Гость
Статьи
Сколько терпеть …

Сколько терпеть неработающего мужа?

Сколько по времени вы готовы ждать, пока муж ищет работу? Где грань тяжёлых времён и ленью мужа? Муж не работает с ноября. Не нравилось ему, но платили хорошо. Я говорила не уходи, с работой везде туго, он не послушал. Ушёл в никуда без накоплений. Есть небольшая подработка, с помощью которой оплачивает свои добрачные кредиты и коммуналку. Резюме то открывает, то закрывает, иногда ездит на какие-то собеседования, но потом говорит что хочет развить эту подработку (найти больше клиентов), на вопрос зачем тогда ездил на собеседования внятно не отвечает, говорит сам не знает. Раньше я могла свою зп тратить на доп нужды, теперь приходится на неё жить вдвоём. Я надеялась в этом году хоть диван купить и двери заменить, но теперь это не светит. Как мне себя вести?

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Ве
#1

Проблема не в том, что он не работает. А в том, что он вас не слушает.

Автор
#2

Продолжать тянуть это жалкое существование, ещё популярно именуемое ад.

Гость
#3

Автор, ну слов нет. Ваш муж альфонс, извините за банальщину. Я женщина, платят мне немного, я держусь за работу. А Вашего мужа содержите Вы, зачем ему напрягаться.

Гость
#4

Гнать на работу!!!! Моя коллега тянет мужа 2 года видилите он не хочет 50 тысяч зарабатывать жалкие по его словам у нее зп всего 80, и живут на нее 2 года на сьемной кв , мой мч как то потерял работу ходил в депрессии пол года по собесед но я видела как он переживает и ищет, в итоге нашел свое призвание и все у него теперь супер только без меня , пол года жил на мои деньги , ха.

Гость
#5

Скажите ему, что увольняетесь, хотите отдохнуть. Не вечно же ишачить на него. Вот и посмотрите.

Гость
#6
автор

Сколько по времени вы готовы ждать, пока муж ищет работу? Где грань тяжёлых времён и ленью мужа? Муж не работает с ноября. Не нравилось ему, но платили хорошо. Я говорила не уходи, с работой везде туго, он не послушал. Ушёл в никуда без накоплений. Есть небольшая подработка, с помощью которой оплачивает свои добрачные кредиты и коммуналку. Резюме то открывает, то закрывает, иногда ездит на какие-то собеседования, но потом говорит что хочет развить эту подработку (найти больше клиентов), на вопрос зачем тогда ездил на собеседования внятно не отвечает, говорит сам не знает. Раньше я могла свою зп тратить на доп нужды, теперь приходится на неё жить вдвоём. Я надеялась в этом году хоть диван купить и двери заменить, но теперь это не светит. Как мне себя вести?

Ну хз. Смторите, если реально нет работы, пусть берется за любую( мой так пока учился подрабатывал) Если просто выпендривается, мое-не мое, готовить, из чего принес. думаю месяц на пшене без масла освежит его натуру для поисков

Гость
#7

Я хочу рыгать, девочки. Выпила шаманское, и теперь мартини со швепсом пью. И вертолеты ловлю. Как не вырыгать, скажите плиз? Рыгать пойти не могу, стесняюсь при остальных людях, у кого в гостях сижу. Короче пи з дос

#8
Ве

Проблема не в том, что он не работает. А в том, что он вас не слушает.

Он не слушает, да.
А кто виноват, что он не слушает?
Ну, конечно же не он! А как же иначе-то?)))
Виновата автор!
Ату её!!!
Фасссс!

Гость
#9
Гость

Я хочу рыгать, девочки. Выпила шаманское, и теперь мартини со швепсом пью. И вертолеты ловлю. Как не вырыгать, скажите плиз? Рыгать пойти не могу, стесняюсь при остальных людях, у кого в гостях сижу. Короче пи з дос

выпей водки и все наладится

Гость
#10

Автор, а что он по дому делает? У меня муж 11 месяцев не работал (по сокращению ему выплатили зарплату за 1,5 года, так что финансово это никак не повлияло на нас), но я полый день была встречена с работы горячим ужином и даже когда вышла в декрет он продолжал готовить нам три раза в день вкусную и разнообразную еду. Успел при этом сделать ремонт в двух гостиных в доме и сделать каминные полки и шкафы, сэкономив нас ни одну тысячу в твёрдой валюте, плюс взяли щенка и он ей занимался ни один месяц (первые 3 недели вставал по ночам выводить в туалет, спал внизу в гостиной, чтобы она привыкла к дому и рутине), короче без деда ни сидел, приносил огромную пользу семье. Такого я могу понять содержать какое- о время если с работой трудности. А если мужик диванный гений и ему все не подходит, тогда нафиг. У вас ещё очень мало времени прошло учитывая новогодние праздники,

#11
Гость

Я хочу рыгать, девочки. Выпила шаманское, и теперь мартини со швепсом пью. И вертолеты ловлю. Как не вырыгать, скажите плиз? Рыгать пойти не могу, стесняюсь при остальных людях, у кого в гостях сижу. Короче пи з дос

М...дэээ....
В гостях у людей сортир есть? Тихонько улизни в сортир, два пальца в рот, и - вуаля! Облегчение налицо! Рот прополоскать, воздухом подышать, и никто ничего не заметит.
Ах, да: и впредь не сметь мешать разнородное пойло! Тогда и вертолётов не будет!
.
И еще: коль так тебе скользко, не фиг на форуме торчать!)))))))))))))))))))))))))))

Автор
#12
Гость

Автор, а что он по дому делает? У меня муж 11 месяцев не работал (по сокращению ему выплатили зарплату за 1,5 года, так что финансово это никак не повлияло на нас), но я полый день была встречена с работы горячим ужином и даже когда вышла в декрет он продолжал готовить нам три раза в день вкусную и разнообразную еду. Успел при этом сделать ремонт в двух гостиных в доме и сделать каминные полки и шкафы, сэкономив нас ни одну тысячу в твёрдой валюте, плюс взяли щенка и он ей занимался ни один месяц (первые 3 недели вставал по ночам выводить в туалет, спал внизу в гостиной, чтобы она привыкла к дому и рутине), короче без деда ни сидел, приносил огромную пользу семье. Такого я могу понять содержать какое- о время если с работой трудности. А если мужик диванный гений и ему все не подходит, тогда нафиг. У вас ещё очень мало времени прошло учитывая новогодние праздники,

Он моет посуду ,раз а неделю пылесосит и моет полы, выносит мусор , гладит. Еду не готовит. Меня раздражает не то что он уводился , всякое бывает сократили мб , а то что он ушёл сам не послушав меня, более того ушёл со скандалом , как так можно было уйти что его абсолютно все в блок поставили?

Автор
#13
Гость

Ну хз. Смторите, если реально нет работы, пусть берется за любую( мой так пока учился подрабатывал) Если просто выпендривается, мое-не мое, готовить, из чего принес. думаю месяц на пшене без масла освежит его натуру для поисков

Он покупает еду по кредитке. А выплачивать ее кто будет и когда?

Злая Продавщица
#14
Автор

Он покупает еду по кредитке. А выплачивать ее кто будет и когда?

50 дней же кредитка( с ноября не прокатит, сама в банке в свое время подрабатывала) без %.

Или еще по займам ходит? вы говорили с ним?

Автор
#15
Злая Продавщица

50 дней же кредитка( с ноября не прокатит, сама в банке в свое время подрабатывала) без %. Или еще по займам ходит? вы говорили с ним?

Он ее гасит периодически , когда деньги появляются. У него было др и ему все дарили деньги и он загасил карту. Сейчас новый период пошёл.

Ирина
#16

Автор. Я дала мужу 3 месяца. Все как у вас, только ещё ребёнку 3месяца было. Я поняла, что муж рассчитывает на мои декретные выплаты, ежемесячное пособие. Зарабатывал себе на бензин и сигареты, а остальное хоть гори синем пламенем. Посмотрела я на это все, домой приходит и сидит в телефоне. Не помощи ничего. Просто в один из разговоров он мне заявил, что он не собирается ничего объяснять и уходит спать в машину. После такой выходки я его не пустила обратно (квартира моя). Сказала, что он наверное забыл, что такое зарабатывать на еду, а содержать здорового мужика (100кг) в ущерб своему ребёнку я не готова. И ничего, за ночь нашёл квартиру, за следующие 3 дня работу. А я для себя решила, что такой муж и даром не нужен.

#17
Автор

Он ее гасит периодически , когда деньги появляются. У него было др и ему все дарили деньги и он загасил карту. Сейчас новый период пошёл.

Сам с ней разбирается, вот и дальше разберется. Вы свои траты пересмотрите, покупайте самый минимум.
Сколько ждать, чего ждать - это уж как Вашей душе угодно. Оговорите срок, когда он должен начать приносить определенный доход (хоть по найму, хоть шабашками), а вот уже если после этого не будет результата, то это повод для серьёзных санкций.

Автор
#18
Бухие бухи

Сам с ней разбирается, вот и дальше разберется. Вы свои траты пересмотрите, покупайте самый минимум. Сколько ждать, чего ждать - это уж как Вашей душе угодно. Оговорите срок, когда он должен начать приносить определенный доход (хоть по найму, хоть шабашками), а вот уже если после этого не будет результата, то это повод для серьёзных санкций.

Это его слова - сокращай траты. Я теперь даже красную рыбу не могу купить на свои деньги при нем, не даёт! Все покупки делаю в тайне , что за маразм! Одежду не даёт покупать на мои же деньги! Почему я должна свои деньги экономить?

Гость
#19

Обсудите с ним это. Скажите, что вас беспокоит и что вам сложно одной содержать двоих. Спросите, сколько ему надо времени, чтобы начать зарабатывать и что он предлагает делать, если за этот период не устроится? Послушайте, что скажет и на сколько приемлем для вас этот вариант. Можете предложить свой. Короче договоритесь до какого-то решения со сроками

#20

Перестать тратить свой доп.доход на мужа.Ну правда,вы везете- на вас и едут! Хитрожопый какой!

Автор
#21
Серебряная Королева

Перестать тратить свой доп.доход на мужа.Ну правда,вы везете- на вас и едут! Хитрожопый какой!

Он будет все набирать на кредитку , и что тогда? Кто ее гасить будет? Кредиты в браке общие

Автор
#22
Гость

Обсудите с ним это. Скажите, что вас беспокоит и что вам сложно одной содержать двоих. Спросите, сколько ему надо времени, чтобы начать зарабатывать и что он предлагает делать, если за этот период не устроится? Послушайте, что скажет и на сколько приемлем для вас этот вариант. Можете предложить свой. Короче договоритесь до какого-то решения со сроками

он не идёт на разговоры, психует , агрессивно реагирует

Гость
#23
Автор

он не идёт на разговоры, психует , агрессивно реагирует

Ок. Вы для себя какой выход видите реальный, если он в приемлемый для вас срок не найдет работу?
Вот об этом ему спокойно скажите. Если не готов обсуждать, то я тогда-то сделаю то-то в одностороннем порядке.

Злая Продавщица
#24
Ирина

Автор. Я дала мужу 3 месяца. Все как у вас, только ещё ребёнку 3месяца было. Я поняла, что муж рассчитывает на мои декретные выплаты, ежемесячное пособие. Зарабатывал себе на бензин и сигареты, а остальное хоть гори синем пламенем. Посмотрела я на это все, домой приходит и сидит в телефоне. Не помощи ничего. Просто в один из разговоров он мне заявил, что он не собирается ничего объяснять и уходит спать в машину. После такой выходки я его не пустила обратно (квартира моя). Сказала, что он наверное забыл, что такое зарабатывать на еду, а содержать здорового мужика (100кг) в ущерб своему ребёнку я не готова. И ничего, за ночь нашёл квартиру, за следующие 3 дня работу. А я для себя решила, что такой муж и даром не нужен.

Да я бы и в его не пустила после такого, пока бегает доказывает в свою спокойно и уехала бы.

Гость
#25
Ирина

Автор. Я дала мужу 3 месяца. Все как у вас, только ещё ребёнку 3месяца было. Я поняла, что муж рассчитывает на мои декретные выплаты, ежемесячное пособие. Зарабатывал себе на бензин и сигареты, а остальное хоть гори синем пламенем. Посмотрела я на это все, домой приходит и сидит в телефоне. Не помощи ничего. Просто в один из разговоров он мне заявил, что он не собирается ничего объяснять и уходит спать в машину. После такой выходки я его не пустила обратно (квартира моя). Сказала, что он наверное забыл, что такое зарабатывать на еду, а содержать здорового мужика (100кг) в ущерб своему ребёнку я не готова. И ничего, за ночь нашёл квартиру, за следующие 3 дня работу. А я для себя решила, что такой муж и даром не нужен.

Я думала только мне такие попадались, искала причины в себе, а их таки бытовых альфонсов расплодилось как червей в выгребной яме. Мой тоже был 100 кг веса, а у меня 48 кг. На что он надеялся непонятно. На завод тяжело, там сям не берут. Ходил 3 месяца собакам и котам хвосты крутил. Выгнала буйвола. Но я не рискнула от него рожать. Дальше он 2 раза женился, сделал каждой по ребенку. Нажил алименты. Работает в супермаркете , торты украшает, коняга, жрать то надо.

#26
Автор

Это его слова - сокращай траты. Я теперь даже красную рыбу не могу купить на свои деньги при нем, не даёт! Все покупки делаю в тайне , что за маразм! Одежду не даёт покупать на мои же деньги! Почему я должна свои деньги экономить?

На мужа сократите, на себя-то зачем? Вы при доходе.

Гость
#27

Что-то не видно в этой теме яростных пополамщиков. Пополамщики орут в других темах, что им паразитка не нужна), называя так женщину, занимающуюся естественными женскими делами: домом, детьми. А вот в примере автора муж-паразит, который решил не париться, а жить за счет жены. И если автор его пошлет лесом, то *** начнет ее осуждать. А как же ваш пополам, господа пополамщики? Вы же по справедливости все хотите. Хотите семейную жизнь и отношения все выразить в деньгах. Так вот вам жизненный пример хороший: Мужик не работает. Свою половину не вносит. Свою функцию не выполняет. Следуя вашей логике, пополамщики ***, гнать его поганой метлой ( не нужно входить в его положение), ведь он-паразит. Или второй вариант: жене просчитать все траты на мужика и выставить ему счет.

Гость
#28
Гость

Скажите ему, что увольняетесь, хотите отдохнуть. Не вечно же ишачить на него. Вот и посмотрите.

А почему это он подрабатывает, оплачивает кредит и коммуналку, а она отдыхать должна?

Гость
#29
Гость

Что-то не видно в этой теме яростных пополамщиков. Пополамщики орут в других темах, что им паразитка не нужна), называя так женщину, занимающуюся естественными женскими делами: домом, детьми. А вот в примере автора муж-паразит, который решил не париться, а жить за счет жены. И если автор его пошлет лесом, то *** начнет ее осуждать. А как же ваш пополам, господа пополамщики? Вы же по справедливости все хотите. Хотите семейную жизнь и отношения все выразить в деньгах. Так вот вам жизненный пример хороший: Мужик не работает. Свою половину не вносит. Свою функцию не выполняет. Следуя вашей логике, пополамщики ***, гнать его поганой метлой ( не нужно входить в его положение), ведь он-паразит. Или второй вариант: жене просчитать все траты на мужика и выставить ему счет.

Он работает. Вы хоть тему читайте. Автор же не вносит свою половину за коммуналку.

Автор
#30
Гость

Он работает. Вы хоть тему читайте. Автор же не вносит свою половину за коммуналку.

Квартира моя

Автор
#31

Вот конкретный пример: сломаоась флешка на регистраторе в машине, мужу коллега дал свою , но она маленькой памяти и записи хватает на час. Я говорю давай я куплю нормальную флешку , цена 2 тыс. Он против! Говорит будут деньги сам купит. Но почему я теперь страдать должна? А вдруг когда я буду ездить что то случится , а из-за маленькой флешки мало что запишется? Это не говоря о том что в магазине я вынуждена с ним брать самое дешёвое , а норм еду покупать отдельно когда его нет

Гость
#32
Гость

Он работает. Вы хоть тему читайте. Автор же не вносит свою половину за коммуналку.

Работает он так, что жена оплачивает большую часть расходов.

Гость
#33
Гость

Он работает. Вы хоть тему читайте. Автор же не вносит свою половину за коммуналку.

Автор ясно написала, что он уволился, а подработкой он оплачивает добрачный кредит и коммунальные. И все. А жрет он за счет жены.

#34

А что у него за подработка?

Гость
#35
Гость

Автор, а что он по дому делает? У меня муж 11 месяцев не работал (по сокращению ему выплатили зарплату за 1,5 года, так что финансово это никак не повлияло на нас), но я полый день была встречена с работы горячим ужином и даже когда вышла в декрет он продолжал готовить нам три раза в день вкусную и разнообразную еду. Успел при этом сделать ремонт в двух гостиных в доме и сделать каминные полки и шкафы, сэкономив нас ни одну тысячу в твёрдой валюте, плюс взяли щенка и он ей занимался ни один месяц (первые 3 недели вставал по ночам выводить в туалет, спал внизу в гостиной, чтобы она привыкла к дому и рутине), короче без деда ни сидел, приносил огромную пользу семье. Такого я могу понять содержать какое- о время если с работой трудности. А если мужик диванный гений и ему все не подходит, тогда нафиг. У вас ещё очень мало времени прошло учитывая новогодние праздники,

Ну ты это пиздунка то не загоняй) сказочница

Гость
#36
Гость

Ну ты это пиздунка то не загоняй) сказочница

Вы же пожрать и пожить за счёт мужика нормально, так и должно быть. А как про права равные так все должны быть равны и бабы и мужики. Так вот если все равны то будьте добры либо половину в бюджет либо по очереди содержание, пару лет мужик вкалывает Вас содержит, потом у него отпуск и Вы должны вкалывать и содержать семью)

Гость
#37
Гость

Автор ясно написала, что он уволился, а подработкой он оплачивает добрачный кредит и коммунальные. И все. А жрет он за счет жены.

Жрёшь ты, а люди едят

Гость
#38
Гость

Что-то не видно в этой теме яростных пополамщиков. Пополамщики орут в других темах, что им паразитка не нужна), называя так женщину, занимающуюся естественными женскими делами: домом, детьми. А вот в примере автора муж-паразит, который решил не париться, а жить за счет жены. И если автор его пошлет лесом, то *** начнет ее осуждать. А как же ваш пополам, господа пополамщики? Вы же по справедливости все хотите. Хотите семейную жизнь и отношения все выразить в деньгах. Так вот вам жизненный пример хороший: Мужик не работает. Свою половину не вносит. Свою функцию не выполняет. Следуя вашей логике, пополамщики ***, гнать его поганой метлой ( не нужно входить в его положение), ведь он-паразит. Или второй вариант: жене просчитать все траты на мужика и выставить ему счет.

Ну наверное потому что, мужик судя по теме содержал какое то время, лет так 5, вот теперь наверное его надо лет 5 содержать, все логично

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: