Гость
Статьи
Муж не защищает семью …

Муж не защищает семью от брата

Мы живем в кв,которая в равных долях принадлежит мужу и его брату.Брат живет у жены. Решили кв продавать,выставили обьявление. И тут брат решил устроить в одной из комнат ремонт. Без письменного согласия моего мужа. У нас маленький ребенок. А он приходит,красит, шпаклюет,шкрабит, то есть разводит в комнате грязь. Я этим дышу с ребенком. Я знаб,что это незаконно, нужно идти в суд. Но позиция мужа меня убивает, мы дышим краской с сыном целый день, а он слово не может брату поперек сказать!Причем, закон даже на нашей стороне, а муж молчит. Говорит, он начнет еще больше пакостить!А куда хуже уже,когда я химией с грудничком дышу.Могу уехать к маме, но как быть с мужем,который не может с братом договориться и по сути идет у него на поводу

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А разве можно продать, если нет общего согласия? Вот он специально так и делает. Ну, возьмёт он деньги за свою долю, а жить где? Снимать, пока всё не истратишь и стать потом б.о.м.ж.ом?

Гость
#2

Короче, пусть муж заказывает кил.леру брата. Иначе не добазариться.

Гость
#3

Кто решил квартиру продавать? Вы с мужем? А брат что говорит? Он такой же собственник как ваш муж, поэтому его действия законны, хотя и не гуманны.
Вы сами поговорить с братом мужа не пробовали? Надолго ли ремонт он затеял? Какой закон на вашей стороне? Что в суде вы скажете?
К маме с грудничком надо было съехать на следующий же день после начала ремонта.
Поражаюсь вам, автор.

Гость
#4

Еще. С каких это пор надо письменное согласие вашего мужа для ремонта? Вы где такое прочитали в законе?

Гость
#5
Гость

Еще. С каких это пор надо письменное согласие вашего мужа для ремонта? Вы где такое прочитали в законе?

Жилищный кодекс почитайте, а именно право пользования долевой собственностью. я пишу,потому что это знаю.Квартиру решили продать оба брата,а не только я с мужем

Гость
#6
Гость

Жилищный кодекс почитайте, а именно право пользования долевой собственностью. я пишу,потому что это знаю.Квартиру решили продать оба брата,а не только я с мужем

Судя по его действиям, он как раз-то и не хочет продавать свою долю.

Брат-2
#7

Ну, продаст он свою долю. Деньги попадут на банковскую карту, чтоб не украли. Но, во-первых, свою квартиру он может и не купить из-за высоких цен, тогда придётся снимать комнату/квартиру, а разве это умно? Во-вторых, вдруг банк, чьей картой он будет обладать, обанкротится? Сколько нервов он потратит, пока Фонд гарантирования ему возместит? В-третьих, так можно и б.о.м.ж.ом стать в конце-концов.

Гость
#8

Оба брата пришли к соглашению продать квартиру, но не могут прийти к соглашению про ремонт?
Вы сами пробовали с этим братом говорить? Или только травитесь краской и мужа пилите?

Гость
#9
Гость

Оба брата пришли к соглашению продать квартиру, но не могут прийти к соглашению про ремонт?
Вы сами пробовали с этим братом говорить? Или только травитесь краской и мужа пилите?

Мой муж самоустранился, он не против,что брат делает ремонт, против я, так как я жтим всем дышу целый день. Поэтому я и замешательстве, что мужу по фиг,что я дышу строительной пыльб и сижу в грязи, так как ремонт это всегода грязь.Вопрос не про урегулирование, а как относится к тому,что мужу по фиг на это

Гость
#10

Возьмите ипотеку и выкупите долю брата.

Гость
#11
Гость

Возьмите ипотеку и выкупите долю брата.

Он продает долю по завышенной цене. Поэтому продается квартира. Вы предлагаете решение вопроса с квартирой, а я говорю об отношении мужа. Я могу пойти в суд и потребовать прекратить ремонт(с мужем). Но это должен муж, я считаю, делать. А он говорит, ну красит, пусть красит. Запах краски очень долго выветривается,между прочим, и токсичен.

Гость
#12

Во-первых, съехать на время ремонта. Чтобы ребенка не травить.
Потом уже с мужем вести переговоры по поводу всей этой ситуации.
Как относиться? Спокойно и четко разговаривать на тему заботы про здоровье, заботы про комфорт и вообще про жизнь в целом.

Гость
#13
Гость

Жилищный кодекс почитайте, а именно право пользования долевой собственностью. я пишу,потому что это знаю.Квартиру решили продать оба брата,а не только я с мужем

ок, а вы получили от брата письменное разрешение находиться в квартире ? если вы читали кодекс - тогда знаете, что вы имеете право находится в квартире только с согласия ВСЕХ собственников. Будете раздражать брата - он выкинет вас вон

Гость
#14
Гость

Он продает долю по завышенной цене. Поэтому продается квартира. Вы предлагаете решение вопроса с квартирой, а я говорю об отношении мужа. Я могу пойти в суд и потребовать прекратить ремонт(с мужем). Но это должен муж, я считаю, делать. А он говорит, ну красит, пусть красит. Запах краски очень долго выветривается,между прочим, и токсичен.

а вы в квартире КТО, что б идти в суд ? вы сособственница ? у вас доля есть ?

Гость
#15
Гость

Он продает долю по завышенной цене. Поэтому продается квартира. Вы предлагаете решение вопроса с квартирой, а я говорю об отношении мужа. Я могу пойти в суд и потребовать прекратить ремонт(с мужем). Но это должен муж, я считаю, делать. А он говорит, ну красит, пусть красит. Запах краски очень долго выветривается,между прочим, и токсичен.

Автор вы хоть сто раз можете идти в суд но договариваться вам придется. И вообще вы странная люди до сих пор живут в коммуналках и делают ремонты в своих комнатах, несмотря на соседских детей. Красить то он будет ведь только потолок да и то в своей комнате.

Гость
#16
Гость

Он продает долю по завышенной цене. Поэтому продается квартира. Вы предлагаете решение вопроса с квартирой, а я говорю об отношении мужа. Я могу пойти в суд и потребовать прекратить ремонт(с мужем). Но это должен муж, я считаю, делать. А он говорит, ну красит, пусть красит. Запах краски очень долго выветривается,между прочим, и токсичен.

Тебя никто не заставляет жить в чужой квартире и нюхать чужой ремонт.

Гость
#17
Гость

Во-первых, съехать на время ремонта. Чтобы ребенка не травить.
Потом уже с мужем вести переговоры по поводу всей этой ситуации.
Как относиться? Спокойно и четко разговаривать на тему заботы про здоровье, заботы про комфорт и вообще про жизнь в целом.

Мы пока с мужем не разговариваем, поэтому я тоже решила переехать и потом уже смотреть, что он будет говорить. Может, его все устроит. Я уже и не знаю, чего от него ждать, раз так его мало волнует здоровье его семьи

Гость
#18
Гость

Тебя никто не заставляет жить в чужой квартире и нюхать чужой ремонт.

точнее не скажешь.Автор, для вас это ЧУЖАЯ квартира в которой один из собственников делает ремонт )))) вы тут при чем ?

Гость
#19

Да кстати чистая квартира со свежей косметикой быстрее будет продаваться. Если действительно вам невмоготу, езжайте к маме.

Гость
#20

идиотизм, человек делает РЕМОНТ ! а автор визжит -пакостит...пакостите там только вы, автор. Вы там гадите, квартиру уделываете. А мужик ремонтирует, так сказать делает предпродажную подготовку. Вы в денежку от продажи ЧУЖОЙ квартиры вознамерились вцепиться, а что вы лично сделали что б квартирку улучшить и продать подороже ? Ничего. Вот и молчите. И спасибо брату скажите, что хоть кто то делает.

Гость
#21
Гость

Автор вы хоть сто раз можете идти в суд но договариваться вам придется. И вообще вы странная люди до сих пор живут в коммуналках и делают ремонты в своих комнатах, несмотря на соседских детей. Красить то он будет ведь только потолок да и то в своей комнате.

Я не могу договориться с братом, я могу только уехать, он меня слушать не будет. Муж должен договариваться, а он не хочет. И опять у меня возникает вопрос, что делать с мужем, который безмолвствует, когда его жену травят,как таракана. Он мог бы дгговориться на лето, что мы уедем на дачу и тогда брат сделает ремонт. Он даже этого не делает. А просто молча на все соглашается. Как телок бессловесный. Меня это не устраивает.

In my humble opinion
#22
Гость

Я не могу договориться с братом, я могу только уехать, он меня слушать не будет. Муж должен договариваться, а он не хочет. И опять у меня возникает вопрос, что делать с мужем, который безмолвствует, когда его жену травят,как таракана. Он мог бы дгговориться на лето, что мы уедем на дачу и тогда брат сделает ремонт. Он даже этого не делает. А просто молча на все соглашается. Как телок бессловесный. Меня это не устраивает.

Автор, возможно муж решил таким образом от вас избавиться. И все происходит по договоренности с братом. И еще вопрос: муж продает свою долю в квартире и дальше что? Покупка новой?

Гость
#23
Гость

идиотизм, человек делает РЕМОНТ ! а автор визжит -пакостит...пакостите там только вы, автор. Вы там гадите, квартиру уделываете. А мужик ремонтирует, так сказать делает предпродажную подготовку. Вы в денежку от продажи ЧУЖОЙ квартиры вознамерились вцепиться, а что вы лично сделали что б квартирку улучшить и продать подороже ? Ничего. Вот и молчите. И спасибо брату скажите, что хоть кто то делает.

Откуда вы знаете, что я там гажу. Я держала квартиру в полном порядке и чистоте всегда, мы поклеили обои на кухне и поменяли сантехнику. Мелким пакостничеством не занимаюсь, но и себя как таракана травить не позволю. Хоть квартира и не моя, я жена одного и собственника и мать его ребенка а ребенок имеет право проживать по месту прописки отца.

Гость
#24
In my humble opinion

Автор, возможно муж решил таким образом от вас избавиться. И все происходит по договоренности с братом. И еще вопрос: муж продает свою долю в квартире и дальше что? Покупка новой?

У меня такое же впечатление. Кто будет делать ремонт, когда квартира выставлена на продажу? Это муж с братом договорились выжить автора с ребенком и сделать из мужа свободного человека. С мужа взятки гладки, она сама сбежала, я не виноват.

Гость
#25
Гость

Я не могу договориться с братом, я могу только уехать, он меня слушать не будет. Муж должен договариваться, а он не хочет. И опять у меня возникает вопрос, что делать с мужем, который безмолвствует, когда его жену травят,как таракана. Он мог бы дгговориться на лето, что мы уедем на дачу и тогда брат сделает ремонт. Он даже этого не делает. А просто молча на все соглашается. Как телок бессловесный. Меня это не устраивает.

Ну тогда логичнее уехать к маме. А там смотреть по обстоятельствам. Конечно телодвижения с квартирой надо было делать ДО РОЖДЕНИЯ ребенка.

Гость
#26
Гость

ок, а вы получили от брата письменное разрешение находиться в квартире ? если вы читали кодекс - тогда знаете, что вы имеете право находится в квартире только с согласия ВСЕХ собственников. Будете раздражать брата - он выкинет вас вон

Нет, его согласие не требуется, так как со мной проживает наш ребенок, он имеет право проживать по месту прописки отца и согласие других дольщиков не требуется. А разлучать мать и ребенка противозаконно. Читайте законы, Гость

Гость
#27
Гость

Откуда вы знаете, что я там гажу. Я держала квартиру в полном порядке и чистоте всегда, мы поклеили обои на кухне и поменяли сантехнику. Мелким пакостничеством не занимаюсь, но и себя как таракана травить не позволю. Хоть квартира и не моя, я жена одного и собственника и мать его ребенка а ребенок имеет право проживать по месту прописки отца.

Ребёнок да, вы - нет.

Секси Котёнок
#28

Почему незаконно? Не по человечески конечно( НО !!это и его квартира тоже. Вы и так шикарно устроились, живёте там, родили там! Полностью ей пользуетесь. Я думаю он просто пытается выкурить вас поскорей. Неужели непонимание!? Я бы на месте вашего мужа или выкупила долю брата и жили бы спокойно) или съехали бы на съем. Какая вам разница? Все равно квартира будет продаваться) и вам там не жить уже.

Гость
#29
In my humble opinion

Автор, возможно муж решил таким образом от вас избавиться. И все происходит по договоренности с братом. И еще вопрос: муж продает свою долю в квартире и дальше что? Покупка новой?

Возможно, меня не вся эта катавасия с ремонтом беспокоит, повтррюсь, а позиция мужа

Гость
#30
Гость

Ребёнок да, вы - нет.

Ребенок имеет право проживать с обоими родителями, разлучать с матерью из за отсутствия у нее доли противозаконно. Я свои права в этой чужой квартире знаю и права своего ребенка, поэтому меня и выгнать невозможно, и брат этого, к слову никогда и не пытался сделать. видимо, решили вытравить.

Гость
#31
Секси Котёнок

Почему незаконно? Не по человечески конечно( НО !!это и его квартира тоже. Вы и так шикарно устроились, живёте там, родили там! Полностью ей пользуетесь. Я думаю он просто пытается выкурить вас поскорей. Неужели непонимание!? Я бы на месте вашего мужа или выкупила долю брата и жили бы спокойно) или съехали бы на съем. Какая вам разница? Все равно квартира будет продаваться) и вам там не жить уже.

Это понятно, что не жить. Я думаю, имеет ли смысл жить с мужем дальше, если он с братом не может договориться по поводу ремонта

Гость
#32
Гость

Я не могу договориться с братом, я могу только уехать, он меня слушать не будет. Муж должен договариваться, а он не хочет. И опять у меня возникает вопрос, что делать с мужем, который безмолвствует, когда его жену травят,как таракана. Он мог бы дгговориться на лето, что мы уедем на дачу и тогда брат сделает ремонт. Он даже этого не делает. А просто молча на все соглашается. Как телок бессловесный. Меня это не устраивает.

Автор так может брат не имеет возможности делать ремонт летом.

Гость
#33
Гость

Ну тогда логичнее уехать к маме. А там смотреть по обстоятельствам. Конечно телодвижения с квартирой надо было делать ДО РОЖДЕНИЯ ребенка.

До заключения брака. Иначе если муж сейчас куда-то вложит деньги за добрачную собственность, это будет уже совместно нажитое имущество.

Гость
#34
Гость

Ребёнок да, вы - нет.

Автор, у собственника может быть хоть десять жён, и НИ ОДНА из них никакого отношения к его добрачной квартире иметь не не будет. Ребенок может быть зарегистрирован по месту регистрации ЛЮБОГО из родителей. Причем здесь какие-то разлучения с матерью?) Вы, кстати, зарегистрированы(если вам будет понятнее - прописаны) где?

Злобный Пупсик
#35

Автор, сгребайте трусы в кулечек и возвращайтесь к мамке в хрущевку на окраине Кукуево. Вы, как видно, не самый любимый член семьи, сидите там на птичьих правах, еще и командовать взялись. Не много вы на себя взяли на чужих квадратных метрах? В случае развода вам кукиш с маслом достанется : квартирка долевая, добрачная, на ребенка разделят 1/16 часть, выплатят три копейки и всего делов. Так что лучше потерпеть и не квакать

Злобный Пупсик
#36

Да и то, ребенок имеет право претендовать на эту часть только при вступлении в наследство. Это когда вы мужа до смерти запилите

Секси Котёнок
#37
Гость

Это понятно, что не жить. Я думаю, имеет ли смысл жить с мужем дальше, если он с братом не может договориться по поводу ремонта

А что он должен ему сказать) повторюсь брат такой же собственник имеет полное право. Скажите спасибо, что позволил вам жить там какое-то время. Мог бы сразу сказать вашему мужу, давай делить брат.

Гость
#38
Гость

Автор, у собственника может быть хоть десять жён, и НИ ОДНА из них никакого отношения к его добрачной квартире иметь не не будет. Ребенок может быть зарегистрирован по месту регистрации ЛЮБОГО из родителей. Причем здесь какие-то разлучения с матерью?) Вы, кстати, зарегистрированы(если вам будет понятнее - прописаны) где?

коммент к посту 23.

Гость
#39
Секси Котёнок

А что он должен ему сказать) повторюсь брат такой же собственник имеет полное право. Скажите спасибо, что позволил вам жить там какое-то время. Мог бы сразу сказать вашему мужу, давай делить брат.

Делить никто не против. Пусть продают и деоят, только дите при этом зачем травить? На том основании, что я не могу там жить. Ну, не могу, ребенок то может, значит, ребенку можно красками и клеем дышать? Так на меня накинулись, как будто я чего то требую сверхестественного, клеем не дышать, всего то.

Гость
#40
Гость

Мой муж самоустранился, он не против,что брат делает ремонт, против я, так как я жтим всем дышу целый день. Поэтому я и замешательстве, что мужу по фиг,что я дышу строительной пыльб и сижу в грязи, так как ремонт это всегода грязь.Вопрос не про урегулирование, а как относится к тому,что мужу по фиг на это

Заведите свою собственную квартиру - там и будете решать за Вы или против А здесь Ваше мнение никого не интересует. Раз Вы так хорошо знаете жилищный кодекс, то прекрасно понимаете, кто собственники, а кто нет, и у кого какие права и кого чье мнение должно или не должно интересовать. Версия "это квартира моего мужа и я там живу с его ребенком" жилищный кодекс, как и брата, не волнует.

#41
Гость

Нет, его согласие не требуется, так как со мной проживает наш ребенок, он имеет право проживать по месту прописки отца и согласие других дольщиков не требуется. А разлучать мать и ребенка противозаконно. Читайте законы, Гость

С этого момента разводка стала слишком жирной.

Гость
#42
Гость

Это понятно, что не жить. Я думаю, имеет ли смысл жить с мужем дальше, если он с братом не может договориться по поводу ремонта

ВО это правильный ход мысли. Избавите человека от такого "счастья" - в целом, поступите весьма гуманно.

Гость
#43
Гость

Возможно, меня не вся эта катавасия с ремонтом беспокоит, повторюсь, а позиция мужа

Вы серьезно думаете, что в угоду Вам муж должен устраивать разборки со своей родной семьей?! Однако, Вы чрезвычайно высокого мнения о своей персоне. На каком, интересно, основании...

Гость
#44
Гость

Вы серьезно думаете, что в угоду Вам муж должен устраивать разборки со своей родной семьей?! Однако, Вы чрезвычайно высокого мнения о своей персоне. На каком, интересно, основании...

На основании того, что его родная семья это я и наш ребенок, а брат был родной семьей пока они не достигли возраста 18 лет

Гость
#45
Гость

На основании того, что его родная семья это я и наш ребенок, а брат был родной семьей пока они не достигли возраста 18 лет

Ну, это Вы так думаете. Спросите мужа - у него вполне может быть другое мнение. Эх, Автор, деточка... Вы просто очень молоды и до чрезвычайности амбициозны. Если Вас это как-то утешит, добавлю еще, что и не оригинальны в своем настойчивом заблуждении. Ну. ничего - жизнь это поправит все с годами.

Гость
#46
Гость

На основании того, что его родная семья это я и наш ребенок, а брат был родной семьей пока они не достигли возраста 18 лет

Да? А потом куда родство девается? Сливается в унитаз? Завтра муж с вами разведется, вы будете чужим человеком, а брат как был родным так и останется. Что-то вы совсем тупите, автор.

оля
#47

обращайтесь к Марии, видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Знакомые и я часто обращаюсь к ней. Посоветоваться очень дёшево, телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем удачи, она вам обязательно поможет!))

Гость
#48
Гость

Да? А потом куда родство девается? Сливается в унитаз? Завтра муж с вами разведется, вы будете чужим человеком, а брат как был родным так и останется. Что-то вы совсем тупите, автор.

+++
Именно так и есть.
У моего дяди было 4 жены и все они думали, что они самые главные. И все хотели его с голой попой оставить.

#50
Гость

Нет, его согласие не требуется, так как со мной проживает наш ребенок, он имеет право проживать по месту прописки отца и согласие других дольщиков не требуется. А разлучать мать и ребенка противозаконно. Читайте законы, Гость

Автор, Вы сказочница. Противозаконно как раз проживать не по месту регистрации. закон гласит, что все обязаны проживать по месту регистрации - а за фиктивную регистрацию, т.е. регистрацию, когда заведомо известно, что чел там проживать не будет - вообще уголовная статья, до двух лет лишения свободы.
Так что почитайте законодательство сами. Регистрация ребенка в квартире мужа не дает Вам права там жить.