Гость
Статьи
муж

муж

всем привет ,хотелось бы немножечко выговориться и совет может получить. с мужем в браке год , по его настоянию уволилась и сижу дома, его зарплаты нам хватает более чем . но вот меня стало задевать ,что зарабатывает только он , третий день искала работу ,он выразил протест . проблема в том ,что я ничего не могу себе купить ,ни косметику (которая уже кончилась ), ни того же нижнего белья - он всегда говорит ,что денег нет . при этом неделю назад он купил себе новый компьютер ,всю атрибутику к нему и игры платные . меня это если честно задело,но я промолчала . просто спросила ,когда я могу купить себе косметику,на что он просто не ответил ..вот как реагировать, такого никогда не было .даже когда я временно не работала , он сам предлагал купить что-то ,если видел что мне это нужно .

анастасия
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Анастасия!
Вы описываете довольно тревожные звоночки в поведении Вашего мужа по отношению к Вам. И только в Вашей власти не дать этому развиться до более серьезных масштабов абьюза, которые с большой вероятностью следуют, если женщина позволяет решать за себя что ей делать, а что нет.
Поначалу, желание мужа, чтобы жена не работала может выглядеть как забота о ней и стремление все сложности брать на себя. Но если постепенно это переходит в ее полную зависимость и бесправие - это уже не забота, а его желание полной власти и полного ее подчинения.
Такие вещи очень важно вовремя остановить.
Если он не хочет, чтобы Вы работали и Вы тоже этого не хотите - обсуждайте прямо и твердо свои потребности и что они должны быть обеспечены и что существует ваш собственный вклад в отношения и его значимость - хозяйство, домашний уют, забота о нем и т.п. Желательно, чтобы при этом присутствовало еще и саморазвитие, собственные интересы и занятия.
Если же Вы хотите работать и чувствовать себя хозяйкой своей жизни - никто не может Вам этого запретить.

Гость
#1

Так вас же более или менее его зарплаты хватает? Значит нет! Вам не хватает на элементарное. Совет: ищите работу и выходите на нее. Будьте НЕЗАВИСИМОЙ! Запрмните это. Хоть на полдня, но вам надо иметь свои деньги.

Али-баба
#3

Женщина, финансово.зависимая от мужика- расходный материал. Скоро вы будете слезно выпрашивать гроши на прокладки. Идите на работу, не слушайте мужа, если он против. Хоть себе без отчета косметику позволите, маникюр- педикюр. Неужели, это непонятно??

Гость
#4
Али-баба

Женщина, финансово.зависимая от мужика- расходный материал. Скоро вы будете слезно выпрашивать гроши на прокладки. Идите на работу, не слушайте мужа, если он против. Хоть себе без отчета косметику позволите, маникюр- педикюр. Неужели, это непонятно??

Твоя жена тоже расходный материал? Или ты её вообще не содержишь?

Леонид
#5

Позиция вашего мужа не адекватная. Занимайтесь самореализацией, идите работать если вам это нужно. Муж примет это - хорошо, не принимет — идет на ***.

Банан
#6

Зачем вам косметика ? Вам скучно и вы начинаете извить, займити себя чем нибудь. Не бьет? Не ругает, ну и чего вам ещё надо?

#7

Н-да уж ! Здесь только брюконосцы , из разряда « не ссытся да и ладно» . Как наши женщины всё это терпят ? ( истории из форумов) Хотя самые востребованные во всём мире . А вот брюконосцы местные, никому не нужны. Но всё же есть у нас достойные мужчины ! Просто надо открыть глаза пошире 👀, любить и уважать себя , не идти на поводу у всякого отребья .

Форум: Отношения
Всего: 363 368 тем
Новые темы за месяц: 6 232 темы
Популярные темы за месяц: 215 364 темы
Предыдущая тема