Гость
Статьи
За кого вы в этой …

За кого вы в этой ситуации - за мужа или жену?

Ситуация такая.
Жена после родов (даже нескольких, возможно) поправилась, подурнела, нет времени и сил на такой уход, какой был раньше.
И муж либо изменил ей, либо развелся, либо просто терроризирует ее словами, какая она стала страшная.
Вы за кого?
За жену, которой после такого стресса, как беременность и роды можно немного и расслабиться на время, тем более что муж тоже не Аполлон - лысеет, толстеет и седеет. И муж должен понимать, что жене тяжело и за собой ухаживать, и детей растить.
За мужа, потому что если жена не следит за собой, значит, она не уважает себя, а следовательно и мужа. И что она в некотором роде обманула его, когда хотела замуж и была стройная и ухоженная.
За кого вы и почему?

МариЭн
103 ответа
Последний — Перейти
Элита
#1

Наверно оба хороши.

Гость
#2

Ни за того, ни за другого. Вообще, не понимаю женщин, которые собственную неухоженность прикрывают рождением ребенка. Ленивые они, просто, а еще и глупые. Мужчина козел, потому что изменил, вранья не люблю - разлюбил женщину, уходи. Оставайся мужиком

МариЭн
#3
Гость

Ни за того, ни за другого. Вообще, не понимаю женщин, которые собственную неухоженность прикрывают рождением ребенка. Ленивые они, просто, а еще и глупые. Мужчина козел, потому что изменил, вранья не люблю - разлюбил женщину, уходи. Оставайся мужиком

Так необязательно же изменил) Просто критикует, возможно)

Гость
#4

Как мне повезло с мужем и как иногда хочется мужика превратить в беременного ,пройти через все это и вырастить до года хотя бы дитя.А женщина я думаю,когда любима и чувствует помощь и заботу от мужа,сама захочет быть красивой и ухоженной ,а не слушать одни упреки.

мышь+
#5

За жену. "она в некотором роде обманула его, когда хотела замуж и была стройная и ухоженная" - сомнительно. У кого отличная внешность, тех беременность в общем-то несильно подкашивает. (Дешки конечно висят вместо плоских животов, но восстанавливаются быстро.) Должны были глазки видеть, что брали. Не могли не видеть, какой ценой дается женщине ее вид. А если так, то спрашивать можно только с себя: сам такую бабу себе выбрал, сам и несешь риски того, что при прекращении ухода (что запросто - при отсутствии здоровья и/или денег) и тренировок (что запросто - при отсутствии здоровья) она неизбежно превратится в нечто унылое

Море
#6

Ни за кого. Одна хрюшка прекрывающая свою лень родами,второй безответсвенный инфантил.

Гость
#7
Гость

Ни за того, ни за другого. Вообще, не понимаю женщин, которые собственную неухоженность прикрывают рождением ребенка. Ленивые они, просто, а еще и глупые. Мужчина козел, потому что изменил, вранья не люблю - разлюбил женщину, уходи. Оставайся мужиком

Точно, а то мечутся туда-сюда от любовницы к жене, а они бедные, одна ухоженная, другая-стремная мучаются, скажи?

Принцесса-мильонщица
#8

либо все друг другу должны, либо никто никому ничего не должен.
Если жена должна на 3 день после родов прийти в форму, то муж должен обеспечивать всю семью на приличном уровне, чтобы жена могла не работать и быть красавицей.
Если он этого не делает - нет никакого смысла пытаться быть как Синди Кроуфорд.

Гость
#9

Это смотря сколько лет прошло после последниx родов.

мышь+
#11

*мешки

Принцесса-мильонщица
#12
Гость

Сейчас - баба это товар. Она выберает бохатохо, обеспеченохо, с квартирой. Если он ее купил, имеет право *** кого хочет. Баба - это товар.

вообще не так. Он доплачивает женщине. потому что женщина дороже. Не будет платить - женщины не будет. Что он делает в остальное время - это его дело.
Женщина это Порш, если мужчина предпочитает, имея Порш, ездить на велосипеде, Поршу это разве что смешно.

Гость
#13

есть у меня такие знакомые, развелись вот недавно совсем, при чем инициатором была она, надоело терпеть его измены и критику. ну а ему надоело что она не следит за собой. к слову он терпел почти три года после рождения ребенка прежде чем начал ей вообще то-либо говорить по поводу внешности, и да он очень хорошо зарабатывает и ребенку много времени уделяет так что в этом случае я за него.
Вобщем мое мнение таково что нужно учитывать такие факторы как: возраст и характер ребенка, помогает ли муж с ним, финансовое положение и психологичское состояние женщины и много других, в каждом случае все индивидуально.

Гость
#14

Есть у меня хорошая приятельница. У нее 6 детей, плюс две дочери мужа от первого брака, которые часто ночуют в доме отца. Она всегда с чистыми волосами, легкий макияж, в чистой выглаженной одежде, носит 46-48 размер. Единственное - это на руках нет салонного маникюра. Ногти короткие, ухоженные руки. Няни - помощницы - бабушек нет.
Поэтому не всегда после родов (даже нескольких ) женщина полнеет и дурнеет.
Видела в торговом центре на батутах для маленьких детей маму с девочкой лет 4. Мама эта с немытыми волосами, застиранными джинсами и в рваных носках, которых она очень стеснялась и все время поправляла, чтобы дырок не видно.
Поэтому все зависит от женщины.
Изменяют всяким - и толстым лентяйкам и ухоженным хозяюшкам.
Адекватно надо реагировать на изменения в жизни и семью беречь, а не прикрываться " ты была стройная".

Злая
#15

За женщин конечно. Дети - это дорого. И хочешь ты мил друг больше одного ребенка, а не хотел бы - предохранялся бы, вазэктомию сделал бы, пять презов надел, то будь любезен обеспечь жене и няню хотя бы приходящую, и спортзал, и возможность покупать полезные натуральные продукты. Ах не можешь, и у тебя дома сидит пампушка, вся в детях - ну так это твой потолок. Причем, тем, кто идет на сторону или уходит по этим причинам, я понимаю, может не мне это говорить, но надо вручать детей вдогонку.. а то слишком шоколадно - и свалить и алики официальные платить и еще не забыть их при любой возможности уменьшать и кобылиц безмозглых менять /ну правда это ж какой бездной интеллекта надо обладать, чтобы связаться с таким "подарочным" экземпляром и надеется, что все будет по-другому и еще ребенка от него родить?!!!/

Гость
#16
Гость

Ни за того, ни за другого. Вообще, не понимаю женщин, которые собственную неухоженность прикрывают рождением ребенка. Ленивые они, просто, а еще и глупые. Мужчина козел, потому что изменил, вранья не люблю - разлюбил женщину, уходи. Оставайся мужиком

У меня есть знакомые, где муж верный супруг и прекрасный отец, несмотря на то , что жена лет 10 уже как обратилась в груду сала.
Они смотрятся неестественно, он жалуется друзьям на ее лень и обжорство, а ей боится слово сказать, потому что дама устраивает истерики с визгами * Ты меня не любишь * и дуется потом целый месяц. Им по 36 лет. Не рано ли дяде на себе крест ставить?

Гость
#17
Злая

За женщин конечно. Дети - это дорого. И хочешь ты мил друг больше одного ребенка, а не хотел бы - предохранялся бы, вазэктомию сделал бы, пять презов надел, то будь любезен обеспечь жене и няню хотя бы приходящую, и спортзал, и возможность покупать полезные натуральные продукты. Ах не можешь, и у тебя дома сидит пампушка, вся в детях - ну так это твой потолок. /

От деторождения не толстеют. Толстеют от избытка калорий.

Жмых
#18

Чур я за орков.
Это не ситуация, а хepня какая-то.

мышь+
#19
Гость

От деторождения не толстеют. Толстеют от избытка калорий.

Если с обменом веществ проблемы (из серии "отпраздновала Новый год - худеть до лета"). Если глазами смотреть, а не задницей, то несложно отметить телосложение и здоровье девушки, а также привычное для нее пищевое поведение. Выбрав же склонную к полноте, не стоит удивляться ничему. Сам себе создал повышенные риски

Злая
#20
Гость

От деторождения не толстеют. Толстеют от избытка калорий.

И что дальше? У меня глаз дергается от нынешнего культа женщины как объекта и товара. Я понимаю, этому есть жесткие обстоятельства. военное по сути время, сужение горизонта возможностей, экономические потрясения, недоступность соц. лифтов и тетки, как обычно выбирают выгодно продать свою тушку, это понятно. Но это отвратительно, если тебя любят за фигуру, за сиськи, за морду гладкую, это мерзко. И то, что женщины под это подписываются, они не понимают - играют против себя. До тех пор, пока этот культ процветает не стоит ждать уважение к тебе как к человеку. Тьфу..

Гость
#22

Все куда как проще. Поживите в гб. Все ок - вэлкам в загс.
В гб муж будущий вас увидит растрепанной - ну не будете же каждый день вставать в шесть утра, чтоб привести себя в порядок и лечь в постель к пробуждению мужа в семь.
Аналогично муж не сможет прикидываться долго агнецом - кАбелиность вылезет быстро.
Но бабы замораааачиваются своим "янитакая шоб жить в гб". Или "я не бесплатная ***, шоб жить в гб". Видать после загса деньги с мужа за секс берет?

Гость
#23
Гость

Сейчас - баба это товар. Она выберает бохатохо, обеспеченохо, с квартирой. Если он ее купил, имеет право *** кого хочет. Баба - это товар.

Не смеши мои тапки, на любой сайт зайди мужики ищут любовниц и все они обеспеченные ? Нет единицы С нищим будешь мучиться в хруще или общаге , продукты на себе таскать, а изменять он будет так же

Гость
#24
Гость

От деторождения не толстеют. Толстеют от избытка калорий.

Если делают ЭКО/лечатся гормонами , толстеют все, просто те, кому принципиально вернуться в форму, потом сбрасывают активно. Мою подругу раздуло из-за отеков из-за проблем с почками, которые вылезли только во воемя беременности, при том что у нее был токсикоз сильный и она еда часто пару яблок только в день (лежала под капельн цами половину беременности). У очень многих в процессе беременности вылезают проблемы с щитовидкой, так произошло у 80% моих знакомых, а это прием l-тироксина.
Здоровый нездорового не разумеет.

Гость
#25

Я была бы за мужа при одном, небольшом, условии: если он сам уважает себя и жену, и выглядит не хуже, чем в то время, когда ещё только ухаживал за ней.

God listens...to Slayer!
#26
Злая

За женщин конечно. Дети - это дорого. И хочешь ты мил друг больше одного ребенка, а не хотел бы - предохранялся бы, вазэктомию сделал бы, пять презов надел, то будь любезен обеспечь жене и няню хотя бы приходящую, и спортзал, и возможность покупать полезные натуральные продукты. Ах не можешь, и у тебя дома сидит пампушка, вся в детях - ну так это твой потолок. Причем, тем, кто идет на сторону или уходит по этим причинам, я понимаю, может не мне это говорить, но надо вручать детей вдогонку.. а то слишком шоколадно - и свалить и алики официальные платить и еще не забыть их при любой возможности уменьшать и кобылиц безмозглых менять /ну правда это ж какой бездной интеллекта надо обладать, чтобы связаться с таким "подарочным" экземпляром и надеется, что все будет по-другому и еще ребенка от него родить?!!!/

Мужчина у нас никому и ничего не должен, кроме 10 ь.р аликов в мес

Зима
#27
мышь+

Если с обменом веществ проблемы (из серии "отпраздновала Новый год - худеть до лета"). Если глазами смотреть, а не задницей, то несложно отметить телосложение и здоровье девушки, а также привычное для нее пищевое поведение. Выбрав же склонную к полноте, не стоит удивляться ничему. Сам себе создал повышенные риски

Девушки тоже разные бывают.
Моя подруга полненькая, но она себя строжит и держится диеты. Ее чуть полноватость ей идет. И до гор жира она не разъедается.
А эдак - смотри, что берешь, видишь кака у нее мама по комплекции, будешь така же - не всегда срабатывает. Эдак надо было мужу меня не брать, потому что у отца и матери когда-то спины болели, потом все норм, а мне вон во что это все вылилось (
Аналогично - типа смотри, а не пили ли у нее в роду - дак у меня оба деды пили сильно, дядя, но из всех двоюродных (12 штук) пьют только 4. И то, не думаю, потому что тут "гены проявились". а потому что родители не воспитывали.

Али-баба
#28

Я за жену. Роды- это стресс, недосып, усталость. Женщина уязвима в таком положении. Муж, любящий, должен помогать жене. Приходил с работы коляску на улицу и гулять на пару часиков. Жена могла элементарно поспать. Очень беспокойный был первенец. В отношении мужа- седина, лысина процесс неподконтрольный. Но вот пузо отращивать- это антисекс полный.Жене можно простить некую запущенность после родов. Мужику отращивать пузо недопустимо.

Гость
#29

Как можно после родов располнеть? Ни я ни одна моя знакомая не поправились, все сколько до родов весили столько же и после, одна даже сбросила 8 кг. Так что если раскабанела, значит жрать надо меньше и двигаться больше, а не на гормоны спирать. Но и муж хорош ( женился не хрен изменять, кого выбрал с тем и живи. Так что виноваты оба в равной степени

44
#30
Злая

И что дальше? У меня глаз дергается от нынешнего культа женщины как объекта и товара. Я понимаю, этому есть жесткие обстоятельства. военное по сути время, сужение горизонта возможностей, экономические потрясения, недоступность соц. лифтов и тетки, как обычно выбирают выгодно продать свою тушку, это понятно. Но это отвратительно, если тебя любят за фигуру, за сиськи, за морду гладкую, это мерзко. И то, что женщины под это подписываются, они не понимают - играют против себя. До тех пор, пока этот культ процветает не стоит ждать уважение к тебе как к человеку. Тьфу..

Нет, мы любим не за фигуру. Но если горячо любимыи Вами супруг станет весить 130 килограмм , Вы заxотите спать с ним ? Я - нет.
Да, я буду его любить и уважать, как близкого человека, с которым пуд соли с'ела. Как я любым люблю своего ребенка и родителеи.
До теx пор пока половая функция не угасла , внешность партнера - не последнии фактор.

God listens...to Slayer!
#31
Гость

Не смеши мои тапки, на любой сайт зайди мужики ищут любовниц и все они обеспеченные ? Нет единицы С нищим будешь мучиться в хруще или общаге , продукты на себе таскать, а изменять он будет так же

Нищего полюбить невозможно

МариЭн
#32
Гость

Это смотря сколько лет прошло после последниx родов.

Полгода, к примеру)

Гость
#33

Ваще в семье лучше всегда подстраиваться всем под более слабого. Если баба знает о слабости мужика к визуальной эстетике, и понимает, что для счастья всей семьи она должна быть крысавицей, но игнорит это, то она не права. Если же баба не понимает, то мужик женился н а ддуре, и поэтому сам неправ, требуя от нее мозгов, пониманияпонимания, красоты и ваще чего-либо, кроме инстинктов, так что ему и терпеть (правда, недолго, ддуры обычно разводятся к концу декрета).

44
#34
МариЭн

Полгода, к примеру)

На восстановление после родов уxодит от года до двуx лет. А иногда и больше. Требовать чего-то от матери шестилетнего грудного ребенка ? Xм, какая наглость.

44
#35
44

На восстановление после родов уxодит от года до двуx лет. А иногда и больше. Требовать чего-то от матери шестилетнего грудного ребенка ? Xм, какая наглость.

шестимесячного, естественно

Гость
#36

МариЭн ,прожив пол жизни и многое испытав в ней,поняла,если мужчина критикует,смотрит на строну ,отпустите,пусть идет лесом.Ваше никуда не денется.Сегодня ты худая,завтра растолстела,он тоже не Аполлоном становится. Семья -это когда дышат в унисон и в горе ,и в радости ,принимают такими какие есть на данный момент.Гуляют и от красавиц жен ,иногда диву даешься,куда еще побежал ,все при ней.Уходят и к старше,кто на 3 размера больше тебя.Все относительно.

Гость
#37

я за то, чтоб оба держали себя в тонусе, занимались спортом, следили за гигиеной и внешним видом, и были долго оба молодые, здоровые и красивые! А не искали своей лени отговорки 2 вонючки

Гость
#38
44

На восстановление после родов уxодит от года до двуx лет. А иногда и больше. Требовать чего-то от матери шестилетнего грудного ребенка ? Xм, какая наглость.

Не, там немного другая история. Если начать сразу после родов, то восстановление пойдет быстрее.

Наталья
#39
Принцесса-мильонщица

вообще не так. Он доплачивает женщине. потому что женщина дороже. Не будет платить - женщины не будет. Что он делает в остальное время - это его дело. Женщина это Порш, если мужчина предпочитает, имея Порш, ездить на велосипеде, Поршу это разве что смешно.

Можно перефразировать выражение о шахматах, грош цена Поршу и велосипеду, когда они стоят в гараже и ждут хозяина.

Наталья
#40

Вообще в этой теме я больше за мужа. Родила - неси ответственность за ребенка и за свое тело, особенно когда знаешь, что мужу оно важно. Не хочешь - молча отпусти и не ной, и ребенка отдай как компенсацию за разваленную семью.

Злая
#41
44

Нет, мы любим не за фигуру. Но если горячо любимыи Вами супруг станет весить 130 килограмм , Вы заxотите спать с ним ? Я - нет. Да, я буду его любить и уважать, как близкого человека, с которым пуд соли с'ела. Как я любым люблю своего ребенка и родителеи. До теx пор пока половая функция не угасла , внешность партнера - не последнии фактор.

Это крайности. Такие же как железный пресс у девушки и неестественно круглая пятая точка, являющаяся опровержением закона всемирного тяготения. 130 — это болезненное ожирение, 70 — рамки медицинской нормы. Если мужика возьуждают только бестелесные нимфы — он либо латентный *** либо латентный педофил.

Гость
#42
Злая

Это крайности. Такие же как железный пресс у девушки и неестественно круглая пятая точка, являющаяся опровержением закона всемирного тяготения. 130 — это болезненное ожирение, 70 — рамки медицинской нормы. Если мужика возьуждают только бестелесные нимфы — он либо латентный *** либо латентный педофил.

Обладательница 70 кг написала? Милочка у каждого свой вкус. Одним нравятся доски 40 кг, другим фигуристые, третьим и такие как Тесс Холидей. Жена может измениться, а вкус нет. Мне например нравятся высокие от 185 и выше и среднего телосложения, коротышки, дрыщи и жиробасы мимо, если муж отощает и разжиреет то жить вместе мы может и будем, но как соседи, а не муж и жена. Так что если мужчина женится на 40 кг, а получает в итоге 70кг это печаль

Гормон роста
#43

вы все в одну кучу свалили, автор. Если у мужа, пардон, перестало стоять на жену, а она хочет секса несмотря на все недостатки, значит его задача - ей этот секс обеспечить. Хошь порнушку втихую смотри, хошь ее на это подбивай, хошь таблетки пей, но это твоя зона ответственности. Если жена сама при этом секса не жаждет, а напротив он ей втягость - значит втихую пользуйся услугами более сговорчивых женщин, но следи, чтоб было чисто. Это не повод для развода ни с той ни с другой стороны. Если он из-за этой фигни развелся - значит д-к, и жалеть о таком не стоит. А если он ее гнобит (любым способом), значит развод обязателен. Потому что жена - это твоя ответственность, твоя часть, а если ты ее от себя таким образом отделил и свалил на нее свою ответственность, то какой нафих ты муж? Логики"жена не следит за собой - значит не уважает себя - значит не уважает мужа" не понимаю вообще: внешность и уважение никак не связаны. Логики "муж должен понимать" тоже не понимаю - вы ж не за дефективных каких замуж выходите - они все понимают - не обольщайтесь. Просто ищут оправдание каким-то своим действиям - изменам, упрекам, нестояку, желанию самоутвердится за счет кого то и пр. А в целом - нельзя в семье быть за мужа или за жену. Семья - это целая единица, и нечего ее дробить. И как только дележки начинаются - каждый сам за себя - вот тут семья и кончилась. А не на моменте, когда изменяют, гнобят или разводятся. И да, я - за семью.

44
#45
Злая

Это крайности. Такие же как железный пресс у девушки и неестественно круглая пятая точка, являющаяся опровержением закона всемирного тяготения. 130 — это болезненное ожирение, 70 — рамки медицинской нормы. Если мужика возьуждают только бестелесные нимфы — он либо латентный *** либо латентный педофил.

Вот и не будем впадать в краиности и беседовать о бестелесныx формаx.
У мужчин разные вкусы , кому-то нравятся худышки, кому-то нет.
Никто не обязан жить с человеком, которыи нам не нравится. И при чем тут медицинские нормы. Вы сексом занимаетесь в рамках медицинскои нормы, простите?
ПС. 70 кило при росте 160 - не есть гуд.

Гормон роста
#46

и еще хочу добавить, автор - по поводу "жена подурнела". Не фих для семьи изначально делать ставку на внешность - ни с той, ни с другой стороны. Все с годами стареют, дряхлеют, болеют и пр. По поводу ухода - нормально, если чистые волосы и тело, аккуратные ногти (можно и без маникюра), прыщей нет, ну может еще подмышки гладкие и ноги (если есть такая проблема). С возрастом - седину лучше закрашивать. В остальном какой-то суперуход большей части мужчин, на мой взгляд, не особо нужен, чтобы женщина оставалась приятной. И для такого ухода не надо сильно много времени - было бы здоровье. Чтоб грудь не отвисала - не фих кормить до школы цыцкой. Погоня за худобой за последние годы уже достала так, что тошнит. И я в стопицотый раз все о том же - не из-за внешности людей любят и хотят.

Гормон роста
#47
Гость

МариЭн ,прожив пол жизни и многое испытав в ней,поняла,если мужчина критикует,смотрит на строну ,отпустите,пусть идет лесом.Ваше никуда не денется.Сегодня ты худая,завтра растолстела,он тоже не Аполлоном становится. Семья -это когда дышат в унисон и в горе ,и в радости ,принимают такими какие есть на данный момент.Гуляют и от красавиц жен ,иногда диву даешься,куда еще побежал ,все при ней.Уходят и к старше,кто на 3 размера больше тебя.Все относительно.

вот здесь согласен

А
#48

За жену, потому что если муж хочет, чтобы у неё оставалось время на ребёнка, пусть берет половину обязанностей на себя. Но они же хотят, чтобы их накормили, встретили в нижнем белье с причёской и макияжем, и при этом в квартире убрано, ребёнок ухожен.
Все требует своих жертв. Время и силы ограничены.
Мне 22 и я не рожала, если что.
Но при этом я уверена, что родить ребёнка и ухаживать за ним это огромный труд

Ирина
#49
Гость

я за то, чтоб оба держали себя в тонусе, занимались спортом, следили за гигиеной и внешним видом, и были долго оба молодые, здоровые и красивые! А не искали своей лени отговорки 2 вонючки

У меня знакомая первый год жизни ребенка ни одной, по-моему, ночи не проспала полноценно- настолько проблемный и беспокойный он был. Муж спал в соседней комнате, потому что ему надо каждый день на работу, да и то чисто теоретически спал. Ходили оба, как лунатики с красными глазами. Нет, они не вонючки, наоборот- молодые, здоровые и красивые, но вот так получилось, что не очень-то проследишь за собой в таких условиях, и помощи особо не было, обе бабушки работали. Так что по-всякому бывает.

Гость
#50

А что тут спрашивать? Очевидно, что муж каззел и дурак вдобавок. Тут двух мнений просто быть не может.