Гость
Статьи
Муж хочет уйти с …

Муж хочет уйти с высокооплачиваемой работы

Мужу опостылела своя работа, не знаю толи кризис среднего возраста, то ли бернаут. Но зарабатывает он очень хорошо. Теперь заявил, что деньги не делают счастливым, что он готов работать за половину своей зарплаты, лишь бы работа была в радость. Я пару месяцев назад вышла из декрета, была так горда за себя что на свои и ребенкины хотелки сама зарабатываю, а тут такое. Я его поддерживаю, но на душе не спокойно - кредит на жилье, у ребенка дорогой садик и через примерно год планировали второго малыша...
П.С мы живем не в России

Jenny
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

раз не в россии, то пусть уходит. может получше найдет.
это лучше чем человек постоянно в депрессии и стрессе. потом болячки от этого начинаются

гость
#2

Поводья-то ослабь. Работа должна приносить радость, иначе он где-то в другом месте её найдёт. Вариантов немного - секс, наркотики, бухло. Пол зарплаты на это и будет уходить. Ну и плюс побочные эффекты, конец немного предсказуем. А так, если работа будет любимая, то будет приносить те же пол зарплаты от нынешней, зато будет счастлив и денег не останется на разврат. И есть шанс, что сделает карьеру на новом месте и вернётся к нынешним доходам. Но есть нюанс: тебе-то ведь нужны деньги, деньги, деньги. Так что разбирайтесь сами, чьё счастье у вас семье важнее.

Гость
#3

Работа редко бывает любимой, лучше бы он бабло зарабатывал, на пенсии отдохнет

Кейт
#4

Скажите прямым текстом ему "ок, а на что детей растить будем? Тем более, если мы второго хотим, то на что их кормить и воспитывать?"

Гость
#5

Значит, подождите со вторым, сама ищите возможность заработать больше.

Jenny
#6
гость

Поводья-то ослабь. Работа должна приносить радость, иначе он где-то в другом месте её найдёт. Вариантов немного - секс, наркотики, бухло. Пол зарплаты на это и будет уходить. Ну и плюс побочные эффекты, конец немного предсказуем. А так, если работа будет любимая, то будет приносить те же пол зарплаты от нынешней, зато будет счастлив и денег не останется на разврат. И есть шанс, что сделает карьеру на новом месте и вернётся к нынешним доходам. Но есть нюанс: тебе-то ведь нужны деньги, деньги, деньги. Так что разбирайтесь сами, чьё счастье у вас семье важнее.

Мне не нужны деньги-деньги, мне нужна стабильность. А нестабильность меня пугает. Может дало отпечаток, что когда мы эмигрировали, родители брались за любую работу, подработку, на всем экономили, но и умудрялись нас (меня и брата) на отдых к морю возить. Вроде все хорошо, получила хорошее образование, нашла хорошую работу. Но вот эти мысли «а вдруг не будет хватать денег?» отравляют жизнь.

Переживаю, что муж сделает ошибку о которой будет в последствии сожалеть. Он ведь не просто хочет поменять компанию, а на 180 градусов изменить сферу деятельности. Роматизирует такие професии как полицейский или столяр/плотник (!)... Для меня звучит диковато. Родители так вбили мне в голову, как важен университет, чтоб потом не работать на заводе, а тут человек сам рвется....

Гость
#7

а это он или все так вы хотите дальше размножаться ?

Алкашка
#8
Jenny

мне нужна стабильность

Когда говорят стабильность, я слышу "только бы ничего не делать и чтоб всё как-нибудь само".

Jenny
#9
Кейт

Скажите прямым текстом ему "ок, а на что детей растить будем? Тем более, если мы второго хотим, то на что их кормить и воспитывать?"

Ну с голоду не помрем, я привыкла жить экономно. А вот муж привык жить на широкую ногу, и от своего стиля жизни не собирается отказываться. Точнее он не знает как по другому. Получается что экономить прийдется мне, на себе и ребенке.

Jenny
#10
Гость

а это он или все так вы хотите дальше размножаться ?

Это он хочет второго, я тоже не против через пару лет. А так у нас замечательный ребенок, которого мы оба обажаем, то есть радость материнства я испытала и испытываю до сих пор. В принципе тут «принято» иметь одного ребенка, двое уже редкость.

#11

Ну понятно, деньги зарабатывает муж, но его мнение никому не интересно. Да.

Jenny
#12
Miracle

Ну понятно, деньги зарабатывает муж, но его мнение никому не интересно. Да.

Я написала, что тоже работаю, до этого была два года в декрете.
А мнение мужа мне совсем не безразлично. Боюсь просто что новая работа быстро разочарует и факт низкой зарплаты еще усугубит ситуацию, так как он не сможет вести свой привычный образ жизни, хобби и т д.

Гостья
#13
Jenny

Это он хочет второго, я тоже не против через пару лет. А так у нас замечательный ребенок, которого мы оба обажаем, то есть радость материнства я испытала и испытываю до сих пор. В принципе тут «принято» иметь одного ребенка, двое уже редкость.

Разводка по стилю и по фактам. Где это ,тут, принято иметь одного ребенка??

Jenny
#14
Гость

Значит, подождите со вторым, сама ищите возможность заработать больше.

так я работаю, зарабатываю. Со вторым не тороплюсь, это мужа интциатива.

Jenny
#15
Гостья

Разводка по стилю и по фактам. Где это ,тут, принято иметь одного ребенка??

Я живу в европе, тут мого пар которые совсем не хотят иметь детей. И рождаемость снижается во всем мире, не считая развивающихся стран и приезжих беженцев.

Jenny
#16

Мне больше кажется, что проблема не в самой работе, а глубже. Так как начались разговоры что выбрал не ту профессию, что эта сфера вымирает и вообще все плохо-плохо. Он как бы работу выбрал этаким «козлом отпущения». Хотя обьективно грех жаловаться.

Гость
#17

В Италии, что ли?
Дайте мужу передохнуть, он взрослый человек и найдет выход. Решайте проблемы по мере их поступления. В данный момент у вас проблема "муж за-ся", а не "жрать нечего". Простите, если грубовато.

Гость
#18
Jenny

Мне больше кажется, что проблема не в самой работе, а глубже. Так как начались разговоры что выбрал не ту профессию, что эта сфера вымирает и вообще все плохо-плохо. Он как бы работу выбрал этаким «козлом отпущения». Хотя обьективно грех жаловаться.

А что за сфера?

Гость
#19
Кейт

Скажите прямым текстом ему "ок, а на что детей растить будем? Тем более, если мы второго хотим, то на что их кормить и воспитывать?"

Так он не один. Еще жена есть. И она вышла из декрета и обязана также кормить и воспитывать.

Гость
#20
Jenny

Мне не нужны деньги-деньги, мне нужна стабильность. А нестабильность меня пугает. Может дало отпечаток, что когда мы эмигрировали, родители брались за любую работу, подработку, на всем экономили, но и умудрялись нас (меня и брата) на отдых к морю возить. Вроде все хорошо, получила хорошее образование, нашла хорошую работу. Но вот эти мысли «а вдруг не будет хватать денег?» отравляют жизнь.

Переживаю, что муж сделает ошибку о которой будет в последствии сожалеть. Он ведь не просто хочет поменять компанию, а на 180 градусов изменить сферу деятельности. Роматизирует такие професии как полицейский или столяр/плотник (!)... Для меня звучит диковато. Родители так вбили мне в голову, как важен университет, чтоб потом не работать на заводе, а тут человек сам рвется....

Я тоже хочу быть плотников или что-то делать руками, когда чувствуешь материал и итоги работы наглядны.
Сейчас я архитектор, сплошные проекты-проекты...

ленок
#21

нытье почтовухи

Гость
#22

Смысл выходить из декрета, если через год опять рожать собираешься? Смысл рожать двоих, если на содержание одного еле хватает? Почему только муж по вашей логике должен работать на износ? Муж что железный? Пусть сдохнет на работе, лишь бы бабла у вас не уменьшилось(( Он же не отказывается работать, только хочет сменить одну работу на другую, он не дома на диване собирается тухнуть, а немного передохнуть. Вообщем понятно как вы мужа "любите". Садик можно и подешевле пока взять. Отдохнет муж годик не помрете вы от этого. От работы кони дохнут

Jenny
#23
Гость

Смысл выходить из декрета, если через год опять рожать собираешься? Смысл рожать двоих, если на содержание одного еле хватает? Почему только муж по вашей логике должен работать на износ? Муж что железный? Пусть сдохнет на работе, лишь бы бабла у вас не уменьшилось(( Он же не отказывается работать, только хочет сменить одну работу на другую, он не дома на диване собирается тухнуть, а немного передохнуть. Вообщем понятно как вы мужа "любите". Садик можно и подешевле пока взять. Отдохнет муж годик не помрете вы от этого. От работы кони дохнут

Вышла, чтоб не терять свои профессиональные навыки и так финансово выгоднее, из-за налогов. Насчет ребенка я не тороплюсь, хотела бы в идеале разницу между детьми 4-5 лет. Муж не надрывается на работе, работа офисная, но конечно ответственная и стрессовая. Ну а у кого по-другому? Я тоже не ради развлечения работать пошла.

Гость
#24
Jenny

Мне больше кажется, что проблема не в самой работе, а глубже. Так как начались разговоры что выбрал не ту профессию, что эта сфера вымирает и вообще все плохо-плохо. Он как бы работу выбрал этаким «козлом отпущения». Хотя обьективно грех жаловаться.

Автор, вы же не первый год с ним живёте, ребенка не побоялись от него родить, второго планируете. Почему же вы ему тогда не доверяете? Вы же сами говорите - у него серьезная, ответственная работа. Значит он высококвалифицированный специалист, умный, с логикой все в порядке. Так уж собственную жизнь в состоянии просчитать тем более. Имхо, вам надо положиться на него, тем более вы работаете, можете в случае чего поддержать. Я сейчас готова приступить, как ваш муж, у меня те же метания, профессия не моя, работаю на износ, ничего не радует меня, сил не ни что, ничего не хочу. Пусть вообще к врачу сходит, может у него депрессия начинается, ничего хорошего из его заработка в конечном итоге не выйдет.

Гость
#25
Jenny

Вышла, чтоб не терять свои профессиональные навыки и так финансово выгоднее, из-за налогов. Насчет ребенка я не тороплюсь, хотела бы в идеале разницу между детьми 4-5 лет. Муж не надрывается на работе, работа офисная, но конечно ответственная и стрессовая. Ну а у кого по-другому? Я тоже не ради развлечения работать пошла.

Стрессовая, это именно надрывается. Хронический стресс - прямая дорога к инфаркту или инсульту. У людей из-за хронического стресса отказывает имунная система, все это печально заканчивается.

Jenny
#26
Гость

Автор, вы же не первый год с ним живёте, ребенка не побоялись от него родить, второго планируете. Почему же вы ему тогда не доверяете? Вы же сами говорите - у него серьезная, ответственная работа. Значит он высококвалифицированный специалист, умный, с логикой все в порядке. Так уж собственную жизнь в состоянии просчитать тем более. Имхо, вам надо положиться на него, тем более вы работаете, можете в случае чего поддержать. Я сейчас готова приступить, как ваш муж, у меня те же метания, профессия не моя, работаю на износ, ничего не радует меня, сил не ни что, ничего не хочу. Пусть вообще к врачу сходит, может у него депрессия начинается, ничего хорошего из его заработка в конечном итоге не выйдет.

Я доверяю ему конечно, и поддерживаю во всем. Когда познакомились 5 лет назад, работа его устраивала, даже можно сказать гордился своей должностью и сопутствующими благами. А теперь как будто все видит в черном цвете. Все вокруг болваны и т д. Похоже на депрессию, но поможет ли смена деятельности? Боюсь чтоб не было «что имеем, не ценим, потерявши плачем».

Гость
#27
Jenny

Я доверяю ему конечно, и поддерживаю во всем. Когда познакомились 5 лет назад, работа его устраивала, даже можно сказать гордился своей должностью и сопутствующими благами. А теперь как будто все видит в черном цвете. Все вокруг болваны и т д. Похоже на депрессию, но поможет ли смена деятельности? Боюсь чтоб не было «что имеем, не ценим, потерявши плачем».

Остаться на работе, которую он ненавидит, это точно не выход. Пусть пробует, а гипотетический второй ребенок может и подождать

Гость
#28

Автор, ответьме мне, пожалуйста, в какой сфере работает ваш муж.
Кроме того, вы писали, что сравниваете ситуацию с тем, как строили свою жизнь родители. Но ведь это совсем другой контекст. Да и Вы не находите немного нелогичным сравнение его поведения с поведением пары? А где вы, ваша роль в этом сравнении? Зарабатываете ли вы столько же, как ваш муж? Одинаковый ли у вас с ним уровень стресса? Что лично вы теряете, если он сменит свою работу?
И каковы теперь ваши собственные планы насчет след.шагов в общении с мужем?

Гость
#29

Ясно, европейские заскоки. Скажи ему, что он мужик и должен зарабатывать. Знаю я таких - деньги им не нужны. Им нужен комфорт, только никакого комфорта не будет без денег. Когда человек привыкает жить на определённом уровне, то снижение дохода в половину потом будет жутко бесить. Более того, он семейный человек, жил бы один, пусть хоть хиппует и живет в палатке на берегу океана. Какой второй ребёнок?! Эгоист. В иллюзиях живет. Деньги не главное. Помню, мы с подругой сидели на балконе в отеле Кемпински за 16 тыс ночь и за бокалом итальянского вина обсуждали, что это все неважно, страдали от неразделённый любовней , пока благодаря мужьям там сидели наивные дддуры. Ни в коем случае, пусть работает

Гость
#30

Его травят на работе? Буллинг присутствуйт? Прячь от него ружъё подальше!

Гость
#31

Здраствуйте. Как у вас сейчас обстоят дела? У меня аналогичная ситуация, нужен ваш совет

Форум: Отношения
Всего: 369 801 тема
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 778 тем