Гость
Статьи
как пережить …

как пережить развод?ушла с двумя детьми

Ушла от мужа из за постоянных пьянок, которые он обьяснял усталостью(работает и правда много) и стрессом, так как денег от его работы не было, ничего не получалось у него. Пять лет вместе. Дети были на мне, содержание их на мне, его старалась не пилить, помогать, поддерживать. Единственно пилеж был из за пьянок, все таки надо как то держать лицо, считаю, даже в сложных ситуациях, а он каждые выходные пьян. После очередного пьяного скандала ушла на сьемную квартиру. Он конечно, сначала пытался вернуть. Но вот прошло 3 месяца и он видимо решил, что без нас легче. И больше не звонит. А я все прокручиваю, права, не права, где сделала ошибку, может, ннадо было еще потерпеть, еще поддержать, не знаю. Я его конечно понимаю, нарожала детей, зная, какой он и пр, а потом требую всего и сразу, он наверно тупо устал. Но честно деньгами я его не попрекала, только выпивкой. Что мне делать? Ему я не навязываюсь, но очень тяжело. Мне нужен взгляд со стороны

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Подавать на алименты на себя и детей, привлекать любую помощь со стороны, подключать родителей, родню мужа, решать жилищный и материальные вопросы. И пахать, пахать, пахать.

Гость
#2

Почему сами ушли,а не спустили его с лестницы?

Гость
#3
Гость

Почему сами ушли,а не спустили его с лестницы?

Потому что он завел огромную собаку, а у меня маленький ребенок, точнее два. Мне там опасно было оставаться

Гость
#4

Подавать на Алименты - 33% от его зарплаты.

Гость
#5
Гость

Почему сами ушли,а не спустили его с лестницы?

Потому что он завел огромную собаку, а у меня маленький ребенок, точнее два. Мне там опасно было оставаться

.
А они не его дети что ли? Обращайтесь в полицию, в суд, в прокуратуру и т.д, делите имущество и подавайте на алименты.

Гость
#6

Вы- мать с 2-мя детьми, так что суд присудит вам всю квартиру.

In my humble opinion
#7
Гость

Вы- мать с 2-мя детьми, так что суд присудит вам всю квартиру.

Очередная сказка форума. Если квартира нажита в браке, автор получит 50%, дети в разделе совместно нажитого не участвуют. Если квартира - добрачное имущество мужа, автор не получит ничего.

Гость
#8
Гость

Вы- мать с 2-мя детьми, так что суд присудит вам всю квартиру.

За такие заявления расстреливать надо, ляпнут языком, а глупые люди поверят. Потом в суд идут с этим бредом.

Гость
#9

Квартира его изначально, поэтому мне там делить нечего

Гость
#10

Сама нарожала,а он устал,сама обеспечиваешь детей,а он устал,еще не пилишь поддерживаешь его,а он устал
Ахереть не встать

#11
Гость

Вы- мать с 2-мя детьми, так что суд присудит вам всю квартиру.

Ну и чушь несусветная

#12
Автор

Ушла от мужа из за постоянных пьянок, которые он обьяснял усталостью(работает и правда много) и стрессом, так как денег от его работы не было, ничего не получалось у него. Пять лет вместе. Дети были на мне, содержание их на мне, его старалась не пилить, помогать, поддерживать. Единственно пилеж был из за пьянок, все таки надо как то держать лицо, считаю, даже в сложных ситуациях, а он каждые выходные пьян. После очередного пьяного скандала ушла на сьемную квартиру. Он конечно, сначала пытался вернуть. Но вот прошло 3 месяца и он видимо решил, что без нас легче. И больше не звонит. А я все прокручиваю, права, не права, где сделала ошибку, может, ннадо было еще потерпеть, еще поддержать, не знаю. Я его конечно понимаю, нарожала детей, зная, какой он и пр, а потом требую всего и сразу, он наверно тупо устал. Но честно деньгами я его не попрекала, только выпивкой. Что мне делать? Ему я не навязываюсь, но очень тяжело. Мне нужен взгляд со стороны

В чем проблема? Ну пьет и что? Бьет дерется это другой вопрос. А пьяный то чем не нравится. Раньше же со всем справлялась

Гость
#13

Тогда пусть сам уходит из квартиры, как делают все нормальные мужчины - берут одну зубную щётку и уходят.

Гость
#14

Автор в смысле-нарожала??без его участия чтоли?Бред полный. То его дети такие же как и ваши. Нахрена алкаш нужен?Ещё сидит и думает почему алкаш не звонит...ну и бабы. Достойного искать человека надо-этому не нужны не вы ни дети.

Гость
#15
Гость

Тогда пусть сам уходит из квартиры, как делают все нормальные мужчины - берут одну зубную щётку и уходят.

Он никуда не пойдет и мне говорит, что я тебя не выгонял. А то что он пьет и собака размером с теленка, рычит на меня и детей, это так, мелочи жизни. Я ушла так как начал оскорблять и унижать при детях. Как его выгнать я могла из его квартиры?

Гость
#16
Гость

Почему сами ушли,а не спустили его с лестницы?

Гыгы, потому что квартира его, пускай купит свою и вставляет-выставляет кого хочет.

Гость
#17
Гость

Вы- мать с 2-мя детьми, так что суд присудит вам всю квартиру.

Ага, купленную до брака ахахахахаха, закатай губу, ***.

Гость
#18

Подавайте на алименты. Если есть мат.капитал берите ипотеку после развода. А то что ушли правильно дальше только хуже будет.

Гость
#19
Гость

Гыгы, потому что квартира его, пускай купит свою и вставляет-выставляет кого хочет.

Ддура ттупорылая - потому что квартира до свадьбы была его собственностью.
Ему не надо покупать - она у него есть уже

Гость
#20
Гость

Вы- мать с 2-мя детьми, так что суд присудит вам всю квартиру.

Ага, купленную до брака ахахахахаха, закатай губу, ***.

.
Так ты не мужик, к тебе вообще это не относится.

Гость
#21

А где вы жили до брака и где сейчас прописаны?? Туда и идите.

Майсин
#22

Расскажу про одну свою подругу. У нее муж был типа творческая личность, читай "алкаш и бабник", они были в браке 17 лет, он бросил ее сам и развелся и развенчался ради более молодой бабы, у подруги на этой почве были страшные боли в спине, такой невроз, что зрение отказывало, в глазах темнело, до такой степени болела спина. До детей ему всегда было фиолетово, у него в итоге от разных женщин 4 ребенка, которым он никогда не платил алиментов (у подруги двое и еще двое от других женщин), при этом подруга все время твердила "ах, как же, это же муж!" и ужасно переживала.
В итоге тот мужик умер по пьяни - напился и замерз летом на даче (как-то у нас летом в июне были заморозки)
Подруга в итоге вышла замуж за хорошего человека, счастлива. Дети конечно искалечены психологически игрищами родителей, но тоже худо-бедно выучились, уже взрослые более-менее.
Короче, нужно на все реагировать спокойнее. Все перемелется в итоге. Нужно об этом помнить.
А алкоголь меняет личность человека, алкоголик становится очень лживым и агрессивным, все его существование направлено на то, чтобы получить дозу, ведь у него "трубы горят", в такой момент от него можно ожидать чего угодно.

Гость
#23

Это не правда, что муж может с голым задом выставить жену, тем более с детьми. В законодательстве прописана норма, по которой муж обязан обеспечить место проживание бж с детьми или дать денег на съемное жильё

Майсин
#24

Так что, Автор, все правильно сделали, рефлексируйте меньше. Идите к приставам подайте на алименты. Имущество какое можно поделить - делите. И живите дальше долго и счастливо.

Гость
#25
Гость

Это не правда, что муж может с голым задом выставить жену, тем более с детьми. В законодательстве прописана норма, по которой муж обязан обеспечить место проживание бж с детьми или дать денег на съемное жильё

Ничего он не обязан, все давно поменялось с принятием нового жилищного кодекса. Тем более автор сама ушла.

Майсин
#26
Гость

Это не правда, что муж может с голым задом выставить жену, тем более с детьми. В законодательстве прописана норма, по которой муж обязан обеспечить место проживание бж с детьми или дать денег на съемное жильё

Вы что-то путаете. Я тоже слышала, что депутаты обсуждали этот законопроект, но ИМХО он не был принят.
Дети должны жить по месту проживания родителей, это как бы все. Отец и мать тут равны в правах, а по-Вашему выходит, что отец "обязаннее", чем мать - типа он всем должен, а мать ничего. Так вот, по закону ни фига. Где дети прописаны, там и могут проживать, и не более того.
Вот в Египте - да, при разводе, если есть хоть один ребенок, квартира мужа автоматически становится собственностью жены. Но в РФ такой нормы нет.

Гость
#27
Майсин

Так что, Автор, все правильно сделали, рефлексируйте меньше. Идите к приставам подайте на алименты. Имущество какое можно поделить - делите. И живите дальше долго и счастливо.

Да, дальше будет только хуже.

Гость
#28
Гость

Это не правда, что муж может с голым задом выставить жену, тем более с детьми. В законодательстве прописана норма, по которой муж обязан обеспечить место проживание бж с детьми или дать денег на съемное жильё

Ничего он не обязан, все давно поменялось с принятием нового жилищного кодекса. Тем более автор сама ушла.

Ушла по его вине, от пьянок. Суд будет на её стороне и заставит его платить ей помимо алиментов ещё и за съемное жильё для проживания его бж и двоих детей

Гость
#29
Гость

Это не правда, что муж может с голым задом выставить жену, тем более с детьми. В законодательстве прописана норма, по которой муж обязан обеспечить место проживание бж с детьми или дать денег на съемное жильё

жену пинком под зад 100%
дети если им негде жить у мамы останутся у папы, он обязан об них заботится
(но тогда с бывшей алименты)
А о бывшей не заботится не обязан

Гость
#30
Гость

Вы- мать с 2-мя детьми, так что суд присудит вам всю квартиру.

Вздор.

Катя
#31

Ох автор как я вас понимаю с одной стороны. Ситуация такая же . Тоже ушла с двумя детьми на съемное жильё . От мужа алкаша . Только мне не ясно одного вы себя то за что грызёте . Считаете что будет лучше , отвечу не будет. Я тоже так думала, когда лечили , когда обещал . Хватало на пару месяцев. Потом было б ещё хуже. Мы же даже с говну привыкаем из года в год все сильнее и сильнее. Вот сейчас только понимаю уйди я пару лет назад мне было бы проще . Знаете как жалко время потраченное на это нечто ?! Очень трудно осознавать, что ты полная дура , тратившая свою молодость и своё время на человека которому ты не нужна !!!! А поверьте мне людям с алкозависимостью не нужен ни кто,. Так что волю в кудак автор и живём дальше !!!

Гость
#32
Гость

Это не правда, что муж может с голым задом выставить жену, тем более с детьми. В законодательстве прописана норма, по которой муж обязан обеспечить место проживание бж с детьми или дать денег на съемное жильё

Вздор.

Гость
#33
Гость

Ничего он не обязан, все давно поменялось с принятием нового жилищного кодекса. Тем более автор сама ушла. Ушла по его вине, от пьянок. Суд будет на её стороне и заставит его платить ей помимо алиментов ещё и за съемное жильё для проживания его бж и двоих детей

Много примеров знаете?

Гость
#34

Вот люди торопятся жить. За пять лет двоих наклепать! У вас знакомство с зачатия произошло?

Гость
#35
Гость

Ничего он не обязан, все давно поменялось с принятием нового жилищного кодекса. Тем более автор сама ушла. Ушла по его вине, от пьянок. Суд будет на её стороне и заставит его платить ей помимо алиментов ещё и за съемное жильё для проживания его бж и двоих детей

Ничего не присудит кроме алиментов.

Катя
#36

П 23 бред это все . Сестра разводилась , дети прописаны у него и хрен ей удалось подступится к квартире . По закону дети могут проживать и с отцом, исключение если отец лишён родительских прав , но и там есть поправочка . Дети не могут проживать с родителем , который лишён таких прав , то есть в этом случае они бы автоматом выписываются к матери !!!!!

Гость
#37
Гость

Ничего он не обязан, все давно поменялось с принятием нового жилищного кодекса. Тем более автор сама ушла. Ушла по его вине, от пьянок. Суд будет на её стороне и заставит его платить ей помимо алиментов ещё и за съемное жильё для проживания его бж и двоих детей

Ничего не присудит кроме алиментов.

"""
П.4 Ст.31, ЖК РФ

// В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. ПРИ ЭТОМ СУД ВПРАВЕ ОБЯЗАТЬ СОБСТВЕННИКА жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию""

Гость
#38

Если автор прописана у мужа с детьми и не имеет другого жилья то суд может дать отсрочку выселения после снятия с регистрации. Но муж и так создал невыносимые условия проживания что автор сбежала сама. А пьянка в своей квартире не наказуема. Имеет право выпивать у себя дома.

Ирина
#39
Гость

Автор в смысле-нарожала??без его участия чтоли?Бред полный. То его дети такие же как и ваши. Нахрена алкаш нужен?Ещё сидит и думает почему алкаш не звонит...ну и бабы. Достойного искать человека надо-этому не нужны не вы ни дети.

Искать и искать, а как же. Чужой дядя и сам ждет не дождется, когда у него появится возможность постоянно видеть перед собой в своем жилье (если оно есть, автор сейчас в арендованном живет, своего, получается, не имеется) двоих чужих детей и обеспечивать их, поскольку от родного папаши толку все равно никакого нет. Знаю-знаю, здесь полно случаев приводят, когда обеспеченные и любящие отчимы души не чают в детях и их мамах. Ну что ж, ищите и, как гритца, обрящете.

Гость
#40
Гость

Ничего не присудит кроме алиментов. """ П.4 Ст.31, ЖК РФ // В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. ПРИ ЭТОМ СУД ВПРАВЕ ОБЯЗАТЬ СОБСТВЕННИКА жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию""

Если автор прописана у бывшего мужа ,а если прописана по другому адресу или имеет долю то жильем она обеспечена.

Гость
#41
Гость

Ничего не присудит кроме алиментов. """ П.4 Ст.31, ЖК РФ // В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. ПРИ ЭТОМ СУД ВПРАВЕ ОБЯЗАТЬ СОБСТВЕННИКА жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию""

Если автор прописана у бывшего мужа ,а если прописана по другому адресу или имеет долю то жильем она обеспечена.


.Неважно, скажет, что там невозможно проживать
Прописка сейчас вообще ничего не значит.

Гость
#42
Гость

Если автор прописана у мужа с детьми и не имеет другого жилья то суд может дать отсрочку выселения после снятия с регистрации. Но муж и так создал невыносимые условия проживания что автор сбежала сама. А пьянка в своей квартире не наказуема. Имеет право выпивать у себя дома.

...
Имеет право, но и она имеет право получить с него деньги на съёмную квартиру, тем более там 2 ребёнка, это уже не шутки. Там и органы опеки подключатся

Гость
#43
Гость

Если автор прописана у бывшего мужа ,а если прописана по другому адресу или имеет долю то жильем она обеспечена. .Неважно, скажет, что там невозможно проживать Прописка сейчас вообще ничего не значит.

Ну так с мужем тоже невозможно проживать. Тогда муж может потребовать оставить детей с ним. Он же не лишен родительских прав. А то что пьет дома, скажет что жена врет.

Катя
#44

Гость 40,41 так то оно может и так , только муж алкаш создаст такие условия, что жить там будет не выносимо!!!! А разменять жил площадь без согласия другого тоже иногда очень проблематично

Гость
#45
Гость

... Имеет право, но и она имеет право получить с него деньги на съёмную квартиру, тем более там 2 ребёнка, это уже не шутки. Там и органы опеки подключатся

Он может потребовать оставить детей с ним.

Гость
#46
Катя

Гость 40,41 так то оно может и так , только муж алкаш создаст такие условия, что жить там будет не выносимо!!!! А разменять жил площадь без согласия другого тоже иногда очень проблематично

Какой размен квартира его добрачная.

Гость
#47
Дмитрий

Вы- мать с 2-мя детьми, так что суд присудит вам всю квартиру.

Ну и чушь несусветная

Достойный мужик без судов квартиру оставит. Хотя о чем я...с достойными мужьями не разводятся, имея аж двоих детей.

Гость
#48
Гость

Если автор прописана у бывшего мужа ,а если прописана по другому адресу или имеет долю то жильем она обеспечена. .Неважно, скажет, что там невозможно проживать Прописка сейчас вообще ничего не значит.

Ну так с мужем тоже невозможно проживать. Тогда муж может потребовать оставить детей с ним. Он же не лишен родительских прав. А то что пьет дома, скажет что жена врет.

"""???

Ну что вы, кто алкашу детей оставит? Тут нормальным не оставляют.

Катя
#49

Гость 42 ваши бы слова да богу в уши !!! Если бы было все так просто. Нет такого в законе !!!! Прописка где? Вот там и живите !!! К сожалению у нас ни кого не интересует как там и что там. Если бы все было так безоблачно у нас бы все разведёнки ( извините ) жили припеваючи . А по факту алименты то сложно получить , а вы говорите съемное жильё оплачивать обязан

Гость
#50
Гость

... Имеет право, но и она имеет право получить с него деньги на съёмную квартиру, тем более там 2 ребёнка, это уже не шутки. Там и органы опеки подключатся

Он может потребовать оставить детей с ним.

.
НИКОГДА суд не оствит детей с отцом, если мать не конченая наркоманка и алкашка.
В данной ситуации алкаш муж и брак распался по его вине