Гость
Статьи
должна ли жена …

должна ли жена беспрекословно слушаться мужа?

вот что думается: "А должна ли жена беспрекословно слушаться мужа?"
а то уже как то задолбало...
и как ему об этом сказать?

133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Валькирия

Мужчинам становятся скучны покорные жены)) Подчиняйтесь с умом и за дело. а также эпизодически устраивайте бунт на корабле) Дело в том ,что мужчины такие создания, к которым ну вот нельзя постоянно хорошо относиться, не ценят они этого) а вот ощущать себя Повелителем и Хозяином они оооченно любятЬ, мужское ЭГО такое, что нам, женщинам, даже и не снилось. А это можно использовать ;)

если я не покорна, мы можем поругаться - потом дня три не знаю как себя вести

Майсин
#53
alena2019

вот что думается: "А должна ли жена беспрекословно слушаться мужа?"
а то уже как то задолбало...
и как ему об этом сказать?

Ну если мы про адекватных людей говорим, то таких вопросов не возникает обычно. Адекватные люди как бы сами понимают, что нужно договариваться, что муж может пожелать - но на усмотрение жены выполнять или нет, так как она тоже человек и у нее могут быть свои мнения и желания, и если есть аргументы против - их нужно озвучить и обсудить.
А если про неадекватных - то хз, у каждого своя шизятина, мож он буйный у Вас, скажешь ему поперек - а он херак и в глаз!
ИМХО, мужчина который прямо требует подчинения - шизанутый, так как видит картину мира искаженно, согласно его кругу бреда.

Майсин
#54
Гость

Если мужик обеспечивает семью полностью , то понятно в такой семье мнение мужика первостепенное и авторитет неприкасаем. А если обеспечить не способен и жена тоже работает, то в случае если мужику захотелось поиграть в царька, то ему дают пинка под зад

Я отчасти согласна.
Потому что если жена все же хитра по-женски, она даже если не работает, она найдет к мужу подход, и все равно будет по ее :)
Но вообще, люди когда любят друг друга - они друг к другу прислушиваются. Для меня мнение мужа очень важно, и я если мне не в падлу, в неприниципиальных вопросах - обязательно сделаю, как он просит, потому что люблю и хочу сделать ему приятное. Но и он так же. Если что-то принципиально неприемлемо, и я это озвучила - он не будет настаивать, а будет договариваться.
Потому что где есть любовь, там через колено никто никого не ломает.
Только если отношения "Жертва-садист", тогда да. Садисту кажется, что он тоже по-своему свою жену любит и для ее блага же и заставляет ее делать то, чего она не хочет. но со стороны ясно-понятно, что это круг бреда, в котором он просто вращается, а к любви это не имеет отношения.
Автор, я бы задумалась на Вашем месте прежде всего КАК МУЖ К ВАМ ОТНОСИТСЯ, за кого он вообще Вас принимает? За человека ли? Или у него подход утилитарный: утрахан, накормлен, наглажен, а для чего еще баба нужна? Видит ли он в Вас взрослого человека, личность? Или Вы на правах зверушки в этой семье, которую дрессируют?
Насилие не всегда бывает прямо физическое, иногда женщины подвергаются и моральному насилию, но оно от этого насилием быть не перестает.

Гость
#55

Мне как то родственник жаловался что ненавидит свою жену лишь за то что она его во всём слушается , типа у этой дурочки даже нет своего мнения . Так что ни в коем разе .

Ве
#56
alena2019

ну а как с ним поговорить чтобы он хотябы прислушивался ко мне? вот купил стол - со мной не советовался, я хотела круглый, а он купил квадратный - очень неудобно теперь. с чего начать разговор, чтобы он обсуждал со мной покупки по дому?

Выбросьте и купите круглый. Или лобзиком углы скруглите. Второй вариант дешевле.)
А вообще, ваш муж лезет не в своё дело. Оформление это чисто женская сфера деятельности.

Ве
#57
alena2019

если я не покорна, мы можем поругаться - потом дня три не знаю как себя вести

Ну если по умному, то надо чтобы он сам об этот угол хорошенечко уе.... Ну вы меня поняли. Надо показать ему что он не прав.
Короче, переставьте там что-нибудь, чтобы проход поуже стал. И угол стола торчал. Пару раз налетит - поймёт что круглый безопаснее.)))

Гость
#59

Нужно не слушаться, а просто позволять ему делать так как он решил. Мужики должны учиться на своих ошибках.
Ну и иногда можно подкидывать умное решение в виде "а как ты думаешь, если....". Через пару недель он это сделает, только под соусом "как круто я придумал". Это же классно! Самой делать не надо, вся ответственность на муже.
Ну и конечно изредка попадаются действительно умные и успешные мужчины, таким лучше довериться. Не слушаться, а довериться.

Вася
#60
Гость

Мужики должны учиться на своих ошибках. Ну и иногда можно подкидывать умное решение в виде "а как ты думаешь, если....". Через пару недель он это сделает, только под соусом "как круто я придумал". Это же классно! Самой делать не надо, вся ответственность на муже. Ну и конечно изредка попадаются действительно умные и успешные мужчины, таким лучше довериться. Не слушаться, а довериться.

Нормальный мужик на такое не поведётся

Вася
#61
Ве

Ну если по умному, то надо чтобы он сам об этот угол хорошенечко уе.... Ну вы меня поняли. Надо показать ему что он не прав. Короче, переставьте там что-нибудь, чтобы проход поуже стал. И угол стола торчал. Пару раз налетит - поймёт что круглый безопаснее.)))

Не советуйте девушке всякий бред
Если бы моя жена переставила мебель без спросу которую я купил - я бы её тоже "переставил"
Девушка примите всё как должное - просто будьте более аккуратной
Моя тоже иногда не "вписывается" - но потом привыкает
добавлю основное: хорошая жена - это покорная жена!

Гость
#62

Конечно должна, даже обязана. Но только на словах. А делать нужно только так как женщина решила сама. А мужичок пусть летает в облаках о счастья, что ему такая покладистая жена попалась. А женушка теме временем посмеивается про себя хохотом исчадия.
Есть еще нюанс, слушаться нужно того,кто умнее, а обычное умнее женщины, природой так задумано.

Гость
#63
Гость

1.ДОЛЖНА. 2. ЕСЛИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ, МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ПРИМЕНИТЬ ПРИНЦИП "ОТКРЫТОЙ ДВЕРИ" 3. ФЕМИНОШОВИНИСТОК = НА КОЛ!

истерикан, ты хоть трусы себе умеешь стирать или все мамка обслуживает?

Гость
#64
Вася

Нормальный мужик на такое не поведётся

На какое? Чтоб женщна ему доверилась или чтоб не мешала делать что хочет?
Вася, Вы просто умница ;)

Гость
#65

беспрекословное послушание-это рабство.

Гость
#66
Гость

Я все время поражалась, откуда возможно в нашем веке появление рабынь, вот же все, свобода, равенство, братство, пользуйся, живи как хочешь! Ан нет, родители били постоянно и дрессировали их ходить по струнке. Те кого вырастили рабами, будут искать себе господина всегда и советовать нам, свободным людям быть такими же дремучими и уродливыми. Атас! Я считаю рабское сознание самым страшным уродством.

Вот-вот) так пишут про покорную всегда женщину, как представлю её, даже я захотела такую побить))) 100% мужик будет бить. Проверить захочет, до какой степени её покорность

Гость
#67
Гость

1.ДОЛЖНА. 2. ЕСЛИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ, МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ПРИМЕНИТЬ ПРИНЦИП "ОТКРЫТОЙ ДВЕРИ" 3. ФЕМИНОШОВИНИСТОК = НА КОЛ!

Если это дверь ЕГО личного дома.В остальных случаях фиг вам.

Гость
#68

Хоть кому-нибудь пришло в голову,что в гармоничных отношениях никто не обязан слушаться беспрекословно.Может,все таки надо научиться друг друга слышать и понимать,а не препираться,кто главный.Прям как дети в песочнице.

Гость
#71
Гость

ЗА СВОИМИ ТРУСЕЛЯМИ СЛЕДИ, ФЕМИНОШОВИНИСТОЧКА! з.ы. представляю: как воняют твои колхозанские труселя, как воняет твой потнючий лифон, как воняют твои немытые копыта 46 размера..))

А ты не нюхай , токсикоман

Мисс Пигги
#72
alena2019

вот что думается: "А должна ли жена беспрекословно слушаться мужа?"
а то уже как то задолбало...
и как ему об этом сказать?

Ну что за темы?! Вы из мусульмании что-ли? Даже во времена моих бабушек не было этой проблемы.

Алекс
#73

Конечно, женщина обязана слушаться своего мужчину. Иначе какая это женщина и какой это мужчина?

Елена79
#74
Гость

Конечно должна, даже обязана. Но только на словах. А делать нужно только так как женщина решила сама. А мужичок пусть летает в облаках о счастья, что ему такая покладистая жена попалась. А женушка теме временем посмеивается про себя хохотом исчадия. Есть еще нюанс, слушаться нужно того,кто умнее, а обычное умнее женщины, природой так задумано.

То есть это как - жена вот пообещала мужу, что будет ждать его дома в платке и юбке в пол, с ужином из пяти блюд и до блеска вымытой квартирой, а потом муж приходит в пустую пыльную и без жрачки квартиру, и оказывается, что на самом деле жена пошла по ресторанам и бутикам с подружками?

Гость
#75
alena2019

ну а как с ним поговорить чтобы он хотябы прислушивался ко мне?
вот купил стол - со мной не советовался, я хотела круглый, а он купил квадратный - очень неудобно теперь.
с чего начать разговор, чтобы он обсуждал со мной покупки по дому?

Я мебель сама покупаю и первая., иначе муж возьмет, что хочет.

Гость
#76
Жануля

однозначно должна. так как женщины созданы для ублажения мужчин. И если Вы перестанете быть покорной мужу - то Вы не сможете в полной мере его ублажать. Всегда и во всём слушайтесь и покоряйтесь мужу - тогда и брак будет счастливый!

Есть женщина-личность - самодостаточный человек с целями и интересами в жизни, и есть женщина-самка - как вы говорите "создана для ублажения мужчин" (потому что ни на что больше не способна). У второго типа обычно мало мозгов и много животных инстинктов, такие женщины ищут себе самца, который будет принимать за них решения (так как сами не способны). Их главная цель "рожать лялечек". А еще они твердо убежденны что мужчины должны их обеспечивать птому что у них есть ***, а еще потому что 100 лет назад мужчины были добытчиками, а женщины домохозяйками и рожали по 10 детей. Свою лень и инфантильность прикрывают "предназначением женщины, матери". Рожать готовы по 10 штук, лишь бы не работать. Секта еще какая-то есть

Гость
#77

Кхм. Ну я скажу так. Если вам нравиться слушаться - слушайтесь, ради Бога! Если вы хотите иметь своё мнение и точку зрения, то можете сказать «Слыш, муженёк, мне не нравится как тут всё происходит. Давай договариваться и искать золотую середину (про мебель и т.д)» Если он откажет, то лучше свалить, ей Богу. Бесят вот эти вонючие и потные мужики которые пишут :« Конечно! Для чего же женщина! Чтобы слушаться, подчиняться, хвостиком бегать! И бояться! Ведь жизнь женщинам только ради этого дали!». Хочу ответить на это *** мнение :
- Обиженка, вонючая, что мамочка трусишки постирать не забыла? А ну покажи, кто тут король троллей!
Я хоть и мужик, но понимаю, что должно быть равноправие! Мы же всё таки люди, господи... А кстати, ещё обращение к«религиозным рабам» и «#противфеменизма» :
- Ну если вы такие умные. То единственный раз послушайте себя "умных", а не тупую релегиозную иерархию! И передержите язык за зубами, пжлст уж очень он длинный, боюсь как ты не облизнёшь экран... Вам нравится - ну и живите так, кто вам мешает, но навязывать своё мнение, пытаясь доказать, что только вы правы - тупо, глупо и так думают только фанатики (шизанутые), которые уже «двинулись» на этой своей религии...
Ну всё, я высказал своё мнение, а вы уже выбирайте)

Гость
#78
Гость

мужа всегда стоит сушатся и повиноваться и во всём его поддерживать, а если нужно и помогать!!! это первое и главное правило хорошей жены

Должна слушаться, если муж олигарх. Если нет должна жить своим умом.😉

#79
Жануля

если жена всегда покорна и всегда во всём слушается своего мужа, то у таких жён мужья не ходят "налево". Мужья ходят на лево у плохих жён

Это не жена - просто половая тряпка.

Гость
#80

Нет конечно!

Гость
#81
кошатница

Должна , если это было оговорено до свадьбы . И если муж полностью обеспечивает и сам он мудрый и справедливый человек .

Ну, это уже в манямирке, где мужчина никогда не ошибается и не совершает глупых поступков, от которых его могла отгородить жена. Увы, природа человека помахала вам ручкой

Гость
#82
Жануля

однозначно должна. так как женщины созданы для ублажения мужчин. И если Вы перестанете быть покорной мужу - то Вы не сможете в полной мере его ублажать.
Всегда и во всём слушайтесь и покоряйтесь мужу - тогда и брак будет счастливый!

Почему? Я например из за того что мне с детства твердили что жена должна слушаться мужа не хочу выходить замуж, быть прислугой и игрушкой в собственном доме? Увольте! (а мне уже 25)

Гость
#83

Ну конечно, если он тонет или косточка в горло попала!

Гость
#84
Fdn

В стратегических вопросах (дорогие покупки, количество детей, их обучение) - однозначно должна. Поскольку сама она не мыслит стратегически.
В текущих вопросах (уход за ребёнком, работа по дому) - не должна. Тут не нужно стратегическое мышление.

Я стратегически лучше мыслю, чем мой муж. И деньгами тоже разумнее распоряжаюсь.

Гость
#85

Если сама не может принимать решения, зависима, не работает, то да должна.
Но это зашквар.

Настенька.
#86

Должна и обязана. Когда я вышла замуж за Узбека,и приняла Ислам,стала полностью ему подчинятся. Если мой муж,хочет меня отрахать,то я не имею права ему отказать. Даже когда стою у плиты,я должна отдаться своему мужу. За то,у нас с ним все хорошо. Никогда не ссоримся. А если я начинаю свой характер показывать,то мой любимый сразу же это пресекает. По субботам секёт скакалкой,для профилактики или же за проступки. У нас в доме,слово мужа-ЗАКОН!

Гость
#87
Ве

Конечно должна. Она же жена как никак.

А какого она должна слушаться мужа, если у них гражданский брак есть и ребёнок, и он ей ставит всё время замечания?! Я считаю, что женщина не обязана слушаться мужа, а всё должно происходить наоборот, ведь у неё есть своя, как говорится, голова на плечах и она должна решать и взвесить все за и против! И деньги она имеет потратить сколько хочет и на что хочет, и не забывать о собственном ребёнке

Гость
#88

Вообще должна но не в том смыслеле как рабыня, а в том, что делаем как он сказал внеся свои коректировки.

Гость
#89
Жануля

Не ужели Вы станните перечить своему любимому если когда Вы готовите или стираете любимый даст Вам правильный и хороший совет? или укажет как лучше делать?

Ты благоразумна,не обращай внимания на большинство людей которые этого не могут понять.Здесь как и в самых главных моментах жизни большинство ошибается.

Анастасия
#91

Нет конечно, он рабовладелец что ли? Или ее папа? В отношениях два взрослых человека решения принимают совместно. У каждого есть личные границы, за которые другой не должен переступать.

Гость
#92
Настенька.

Должна и обязана. Когда я вышла замуж за Узбека,и приняла Ислам,стала полностью ему подчинятся. Если мой муж,хочет меня отрахать,то я не имею права ему отказать. Даже когда стою у плиты,я должна отдаться своему мужу. За то,у нас с ним все хорошо. Никогда не ссоримся. А если я начинаю свой характер показывать,то мой любимый сразу же это пресекает. По субботам секёт скакалкой,для профилактики или же за проступки. У нас в доме,слово мужа-ЗАКОН!

Сразу видно, достойная жена) очень жаль что таких жен осталось мало. Ведь всегда так было, женщина подчиняется мужчине и живет счастливо))

Настенька.
#93
Гость

Сразу видно, достойная жена) очень жаль что таких жен осталось мало. Ведь всегда так было, женщина подчиняется мужчине и живет счастливо))

Спасибо большое!) Я с самого первого дня свадьбы слушаюсь своего мужа. Он мой Муж-Он мой Бог. Никогда его не ослушаюсь,а если ослушаюсь то буду наказана своим Мужем,и это правильно!

Гость
#94
Гость

а мужик будет пользоваться этой чистотой и самой женщиной? предварительно намотав на конец сифилис? класс. Бабы от такого "щастья" давно освободились чему очень рады.
Какбэ 21 век на дворе)

Сифилис это ваши мужья неверующие прилюбодеи, да неверующие женщины тоскают.

Гость
#95
Настенька.

Должна и обязана. Когда я вышла замуж за Узбека,и приняла Ислам,стала полностью ему подчинятся. Если мой муж,хочет меня отрахать,то я не имею права ему отказать. Даже когда стою у плиты,я должна отдаться своему мужу. За то,у нас с ним все хорошо. Никогда не ссоримся. А если я начинаю свой характер показывать,то мой любимый сразу же это пресекает. По субботам секёт скакалкой,для профилактики или же за проступки. У нас в доме,слово мужа-ЗАКОН!

Наконец-то женщина с умом)

Гость
#96
Настенька.

Должна и обязана. Когда я вышла замуж за Узбека,и приняла Ислам,стала полностью ему подчинятся. Если мой муж,хочет меня отрахать,то я не имею права ему отказать. Даже когда стою у плиты,я должна отдаться своему мужу. За то,у нас с ним все хорошо. Никогда не ссоримся. А если я начинаю свой характер показывать,то мой любимый сразу же это пресекает. По субботам секёт скакалкой,для профилактики или же за проступки. У нас в доме,слово мужа-ЗАКОН!

Я с вами согласна. У нас тоже в семье муж - главарь. Я не имею права с ним спорить и обязана ему подчинятся. Счастья вашей семье!

Гость
#97
Жануля

однозначно должна. так как женщины созданы для ублажения мужчин. И если Вы перестанете быть покорной мужу - то Вы не сможете в полной мере его ублажать.
Всегда и во всём слушайтесь и покоряйтесь мужу - тогда и брак будет счастливый!

Счастливый для кого?

Гость
#98
Ве

Только не для ублажения и не мужчин, а для служения и только своему мужчине. Которого вы должны выбрать по своему нраву будучи чистой. С незамутнённым сознанием то есть. А служить тому кто тебе по душе - легко и приятно.)

Пусть ему собака служит.
И пусть муж вспомнит что его родила Женщина.

Гость
#99
Жануля

если жена всегда покорна и всегда во всём слушается своего мужа, то у таких жён мужья не ходят "налево". Мужья ходят на лево у плохих жён

О покорных вытирают ноги.

Гость
#100
Гость

мужа всегда стоит сушатся и повиноваться и во всём его поддерживать, а если нужно и помогать!!! это первое и главное правило хорошей жены

А женщине это ЗАЧЕМ?

Гость
#101
Жануля

Не ужели Вы станните перечить своему любимому если когда Вы готовите или стираете любимый даст Вам правильный и хороший совет? или укажет как лучше делать?

Сколько можно троллить

Гость
#102
Вася

Не советуйте девушке всякий бред
Если бы моя жена переставила мебель без спросу которую я купил - я бы её тоже "переставил"
Девушка примите всё как должное - просто будьте более аккуратной
Моя тоже иногда не "вписывается" - но потом привыкает
добавлю основное: хорошая жена - это покорная жена!

То есть жена вместо собаки. Может кому то лучше начать сразу с собакой жить - вместо жены?

Гость
#103

1.ДОЛЖНА. 2. ЕСЛИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ, МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ПРИМЕНИТЬ ПРИНЦИП "ОТКРЫТОЙ ДВЕРИ" 3. ФЕМИНОШОВИНИСТОК = НА КОЛ

А для ЧЕГО жене такой муж?

Гость
#104
Елена79

То есть это как - жена вот пообещала мужу, что будет ждать его дома в платке и юбке в пол, с ужином из пяти блюд и до блеска вымытой квартирой, а потом муж приходит в пустую пыльную и без жрачки квартиру, и оказывается, что на самом деле жена пошла по ресторанам и бутикам с подружками?

Может ему лучше прислугу нанять для всего этого?

Гость
#105
Настенька.

Должна и обязана. Когда я вышла замуж за Узбека,и приняла Ислам,стала полностью ему подчинятся. Если мой муж,хочет меня отрахать,то я не имею права ему отказать. Даже когда стою у плиты,я должна отдаться своему мужу. За то,у нас с ним все хорошо. Никогда не ссоримся. А если я начинаю свой характер показывать,то мой любимый сразу же это пресекает. По субботам секёт скакалкой,для профилактики или же за проступки. У нас в доме,слово мужа-ЗАКОН!

Надеюсь это сарказм

Предыдущая тема