Гость
Статьи
Дети от первого брака.

Дети от первого брака.

Здравствуйте. Девочки, кто не принял детей мужа от первого брака? Как дальше сложилась жизнь? БЖ считает, что я его увела, хоть уже бракоразводный процесс был в самом разгаре, когда мы познакомились, поэтому выливала на меня кучу Г. Отсюда ненависть и к ней и к детям. Со временем перестал общаться, ездить и звонить (не один год прошел), всё свелось к минимуму...конечно я руку приложила, да и БЖ ограничивала очень общение. Я же не могу избавится от чувства, что меня ни за что обидели...до сих пор...+периодически смотрю фотки и возникает то ненависть дикая, то безумная жалость к этим детям. Не знаю как избавиться от мыслей, думаю о них в раз 500 чаще, чем он сам. Может стоит пустить их в свою жизнь и всё простить и станет легче, но не хочу, чтоб эта *** жалом водила в моей семье через этих детей (13 и 5 лет).

Лейла
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы чувствуете свою вину, потому что лишили детей общения с отцом. А муженек вообще свин, если о своих детях не вспоминает.

Гость
#2

Всё автор вам аукнится

Гость
#3

Это очень все сложно. Лучшее это не связываться с б/у, но вы уже связались. Больше всего страдают дети. Через несколько лет вы тоже можете стать бывшей вместе с вашим ребёнком и двумя детьми. И какая-то третья «любовь всей жизни» вашего мужа будет тоже вас всех ненавидеть. Я слишком категорична всегда была в зтих вопросах: для меня женатые и разведенные это не мужчины. Табу. При чем одинаково. Женатый вообще о чем речь? А разведенный это тоже вечные проблемы с его прошлым, даже если не было в этом браке детей.

#4

Знаете, у моего бывшего МЧ отец был женат 2 раза, от 1 брака двое детей и от второго двое: МЧ и его сестра. И вторая жена заботится о всех детях своих и тех двух чужих, и живут счастливо уже дцать лет. Мои родители тоже в разводе , отец женился второй раз через несколько лет после развода с мамой, но все равно моя мать ревновала и запрещала мне с ним общаться. Несколько лет мы с ним и не общались , о чем жалею. Но потом приехала к ним с его второй женой и она отнеслась ко мне так, что я ее полюбила и сейчас помогает мне и советом и вообще как может, а могла бы и обидеться тоже, ведь я не хотела с ней сначала общаться. В общем есть плюс в том чтобы любить и чужих детей, потом они могут подарить ещё больше любви и благодарности.

#5

Я к ней обращаюсь за советом чаще, чем к матери. И она где-то год добивалась хороших отношений между нами: с одной стороны меня мама настраивала против отца, а с другой вторая жена отца пыталась наладить контакт и здравомыслие победило. Я очень жалею что потеряла несколько лет общения с отцом, я его очень люблю. Дети не виноваты.

Гость
#6
CGraphics

Я к ней обращаюсь за советом чаще, чем к матери. И она где-то год добивалась хороших отношений между нами: с одной стороны меня мама настраивала против отца, а с другой вторая жена отца пыталась наладить контакт и здравомыслие победило. Я очень жалею что потеряла несколько лет общения с отцом, я его очень люблю. Дети не виноваты.

Бывшие жены практически все как под копирку глупые...У моего мужа бж тоже противилась общению отца с ребенком, в итоге у ребенка отец в жизни присутствует самый минимум. Потом она конечно образумилась , а толку.

Гость
#7
CGraphics

Я к ней обращаюсь за советом чаще, чем к матери. И она где-то год добивалась хороших отношений между нами: с одной стороны меня мама настраивала против отца, а с другой вторая жена отца пыталась наладить контакт и здравомыслие победило. Я очень жалею что потеряла несколько лет общения с отцом, я его очень люблю. Дети не виноваты.

Да,глупая женщина ваша мать,судя по написанному ее вообще лучше вычеркнуть из жизни и не общаться.

#8
Гость

Да,глупая женщина ваша мать,судя по написанному ее вообще лучше вычеркнуть из жизни и не общаться.

Родителей не выбирают. Просто всегда нужно иметь свою голову на плечах и поступать по совести.

Гость
#9

У меня двое детей от первого брака. У мужа двое детей от первого брака. Антагонизмов никогда не было. Выбирайте себе ровню. Тогда всем будет хорошо.

Гость
#10

Общаться нужно со своими родственниками,а не с чужими. Если бы хотел муж общаться с детьми, общался бы, вы бы не повлияли.

Гость
#12
Бывшая нежелательно беременна

Надеюсь, у вас не будет детей. А мужу хватит и тех. И не лезьте к ним. У них есть своя любимая мама, а вы для них всего лишь папина. ***

В точку! А еще и наследники на общую с автором недвигу в будущем

Гость
#13

У меня похожая ситуация, у мужа от первого брака 2 детей, он перестал с ними общаться, у них с бж был очень тяжелый развод, много претензий. Прошло уже много лет, но бж до сих пор не успокоилась. Дети с ним не хотели разговаривать, старшый ребёнок молчал, а младший убегал и прятался, понятно что дети были науськаны мамкой и бабкой. Попытки общения с его стороны были, потом он перестал общаться. Я иногда ему говорю, что если он хочет встречаться с ними и общаться, то я не против совсем, прошло время, все изменилось, можно попробовать ещё раз наладить общение, но он говорит не хочу т.к придётся общаться с ней, опять скандалы, будет лезть в нашу семью и морду ее видеть не хочу. Подруга говорит радуйся, у неё муж берет ребёнка раз в месяц, бж знает ВСЕ о их квартире, кто пришёл ушёл, кто что сказал и тд, гадит как может.

А я почему то переживаю, что они не общаются, я была бы рада если б они наладили общение.

Гость
#14
Бывшая нежелательно беременна

Надеюсь, у вас не будет детей. А мужу хватит и тех. И не лезьте к ним. У них есть своя любимая мама, а вы для них всего лишь папина. Ш л ю х а

Вот вам налицо озлобленная , тупая ***)))))). Ты за судьбой и воспитанием своих выродков смотри, что бы не подохли случайно с такой тупой мамашей)))))

#15
CGraphics

Я к ней обращаюсь за советом чаще, чем к матери. И она где-то год добивалась хороших отношений между нами: с одной стороны меня мама настраивала против отца, а с другой вторая жена отца пыталась наладить контакт и здравомыслие победило. Я очень жалею что потеряла несколько лет общения с отцом, я его очень люблю. Дети не виноваты.

А когда эта тварина 2 жена заберет себе все наследство посмотрим, как ты запоешь. Может быть вспомнишь мать, которая каждый день для тебя готовила, стирала и убирала. Свинья неблагодарная

#16
Гость

Вот вам налицо озлобленная , тупая ***)))))). Ты за судьбой и воспитанием своих выродков смотри, что бы не подохли случайно с такой тупой мамашей)))))

Следите за тем как бы вы не подохли раньше со своей злостью. А то детки то бывшей жены придут, да и станцуют у тебя на могиле)

Форум: Отношения
Всего: 367 303 темы
Новые темы за месяц: 5 963 темы
Популярные темы за месяц: 217 435 тем