Гость
Статьи
Муж должен или нет …

Муж должен или нет помогать с ремонтом в моей студии?

Здравствуйте! У моего мужа квартира, где мы проживаем. У меня студия, я её сдаю в аренду. Теперь по деньгам. На продукты и бытовую химию складываемся пополам, готовлю только я. ЖКХ за свою квартиру платит он сам, но в его квартиру я купила мебель. Пока на 60 тыс. Из своих денег. Живём вместе 3 года. В моей студии нужен ремонт - за материалы я плачу сама, но мне нужна помощь - привезти-увезти, сантехника, электрика, помочь наклеить обои и т.п. Как вы считаете муж должен мне помогать или его дело сторона? Ещё добавлю, что деньги от аренды студии я забираю себе. Это около 10 тыс. в месяц.

Маргарита-автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А муж то тут причем? Наймите людей и они вам все сделают. Он у вас строитель что ли?

Гость
#2

Это смотря какие у вас отношения. Мой бы без слов помогал, мне бы даже в голову не пришло, что его дело сторона....Да и ему, кстати, тоже.

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#3

А сам муж не хочет вам помочь ?

Маргарита-автор
#4
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )

А сам муж не хочет вам помочь ?

Нет, это же всё не его.

#5
Гость

Это смотря какие у вас отношения. Мой бы без слов помогал, мне бы даже в голову не пришло, что его дело сторона....Да и ему, кстати, тоже.

Нет у них никаких отношений - Вы же видите: они каждую копейку считают - кто кому что куда купил...

Корабельная крыса
#6

Похоже на разводку

Маргарита-автор
#7
Корабельная крыса

Похоже на разводку

Почему разводка? У нас второй брак, у каждого своё жильё и свои дети. Общего жилья точно не будет. Общий ребёнок может и будет, но тоже не факт.

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#8
Маргарита-автор

Нет, это же всё не его.

Тогда делайте сами , заставить не сможете , зачем скандалить лишний раз

Гость
#9

Пока у вас све 50 на 50 вы не семья, а партнёры и он не должен помогать

Гостья
#10
Маргарита-автор

Нет, это же всё не его.

такой махровый пополамщик, это нечто

Гостья
#11

Готовите вы, а унитаз его кто моет, полы?
И какой 50 на 50? мужик жрет в 2 раза больше. Вам это не выгодно.
Да еще сами готовите то что в освновном мужик сжирает

Гостья
#12

а насчет ремонта вашей квартиры, вы должны были закладывать стоимость ремонта в аренду. А теперь посчитайте, выгодно ли вам вообще сдавать эту студию за 10 тыщ, если ремонт стоит 500. И делать вам его придется хотя бы раз 6-7 лет
И зачем вы купили мебель в ЕГО квартиру? Сохраните чеки тогда. Иначе это просто подарок жадному мужлу

Корабельная крыса
#13
Гостья

Готовите вы, а унитаз его кто моет, полы?
И какой 50 на 50? мужик жрет в 2 раза больше. Вам это не выгодно.
Да еще сами готовите то что в освновном мужик сжирает

Пусть разводится и в суд подаст на алименты и моральное возмещение?😀

Гостья
#14
Корабельная крыса

Пусть разводится и в суд подаст на алименты и моральное возмещение?😀

съeпнись в туман

Гость
#15

Автор, если у вас у каждого свои дети где тогда проживает ваш ребёнок?

Гость
#16

ну, смотрите, по закону: деньги, которые вы получаете за сдачу не совместно нажитого или добрачного имущества, не деляться при разводе. муж, если что, сможет потребовать только вернуть ему деньги за ремонт. если предсоставить чеки. в вашей ситуации, когда покупать вы все будете сами, а ремонт будет производиться не наемной фирмой, доказать свое участие в ремонте муж не сможет. получается, что в случае развода, он ничего вернуть себе не сможет. несправедливо. с точки зрения человеческих отношений: близкие люди помогают друг другу, поддерживают, причем безвозмездно. далее надо отталкиваться от отношений в семье. но вообще никто никому ничего не должен.

Гость
#17

Если вложится в ремонт, будет претендовать на аренду.

Гость
#18

Нет не должен. Квартиру он не эксплуатирует, доли там не имеет. Вы в свою очередь не должны платить за мебель в его квартире, каждый хозяин сам квартиру обязан обставить от и до, и только после этого приглашать туда жить. И с чего вдруг 50/50 на продукты? Средний мужчина ест в 2-3 раза больше женщины, вот пусть и платит в 2-3 раза больше. И почему только вы готовите? Он вообще вам по дому помогает? Или денежки пополам. а быт сама тяни?Хорошо пристроился жучара)

ГостьЯ
#19

Автор, ваша аренда отбивает ремонт то вообще? проще деньги на вкладе держать в валюте по моему

Гость
#20
Гость

Нет не должен. Квартиру он не эксплуатирует, доли там не имеет. Вы в свою очередь не должны платить за мебель в его квартире, каждый хозяин сам квартиру обязан обставить от и до, и только после этого приглашать туда жить. И с чего вдруг 50/50 на продукты? Средний мужчина ест в 2-3 раза больше женщины, вот пусть и платит в 2-3 раза больше. И почему только вы готовите? Он вообще вам по дому помогает? Или денежки пополам. а быт сама тяни?Хорошо пристроился жучара)

Блин, всегда улыбает мнение чучундр что они тратят на свою еду меньше чем мужчины.
Достаточно на их жжопы жирные посмотреть, чтобы усомниться в этом.

Маргарита-автор
#21
Гость

Если вложится в ремонт, будет претендовать на аренду.

Я прошу его выполнить работу (это время и силы), а не вкладывать свои деньги. Сама ведь я не могу даже кухонный шкафчик к стене прикрепить.

ГостьЯ
#22
Гость

Блин, всегда улыбает мнение чучундр что они тратят на свою еду меньше чем мужчины. Достаточно на их жжопы жирные посмотреть, чтобы усомниться в этом.

жирными ж*пы становятся, когда баба начинает с мужиком жить и жрать ту же мерзкую вредную еду что и он, ведь не будет же она себе отдельно готовить. А на то чтобы заняться собой любимой, у нее уже времени не хватает, ведь нужно готовить для мужла, которое жрет ведрами, да еще убирать после этого срач.
Остается спросить - БАБЫ, на х вам это НАДО??

Гость
#23
ГостьЯ

жирными ж*пы становятся, когда баба начинает с мужиком жить и жрать ту же мерзкую вредную еду что и он, ведь не будет же она себе отдельно готовить. А на то чтобы заняться собой любимой, у нее уже времени не хватает, ведь нужно готовить для мужла, которое жрет ведрами, да еще убирать после этого срач. Остается спросить - БАБЫ, на х вам это НАДО??

Тогда почему практически у всех баб 35+ очень жирные целлютные попищи и отвислые груди. Причем у неженатых также

Гость
#24
Маргарита-автор

Я прошу его выполнить работу (это время и силы), а не вкладывать свои деньги. Сама ведь я не могу даже кухонный шкафчик к стене прикрепить.

Он эти время и силы может потратить на свой отдых или зарабатывание денег.
Найми кого нибудь и заплати им и они потратят свои силы и время

Гость
#25
Гость

Блин, всегда улыбает мнение чучундр что они тратят на свою еду меньше чем мужчины. Достаточно на их жжопы жирные посмотреть, чтобы усомниться в этом.

Рост 165, вес 47 кг, возраст 36 лет. Где взять жирную жжопу? У тя отнять?

Гость
#26

Автор, это у вас отношения такие. Мне тоже муж не помогал с ремонтом, даже советом и общением с бригадиром. Соответственно меня обманывали, я думаю. И косяки были. Он просто не хотел напрягаться. Но! К своим проблемам он очень щепетилен, требовал моего участия, мы же семья! Были, к счастью. С таким строить семью нельзя.

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#27
Гость

Тогда почему практически у всех баб 35+ очень жирные целлютные попищи и отвислые груди. Причем у неженатых также

У неженатых кого ? Мужиков ? Отвислые груди целлюлитные *** ?))))

Гость
#28

Автор, живите лучше в своём жилье. Дома и стены помогают. А вы в чужом жилье уют наводите и мебель ещё туда покупаете в то время как вашу квартиру портят квартиранты. Зачем вам это надо? Зачем это терпеть, лишь бы *** какое никакое типо было рядом?! Всё ради штанов, не уж то така лябофь? Что вами движет?

Гость
#29

Вы с мужем - не семья, как единое целое, где каждый обязан помогать другому. Скорее, как два соседа, имеющие совместный секс. При таком раскладе он Вам ничего не должен. Не можете сделать сама - нанимайте рабочих, которые Вам поднесут унесут, проведут электрику и прикрепят полочку. Деньги у Вас на это имеются. так что не прибедняйтесь. Мебель в квартиру мужа Вы купили не ему. а себе. В конце-концов за его коммуналку Вы не платите и живете в его квартире нахаляву. Так что считайте мебель компенсацией.

Джозепка
#30

А вы точно семья?! Странные вопросы у вас возникают. Или понятие семья уже, наверное, не то....что было раньше.

Гость
#31

Конечно разводка. Женщины с собственными студиями под аренду со жлобами и пополамщиками не живут, просто нет такой необходимости. Для чего? Сладкий уй посасывать ему?

Гость
#32

Не должен. Ремонтом должны заниматься профессионалы.

Маргарита-автор
#33

Есть 2 способа поднять свою самооценку : 1 создать что-то ( построить дом, написать доклад, диссертацию, учебник, приготовить вкусный обед .... ) но это труд. 2 унизить , нахамить, поучить. Причём хамить то проще.

Гость
#34

Осподя, договоритесь с квартирантами в счет аренды.

Гость
#35
Гостья

Готовите вы, а унитаз его кто моет, полы?
И какой 50 на 50? мужик жрет в 2 раза больше. Вам это не выгодно.
Да еще сами готовите то что в освновном мужик сжирает

А она воздухом питается и комуслугами не пользуется.

#36

По обстоятельствам. Может быть и помог, а может и нет, в зависимости от желания, свободного времени и экономического смысла сего проекта, т.к. к первостепенным нуждам семьи это трудно отнести. Еще весьма вероятный вероятный сценарий - помог бы с деньгами на оплату наемных работников и разубедил бы жену делать ремонт своими силами.

#37
Гость

Вы с мужем - не семья, как единое целое, где каждый обязан помогать другому. Скорее, как два соседа, имеющие совместный секс. При таком раскладе он Вам ничего не должен. Не можете сделать сама - нанимайте рабочих, которые Вам поднесут унесут, проведут электрику и прикрепят полочку. Деньги у Вас на это имеются. так что не прибедняйтесь. Мебель в квартиру мужа Вы купили не ему. а себе. В конце-концов за его коммуналку Вы не платите и живете в его квартире нахаляву. Так что считайте мебель компенсацией.

Помогать другому в чем? Заниматься не своим делом? А жена завтра курей решит на балконе разводить, тоже прикажите помогать?)) Так что с "обязан помогать" поаккуратнее. Семья коллективный орган - кто, что и как дело их, как договорятся - так им и жить))

Маргарита-автор
#38
Basi

По обстоятельствам. Может быть и помог, а может и нет, в зависимости от желания, свободного времени и экономического смысла сего проекта, т.к. к первостепенным нуждам семьи это трудно отнести. Еще весьма вероятный вероятный сценарий - помог бы с деньгами на оплату наемных работников и разубедил бы жену делать ремонт своими силами.

Деньги на моё жильё он никогда не даст. Ни копейки. Вот это уже 100%. Даже на розетку.

Гость
#39

Если вы выделили ему долю в квартире- несомненно должен.

Гость
#40
Маргарита-автор

Деньги на моё жильё он никогда не даст. Ни копейки. Вот это уже 100%. Даже на розетку.

Я бы тоже не дала.

Гость
#41
Маргарита-автор

Есть 2 способа поднять свою самооценку : 1 создать что-то ( построить дом, написать доклад, диссертацию, учебник, приготовить вкусный обед .... ) но это труд. 2 унизить , нахамить, поучить. Причём хамить то проще.

Считайте, что сделав ремонт в своей квартире, вы поднимете себе самооценку и вам будет легче.

Гость
#42
Джозепка

А вы точно семья?! Странные вопросы у вас возникают. Или понятие семья уже, наверное, не то....что было раньше.

А зачем ему вкладываться в то, что не является совместным имуществом? Я бы не стала. И xpeн бы повелась на дешёвую манипуляшку- "мыжисимья!".

Маргарита-автор
#43
Гость

А зачем ему вкладываться в то, что не является совместным имуществом? Я бы не стала. И xpeн бы повелась на дешёвую манипуляшку- "мыжисимья!".

А разве я не вкладываюсь в его квартиру, покупая сюда мебель, постельное бельё, комнатные цветы, светодиодные лампочки, посуду?

Гость
#44

Конечно должен помочь, о чем речь? Особенно физически. Не переломится . Это что за семья такая. Мой будущий муж делал ремонт в моей квартире до брака с 0. 70% затрат взял на себя. Квартира была новая, только бетон. Хотя я просила только физическую помощь, привезти материалы, выбрать электрику и тд. Если б отказался, сразу бы ушла от него. Зачем такой мужик нужен.

Гость
#45

Афтырь, твоя дочь живёт в его квартире, не так ли? И поэтому 50 на 50, ты платишь за нее. Пасынка ты из квартиры выжила, не так ли??? Мужик у тебя таксист, получающий совсем немного и в возрате хорошо за 40. Помогает СВОИМ детям и абсолютно не желает общих детей.-)) Он тебя-то с твоим приплодом не желает прописывать.
Тебе уже много в темах говорили, что если муж такой плохой, почему ты не свались к себе? Пральна, патамушта жить в студии с твоей девкой не сахар.
А так у неё своя комната в трёшке. Плюс ты используешь квартиру мужа, чтобы в ней же и репетиторствовать. Выпрет, жить и работать будет нехде.
А ещё в одной из прошлых тем ты активно рассуждала, что твою студию отдашь дочери. Плюс просчитывала, как будет делиться квартира, если мужик коньки отбросит. Тебе и совместный ребёнок не нужен, ты жлобяра на метры чужие губу раскатала. Мужу, пока не поздно, надо завещание на своих детей написать.

Это краткое изложение предыдущих серий афтора, уважаемые форумчане. Кому нубудь её ещё жалко???

Гость
#46

Может не помогать, но готовить еду тогда нужно только на себя. Пусть сам готовит

Гость
#47
Гость

Может не помогать, но готовить еду тогда нужно только на себя. Пусть сам готовит

Лучше себе еды приготовить , чем в ее студии горбатиться

Гость
#48

Зеичеги, читаем выше. Бабень со своим приплодом удобно разместилась на территории мужа. Если она ещё и готовить перестанет, то муж её живо выставит.-)) Он уже-то не сильно ею заинтересован и доволен, судя по тому, что она рассказывала только месяц назад. Поищите темы. Ну очень поучительно для всех кричащих, что мужик чужого приплода обеспечивать должон.

Dude
#49

За три года купила мебели на 60 тысяч.
Наверное, до ее заезда в его квартиру из-за отсутствия мебели мужик спал на голом полу, или на продавленном до пола диване?

Или эти 60к баба потратила на какую-нибудь кроватку, стол и стул для своего прицепа и купила какое-нибудь вычурное серо-буро-зеленое мебельное угребище типа кофейного столика в гостиную, но теперь по-любому считает, что она "по-полной обставила эту квартиру и все на ней держится".

Маргарита-автор
#50

Мне вот непонятно. Может я должна ему свою ЗП отдавать? Или аренду отдавать? Или сразу купить мебели на 500 тыс? Или студию на него переписать? Кстати, официально мы в разводе - так что по документам я к его квартире никаким краем. Он может продавать, покупать, завещать её и вообще что угодно.