Гость
Статьи
Муж говорит, что …

Муж говорит, что настраиваю дочь против него

Дочери 4 года. Девочка Скорпион, с характером. С рождения в основном со мной. Папе особо с ней было не интересно. Играть не умеет, остается чисто как наблюдатель-присмотреть. Ему нравится дочь тиранить. То пререкаться с ней начнет, то до слез доведет, то просто пристает, когда ей этого не нужно. Дочь естественно чем старше-начала ему отговаривать, мол отстань, не приставай. Муж злится, говорит это она копирует мое поведение, я ее науськиваю и вообще сама такую ему воспитала. Как донести, что всегда отношение между людьми зависят от обоих?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Джипси
#1

Ситуация не хорошая складывается у вас, вернее - вы ее складываете. Если муж будет думать, что вы и дочка заодно и против него, то свалит. А он вот так и думает. Лучше отстаньте от него и от нее - пусть они сами строят свои отношения. Он не "пристает", а общается с собственной дочерью, а вы цербером там.

Лена
#2

То “пререкаться с ней начнет”😂😂😂😂 ну да, как посмел холоп ...пререкается он еще, ишь че удумал.
А по теме муж прав, Вы явно настраиваете ребенка против него, вместо того чтоб наоборот налаживать тепло отношений в семье.
Ну не переживайте, скоро его допечет и разведетесь.

Автор
#3
Лена

То “пререкаться с ней начнет”😂😂😂😂 ну да, как посмел холоп ...пререкается он еще, ишь че удумал. А по теме муж прав, Вы явно настраиваете ребенка против него, вместо того чтоб наоборот налаживать тепло отношений в семье. Ну не переживайте, скоро его допечет и разведетесь.

Т. е вы считаете, что допекать тех, кто меньше-это нормально? Котов, детей? Например подойти и тыкать пальцем до тех пор, что оппонент не начнет возмущаться? Вам бы понравилось, если бы вас держали за ногу, чтобы вы не могли вырваться и щекотали? А у нас все игры такие..

Автор
#4
Джипси

Ситуация не хорошая складывается у вас, вернее - вы ее складываете. Если муж будет думать, что вы и дочка заодно и против него, то свалит. А он вот так и думает. Лучше отстаньте от него и от нее - пусть они сами строят свои отношения. Он не "пристает", а общается с собственной дочерью, а вы цербером там.

Я обычно стараюсь не вмешиваться, но если ко мне с плачем бежит ребенок-мне послать ее надо?Мол, разбирайтесь сами? Чтобы подорвать у ребенка чувство защищенности и показать-мол, бодайся сама со своими проблемами, так?

Гость
#5

Вы правы, а муж- просто большой ребёнок. Вас ревнует к дочери, вот и вымещает на ней свои обиды, поэтому и капризничает, стримеру кажется что вы дружите против него.
Единственное, что можно посоветовать, стройте отношения между ними, как между сыном подростком и малышкой дочкой. Придумайте им игры, которые буду интересны обоим детям. Отправляйте гулять куда-то без Вас. Им надо сдружиться, тогда и ревность старшенького пройдёт. А иначе, он совсем разобижается и убежит в другую песочницу играть в семью

Гость
#6

Папаши бывают очень грубыми с детьми. Меня один раз пнул, когда разозлился, ни с того, ни с сего. В другой раз кипятком плеснул в мою сторону, попал на руку, был ожог. Так что, возможно, мать права, когда жалуется на муженька...

Заварка
#7
Автор

Я обычно стараюсь не вмешиваться, но если ко мне с плачем бежит ребенок-мне послать ее надо?Мол, разбирайтесь сами? Чтобы подорвать у ребенка чувство защищенности и показать-мол, бодайся сама со своими проблемами, так?

Неужели мужа не останавливает плачь дочери и он продолжает ее троллить?..( Автор, я почти в такой же ситуации казала мужу так: "Это ВАШИ - ТВОИ и ДОЧЕРИ отношения, которые вы строите вдовоем. Другие люди тут вообще ни при чем. Хочешь, чтобы она тебя слушала - разговаривай с ней, занимайся". В Вашей ситуации я бы сказала - ты ее обижаешь, какое отношение от нее ты хочешь взамен?

Заварка
#8
Гость

Вы правы, а муж- просто большой ребёнок. Вас ревнует к дочери, вот и вымещает на ней свои обиды, поэтому и капризничает, стримеру кажется что вы дружите против него. Единственное, что можно посоветовать, стройте отношения между ними, как между сыном подростком и малышкой дочкой. Придумайте им игры, которые буду интересны обоим детям. Отправляйте гулять куда-то без Вас. Им надо сдружиться, тогда и ревность старшенького пройдёт. А иначе, он совсем разобижается и убежит в другую песочницу играть в семью

И пусть бежит. Он не ребенок Автору, а муж. То, что Вы описали - это воспитание мамки. Взрослого мужика, у которого ребенок, нужно воспитывать - ну, бред же

Автор
#9
Заварка

Неужели мужа не останавливает плачь дочери и он продолжает ее троллить?..( Автор, я почти в такой же ситуации казала мужу так: "Это ВАШИ - ТВОИ и ДОЧЕРИ отношения, которые вы строите вдовоем. Другие люди тут вообще ни при чем. Хочешь, чтобы она тебя слушала - разговаривай с ней, занимайся". В Вашей ситуации я бы сказала - ты ее обижаешь, какое отношение от нее ты хочешь взамен?

Говорила. Не понимает. Говорит видит мое отношение и повторяет. Со старшим ребенком я допустила ошибку. Папа в его глазах всегда был золотой.(бывший муж). По итогу чтобы он сейчас не делал-забывал, не звонил-папа всегда хороший. С дочерью я решила дать ей возможность самой построить отношения с отцом. Но чем старше-тем сложнее. Ребенка не нужно уже просто кормить и менять подгузник. С ней надо играть, гулять и много говорить. Это стало шоком для мужа.

Джипси
#10
Автор

Я обычно стараюсь не вмешиваться, но если ко мне с плачем бежит ребенок-мне послать ее надо?Мол, разбирайтесь сами? Чтобы подорвать у ребенка чувство защищенности и показать-мол, бодайся сама со своими проблемами, так?

Ну уйдет папаша - будет у нее чувство брошенности, например. Вам надо с мужем отношения налаживать, а не в "защитника" играть, мое такое мнение со стороны.

Лена
#11
Автор

Говорила. Не понимает. Говорит видит мое отношение и повторяет. Со старшим ребенком я допустила ошибку. Папа в его глазах всегда был золотой.(бывший муж). По итогу чтобы он сейчас не делал-забывал, не звонил-папа всегда хороший. С дочерью я решила дать ей возможность самой построить отношения с отцом. Но чем старше-тем сложнее. Ребенка не нужно уже просто кормить и менять подгузник. С ней надо играть, гулять и много говорить. Это стало шоком для мужа.

У Вас открытый негатив к мужу и Вы не можете этого даже в писанине скрыть. Ребенок это видит -и копирует.
Если мама тепло относится к мужу и в это общее тепло берет ребенка, то ребенок к папе будет ласков и будет стремиться играть итд. Вы же явный агрессор.

Лена
#12
Автор

Говорила. Не понимает. Говорит видит мое отношение и повторяет. Со старшим ребенком я допустила ошибку. Папа в его глазах всегда был золотой.(бывший муж). По итогу чтобы он сейчас не делал-забывал, не звонил-папа всегда хороший. С дочерью я решила дать ей возможность самой построить отношения с отцом. Но чем старше-тем сложнее. Ребенка не нужно уже просто кормить и менять подгузник. С ней надо играть, гулять и много говорить. Это стало шоком для мужа.

т.е. тот факт что для старшего ребенка его родной отец -хороший, это ошибка воспитания?😱 Причем до такой степени, что младшую иначе надо воспитывать, а то ведь может эта тоже папу любить будет!Автор , Вы себя слышите?Вы серьезно?

Автор
#13
Лена

т.е. тот факт что для старшего ребенка его родной отец -хороший, это ошибка воспитания?😱 Причем до такой степени, что младшую иначе надо воспитывать, а то ведь может эта тоже папу любить будет!Автор , Вы себя слышите?Вы серьезно?

Я себя слышу и я серьезно. Вы взрослый человек сделайте так, что будете себя убеждать любить человека, как бы он себя по отношению к вам не вел? Нет, если у вас только не розовые очки влюбленности. По вашему, если человек ребенка обманывает, предает, а мама все равно должна найти в глазах ребенка оправдание и обелить все поступки? Вы знаете к чему это приводит? А я -знаю. К тому, что ребенок начитает считать это нормой и вести себя так же с окружающими.

Гость
#14

А какие родители у мужа? Как его растили, какие у него детские травмы. Часто родители повторяют поведение своих родителей а те в свою очередь были далеко не идеалами. Или вымещает на своих детях детские травмы.
Мне кажется вы правильная мама. Умеете выводы делать, думать. Вот у вашего мужа с этим туго.

Гость
#15
Заварка

И пусть бежит. Он не ребенок Автору, а муж. То, что Вы описали - это воспитание мамки. Взрослого мужика, у которого ребенок, нужно воспитывать - ну, бред же

Да, он не ребёнок. Но в развитии не преуспел. Поведение подростка, который маму к сестре ревнует. Ну никак не отец-дочь. Если жена хочет построить из отношения нормальными, то должна и мужа научить быть отцом. Кроме неё некому этим заняться. Если лень, или не хочет, то вот такая *** у них и будет тянуться. Либо муж разобижается, что жена сильнее ребёнка любит, чем его и начнёт любви искать. И дай Бог, если просто найдёт кому присунуть, а может и пуститься во все тяжкие. Ну незрелый муж у автора. Никто в этом не виноват. И автору надо либо «дозревать» мужа, либо запастись поп-корном и смотреть, что он будет творить с дочерью и семьей

Автор
#16
Гость

А какие родители у мужа? Как его растили, какие у него детские травмы. Часто родители повторяют поведение своих родителей а те в свою очередь были далеко не идеалами. Или вымещает на своих детях детские травмы. Мне кажется вы правильная мама. Умеете выводы делать, думать. Вот у вашего мужа с этим туго.

Отец вел и ведет у него себя так же. Очень становится на него похож.

Автор
#17
Гость

Да, он не ребёнок. Но в развитии не преуспел. Поведение подростка, который маму к сестре ревнует. Ну никак не отец-дочь. Если жена хочет построить из отношения нормальными, то должна и мужа научить быть отцом. Кроме неё некому этим заняться. Если лень, или не хочет, то вот такая *** у них и будет тянуться. Либо муж разобижается, что жена сильнее ребёнка любит, чем его и начнёт любви искать. И дай Бог, если просто найдёт кому присунуть, а может и пуститься во все тяжкие. Ну незрелый муж у автора. Никто в этом не виноват. И автору надо либо «дозревать» мужа, либо запастись поп-корном и смотреть, что он будет творить с дочерью и семьей

Пытаюсь объяснить. Что она девочка. И мужа потом себе будет по подобию искать, который ее шпынять будет. Мимо ушей(

Гость
#18

Смешно и противно, когда взрослому мужчине приходится объяснять на пальцах что такое хорошо, и что такое плохо, а он при этом ещё и дурака включает, а уж в контексте отношений с собственным ребёнком - вообще начинаешь видеть в нём какого-то то ли идиота, то ли тролля безмозглого. Бесполезно такого "дозревать", лучше просто самой заниматься ребёнком, а папочку держать от него подальше, пока дочь не повзрослеет настолько, чтобы самостоятельно выставлять рамки дозволенного.

Гость
#19

И ещё, Автор: возможно, он намеренно строит из себя дурака, чтобы вы лишний раз не "грузили" его ребёнком! Мужчины нередко прибегают к такому способу отмазаться от каких-то забот и обязанностей, но очень больно и неприятно, когда в своей лени человек готов даже собственного ребёнка обидеть, лишь бы его не вынуждали выпустить из рук бутылку пива, и поднять свой зад с дивана.

#20
Автор

Говорила. Не понимает. Говорит видит мое отношение и повторяет. Со старшим ребенком я допустила ошибку. Папа в его глазах всегда был золотой.(бывший муж). По итогу чтобы он сейчас не делал-забывал, не звонил-папа всегда хороший. С дочерью я решила дать ей возможность самой построить отношения с отцом. Но чем старше-тем сложнее. Ребенка не нужно уже просто кормить и менять подгузник. С ней надо играть, гулять и много говорить. Это стало шоком для мужа.

Так может проблема именно в том, что вы не хотите больше "золотого папы" и сами настраиваете дочь против мужа. Обратитесь к психологу, для начала разберитесь в ваших проблемах с бывшем мужем, с самой собой, а потом уже стройте отношения дочь-муж. Ваш муж не умеет общаться по-другом, его этому не научили родители, поэтому общается с дочерью как может.

#21
Автор

Я себя слышу и я серьезно. Вы взрослый человек сделайте так, что будете себя убеждать любить человека, как бы он себя по отношению к вам не вел? Нет, если у вас только не розовые очки влюбленности. По вашему, если человек ребенка обманывает, предает, а мама все равно должна найти в глазах ребенка оправдание и обелить все поступки? Вы знаете к чему это приводит? А я -знаю. К тому, что ребенок начитает считать это нормой и вести себя так же с окружающими.

А зачем вы ищите оправдания? Смысл? Вы сами создаете эти ситуации и обелял бывшего мужа перед ребенком делает нормой такое поведение. Тут полностью ваша вина. Спокойно объясните ребенку, что у него вот такой папа, что он делает это не со зла, просто не умеет по-другому и т.д. Так же объясните, что ребенок имеет права обижаться, но желательно, чтобы он принял тот факт, что отец у него именно такой.
приведу пример. У меня есть племянница, ей тоже с детства внушали, что ее папаше прям так ее любит и он чудо спустившееся с небес. Потом сестра развелась с мужем и папаше "потерял ребенка". Звонит он ребенку в лучшем случае раз в месяц, живя в соседнем доме встретиться с ребенком тоже не может, хотя не работает. Естественно у ребенка стресс (не понимает она почему папа вчера любил ее, а сегодня нет). Как думаете, виноват в этом папаша, который не скрывал, что он безответственный маменькин сынок, или люди, которые внушали племяннице, что отец ее любит?

Гость
#22
Natali

Так может проблема именно в том, что вы не хотите больше "золотого папы" и сами настраиваете дочь против мужа. Обратитесь к психологу, для начала разберитесь в ваших проблемах с бывшем мужем, с самой собой, а потом уже стройте отношения дочь-муж. Ваш муж не умеет общаться по-другом, его этому не научили родители, поэтому общается с дочерью как может.

Ну он же не "общается" таким образом с другими людьми: родственницами, коллегами, подругами, мамой? С ними, наверное, вежлив и предупредителен? То есть может по-другому? Почему же дочь в этом ряду - исключение, и именно с ней он "умеет" только так? Почему отказывается слышать, что так - ребёнку во вред, при этом ещё и мать девочки винит в предвзятости?

Лена
#23
Автор

Я себя слышу и я серьезно. Вы взрослый человек сделайте так, что будете себя убеждать любить человека, как бы он себя по отношению к вам не вел? Нет, если у вас только не розовые очки влюбленности. По вашему, если человек ребенка обманывает, предает, а мама все равно должна найти в глазах ребенка оправдание и обелить все поступки? Вы знаете к чему это приводит? А я -знаю. К тому, что ребенок начитает считать это нормой и вести себя так же с окружающими.

Господи, какой же бред Вы пишите. Мой папа ушел от моей мамы к любовнице, потом к другой и так раз 100. Мама не настраивала нас против отца (а отцом он был так себе, многое забывал/не делал), но несмотря на миллионы своих косяков он подарил уйму прекрасных дней. И я люблю его. И да, несморя на косяки. И я сама тоже не идеальная, ошибаюсь, и муж и все люди на нашей планете. Тот факт, что Вы не нашли контакт с бм не делает бывшего исчадием ада

Автор
#24
Лена

Господи, какой же бред Вы пишите. Мой папа ушел от моей мамы к любовнице, потом к другой и так раз 100. Мама не настраивала нас против отца (а отцом он был так себе, многое забывал/не делал), но несмотря на миллионы своих косяков он подарил уйму прекрасных дней. И я люблю его. И да, несморя на косяки. И я сама тоже не идеальная, ошибаюсь, и муж и все люди на нашей планете. Тот факт, что Вы не нашли контакт с бм не делает бывшего исчадием ада

Простите, но это ваши комплексы. Раз вы считаете такое нормой.Что вам аж так хотелось любви хоть от кого-то, что готовы были простить такое отношение к себе. Вы другого и не знали, с чему взяться пониманию. Так собачку пинают, а она все равно ластится.

#25
Гость

Ну он же не "общается" таким образом с другими людьми: родственницами, коллегами, подругами, мамой? С ними, наверное, вежлив и предупредителен? То есть может по-другому? Почему же дочь в этом ряду - исключение, и именно с ней он "умеет" только так? Почему отказывается слышать, что так - ребёнку во вред, при этом ещё и мать девочки винит в предвзятости?

Вы реально не понимаете разницу между взрослым и ребенком? В детстве с мужем так же обращались скорее всего, вот он и показывает свою любовь к дочери таким способом. Ему нравится и весело, когда дочь визжит. Такое впечатление, что вы никогда не слышали о таком способе общения с ребенком. Если бы дочь не визжала, то и мужу было бы не интересно ее щекотить. Для мужа это такая же игра как, например, я тебя догоню и ребенок убегает, а взрослый делает вид, что не может его догнать. Вот и здесь мужу кажется, что дочери это нравится, а мать мешает их общению.

Гость
#26
Natali

Вы реально не понимаете разницу между взрослым и ребенком? В детстве с мужем так же обращались скорее всего, вот он и показывает свою любовь к дочери таким способом. Ему нравится и весело, когда дочь визжит. Такое впечатление, что вы никогда не слышали о таком способе общения с ребенком. Если бы дочь не визжала, то и мужу было бы не интересно ее щекотить. Для мужа это такая же игра как, например, я тебя догоню и ребенок убегает, а взрослый делает вид, что не может его догнать. Вот и здесь мужу кажется, что дочери это нравится, а мать мешает их общению.

Мне лень объяснять элементарную суть приведённой аналогии со взрослыми, кому надо - поймёт без труда, что же касается папиных игр, то любой нормальный человек отдаёт себе отчёт, что веселье и шутки заканчиваются там, где начинаются детские слёзы, а если папа продолжает веселиться, когда дочь уже в истерике от плача и щекотки, то было бы странно, если бы мама не вмешалась? Ещё более странно, если папа не понимает не только очевидных вещей, но и игнорирует простые объяснения на этот счёт, обвиняя мать ребёнка в неуместном вмешательстве. Как бы ни воспитывали мужчин в детстве их отцы, годам к тридцати большинство из них уже понимают, например, что не стоит громко портить воздух на людях, даже если их папаши по этому поводу не заморачивались, усваивают разницу между шуткой и оскорблением, не избивают своих жён, даже если в родительской семье такие сцены были привычны, а в контексте данной темы - видят грань между насилием и игрой.

Заварка
#27
Гость

Смешно и противно, когда взрослому мужчине приходится объяснять на пальцах что такое хорошо, и что такое плохо, а он при этом ещё и дурака включает, а уж в контексте отношений с собственным ребёнком - вообще начинаешь видеть в нём какого-то то ли идиота, то ли тролля безмозглого. Бесполезно такого "дозревать", лучше просто самой заниматься ребёнком, а папочку держать от него подальше, пока дочь не повзрослеет настолько, чтобы самостоятельно выставлять рамки дозволенного.

Тоже считаю, что если во взрослом человеке нет ответственности, то ее не прилепишь. Хотя, много любительниц воспитывать взрослого мужика, быть ему мамкой

Гость
#28
Лена

То “пререкаться с ней начнет”😂😂😂😂 ну да, как посмел холоп ...пререкается он еще, ишь че удумал. А по теме муж прав, Вы явно настраиваете ребенка против него, вместо того чтоб наоборот налаживать тепло отношений в семье. Ну не переживайте, скоро его допечет и разведетесь.

а как можно настраивать ребенка против отца? Вы подумайте что вы пишете.Если отец хороший и общается с ребенком играет,поет,гуляет ,мастерит то ребенок любит отца и все!! детей не обманешь.дети не *** к и.Они видят правду и чувствуют.Отцу надо менять себя и искать подход к собственной дочери,а не визжать как большой ребенок ища виноватых.
Не умный отец какой то

Гость
#29
Джипси

Ну уйдет папаша - будет у нее чувство брошенности, например. Вам надо с мужем отношения налаживать, а не в "защитника" играть, мое такое мнение со стороны.

Может отцу все таки лучше работать над собой.К психологу сходить.Проанализировать и проработать свое поведение и поступки.да и просто любить свою дочь.Он-ОТЕЦ!!! значит он должен первый подойти к своему ребенку и найти подход.Она его.Плоть и кровь.Только его мудрость,любовь могут помочь ему в этом.И его желание стараться меняться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: