Гость
Статьи
Хочу замуж

Хочу замуж

Живем с парнем 4 года. Когда познакомились, мне был 21 год и на тему свадьбы мы оба ещё тогда сходились во мнении, что брак это формальность и что можно прекрасно жить и без него. Прошло время и сейчас в 25 я, глядя на своих замужних и счастливых знакомых, думаю, что ошибалась и как и все девочки, хочу замуж. Но парень меня не понимает. Пыталась заводить разговор о том, что нужно двигаться дальше, на другой этап, уровень, а он либо делает вид, что не понимает, либо действительно ещё молод и глуп (старше на 3 года). В общем, и уйти не могу, потому что вроде как 4 года вместе куда-то шли, и оставаться грустно, потому что как дурочка каждый день заглядываю ему в глаза и жду, что он решится. Что делать?

Ирина
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Залететь

Гость
#2

Сидеть и ждать до бесконечности.

#3

Вы изначально договаривались об одном, а теперь другое требуете. Теперь еще и парень глуп у вас.... Ага

Мадам Очевидность
#4

Менять парня на такого, с которым сойдетесь в своем новом мнении о необходимости брака.

Алена
#5

Только рожать 👌

#6
Мадам Очевидность

Менять парня на такого, с которым сойдетесь в своем новом мнении о необходимости брака.

Менять, уходить - самые тупые и примитивные ответы.

Мадам Очевидность
#7
GendoRokubungi

Менять, уходить - самые тупые и примитивные ответы.

А сидеть и ждать до пенсии, глядя на парня глазами кота из Шрека не примитивно?

Ве
#8
Мадам Очевидность

Менять парня на такого, с которым сойдетесь в своем новом мнении о необходимости брака.

Мужчины женятся только на девственницах. Для них то это не формальность. А создание семьи с родным человеком. А как может стать родной та, что спала с другими мужчинами? Никак.

Гость
#9
Алена

Только рожать 👌

И остатся с ребенком одна. Он ее не любит

Гость
#10
Мадам Очевидность

А сидеть и ждать до пенсии, глядя на парня глазами кота из Шрека не примитивно?

Ну а че, она зря на него 4 года что ле потратила? Пусть ждет дальше.

Ве
#11
GendoRokubungi

Менять, уходить - самые тупые и примитивные ответы.

Так для человека без чести это всегда самое простое и очевидное решение. Чуть что и в кусты. Поэтому такие несерьёзные люди не заслуживают никакой семьи.

Гость
#12
Ве

Мужчины женятся только на девственницах. Для них то это не формальность. А создание семьи с родным человеком. А как может стать родной та, что спала с другими мужчинами? Никак.

Т.е. автор обречена на пожизненное незамужество?

Мадам Очевидность
#13
Ве

Мужчины женятся только на девственницах. Для них то это не формальность. А создание семьи с родным человеком. А как может стать родной та, что спала с другими мужчинами? Никак.

Ты здесь замужним женщинам рассказывать будешь, на ком женятся мужчины? Опохмелись сходи лучше.

Мадам Очевидность
#14
Гость

Ну а че, она зря на него 4 года что ле потратила? Пусть ждет дальше.

Если будет ждать она зря потратит гораздо больше.

Ве
#15
Гость

И остатся с ребенком одна. Он ее не любит

И никогда не любил. Но раньше её это устраивало. Почему же сейчас перестало?

Мужчина
#16
Ирина

Живем с парнем 4 года. Когда познакомились, мне был 21 год и на тему свадьбы мы оба ещё тогда сходились во мнении, что брак это формальность и что можно прекрасно жить и без него. Прошло время и сейчас в 25 я, глядя на своих замужних и счастливых знакомых, думаю, что ошибалась и как и все девочки, хочу замуж. Но парень меня не понимает. Пыталась заводить разговор о том, что нужно двигаться дальше, на другой этап, уровень, а он либо делает вид, что не понимает, либо действительно ещё молод и глуп (старше на 3 года). В общем, и уйти не могу, потому что вроде как 4 года вместе куда-то шли, и оставаться грустно, потому что как дурочка каждый день заглядываю ему в глаза и жду, что он решится. Что делать?

Каждая женщина в любой период времени думает, что 4 года назад она была феерическая дура.... ps. Пройдет еще 4 года, и сегодняшний момент бы будешь вспоминать как - "Какая же я была дура, что не рассталась в 2019м году!!11"

Гость
#17
Мадам Очевидность

Если будет ждать она зря потратит гораздо больше.

Назад пути уже нет. Так что пусть ждет столько, сколько надо будет парню.

Ве
#18
Мадам Очевидность

Ты здесь замужним женщинам рассказывать будешь, на ком женятся мужчины? Опохмелись сходи лучше.

Такие как вы нагуляются и выходят замуж за опущенных и неуважающих себя аленей, а не за мужчин.))))

Гость
#19

автор давайте за всех девочек не будем не все хотят взамуш

Мужчина
#20
Ве

И никогда не любил. Но раньше её это устраивало. Почему же сейчас перестало?

Он вполне может ее любить, но просто он противник супружеского брака. 4 года назад это её устраивало.

Гость
#21
Гость

автор давайте за всех девочек не будем не все хотят взамуш

По версии вумена: взамуш хотят все без исключения. А кто не хочет, тот пи3дит.

#22
Ве

Мужчины женятся только на девственницах. Для них то это не формальность. А создание семьи с родным человеком. А как может стать родной та, что спала с другими мужчинами? Никак.

Да меня тоже бесят такие случаи, отдают свою невинность потом лучщие годы своей молодости другим хэрам - потом уходят... и ойй ... а ты теперь их замуж бери так как другие не стали брать. Но ок, возьму, стань вновь девственницей 17 лет

Урсула
#23

В любой непонятной ситуации рожай!
А вообще, дурацкая рашенбабс-прошивка "хачувзамуж". Чем жизнь замужней подруги отличается от жизни автора? Ничем. Кроме синяка в паспорте. Живи да радуйся. Нет, давай страдать, в глаза заглядывать. А ну да, подружка может спиногрызов нарожать и погрязнуть в пелёнках вместо того, чтобы наслаждаться сладостной свободной в столь прекрасном возрасте! А автору внезамуже рожать некомильфо.

Урсула
#24
Ве

Так для человека без чести это всегда самое простое и очевидное решение. Чуть что и в кусты. Поэтому такие несерьёзные люди не заслуживают никакой семьи.

А что ей, по вашему делать?

Мадам Очевидность
#25
Ве

Такие как вы нагуляются и выходят замуж за опущенных и неуважающих себя аленей, а не за мужчин.))))

Опущенные мужчины в рабочее время сидят на бабском форуме пленки между ног обсуждают вместо того чтобы заниматься мужскими делами. Мужчины на вумен.ру это такие евнухи в гареме, вроде что-то от мужиков есть, но к теткам все равно ближе.

Гость
#26
Урсула

А что ей, по вашему делать?

Выше уже было сказано: сидеть и ждать дальше. Парень сам решит, что ему делать.

Гость
#27

В таких случаях лучше проявить инициативу самой, нудеть, конючить, что хочешь замуж. Или ребром вопрос поставь: "либо женись, либо давай расходиться", иначе ждать придется до бесконечности.

Корабельная крыса
#28
Мужчина

Каждая женщина в любой период времени думает, что 4 года назад она была феерическая дура.... ps. Пройдет еще 4 года, и сегодняшний момент бы будешь вспоминать как - "Какая же я была дура, что не рассталась в 2019м году!!11"

Золотые слова.
И каждая независимо от семейного положения просирает лушие годы своей жизни из-за мужика или мужиков. Реальных или абстрактных.

Oxi
#29

Хочу я замуж, замуж хочу
Да ты не бойся - я всё оплачу
Надеть бы белое платье, пойти б танцевать
А ты противный всё зовёшь в кровать

Гость
#30
Корабельная крыса

Золотые слова. И каждая независимо от семейного положения просирает лушие годы своей жизни из-за мужика или мужиков. Реальных или абстрактных.

Удивительный бред старушки кошатницы

Гость
#31

Выйти замуж после сожительства - это дурдом )

Гость
#32

Так вроде же всё очевидно - не женится потому, что НЕ видит в авторе жену. С которой на всю жизнь, и в горе и в радости, и в здравии и в болезни... и дети, и внуки... Иначе женился бы.

Гость
#33
Гость

В таких случаях лучше проявить инициативу самой, нудеть, конючить, что хочешь замуж. Или ребром вопрос поставь: "либо женись, либо давай расходиться", иначе ждать придется до бесконечности.

Все правильно. Надо как ребенок просит купить что нибудь. Повторять одно и то же. Работает 100%

#34
Урсула

В любой непонятной ситуации рожай!
А вообще, дурацкая рашенбабс-прошивка "хачувзамуж". Чем жизнь замужней подруги отличается от жизни автора? Ничем. Кроме синяка в паспорте. Живи да радуйся. Нет, давай страдать, в глаза заглядывать. А ну да, подружка может спиногрызов нарожать и погрязнуть в пелёнках вместо того, чтобы наслаждаться сладостной свободной в столь прекрасном возрасте! А автору внезамуже рожать некомильфо.

Жизнь замужней подруги отличается тем, что её мужик по крайней мере не планирует расставаться с ней скоро, и не находится в поиске другой женщины.

#35

.. А наслаждаться свободой наши девушки не умеют, зачем то сразу в сожительство лезут и примеряют на себя роль жены

ФИО
#36

Да не позовет он тебя, автор, в хваленый замуж. 4 года прошло. А потом ты увидишь, как он позовет другую спустя полгода знакомства. Если твоя цель - это взамуж, то ищи парня, который хочет семью. Для этого ты просто удобна.

Гость
#37
IreneAdler

Жизнь замужней подруги отличается тем, что её мужик по крайней мере не планирует расставаться с ней скоро, и не находится в поиске другой женщины.

Это почему Вы так решили? Штамп не гарантия ничего. Сбежать может хоть завтра, а сам развод - формальность. На это уйдёт максимум три месяца.

гостик
#38
Урсула

В любой непонятной ситуации рожай! А вообще, дурацкая рашенбабс-прошивка "хачувзамуж". Чем жизнь замужней подруги отличается от жизни автора? Ничем. Кроме синяка в паспорте. Живи да радуйся. Нет, давай страдать, в глаза заглядывать. А ну да, подружка может спиногрызов нарожать и погрязнуть в пелёнках вместо того, чтобы наслаждаться сладостной свободной в столь прекрасном возрасте! А автору внезамуже рожать некомильфо.

А есть такие, кому и внезамуже рожать комильфо, возьмите ту же всем уже известную Фрею. Знаю одну семью, четверо детей уже нарожали, живут вместе, но по документам не расписаны, она мать одиночка, пособие от государства получает, ну и живут так нормально, папа никуда не девается от них

Гость
#39
IreneAdler

Жизнь замужней подруги отличается тем, что её мужик по крайней мере не планирует расставаться с ней скоро, и не находится в поиске другой женщины.

Да, АБСОЛЮТНО ВСЕ женатые мужчины НЕ ИЩУТ другую женщину. Вы сами в это верите???

Гость
#40

Если не хочет - не вынуждацте, хорошец семьи так не получите, потом черещ год будет от вас тема, поженились, забеременела, изменяет, козел, что делать? вам такая семья нужна? ищите такого, которыц сам захочет на вас жениться, и то, это не гарантия хорошец семьи, но хоть не будет мужскоц обиды, что его принудили, свободы лишили.

Гость
#41
Ве

Мужчины женятся только на девственницах. Для них то это не формальность. А создание семьи с родным человеком. А как может стать родной та, что спала с другими мужчинами? Никак.

Мужчины женятся не только на девственницах. Разные люди с разными качествами создают семьи.

Ве
#42
Урсула

А что ей, по вашему делать?

Жить с тем кого выбрала. Я считаю, что выбирает женщина -:кому отдать свою честь.
Вот я 3 года с одной девочки пылинки сдувал. Любовь-морковь, все дела. А она взяла и в 18 лет на пьянке легла под первого встречного мужика. Первый мужчина же должен быть опытным. Ну и пусть идёт к опытным. Хорошо, что жениться не успел.

Гость
#43
Ве

Жить с тем кого выбрала. Я считаю, что выбирает женщина -:кому отдать свою честь.
Вот я 3 года с одной девочки пылинки сдувал. Любовь-морковь, все дела. А она взяла и в 18 лет на пьянке легла под первого встречного мужика. Первый мужчина же должен быть опытным. Ну и пусть идёт к опытным. Хорошо, что жениться не успел.

Вы из Дагестана? Чечни?

Гость
#44

Автор, он с вами не видит будущего. Хотел бы создать с вами семью женился бы, и женился бы уже давно. А сейчас нет ему смысла женится после четырех лет сожительства, его и так все пока устраивает до первой подходящей девушке, которую он встретит и женится на ней.

Гость
#45
Ве

Жить с тем кого выбрала. Я считаю, что выбирает женщина -:кому отдать свою честь.
Вот я 3 года с одной девочки пылинки сдувал. Любовь-морковь, все дела. А она взяла и в 18 лет на пьянке легла под первого встречного мужика. Первый мужчина же должен быть опытным. Ну и пусть идёт к опытным. Хорошо, что жениться не успел.

И у вас до сих пор такая моральная травма, что вы в.каждоц теме на.личныц болезненныц опыт ссылаетесь? не у всех так же, как у вас, не всем мужчинам их первая девушка ищменяет из-за его неопытности. Обычно, опыта вместе и набираются.
Хотя многие люди очень подвержены этому заблуждению, что все может быть только так, как было в рамках их личного опыта. а то, с чем они сами не сталкивались, отрицается. Одно из самых распространенных когнитивных искажениц мышления.

гостик
#46
Ве

Мужчины женятся только на девственницах. Для них то это не формальность. А создание семьи с родным человеком. А как может стать родной та, что спала с другими мужчинами? Никак.

Так может и девушкам искать только девственников, чтоб создать семью, раз уж на то пошло

Гость
#47
Ве

Жить с тем кого выбрала. Я считаю, что выбирает женщина -:кому отдать свою честь.
Вот я 3 года с одной девочки пылинки сдувал. Любовь-морковь, все дела. А она взяла и в 18 лет на пьянке легла под первого встречного мужика. Первый мужчина же должен быть опытным. Ну и пусть идёт к опытным. Хорошо, что жениться не успел.

П.с. обычно больше женщины этому подвержены - все сводить к своему личному колодцу, не замечая океана вокруг, мужчины, как правило, мыслят шире. Но всегда бывают исключения...

Гость
#48

Автор, прекратите ходить кругами и манипулировать. А то он делает тоже самое (типа "не понимает"). Пригласите его на разговор и прямо скажите: "Я созрела для официальных отношений, и другие мне не нужны. Прими решение". Но будьте готовы к расставанию, автор. Если он готов потерять вас после лет жизни, значит вы ему не особо и не нужны. Вас это устраивает? Вы еще молодая, и всё у вас будет. Главное, не тянуть эту волынку: время тут работает против вас.

Позитрон
#49
Ве

И никогда не любил. Но раньше её это устраивало. Почему же сейчас перестало?

а по-вашему ее это должно устраивать вечно? люди меняются, меняются их взгляды, предпочтения, желания и цели - это нормально. раньше была непритязаельной и слишком молодой, сейчас повзрослела, и ей нужна семья, все логично, так обычно и бывает у нормальных людей. а ваш вопрос из серии: если парню в 13 лет устраивало с девочкой за ручку ходить то почему в 20 он хочет секса и жить вместе?

Позитрон
#50
Мужчина

Он вполне может ее любить, но просто он противник супружеского брака. 4 года назад это её устраивало.

а 40 лет назад был ссср и тоже все всех устраивало. вы вообще в состоянии понять что жизнь и люди меняются? тем более что он не говорил ей что-то вроде: "я никогда ни на ком не женюсь, если тебе это не ок то отношений лучше не начинать", вот если бы сказал и она согласилась, тогда да самаду\р\а, но ведь не было же такого