Гость
Статьи
Уйти или остаться?

Уйти или остаться?

У нас очень сложные отношения с мужем. Даже не знаю как это назвать, кризис из кризисов. Последние пол года мы ссоримся очень часто, по любому поводу. Муж уже год не работает толком. Так есть какие-то подработки, но денег постоянно нет. Я не покупаю себе ничего. Не хожу в салон, не делаю маникюр на это просто нет денег. Еле сводим концы с концами. Работать идти он не хочет, и к до этого все время работал на себя, но сейчас так зарабатывать не получается. Но искать работу он отказывается. Но проблема не в этом, все можно пережить, но при каждой ссоре он меня унижает и оскорбляет последними словами. А последние несколько месяцев стал поднимать руку. Нет он не бьет меня в классическом понимании этого слова, но может схватить за шею, швырнуть об пол или стену, ударить по губам и разбить губу, дать подзатыльник, пнуть ногой. Не контролирует свою агрессию.раньше такого никогда не было, а сейчас при каждой ссоре. Может забрать у меня деньги и ключи и документы, чтоб не могла никуда уйти. Потом просит прощения, клянётся что это в последний раз, но при новой ссоре все повторяется. Мы вместе 4 года, два из них в браке, есть маленький сын. Я не знаю что делать, не хочу разрушать семью, но и жить так больше не хочу. Боюсь, что однажды не рассчитав силу он меня покалечит....
В то время когда мы не ссоримся он очень хороший, помогает мне с малышом, ребёнок его обожает. Но когда ссора, это как будто другой человек. Что делать? Возможно ли сохранить семью? Или люди не меняются....

Мила
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет!
Бегите от него!

#2

Явно этот мужчина не уважает вас, если в порыве ярости может оскорблять и поднимать руку на вас. Скажите ему прямо: "Если это не прекратится, то я подаю на развод". И следите за его реакцией, возможно после этих слов он изменит свое отношение, а возможно и нет.

Случайный посетитель
#4

Автор, если вы задались таким вопросом, значит все кончено.
Муж уже не такой и не сякой, вроде хороший, а вроде плохой..
Конечно, теперь вы найдете оправдание любым СВОИМ плохим поступкам и мыслям.

>Нет он не бьет меня в классическом понимании этого слова, но может схватить за шею, швырнуть об пол или стену

Вы сами доводите до ссор. Это тоже насилие, пассивная агрессия - искусство, в котором женщины легко затыкают мужчин за пояс.
Если он не будет "бить вас в классчиеском понимании", а просто зло смотреть исподлобья, это тоже будет его косяк! И конечно, будет вашим "карт бланшем" на любые действия. Развод, распил, измена, отбор ребенка, ложные обвинения и пр. подставы. И главное, он как бы сам будет виноват :D а вы хорошая и пушистая, просто "болеете"..

#5

вам надо завести второго ребенка, а лучше двух. тогда он точно перестанет над вами издеваться и устроится на работу. агрессия исчезнет. каждое утро станет приносить завтрак в постель, а цветы и украшения будет дарить безо всякого повода.

Сафари
#6

Интересно почему мужчины такие твари,ну почему?Почему если ты становишься су@й только тогда они любить начинают.Я в похожей ситуации,только агрессия у моего м из за травы,я недавно узнала.Уйти прям сейчас не могу,готовлю себе фин подушку,детей нет у нас. Мой вам совет поговорить и если повторится,то скорее всего уходить человек не понимает.Может у него кто то появился?
Я если честно в ужасе,женщины изгибаются из последних сил чтоб сохранить семью,а мужик испражнялся и дальше пошёл,новая баба будет!

Гость
#7

А чем вы провоцируете эти ссоры или каким образом участвуете?

#8

[quote="Сафари " message_id="66700214"]Интересно почему мужчины такие ***,ну почему?Почему если ты становишься су@й только тогда они любить начинают...../quote]
Причем тут вообще другая женщина? И с чего вы это взяли? У человека сложности в бизнесе. Он всю жизнь работал на себя, тяжело взрослому пойти работать на дядю, много лет не имея работодателя. Ему нужно время и он все наладит. Если его жена будет поддерживать! Да, не дают ему никакие трудности права поднимать руку на жену, но он старается, из кожи вон лезет, а ему каждый вечер "ты когда работу найдешь?". Миле терпения и пересмотреть чуть свою позицию, без маникюра годик можно обойтись. Ничего страшного. А для поддержки - вспомнить времена , когда его бизнес работал и она за ним как за каменной стеной была. А вам, раз все мужики козлы и прочее, я бы посоветовала не "готовить фин подушку", а уходить сейчас. Чтож вы за его финансы держитесь, раз он такой плохой?

#9
Гость

А чем вы провоцируете эти ссоры или каким образом участвуете?

Вот я тоже этим вопросом задалась. Не из ничего же человек такое себе позволяет? Тем более ребеночек маленький есть.

#10
ЯZva

вам надо завести второго ребенка, а лучше двух. тогда он точно перестанет над вами издеваться и устроится на работу. агрессия исчезнет. каждое утро станет приносить завтрак в постель, а цветы и украшения будет дарить безо всякого повода.

Я б сначала все же с нынешней ситуацией разобралась.. no offense

Гость
#11
Гость

Нет!
Бегите от него!

Иногда мне тоже так кажется и сейчас я как раз сбежала. После очередного скандала, когда он на следующий день уехал по делам, просто забрала ребёнка и вещи и уехала (у подруги есть свободная квартира, разрешила пожить)
Уже 4 дня здесь. Муж ни разу не позвонил и не написал. Видимо плевать ему. Похоже развод единственный выход;(((

#12

Здравствуйте, Мила!
Вы пишите, что
"Нет он не бьет меня в классическом понимании этого слова, но может схватить за шею, швырнуть об пол или стену, ударить по губам и разбить губу, дать подзатыльник, пнуть ногой. Не контролирует свою агрессию.раньше такого никогда не было, а сейчас при каждой ссоре. Может забрать у меня деньги и ключи и документы, чтоб не могла никуда уйти. Потом просит прощения, клянётся что это в последний раз, но при новой ссоре все повторяется."
Мила, это и есть домашнее насилие. А разновидностей и изощрений целая куча. Ваш муж абъюзер. Садист. Вы жертва. Они именно так и поступают, сначала делают больно, а потом прощения на коленях просят, подарки дарят.
И Ваши опасения о том, что" Боюсь, что однажды не рассчитав силу он меня покалечит...." верны. Так рано или поздно и произойдет.
К тому же, Вы в созависимых отношениях. Иначе вопрос о том, остаться или бежать теряя тапки, не стояла бы.
Почитайте книгу "“Женщины, которые любят слишком сильно” (Робин Норвуд).
Вы можете обратиться за помощью в центр пси помощи женщинам, подвергающимся домашнему насилию или позвонить по телефону горячей линии.
Так же, взять бесплатную демо-консультацию на пси сайте.
Мила, люди меняются, но тогда, когда сами этого хотят и осознают необходимость этого.
В Вашем случае, стоит задуматься в первую очередь не о сохранении семьи, а о свое физической и психической целостности.
Может наступить такой момент, когда будет слишком поздно.

С сочувствием к Вам!

Гость
#12
Nataly

Явно этот мужчина не уважает вас, если в порыве ярости может оскорблять и поднимать руку на вас. Скажите ему прямо: "Если это не прекратится, то я подаю на развод". И следите за его реакцией, возможно после этих слов он изменит свое отношение, а возможно и нет.

К сожалению уже ни раз говорила((( в первый раз вообще была в шоке, две недели отходила, сказала, ещё раз и все - развод. Но с того раза было ещё несколько раз, и каждый раз я прощаю. Видимо хватит уже. Он не понимает

Гость
#13
Наталья Евгеньевна Походилова

Здравствуйте, Мила!
Вы пишите, что
"Нет он не бьет меня в классическом понимании этого слова, но может схватить за шею, швырнуть об пол или стену, ударить по губам и разбить губу, дать подзатыльник, пнуть ногой. Не контролирует свою агрессию.раньше такого никогда не было, а сейчас при каждой ссоре. Может забрать у меня деньги и ключи и документы, чтоб не могла никуда уйти. Потом просит прощения, клянётся что это в последний раз, но при новой ссоре все повторяется."
Мила, это и есть домашнее насилие. А разновидностей и изощрений целая куча. Ваш муж абъюзер. Садист. Вы жертва. Они именно так и поступают, сначала делают больно, а потом прощения на коленях просят, подарки дарят.
И Ваши опасения о том, что" Боюсь, что однажды не рассчитав силу он меня покалечит...." верны. Так рано или поздно и произойдет.
К тому же, Вы в созависимых отношениях. Иначе вопрос о том, остаться или бежать теряя тапки, не стояла бы.
Почитайте книгу "“Женщины, которые любят слишком сильно” (Робин Норвуд).
Вы можете обратиться за помощью в центр пси помощи женщинам, подвергающимся домашнему насилию или позвонить по телефону горячей линии.
Так же, взять бесплатную демо-консультацию на пси сайте.
Мила, люди меняются, но тогда, когда сами этого хотят и осознают необходимость этого.
В Вашем случае, стоит задуматься в первую очередь не о сохранении семьи, а о свое физической и психической целостности.
Может наступить такой момент, когда будет слишком поздно.

С сочувствием к Вам!

Большое спасибо за ваш ответ! Да, это повторяется из раза в раз и каждый раз мне невыносимо больно и морально и физически. Больно от того, что это видит ребёнок. Но я боюсь все разрушить. Все же у нас семья. Он не пьёт, не гуляет, любит сына и сын его очень. Это держит меня. Не знаю что делать

Гость
#15
Случайный посетитель

Автор, если вы задались таким вопросом, значит все кончено.
Муж уже не такой и не сякой, вроде хороший, а вроде плохой..
Конечно, теперь вы найдете оправдание любым СВОИМ плохим поступкам и мыслям.

>Нет он не бьет меня в классическом понимании этого слова, но может схватить за шею, швырнуть об пол или стену

Вы сами доводите до ссор. Это тоже насилие, пассивная агрессия - искусство, в котором женщины легко затыкают мужчин за пояс.
Если он не будет "бить вас в классчиеском понимании", а просто зло смотреть исподлобья, это тоже будет его косяк! И конечно, будет вашим "карт бланшем" на любые действия. Развод, распил, измена, отбор ребенка, ложные обвинения и пр. подставы. И главное, он как бы сам будет виноват :D а вы хорошая и пушистая, просто "болеете"..

Не совсем поняла ваш посыл. Я не собираюсь никакие свои поступки прикрывать его агрессией. При чем тут измены и т д? Я никогда не смотрела даже в сторону других мужчин и уж тем более никогда бы не стала себя оправдывать чужими поступками

Гость
#16
ЯZva

вам надо завести второго ребенка, а лучше двух. тогда он точно перестанет над вами издеваться и устроится на работу. агрессия исчезнет. каждое утро станет приносить завтрак в постель, а цветы и украшения будет дарить безо всякого повода.

Ребёнок должен в любви рождаться, а не «для укрепления семьи». Он одного то содержать не может. Куда ещё рожать? Это не мой случай.

Гость
#17
Сафари

Интересно почему мужчины такие ***,ну почему?Почему если ты становишься су@й только тогда они любить начинают.Я в похожей ситуации,только агрессия у моего м из за травы,я недавно узнала.Уйти прям сейчас не могу,готовлю себе фин подушку,детей нет у нас. Мой вам совет поговорить и если повторится,то скорее всего уходить человек не понимает.Может у него кто то появился?
Я если честно в ужасе,женщины изгибаются из последних сил чтоб сохранить семью,а мужик испражнялся и дальше пошёл,новая баба будет!

Да, очень обидно. Я правда не заслуживаю к себе такого отношения(((
Стараюсь все делать для семьи и дома. Никуда не хожу, дома чисто, приготовлено, стараюсь не пилить его максимально из-за отсутствия денег. Но в ссоре конечно говорю об этом. Уже год как мы живём впроголодь(( и улучшений не видно.
Стараюсь быть ему хорошей женой, но как только очередная ссора из-за пустяка, все снова повторяется.
Вам тоже терпения, надеюсь все наладится у вас

Гость
#18
vikkafish

Вот я тоже этим вопросом задалась. Не из ничего же человек такое себе позволяет? Тем более ребеночек маленький есть.

Подобным автору хочется верить в то что они жертвы а все кругом вурдалаки. Так как-то спокойнее, кости перемыл посторонним и ты в домике

Гость
#19
Гость

А чем вы провоцируете эти ссоры или каким образом участвуете?

Ссора начинается обычно из ничего. Просто любое разногласие может начать ее, а вот потом он сразу начинает кричать (он вспыльчивый, всегда таким был), я пытаюсь спокойно поговорить, но когда он начинает оскорблять, я не выдерживаю, могу тоже накричать на него (ни разу не оскорбила его никак, даже в ссоре), дальше он продолжает орать и оскорблять ещё сильнее, потом обычно я говорю что подам на развод и заберу сына и иду за сумкой и вот после этого я обычно и получаю тумаки. Может швырнуть в меня чемто, начать отбирать вещи при этом сопровождая это ударами. Вот так. Потом запирает меня в комнате без всего (телефон, ключи, документы) и может открыть только через пару часов. Но вещи не отдаёт. Только по прошествии 2-3дней

Гость
#20
Гость

Большое спасибо за ваш ответ! Да, это повторяется из раза в раз и каждый раз мне невыносимо больно и морально и физически. Больно от того, что это видит ребёнок. Но я боюсь все разрушить. Все же у нас семья. Он не пьёт, не гуляет, любит сына и сын его очень. Это держит меня. Не знаю что делать

А к сыну нельзя приходить после развода и любить его? У меня вот бывший муж приходит, дочка даже не поняла, что мы расстались. Папа на работе и всё. А вы понимаете, что такое семья? Это точно не то место, где тебя бьют головой об стенку. Нет у вас никакой семьи. Напоролись на урода и зарегистрировали с ним брак.

Гость
#21
vikkafish

Интересно почему мужчины такие ***,ну почему?Почему если ты становишься су@й только тогда они любить начинают...../quote]
Причем тут вообще другая женщина? И с чего вы это взяли? У человека сложности в бизнесе. Он всю жизнь работал на себя, тяжело взрослому пойти работать на дядю, много лет не имея работодателя. Ему нужно время и он все наладит. Если его жена будет поддерживать! Да, не дают ему никакие трудности права поднимать руку на жену, но он старается, из кожи вон лезет, а ему каждый вечер "ты когда работу найдешь?". Миле терпения и пересмотреть чуть свою позицию, без маникюра годик можно обойтись. Ничего страшного. А для поддержки - вспомнить времена , когда его бизнес работал и она за ним как за каменной стеной была. А вам, раз все мужики козлы и прочее, я бы посоветовала не "готовить фин подушку", а уходить сейчас. Чтож вы за его финансы держитесь, раз он такой плохой?

Вы прям говорите цитатами моего мужа. Но это его обязанность содержать семью!!! Я считаю что если у тебя кризис, то решай его или иди работать!! Дошло до того, что я не могу купить ребёнку ботинки зимние т к денег нет! Ходит в кроссовках!! Денег еле-еле на еду хватает, какой уж тут маникюр!! А я ведь молодая девушка, мне всего 26, а на себя пришлось вообще забить! Хожу в обносках, не могу сходить никуда с подругами т к нет денег!
Да, вы правы, у него нет женщины другой.
Но похоже он просто на мне вымещает все свои неудачи! Самоутверждается т к не состоятелен! И я не пилю его из-за денег каждый день, стараюсь поддерживать, но у всего есть предел!! Конечно, когда он начинает меня оскорблять я говорю ему о том, что он не может обеспечить семью!

Гость
#22
vikkafish

Вот я тоже этим вопросом задалась. Не из ничего же человек такое себе позволяет? Тем более ребеночек маленький есть.

Ничем таким не провоцирую. Ответила на предыдущий комментарий. Можете почитать

Гость
#23
Гость

Ссора начинается обычно из ничего. Просто любое разногласие может начать ее, а вот потом он сразу начинает кричать (он вспыльчивый, всегда таким был), я пытаюсь спокойно поговорить, но когда он начинает оскорблять, я не выдерживаю, могу тоже накричать на него (ни разу не оскорбила его никак, даже в ссоре), дальше он продолжает орать и оскорблять ещё сильнее, потом обычно я говорю что подам на развод и заберу сына и иду за сумкой и вот после этого я обычно и получаю тумаки. Может швырнуть в меня чемто, начать отбирать вещи при этом сопровождая это ударами. Вот так. Потом запирает меня в комнате без всего (телефон, ключи, документы) и может открыть только через пару часов. Но вещи не отдаёт. Только по прошествии 2-3дней

Ну и?
Описанное уголовщина какая-то, но в чем смысл вашег* тандема?

Гость
#24
Гость

Подобным автору хочется верить в то что они жертвы а все кругом вурдалаки. Так как-то спокойнее, кости перемыл посторонним и ты в домике

Не пытаюсь быть жертвой. Вы ошибаетесь

Гость
#25
Гость

А к сыну нельзя приходить после развода и любить его? У меня вот бывший муж приходит, дочка даже не поняла, что мы расстались. Папа на работе и всё. А вы понимаете, что такое семья? Это точно не то место, где тебя бьют головой об стенку. Нет у вас никакой семьи. Напоролись на урода и зарегистрировали с ним брак.

Конечно я понимаю что это не семья. И так быть не должно.

Гость
#26
Гость

Не пытаюсь быть жертвой. Вы ошибаетесь

Возможно но данны вывод единственно верный когда народ описывает ситуацию в одностороннем порядке. Если вы ангел что вы третесь рядом с демонами?

Гость
#27
Гость

Ну и?
Описанное уголовщина какая-то, но в чем смысл вашег* тандема?

Смысл в том, что когда мы не в ссоре это заботливый любящий отец, хороший муж, понимающий и помогающий мне. Проблема есть в отсутствии работы, но если б он не поднимал на меня руку я б никогда не ушла от него из-за денег! Все можно пройти вместе, но когда унижают и бьют, я больше не могу терпеть.
А вот с уголовщиной вы погорячились. Я вызывала участкового, показывала синяки и ссадины, говорила что он забирает документы, на что мне последовал ответ: «Вот когда нос вам сломает или руку, тогда и поговорим, а то может вы сами ударились.» вот и весь разговор. Даже заявление не принял

Гость
#28
Гость

Возможно но данны вывод единственно верный когда народ описывает ситуацию в одностороннем порядке. Если вы ангел что вы третесь рядом с демонами?

Конечно я не ангел. Но за время всего нашего супружества я ни разу не оскорбила его! Никогда не изменяла, не гуляю, занимаюсь домом и ребёнком! Но видимо этого не достаточно. И он не демон, но я считаю что не заслужила ничем такого отношения к себе

Гость
#29
Гость

Конечно я не ангел. Но за время всего нашего супружества я ни разу не оскорбила его! Никогда не изменяла, не гуляю, занимаюсь домом и ребёнком! Но видимо этого не достаточно. И он не демон, но я считаю что не заслужила ничем такого отношения к себе

А в чем тогда спусковой крючок всех ссор бытовых по вашему мнению?

Гость
#30
Гость

А в чем тогда спусковой крючок всех ссор бытовых по вашему мнению?

Да я пыталась анализировать, но нет какого-то одного алгоритма. Это может начаться на пустом месте. Он например достаточно вспыльчив по характеру (так всегда было), может начать наезжать за какую-то мелочь. Чаще всего я просто спокойно отношусь, знаю что он сказал и через минуту забыл и не придаёт этому значения. Но если я уставшая или нет настроения то могу в ответ огрызнуться и все, тут его уже несёт. Он начинает орать матом с ничего. А потом это все выливается в сссору. Но считаю что сейчас мы очень часто стали ссориться из-за того, что от отсутствия денег обстановка очень напряжённая. Я пытаюсь экономить буквально на всём, а он переживает, что не может нас обеспечить. И все, стоит поднести искру и вспыхивает пламя. Хотя раньше я бы даже внимания не обратила

Елена
#31

Самое большое заблуждение,что будет плохо без него.
На самом деле будет только лучше и очень лучше.
Копите средства,продумывайте пути отхода и вперед.
Удачи.

Гость
#32
Елена

Самое большое заблуждение,что будет плохо без него.
На самом деле будет только лучше и очень лучше.
Копите средства,продумывайте пути отхода и вперед.
Удачи.

Возможно со временем и будет лучше, но сейчас мне очень тяжело. Перечеркнуть 4 года вместе. Сын каждый день про него спрашивает. Сейчас очень тяжело. Понимаю что вся ответственность за решение о разводе на мне

Гость
#33
Гость

Да я пыталась анализировать, но нет какого-то одного алгоритма. Это может начаться на пустом месте. Он например достаточно вспыльчив по характеру (так всегда было), может начать наезжать за какую-то мелочь. Чаще всего я просто спокойно отношусь, знаю что он сказал и через минуту забыл и не придаёт этому значения. Но если я уставшая или нет настроения то могу в ответ огрызнуться и все, тут его уже несёт. Он начинает орать матом с ничего. А потом это все выливается в сссору. Но считаю что сейчас мы очень часто стали ссориться из-за того, что от отсутствия денег обстановка очень напряжённая. Я пытаюсь экономить буквально на всём, а он переживает, что не может нас обеспечить. И все, стоит поднести искру и вспыхивает пламя. Хотя раньше я бы даже внимания не обратила

Ну то есть мужу вашему надо лечить немотивированную агрессию, а вам спасаться бегством на поиски достойных себя
Плюсов ноль, вы друг друга не успокаиваете, не сексте съел на подъеме, не питаете энергией. Бред сумасшедшего. Вы же женщина, нафик цепляетесь?

Елена
#34
Гость

Возможно со временем и будет лучше, но сейчас мне очень тяжело. Перечеркнуть 4 года вместе. Сын каждый день про него спрашивает. Сейчас очень тяжело. Понимаю что вся ответственность за решение о разводе на мне

Поверьте той которая была 13 лет замужем,4 года из которых я просто потеряла.
Не теряйте время,и да у меня не было физического насилия со стороны мужа,а вы рискуете и очень сильно.
Но вы не поверите,дотопаете своими ножками,когда наступит точка невозврата.Вопрос когда,и повезет ли вам,или убьете еще десяток лет,ну и ребенок получит травму это факт.

Гость
#35

У меня тоже были сложности в отношении с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно.она- хороший астролог.Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Гость
#36
Гость

Возможно со временем и будет лучше, но сейчас мне очень тяжело. Перечеркнуть 4 года вместе. Сын каждый день про него спрашивает. Сейчас очень тяжело. Понимаю что вся ответственность за решение о разводе на мне

Автор, через пять лет мучений вам придется перечеркнуть уже 9 лет. А могли бы за это время изменить свою жизнь до неузнаваемости. Ничего же лучше не станет, поймите - время работает против вас.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема