьте провод к модему. Оплеуху получите сразу же. Зависимый дурак опасен. Будешь потом вкалывать и обслуживать, а ОНО будет сутками сидеть в онлайне, бухать (курить, «общаться») со своими друзьями. И кстати, уже по вашим словам видно, автор, что парень какой-то нетвердый, *** какая-то, ни рыба ни мясо. Его разговоры о жизни с вами - просто разговоры. Пусть ради вас попробует чем-то пожертвовать: мобильным временем или куревом например. Вы ему нах не нужны как личность. Вы будете просто бабомашиной по обслуживанию его жизненных потребностей - жрать, секс, стирка, оплата его увлечений (потому что у зависимых безвольных мудаков не бывает сколько-нибудь значимых доходов).

Гость
#6

и кстати, мой муж ради меня перестал бухать, хотя был уже пропитым алкашом (старый нафталиновый интеллигент с чекушкой в кармане и томиком Ахматовой). и я очень ценила его отношение ко мне, хотя он не любил меня, а просто юзал. Но когда он захотел чтобы я была с ним - он тупо перестал пить водку и все подобное. Мы вдвоем очень гордились трезвым образом жизни. А что Ваш может предложить Вам кроме своего золотого хууйаа?

Форум: Отношения
Всего: 375 124 темы
Новые темы за неделю: 1 480 тем
Популярные темы за неделю: 221 350 тем