Гость
Статьи
Месяц назад родила …

Месяц назад родила дочечку синдром дауна

Месяц назад родила дочечку синдром дауна и ещё атрезия 12-ти персной кишки,порог сердца.Вообщем ни знаю как быть с мужем разлад,обвиняет меня во всех смертных грехах.А как поступить ни знаю...

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка

Гость
#2

Сдать куда-нибудь уродку и родить нормального ребенка.

Гость
#4

21 век на дворе. Не могли не заметить врачи отклонений при анализах. Вы проходили скрининг, УЗИ?

#5

Да, верно. О таком диагнозе обычно на скринингах говорят.

Гость
#6

не надо было пить и курить во время беременности

Гость
#7

Питье и курение значения не имеет, это генетическое заболевание. Но почему не были сделаны Скрининги и прочие проверки, непонятно.

Гость
#8

мдя (было это уже 40 лет назад), друг проходил акушерство в меде, была практика в роддоме, роженица, они присутствуют, малыш родился, даже закричать ему не дали, сразу унесли, студентам сказали - даун, роженице - мертвый родился.

Гость
#9

Самое страшное это быть моральным уродом, этот диагноз у многих у большинства здесь комментаторов.

Гость
#10
Гость

мдя (было это уже 40 лет назад), друг проходил акушерство в меде, была практика в роддоме, роженица, они присутствуют, малыш родился, даже закричать ему не дали, сразу унесли, студентам сказали - даун, роженице - мертвый родился.

Врачи неофициально эвтаназию ребенку сделали?Я думаю,гуманнее усыпить такого ребенка,чтоб не мучался.Если бы у меня родился даун и весь больной,может сама бы пошла на такое..

Гость
#11
Гость

Питье и курение значения не имеет, это генетическое заболевание. Но почему не были сделаны Скрининги и прочие проверки, непонятно.

Не генетическое, а хромосомное.

Мэри
#12
Гость

Если авторша старородящая то так и будет больных вываливать

В 25 уж старородящая. Мне 27 , значит лучше уже и не рожать ?

Гость
#14

Да разводка это, чо вы всколыхнулись? С такими диагнозами у детей мамашки толстую *** на вумане не пропёрдывают. Авторша, будешь хренотень писать - родишь дауна.

Гость
#15

Если это разводка, то игнорируйте мой ответ, но я все таки напишу, а вдруг и правда девушка оказалась в таком сложном положении. Запомните, что в этом нет вашей вины, ребенок это лотерея и от генетических пороков никто не застрахован. Попробуйте в вашем городе найти специальные центры, который занимаются реабилитацией таких детей, они же, как правило, оказывают психологическую помощь семьям. На вашу долю выпало очень серьезнье испытание, но вы сильный духом человек, раз не отказались от малыша. Пороки устранят оперативным путем,в остальном вам необходима поддержка профессионалов.

Гость
#17
Гость

не надо было пить и курить во время беременности

При чем это курение? Это- генетика!

Гость
#18
Гость

Самое страшное это быть моральным уродом, этот диагноз у многих у большинства здесь комментаторов.

+100000

Гость
#19

"Пороки устранят оперативным путем"

*****
Ну да, еще и голову здоровую приклеят.

Тут пишут: ты обязана обеспечить условия ребенку, ты обязана посвятить ему свою жизнь!

Но по существу, у матери тоже одна единственная жизнь, и она не менее ценна, чем жизнь ребенка.
И мать может провести ее плодотворно, с пользой для людей, с радостью для себя. Родить еще детей- здоровых, сделав необходимые анализы, включая тест по крови матери, которые в свою очередь могут быть полезными членами общества, дарящими радость близким.

Оставшись с этим ребенком, обречет свою жизнь на бессмысленные , безрезультатные труды, отчаянье и одиночество.

Не Автор
#20
Гость

Самое страшное это быть моральным уродом, этот диагноз у многих у большинства здесь комментаторов.

+100000

И я подпишусь. Даже если и разводка, столько грязи выливать это жесть. Дегенераты одним словом.

Гость
#21
Гость

"Пороки устранят оперативным путем" ***** Ну да, еще и голову здоровую приклеят. Тут пишут: ты обязана обеспечить условия ребенку, ты обязана посвятить ему свою жизнь! Но по существу, у матери тоже одна единственная жизнь, и она не менее ценна, чем жизнь ребенка. И мать может провести ее плодотворно, с пользой для людей, с радостью для себя. Родить еще детей- здоровых, сделав необходимые анализы, включая тест по крови матери, которые в свою очередь могут быть полезными членами общества, дарящими радость близким. Оставшись с этим ребенком, обречет свою жизнь на бессмысленные , безрезультатные труды, отчаянье и одиночество.

+100000

Не Автор
#22

А если не разводка, в чем я уверенна, то решать как быть дальше только автор вправе. Но заранее скажу, что мужчины часто в таких ситуациях складывают ручки и уходят. И у женщины просто жизнь превращается в ад. Уход дорогой. Алиментов не хватит. Пытаюсь прикинуть ситуацию на себе... И понимаю что в таком случае лучше отдать в дом малютки. Таких детей можно поднимать когда есть деньги. И есть возможность помочь матери больного ребенка (няньки те же)... Если в семье денег нет, ребёнка поставить очень тяжело. Готова ли автор положить свою жизнь на кон?

Гость
#23

У моей бабушки есть подруга с молодости,так вот у нее первенец родился дауном,и еще какие то осложнения были,через какое то время выяснилось что ребенок ко всему прочему еще и слепой.У нее муж военослужащий,ездили с места на место,не было возможности ухода за таким тяжелобольным ребенком.Она плакала когда сдавала ребенка в дом малютки.И он там вмего несколько месяцев прожил,умер,может от плохого ухода.Семью сохранила,троих еще родила.Сейчас внуков полно.А если бы оставила этого ребенка,и мужа бы потеряла и детей возможно больше не было бы.

Гость
#24
Гость

"Пороки устранят оперативным путем" ***** Ну да, еще и голову здоровую приклеят. Тут пишут: ты обязана обеспечить условия ребенку, ты обязана посвятить ему свою жизнь! Но по существу, у матери тоже одна единственная жизнь, и она не менее ценна, чем жизнь ребенка. И мать может провести ее плодотворно, с пользой для людей, с радостью для себя. Родить еще детей- здоровых, сделав необходимые анализы, включая тест по крови матери, которые в свою очередь могут быть полезными членами общества, дарящими радость близким. Оставшись с этим ребенком, обречет свою жизнь на бессмысленные , безрезультатные труды, отчаянье и одиночество.

Ребенок уже есть, с этим ничего уже не сделаешь, надо научиться с этим жить, тем более что их достаточно хорошо реабилитируют в наше время. Не думаю, что отказавшись от ребенка мать забудет о нем и погрузится в новую счастливую жизнь. Память не сотрешь и это не щенок, а ребенок.

Гость
#25
Гость

У моей бабушки есть подруга с молодости,так вот у нее первенец родился дауном,и еще какие то осложнения были,через какое то время выяснилось что ребенок ко всему прочему еще и слепой.У нее муж военослужащий,ездили с места на место,не было возможности ухода за таким тяжелобольным ребенком.Она плакала когда сдавала ребенка в дом малютки.И он там вмего несколько месяцев прожил,умер,может от плохого ухода.Семью сохранила,троих еще родила.Сейчас внуков полно.А если бы оставила этого ребенка,и мужа бы потеряла и детей возможно больше не было бы.

вооот! В Тольятти недавно мать с дауном выпрыгнула, 13 лет жизни положила на то, чтобы понять бессмысленность всех усилий. Бледанс на своем зарабатывает, обеспеченные могут позволить штат персонала для ухода за таким, среднестатистической семье нафуа такое щастье?

Гость
#26

Ребенок уже есть, с этим ничего уже не сделаешь, надо научиться с этим жить, тем более что их достаточно хорошо реабилитируют в наше время. Не думаю, что отказавшись от ребенка мать забудет о нем и погрузится в новую счастливую жизнь. Память не сотрешь и это не щенок, а ребенок.

**'*

Память, конечно, не сотрешь и это в любом случае большое горе. Но это не значит, что и свою жизнь надо полностью загубить.

Потому что никакой "хорошей реабилитации" быть не может. Один из основных симптомов синдрома Дауна- это умственная отсталость, и это никак не корректируется.
И что это значит"надо научиться с этим "

Некоторым так хочется сделать женщину вечной задолжницей физиологии.

А по существу есть огромная ответственность и огромный труд, и женщина, как мыслящий и дееспособный человек вправе решать, брать ему на себя эту ответственность или не брать.
Вот мужчины априори это право имеют, а женщин общество этоо права почему-то пытается лишить, навязывают обязанность существовать в нечеловеческих условиях, без вины виноватую.

****

Я-телец
#27

Прости, что вмешиваюсь... но не 2 ли человека учавствуют в зачатии. При чем тело матери в которомребенок развивался не правильно?
В том и вина клеток мужа.
Нельзя осуждать роженицы за то, что плод сформирован не правильно.
Женщина может сдать такого ребенка государству, а государство пускай решает.
Женщина живет в государстве, а не в чистом поле. Ей нужно самой еще выжить.

кокос
#28

пороГ😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#29
Гость

Ребенок уже есть, с этим ничего уже не сделаешь, надо научиться с этим жить, тем более что их достаточно хорошо реабилитируют в наше время. Не думаю, что отказавшись от ребенка мать забудет о нем и погрузится в новую счастливую жизнь. Память не сотрешь и это не щенок, а ребенок.

Он будет плакать, звать маму и ни одна *** к нему не подойдет.
Автор, оставляйте, судьба у вас такая. Подрастет отдадите в интернат, будете только на каникулы домой привозить.

Гость
#30

Почитайте инстаграмм английскими буква аст.элвира - у нее первенец с синдромом, затем еще двое здоровыз деток и сейчас беременна 4-ым и посмотртеина из отношения с мужем. Это что-то невероятное. Восхищаюсь такими лбдьми! И Вы молодец, что не бросили ребенка! Я бы тоже не бросила, не дай Бог что соучись! Это предательство. К содалениб, мужчинам многим не нудны дети. Даде злоровые. А если рождается особенный ребеночек, то мамы остаются один на один сбедой. Желаю Вам терпения, радости, здоровья и благоденствия!

Гость
#31

Автор, такие диагнозы врачи сообщают уже во время беременности.
Вам говорили это?
А если это разводка - то просто жуть, как человек не боится себе такое накаркать, или своим детям....

Гость
#32
Гость

мдя (было это уже 40 лет назад), друг проходил акушерство в меде, была практика в роддоме, роженица, они присутствуют, малыш родился, даже закричать ему не дали, сразу унесли, студентам сказали - даун, роженице - мертвый родился.

На тот момент так поступали. Сейчас достаточно пройти вовремя скрининги и узи, и не рожать такого ребенка, если не хочешь.

Гость
#33

Сколько для холиваров в одной теме.

мари
#34
Гость

Сколько для холиваров в одной теме.

ответ на заумное словечко "холивары". Есть русская пословица. В споре рождается истина.

мари
#35
Гость

"Пороки устранят оперативным путем" ***** Ну да, еще и голову здоровую приклеят. Тут пишут: ты обязана обеспечить условия ребенку, ты обязана посвятить ему свою жизнь! Но по существу, у матери тоже одна единственная жизнь, и она не менее ценна, чем жизнь ребенка. И мать может провести ее плодотворно, с пользой для людей, с радостью для себя. Родить еще детей- здоровых, сделав необходимые анализы, включая тест по крови матери, которые в свою очередь могут быть полезными членами общества, дарящими радость близким. Оставшись с этим ребенком, обречет свою жизнь на бессмысленные , безрезультатные труды, отчаянье и одиночество.

согласна на 100 процентов. Жизнь будет сломана однозначно. Ради чего? Ради того,кто даже не способен это понять. Ужасно,но факт.

Гость
#36

Не знаю, автор, как вам поступать с ребенком. Это только ваше решение. Но вот муж показал себя конкретным дерь..ом. Подумайте, нужен ли вам такой человек.

Гость
#37

Когда я училась в 80-х, у нас в параллельном классе был мальчик даун, у него был литературный талант. Помню лет в 25 он был на концерте певицы Анастасии, писал ей записки с вопросами, она очень добрая, его отметила, на сцену вызвала, последний раз я его видела, когда нам было лет по 40,он был уже не в себе, шёл по улице оборванный какой-то , никого не узнавал(((, когда я попробовала заговорить, не узнал меня

Гость
#38

Дауны разные бывают,у меня соседка даун,видимо в легкой степени болезнь,разговаривает нормально,но видно что что-то не то,блаженная на вид.И в магазин сама ходит за покупками,только считать не умеет,расплачивается по карте.По настоянию матери сделали ей перевязку труб.Она очень общительная,со всеми разговаривает,а озабоченные мужики использовали это в своих низменных целях,заманивали к себе домой и пользовались.На данный момент имеет постоянного бойфренда,парня лет на 10 младше,тоже с каким то заболеванием,но вид у него нормальнее чем у нее.

Гость
#39
мари

ответ на заумное словечко "холивары". Есть русская пословица. В споре рождается истина.

Русская пословица? 😂 боже, какое дно

Илона
#40

Автор, Дауны - это развлечение для богатых. Куча организаций, которые за бешеные деньги пытаются их реабилитировать, но все достаточно бестолку, зато родительские десятки миллионов потрачены. Даун - это прежде всего УО + еще букет болезней. Если вы не миллионерша как Бледанс, оставляйте в доме ребенка. Не уродуйте себе жизнь и не ставьте на ней крест. С дауном ни работать , ни устроить личную жизнь вы не сможете. Будете жить на копеечную пенсию по инвалидности - это ваш предел и мечтать о том, чтобы даун умер раньше вас, т.к в любом другом случае от отправиться в ПНД.

Гость
#41
Гость

Русская пословица? 😂 боже, какое дно

Какое дно? Вы где учились, тётя? Какие книжки читали, ,кроме Гарри Поттера?

Гость
#42

К сожалению муж вас не любит, раз такое говорит. Он же не дурак, понимает, что ребенок на 50% только зависит от вас, однако старается сделать вам больно.

Гость
#43
Гость

Автор, такие диагнозы врачи сообщают уже во время беременности. Вам говорили это? А если это разводка - то просто жуть, как человек не боится себе такое накаркать, или своим детям....

Это разводка: ошибки специально придуманы, такое всегда заметно.

lidiiavenera
#44

В чем он вас обвиняет? А вы знали, что ваша дочка родится с таким синдромом?

Гость
#45

У мужчин заложен более реалистичный взгляд на детей-инвалидов. Они не готовы тратить свою жизнь впустую. В природе такие детёныши обречены. И это правильно. Сейчас арестовали врача за то, что дал умереть 700грамиовому плоду. А то, что из этого плода здоровый ребенок не вырастет - никого не волнует. Только потом мама, намаявшись с таким инвалидом будет обвинять врача, зачем оживляли. Моя соседка растит такого умственно отсталого ребенка уже 12 лет и сил у нее уже нет. И обвиняет врачей, кот. Не сказали ей, что после родов девочку оживляли, у дочки была остановка сердца более 5 минут, кислородное голодание, как следствие повреждение мозга. Так ребенок умер бы, поплакала, потом бы родила здоровых детей. А так муж ушел, сил жить больше нет и полная безысходность.

Johaa
#46

Сочувствую маме, если это не разводка. Наше общество очень жестокое. Хотя и проводят сейчас пропаганду (Бледанс, например), все равно таким людям тяжело по жизни. Наша планета идиотская во всех смыслах.

Гость
#47

Планета нормальная, подход к проблеме идиотский.

Раньше дауны умирали , из-за нелдостаточных возможностей медицины, сейчас есть всевозможные тесты, включая пренатальный тест по крови матери, которым можно делать , начиная с 10 недель и который очень точно определяет основные генетические заболевания.
Чем тратиться на многолетние расходы по содержанию даунов, лучше сделать его обязательным и исключить рождение безнадежных инвалидов.

Гостья
#48
мари

ответ на заумное словечко "холивары". Есть русская пословица. В споре рождается истина.

Ни хрена в споре не рождается. Как правило каждый остаётся при своём мнении

#49
Гость

Какое дно? Вы где учились, тётя? Какие книжки читали, ,кроме Гарри Поттера?

Это не русская пословица, эту фразу приписывают Сократу, если Вы в курсе, кто это.

Гость
#50
Гость

Сдать куда-нибудь уродку и родить нормального ребенка.

Уроды, те, кто пишет такие вещи!! Это ДЕТИ!! ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ. Автор, держитесь. А муж, как мужчина должен поддержать вас, и в будущем родите езе здоровых детей! А малышку не бросайте! Вы ей очень нужны!!!

Следующая тема