Гость
Статьи
Как бюджет семьи может …

Как бюджет семьи может быть раздельным?

Я просто правда не понимаю)
На работе девочка недавно поделилась, что в этом месяце задолжала мужу. То есть они живут на съемной квартире и платят за нее пополам, а в этом месяце она себе что-то купила и не смогла внести свою половину. В ходе разговора выяснилось, что у них раздельный бюджет, у каждого своя зарплата и никто ни с кем не делится. Муж купил себе машину, за руль которой девочке нельзя (купил дешевый тазик, так что это не из-за страха, что она ее разобьет). А она даже не знает, сколько зарабатывает муж.
И я бы все могла понять, если бы они жили только вдвоем, но девочка сейчас беременна, до полутора лет ей будут платить тысяч 10-12, как тогда она будет жить? А покупки ребенку? Будет показывать чек, а муж ей половину на карту переводить? Да ей 10к вряд ли хватит на жизнь.
Серьезно, как это происходит вообще?)))

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Постою послушаю про такие уникальные семьи.. тоже с таким столкнулась, была в гостях, жена мужчины, сказала, что это не ее кастрюля, ее брать нельзя, это кастрюля ее мужа... Я аж рот открыла

Гость
#3
чих-пых

Нормально все - расходы попалам, обязанности попалам. В случае декрета муж ОБЯЗАН по закону давать 25% от зарплаты на ребенка и 25% на жену, то есть половину заработка.

а в случае декрета муж какую половину беременности носит пузо первую или вторую, когда токсикоз или когда уже плод вес набрал?

Гость
#4

Живу в Москве, офисный планктон. Муж -технарь (я к тому, что окружение соответствующее). Из всех знакомых пар только одна с раздельным бюджетом. Они делят пополам аренду + у них есть карта, на которую они оба скидываются на продукты и хоз.расходы. Скажем, они посчитали, что в месяц едят на 30 тыс = каждый в начале месяца скидывается и по очереди ходят в магазин. Оставшиеся деньги каждый тратит на себя. В общих компаниях (ресторане или боулинге) расплачивается муж, может, потом дома с жены забирает деньги. Как-то так. Мне такая схема не совсем понятна, но имеет место быть.

Принцесса-миллиардерша
#5

мне кажется, такие люди больны. Я серьезно. Нет такой крайней нищеты сейчас, чтобы из-за копеек изводить ближнего своего.

Гость
#6

Это обычно выгодно мужикам, а женщинам, ну видимо с самооценкой не очень.
Он жрет в разы больше, воды тоже они любители полить, свет не насят. А счета пополам.
Да и секс, в среднем, здоровому мужику нужен чаще, чем средней женщине. Да и ещё какой. Вряд ли аналы, минеты ее мечта, но попроамщики любТ выжимать женщину во всех сферах на максимум.
Так что «пополам» всегда идёт женщине в убыток, даже если быт тоже делится.

Гость
#8
чих-пых

Ребенок это почти всегда женская "хотелка", а для мужчины бесполезная обуза, так что скажите спасибо что хоть государство ОБЯЗЫВАЕТ обеспечивать супруга в декрете и ребенка.

женская хотелка?))) Надо же и поэтому, все мои знакомые мужчины хотели эту женскую хотелку?)))

Дмитр
#9

Семья по определению имеет общий бюджет. Иначе это не семья.

Гость
#10
Дмитр

Семья по определению имеет общий бюджет. Иначе это не семья.

+1000 иначе, это соседи или партнеры. Все слова уже выдуманы до нас

Гость
#11

У меня также раздельный, хотелось ктнечно присесть на хвост богатому муду , но на всех не зватило, призодится за все платить самой, он за себя, я за себя, ничего, 10 лет женаты, завидую бабам, у которых мужик обеспечивает, у меня не так. Все пополам

Гость
#12

У нас с мужем раздельный бюджет. Но! Мы поженились взрослыми людьми - нам было по 45 лет. Вторые браки. У нас нет общих детей и мы зарабатываем приблизительно одинаково. И в нашем случае это очень удобно: есть общие расходы: питание, содержание дачи, квартиры, подарки совместных друзьям, совместные выходы. Но зато меня не волнует, если муж решил подарить своей дочери крупную сумму. Или решил сменить компьютер или даже машину. Так же его не волнует, допустим, мой абонемент в спортклуб или подарок моему внуку. Траты на содержание машин (у нас у каждого своя машина), на одежду, на помощь своим родственникам, на хобби - это из личных средств. Хотя каждый из нас понимает, что если что случиться, то партнер согласен взять на буксир своего немощного на тот момент супруга. Но эта схема удобна, когда нет совместных маленьких детей.

Гость
#13

У нас с бывшим мужем был раздельный бюджет. Это жесть, особенно когда ушла в декрет. Какой там жену обеспечивать в декрете, ребенку лишний раз не допросишься. Хотя на всех углах кричал, что семью обеспечивает. На любые просьбы ответ, а твои деньги где :( ребенок планированный и желанный.

Незлая
#14
Дмитр

Семья по определению имеет общий бюджет. Иначе это не семья.

А если зп жены - ее деньги, а зп мужа - общие. Не семья что-ли?

Незлая
#15

Много я знаю таких семей, где жены собирают чеки, берут в долг у мужа под проценты.
Причём эта вся ситуевина была известна до свадьбы, но почему то они изначально были на это согласны.
Эти мужья обычные моральные тираны.

Гость
#16

Значит остались еще порядочные женщины, живущие с мужчиной не ради кошелька.

Гость
#17
Гость

У нас с мужем раздельный бюджет. Но! Мы поженились взрослыми людьми - нам было по 45 лет. Вторые браки. У нас нет общих детей и мы зарабатываем приблизительно одинаково. И в нашем случае это очень удобно: есть общие расходы: питание, содержание дачи, квартиры, подарки совместных друзьям, совместные выходы. Но зато меня не волнует, если муж решил подарить своей дочери крупную сумму. Или решил сменить компьютер или даже машину. Так же его не волнует, допустим, мой абонемент в спортклуб или подарок моему внуку. Траты на содержание машин (у нас у каждого своя машина), на одежду, на помощь своим родственникам, на хобби - это из личных средств. Хотя каждый из нас понимает, что если что случиться, то партнер согласен взять на буксир своего немощного на тот момент супруга. Но эта схема удобна, когда нет совместных маленьких детей.

если он Вас в здравии и счастье не взял на буксир, то с какого фффига, он Вас немощную и негодную на буксир то брать будет? Откуда такие фантазии в Вашем то возрасте?

Гость
#18
Гость

Значит остались еще порядочные женщины, живущие с мужчиной не ради кошелька.

Порядочная женщина это если бюджет раздельный?) А с чего Вы решили, что они порядочные? Когда у мужа не хватит денег она себе купит и пойдет дальше.. В чем порядочность то? Порядочные это когда общий бюджет и если муж ничего сегодня не положил в семейный бюджет в связи кризисом, ничего, она положит в семейный бюджет и семья продолжает жить на том же уровне, что и привыкла жить. И если сегодня кому-то надо отремонтировать авто, то ремонтируют кому нужней, а не муж себе из своего бюджета покупает новое бмв ,а жена пешком ходит, за неимением дохода и поломки авто

Гость
#19
Принцесса-миллиардерша

мне кажется, такие люди больны. Я серьезно. Нет такой крайней нищеты сейчас, чтобы из-за копеек изводить ближнего своего.

+++++++++ Дичь какая-то.

Гость
#20

Твои деньги это твои, а деньги мужа ваши

Ненастоящий Мужчина
#21

Живу исключительно за счёт женщин, я им член, они мне заботу, внимание, оплату моих хотелок... Всем мужчинам желаю того же, где это видано чтобы мужчина работал??? Мужчина должен быть счастлив...

Гость
#22

В браке 30 лет, дети выросли, хотя сын на последнем курсе, как- то пришли к раздельному бюджету, просто каждый за что- то отвечает, на нем - счета, машина, на мне - еда. Одежду, лекарства каждый себе. Мы просто договариваемся, зарплата у него чуть выше, не считаем и не следим, кто больше, меньше потратился. Раньше бюджет был общий, он и сейчас такой, просто поделили траты. Главное доверять и не доходить до крайностей.

Гость
#23
Гость

Так что «пополам» всегда идёт женщине в убыток, даже если быт тоже делится.

Зато в пополаме вы имеете полное право ездить с подругами на отдых, по клубам и экскурсиям, покупать предметы для своего хобби ( те же краски, нитки, снаряжения для спорта), вы имеете право не спрашивать, можно ли вам устроиться на эту работу, не надо отпрашиваться в командировки и просить мужа сидеть с ребенком. Поставили перед фактом и все. Все пополам.

Гость
#24

Есть два варианта:
1. Мужчина содержит женщину, но относится к нем как к рабыне и прислуге, а не как к личности, она же должна отрабатывать вложенные в нее средства. Ибо человек, который не способен себе сам заработать на самое необходимое уже не личность и отношения как к равному не заслуживает (Только будьте честны сами с собой, никто эти средства в полном объеме не отрабатывает).
2. Мужчина и женщина каждый сам за себя финансово, этим они показывают что личности и могут рассчитывать на соответствующее отношение. Раздельный бюджет как раз такой случай.
Все остальные варианты это хитрож.опство содержанок, которые хотят себе на пустом месте обеспечить все права и исключить все обязательства. Так что, выбор за вами.

Дмитр
#25
Незлая

А если зп жены - ее деньги, а зп мужа - общие. Не семья что-ли?

Это ужасно. От женщин с такой жизненной позицией надо держаться подальше.

Дмитр
#26
Гость

Зато в пополаме вы имеете полное право ездить с подругами на отдых, по клубам и экскурсиям, покупать предметы для своего хобби ( те же краски, нитки, снаряжения для спорта), вы имеете право не спрашивать, можно ли вам устроиться на эту работу, не надо отпрашиваться в командировки и просить мужа сидеть с ребенком. Поставили перед фактом и все. Все пополам.

Бредовая постановка вопроса: "отпрашиваться в командировки", "просить мужа посидеть с ребенком" и т.д. в то же время ездить в отпуск не с мужем-детьми, а подругами, ходить будучи замужней по клубам. Все выше перечисленное никак не вяжется у меня с понятием "нормальная семья".

Гость
#27

У меня подруга замужем за немцем уже 7 лет. Говорит, что у них раздельный бюджет. Это, мол, там так заведено. У каждого своя карта и обои скидываются на общую, с которой покупки согласуют. В нашей стране такого раньше не было, но сейчас появляется, правда больше в отношениях молодых пар.

Дмитр
#28

Плохо, что так.

Алиса
#29
чих-пых

Ребенок это почти всегда женская "хотелка", а для мужчины бесполезная обуза, так что скажите спасибо что хоть государство ОБЯЗЫВАЕТ обеспечивать супруга в декрете и ребенка.

Бред. Сейчас мужчины хотят детей. Женщины стараются спихнуть их после развода отцам. Я родила через 10 лет. Как подарок мужу)))).

Алиса
#30
Дмитр

Это ужасно. От женщин с такой жизненной позицией надо держаться подальше.

Мужчина зарабатывает больше. На работу берут охотнее
Женщине после 40 не устроиться. Надо с молодости себе денег накопить

Алиса
#31
Гость

У нас с мужем раздельный бюджет. Но! Мы поженились взрослыми людьми - нам было по 45 лет. Вторые браки. У нас нет общих детей и мы зарабатываем приблизительно одинаково. И в нашем случае это очень удобно: есть общие расходы: питание, содержание дачи, квартиры, подарки совместных друзьям, совместные выходы. Но зато меня не волнует, если муж решил подарить своей дочери крупную сумму. Или решил сменить компьютер или даже машину. Так же его не волнует, допустим, мой абонемент в спортклуб или подарок моему внуку. Траты на содержание машин (у нас у каждого своя машина), на одежду, на помощь своим родственникам, на хобби - это из личных средств. Хотя каждый из нас понимает, что если что случиться, то партнер согласен взять на буксир своего немощного на тот момент супруга. Но эта схема удобна, когда нет совместных маленьких детей.

Так мужик жрет больше . Если жениться после 45. То как моя мачеха за имущество в наследство. Она ухаживает теперь. Ей 57 ему 65 все силы выпил с нее

Гость
#32
Алиса

Мужчина зарабатывает больше. На работу берут охотнее Женщине после 40 не устроиться. Надо с молодости себе денег накопить

Косвенное подтверждение тому, что карьеру женщине без минетов не сделать. Не нужны ее минеты после 40 и карьера офф.

Кристина
#33

Я сначала отвечала за весь семейный бюджет-муж отдавал зарплату мне а когда просил,то выдавала.В итоге мог одолжить не думая кому,купить что угодно,а пр ссоре-говорил отдать его деньги.Я устала от расхлёбывания всего этого и теперь отдала ему свою зарплату,чтоб за всё отвечал(я зарабатываю больше)-правильней сказать сложыли бюджет вместе,но ответственность больше на нём.Получилось,что мне теперь даже в парикмахерскую и на маникюр нельзя сходить раз в месяц-слишком часто якобы.По дому мне мало помогает.Поэтому-я считаю раздельный бюджет и обязанности пополам отличным вариантом.хочу попробовать.Если не получится наладить ситуацыю,тогда...но это уже другая тёма.

Гость
#34

Ну у нас с мужем раздельный бюджет, но каждому своей зарплаты хватает, в долг друг у друга не берём. На покупки не скидываемся- каждый что хочет, то и покупает.

Гость
#35
чих-пых

Ребенок это почти всегда женская "хотелка", а для мужчины бесполезная обуза, так что скажите спасибо что хоть государство ОБЯЗЫВАЕТ обеспечивать супруга в декрете и ребенка.

не хочешь ребенка - не тр ахайССО. А тр аХаешься без должного предохранения с женщиной фертильного возраста - значит, ребенка ХОЧЕШЬ. И отвечаешь за него, как положено, и никакого одолжения этим не делаешь.Достал уже этот недомужицкий инфантилизм.

Гость
#36

Раздельный бюджет-это сожительство двух безразличных людей, которые приткнулись друг к другу, чтобы не выть в одиночестве.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема